KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Бублик, а не был бы ты столь любезен поподробнее в личку черкнуть, что это за Бузтон и как простой смертный может стать их клиентом и сколько это стоит, когда будет время и желание, напиши, плииззз.

 

http://gs.uz/ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот о чем я и говорил выше - планирование. Они расширяются не ДО, а ПОСЛЕ. Увы, такая проблема со всеми провайдерами из четверки. Зато у бузтона нет проблем (по крайней мере пока) ни с внешкой, ни с внутренней сетью.

Подключился месяц назад к бузтону. Внутренняя сеть при нормальной АТС пашет как часы. Правда частенько падают внутренние ресурсы. Внешка тоже пока не огорчила ни разу. Не знаю как у Веидали а мне сразу же сказали что моя атс в списке. Может просто тормоз попался? Ушел кстати с саркора, провожают они неплохо, даже деньги вернули оставшиеся на счету без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ADSL для физ. лиц в Ташкенте - это круговая порука. У одного плохо - побежали к другому, у другого стало плохо - побежали к третьему. Наверное поэтому провайдеры не особо дорожат клиентурой, ведь рано или поздно все равно вернутся.

Судя по отзывам моих друзей/знакомых из "большой четверки" лучше всего работает Шарк Стрим (в моем районе). Видимо, он хорошо поделился клиентурой ;)

 

ровно месяц назад расторгли договор на домашний мгб ADSL с Шарк Стрим, до сих пор не сняли свое оборудование на 152-АТС, из-за чего не могут подключить eXtreme Sarkor

 

на 278-АТС последнюю неделю проблемы c eXtreme Sarkor, связь может пропасть на час, хотя до этого обрыв происходил раз в сутки на пару минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку - позвонил - ответили, что узнают у техподдержки о наличии портов - перезвонят, планы - вполне привлекательные, если качество и скорость соответствует, конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в офисе Саркор ADSL стоит. Так мы уже сто раз пожалели об этом. Каждое утро начинается с настройки модема, потому что он видите ли даёт сбой, потом связь пропадает на несколько часов, а до службы тех помощи дозвониться никак :( И только когда наконец-то до них дозваниваешься, начинаешь разбираться, они подключают интернет. Кошмар...

И стандартное объяснение - проблемы с оборудованием!!!

Хотя сейчас, говорят, в Саркоре новое руководство, и оно до сих пор не может въехать в проблемы простых смертных... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня удивляет, что о бузтоне народ то толком и не знает, хотя они у нас на рынке сидят дай бог уже лет двенадцать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня удивляет, что о бузтоне народ то толком и не знает, хотя они у нас на рынке сидят дай бог уже лет двенадцать ;)

 

нас Бустон очень устраивает как офисный интернет-провайдер, пользуемся лет 5, получили в нагрузку к 120-м номерам, сбоев практически не бывает, по окончании оплаты не отключают,

были проблемы в этом году, но оказалось, что ADSL модемы при снижении напряжения в сети до 200в отказываются работать, так что проблема скорее была наша, но "разбиралась" с ней техподдержка полгода

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты видимо, из руководства, и полагаешь, что спецы в стп не нужны? ;) Ну-ну. В принципе ты прав, 95% пользователей с стп проводят времени 10 минут в год. :(

Нет я не из руководства, просто у спецов инженеров-админов и работников СТП несколько другие обязанности. Люди уровня так сказать блондинок там (не в Саркоре в целом а в сетевом отделе) работать не могут в принципе. Вот об чем речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
были проблемы в этом году, но оказалось, что ADSL модемы при снижении напряжения в сети до 200в отказываются работать, так что проблема скорее была наша, но "разбиралась" с ней техподдержка полгода

Ну СТП она и в африке СТП :( У меня дома тоже модем нет-нет зараза виснет сам собой, непонятно от чего, и непонятно почему, погода на марсе ему видимо не нравится. Вроде и перешивал его, и включен он в ЮПС... Но я тоже в СТП не звоню, т.к. один черт ничего путнего не скажут, кроме как купи новый модем. А это я и без них знаю. ;)

 

Кстати, у нас стп еще ничего, в моксве вон девочки-телефонистки сразу советуют виндовс переустановить :) :) Простые блин как три рубля. "А если не поможет?"... "Нуууумнээээ, вы попробуйте, если не поможет, тогда мы у себя там посмотрим". :) Спасибо хоть квартиру новую купить не предлагают. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ссылку - позвонил - ответили, что узнают у техподдержки о наличии портов - перезвонят, планы - вполне привлекательные, если качество и скорость соответствует, конечно же.

 

Только сильно обольщаться, на счет Бузтона, не стоит. Та же петрушка как и с другими провайдерами, при каких либо проблемах у них - телефон сбрасывают и никогда не дозвонишься, а если проблемы у тебя - разбираться придется самому и не из-за их нежелания, а отсутствия нормальных специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну СТП она и в африке СТП :) У меня дома тоже модем нет-нет зараза виснет сам собой, непонятно от чего, и непонятно почему, погода на марсе ему видимо не нравится. Вроде и перешивал его, и включен он в ЮПС... Но я тоже в СТП не звоню, т.к. один черт ничего путнего не скажут, кроме как купи новый модем. А это я и без них знаю. :D

 

Кстати, у нас стп еще ничего, в моксве вон девочки-телефонистки сразу советуют виндовс переустановить :) :) Простые блин как три рубля. "А если не поможет?"... "Нуууумнээээ, вы попробуйте, если не поможет, тогда мы у себя там посмотрим". :) Спасибо хоть квартиру новую купить не предлагают. :)

 

ЮПС, это конечно хорошо, но Вы не пробовали замерить напряжение на выходе,

у нас тоже стоят несколько, правда недорогих, разных моделей,

при входе 210-240 или отключении на выходе 220,

при входе 170-200 и на выходе столько же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не обольщаюсь , просто хочу за свои деньги из двух зол выбрать меньшее, от ВСС уже отказался как от провайдера, видать - теперь черед Саркора, посмотрим - что за фрукт Бузтон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вчера написал что недоволен качеством интернета от Саркора, уже сейчас мне добавили к остатку суммы ровно 3 доллара. Это прикол или такая политика провайдера. Типа возьми пряник и молчи!? У кого нибудь есть что-нибудь подобное? Даже неудобно как-то... может позвонить им что-ли и вернуть деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё мельчает, давали раньше 30 серебрянников, а сейчас только 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё мельчает, давали раньше 30 серебрянников, а сейчас только 3.

Блондинки (понимающие, чтО такОе "телефонная трУбка") дорОже стали....!

Отсюда и разница в 27 серебренников. ;):):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно вам так злорадствовать. саркор лишь пытается исправлять таким способом косяки. очень правильный подход между прочим. и от него не убудет, и клиент в большинстве случаев доволен остается. или лучше как у "некоторых" других, когда сквозь стену глухоты и немоты невозможно пробиться даже на танке? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да ладно вам так злорадствовать. саркор лишь пытается исправлять таким способом косяки.

Бублик, если бы пытались исправить, то выгнали бы всех "прихлебателей" и "всЯко-рАзно-миньетчиков";

набрали бы РЕАЛЬНЫХ Инженеров-Связистов, которые ЗНАЮТ, сколько ADSL-каналов

могут совместно\одновременно существовать в одном телефонном магистральном кабеле,

ГРАМОТНЫХ (а не родственников или студентов/барАнов) в СТП,

и были бы в шоколАде!!!

А с такой политикой\отношением к юзверям =

ждЁмс очередной крах очередного брЭнда...

Пы\Сы:

Вот интересно, ОДИН трезво-соображающий Юрий

(http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=10037&view=findpost&p=156213 )

всю СТП на себе вытянет?!

 

;):):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, он там не один, более-менее адекватное впечатление произвели Павел и Андрей, но с 19-го мой =тикет = так и висит, хоть и больше трёх дней прошло, а вчера, о чудо, опять нарвался на Адиля, которого мне прошлый раз за тупость чуть уволить не обещали, в 22.17 это было, опять забуксовала почта, звоню, объясняя, он мне с ходу - это у вас проблемы, да вы не понимаете, как так, решайте сами - говорю ему, уважаемый, логин мой такой-то, просто гляньте на тикеты и всё поймёте, где проблема, он же через 15 сек. - ой, правда, извините, наш косяк, висит до сих пор, спрашиваю, а чтоже вы вот так, не посомтрев, безосновательно, сразу валите всё на клиента - ? А ответ - мычание невнятное. Но честно пообещал оставить ещё одну запись. Как они решат прблему\если решат\ - выложу по датам\именам\фактам моё общение с СТП этой компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня например стоит другая проблема. Ни у одного провайдера из 4ки, нет доступных портов для подключения. АТС 255. Насчёт планирования они по ходу все отстают.

 

Хотя ходил слух, что провайдерам просто запретили расширять свои стойки на АТС. Не знаю правда, нет, но очень похоже... Довольно много народу из моего окружения хотят подключиться, но не могут.

 

Как мне кажется, для провайдера - это не очень большие деньги(добавить порты). Вложения окупятся с лихвой. Опять же про расширение внешних каналов: то же самое. "Кто-то"(Узбектелеком) не разрешает?

 

 

Отсюда следует вывод - что проблема то совсем не в провайдерах???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не уверен, но, по-моему там сильно повысили аренду площади в машзале. Сами железки относительно недорого стоят. Более того запрещать СМЫСЛ? УТ расширил канал, теперь ему его надо по быстрому распродать, дабы получить прибыль, а не наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд очень удобно для провов все беды сваливать на УТ, многозначительно кивая в его сторону, типа, у них проблемы, они - монополисты, а что мы можем сделать?Мы, типа, люди маленькие и подневольные.

Тем более, для клиента всегда труднее спросить с УТ , чем с прова, у которого с ним договор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://extreme.uz/plans/ новые планы у них вышли. помните я вам про саркоровский анлим говорил неск. месяцев назад? :rolleyes:;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не переживай. Он просто пока еще новенький. Очень скоро его запал сойдет на нет :rolleyes:

насколько я знаю Юрий далеко не новенький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно,а его кто-нибудь поощряет за это? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.