KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

У нас все пример берут с нашего автопрома, работают по методу - не хотите не берите все равно к нам придете :)

Приходят люди поэтому кладут на качество и клиентов.

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Футмастер, прочитай соседнюю тему про Артелеком. Там есть ссылка на юфорум, где тоже обсуждают почему при поднятой трубке есть АДСЛ, а при опущенной - нет. Будут результаты - отпишись.

 

всё прочитал, но ничего не сделал чтобы исправить проблему, то есть мастеров никаких не вызывал.

мне посоветовали знающие люди, что дело может быть в телефонном аппарате, так как я и на самом деле после 10 дней подключения поменял аппарат, поставил старый аппарат и всё заработало. спасибо Знающим людям )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня полдня не работал домашний телефон.а проблема оказалась не на атс а в самом саркоре.не работал и телефон и интернет.к вечеру восстановили.интересно,это только к меня или у кого то ещё так сегодня было.у меня 291 атс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня полдня не работал домашний телефон.а проблема оказалась не на атс а в самом саркоре.не работал и телефон и интернет.к вечеру восстановили.интересно,это только к меня или у кого то ещё так сегодня было.у меня 291 атс.

Не про САРКОР, но все-же...ГЛОБАЛ НЕТ тоже с вечера до ночи не работал, позвонил, "скосили" на ТШТТ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат ушел с Саркора 2 дня назад. Качество отвратное, коннект валится. Они валят(как всегда) на АТС. АТСу пофиг в принципе и они правы. Телефон то работает! Какие претензии? А нета нету. Мы Саркору говорим: мы ж за и-нет платим вам, а не АТСу, вот идите и сами разбирайтесь. А они мямлят каку-то хрень откровенную про состояние сетей и т.д. Мы говорим хоп ладно, тогда верните нам деньги за те дни когда и-нета не было, или на след мес. перекиньте. Они говорят - не можем. А брать деньги вы значит можете?! Еще мозг крутили с какими-то договорами, абон платой и модемом. Дескать модем надо вернуть(он сидел на Саркоре 2 года) и еще абон. плату заплатить за остаток месяца что-ли.. Ваще маразм. Поскандалили немного и все претензии кончились.

Даже отпустить человека нормально не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня адсл от саркора, тариф X-Style, 128/128 прокачка. 3ий год уже пользуюсь, нареканий нет, обрывов нет, тех поддержка работает четко, атс 57. не знаю чо вы паритесь ^_^

 

не забывайте, что на качество нэта влияет очень много факторов, поэтому если у кого то один провайдер пашет четко, то для других это смерть :)

Edited by LeeD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож перешел из Саркора k ГС да проблемы ест уних это точно админы грубят !!! и все просили мб обещанный помоему уже 1,5-2 года назад вот и ждут

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год на Саркоре Freestyle 128/128. С этого месяца перешёл на Drive 256/128. DM - 30Кбит/с.

На качество - нареканий нет. АТС - 277.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня адсл от саркора, тариф X-Style, 128/128 прокачка. 3ий год уже пользуюсь, нареканий нет, обрывов нет, тех поддержка работает четко, атс 57. не знаю чо вы паритесь :)

 

не забывайте, что на качество нэта влияет очень много факторов, поэтому если у кого то один провайдер пашет четко, то для других это смерть B)

А никто и не парится. Просто ушли и все. Провайдер ОБЯЗАЗАН оказывать тот сервис за который мы платим деньги! И меня как клиента не волнует состояние телефонных сетей. Меня волнует только то что и-нет у меня должен быть и все. Надо было провайдеру раньше думать о состоянии сетей и том как это будет отражаться на качестве поставляемой услуги. ДО тех пор когда начинали дорогостоящие рекламные кампании и кормили людей обещаниями. Я как клиент служу источником благосостояния провайдера, правда мизерной его части, но все же части. И если уйдет один, потом другой, третий что начнется? Начнутся увольнения, снижения зарплат и реорганизационные процессы внутри компании. И кого начнут увольнять первыми? Явно не начальство :) Вот если бы все сотрудники в компании думали таким образом, наверно и сервис был бы получше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера мне звонили знакомые, тоже Саркор и тоже спрашивали куда можно перейти. Ряды редеют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот так теряют своих клиентов.ещё раз скажу,что отвратная служба поддержки.бесконечный чемпионат по футболу саркор-атс.полдня не работал телефон по их вине-и хоть бы что.но в принципе устраивает качество.внимания нужно побольше,и категорически запретить пить службе поддержки тормозную жидкость. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа объясните пожалуйса у саркора есть тариф нон стоп там написано следующее :

 

ВНИМАНИЕ!

Этот план доступен только для физических лиц.

Для регистрации плана необходимо активизировать Интернет-карты суммарным номиналом не менее 20 000 сум.

 

 

мне бы хотелось понять как вы понимаете данную фразу !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю что если карточку 20 000 тысяч купили и зарегистрировали по этому тарифу то всё будет работать ?

 

А Opera Turbo как включать и в какой версии опера она есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я так понимаю что если карточку 20 000 тысяч купили и зарегистрировали по этому тарифу то всё будет работать ?

 

А Opera Turbo как включать и в какой версии опера она есть ?

1. можно зарегестрироваться любой карточкой, и далее можно пополнить счет до 20 000 сум, либо зарегестрироваться сразу карточкой на 20 000 сум.

2. Opera Turbo

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN не так всё просто у них они заманивают клиента этим а когда купишь карточку и зарегистрируешся оказывается что нужно 15 долларов сша чтобы было на счету для работы этого тарифного плана а 20 000 сум это 13.52 доллара и пока мол не купишь ещё 10 000 карточку тариф работаь не будет , служба поодержки нагло просто гворит мы забыли перевести курс на сайте потому указана такая сумма , раньшемол этой суммы хватало для конвертирования в 15 долларов согласно курсу. Я им сказал что хватало когда курс был 1333 сумса за доллар и это было пол года назад такой курс есил год назад. Это что аферизм такой что ли ? за пол года не изменить данные !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShPioN не так всё просто у них они заманивают клиента этим а когда купишь карточку и зарегистрируешся оказывается что нужно 15 долларов сша чтобы было на счету для работы этого тарифного плана а 20 000 сум это 13.52 доллара и пока мол не купишь ещё 10 000 карточку тариф работаь не будет , служба поодержки нагло просто гворит мы забыли перевести курс на сайте потому указана такая сумма , раньшемол этой суммы хватало для конвертирования в 15 долларов согласно курсу. Я им сказал что хватало когда курс был 1333 сумса за доллар и это было пол года назад такой курс есил год назад. Это что аферизм такой что ли ? за пол года не изменить данные !

перечитал, согласен (давно не смотрел на тарифы диал-ап). но там же написано что абон плата составляет 15 долларов в месяц. также в основной таблице указано 15 долларов в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас в офисе Саркор ADSL стоит. Так мы уже сто раз пожалели об этом. Каждое утро начинается с настройки модема, потому что он видите ли даёт сбой, потом связь пропадает на несколько часов, а до службы тех помощи дозвониться никак :lol: И только когда наконец-то до них дозваниваешься, начинаешь разбираться, они подключают интернет. Кошмар...

И стандартное объяснение - проблемы с оборудованием!!!

Хотя сейчас, говорят, в Саркоре новое руководство, и оно до сих пор не может въехать в проблемы простых смертных... :lol:

Сожалею, но руководство не сменилось...Проблем-море...Выкидвает, как на дайл-ап, 6-10 раз в день, а бывает. что подключен, вроде бы, а скорости закачки -ноль!Так и показано-нет никакой скорости скачивания.., хотя-подключение-есть, но даже с внутренних ресурсов, киноман.уз не скачивает!Но, не думаю, что у других провайдеров лучше...Зайдите на внутренний сайт любого другого провайдера, как гость и посмотрите-те же проблемы...В Узбекистане и в Ташкенте, еще нет хорошего провайдера...Чтобы было соотношение цены, качества и скорости.У меня-Саркор-drive, скорость256, трафик-1200.Хочу отдельно сказать про трафик, это-что-то!Растет в геометрической прогрессии, я-в шоке!Проверяю все время-но толку мало...Так скачет..., хотя я мало что скачиваю из интернета...,Такое впечатление, что трафик идет-два за один.И сколько бы я не говорила, что письма мало тянут, пользуясь тем, что я-"чайник", мне такую лапшу на уши вешают...Но, как говорится-против лома-нет приема...Я, порой напоминаю себе Донкихота, воюющего с ветрянными мельницами...Мы ничего не можем изменить, как бы не старались...Увы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сожалею, но руководство не сменилось...Проблем-море...Выкидвает, как на дайл-ап, 6-10 раз в день, а бывает. что подключен, вроде бы, а скорости закачки -ноль!Так и показано-нет никакой скорости скачивания.., хотя-подключение-есть, но даже с внутренних ресурсов, киноман.уз не скачивает!Но, не думаю, что у других провайдеров лучше...Зайдите на внутренний сайт любого другого провайдера, как гость и посмотрите-те же проблемы...В Узбекистане и в Ташкенте, еще нет хорошего провайдера...Чтобы было соотношение цены, качества и скорости.

Ну будет сказано в качестве рекламы,но на ТПСе (тьфу-тьфу-тьфу) за последние пол-года,вообще никаких нареканий по поводу качества и скорости..Да бывают иногда проблемы локального характера,но уж извините не так как у Саркора.Меня вообще Саркор в последнее время удивляет. Когда была одна Анастасия в корп.отделе,ее почему-то хватало на всех,в любое время,если не с первого,то уж никак не с 50-го раза можно было дозвонится и решить проблему..Сейчас же раздули корп.отдел до 3-4х человек,постоянно либо занято,либо никто трубку не берет,а если и взяли то почему-то берет непонятно кто и сообщает что все на совещании (период с 10:00 до 12:30) а потому у них обед.Это уже ни в какие рамки не лезет. с 2007-го все обещали провести оптику и поднять скорость,угу..досихпор тянут..у меня с ТПСом хоть и были некоторые проблемы,но все решалось намного быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну будет сказано в качестве рекламы,но на ТПСе (тьфу-тьфу-тьфу) за последние пол-года,вообще никаких нареканий по поводу качества и скорости..Да бывают иногда проблемы локального характера,но уж извините не так как у Саркора.Меня вообще Саркор в последнее время удивляет. Когда была одна Анастасия в корп.отделе,ее почему-то хватало на всех,в любое время,если не с первого,то уж никак не с 50-го раза можно было дозвонится и решить проблему..Сейчас же раздули корп.отдел до 3-4х человек,постоянно либо занято,либо никто трубку не берет,а если и взяли то почему-то берет непонятно кто и сообщает что все на совещании (период с 10:00 до 12:30) а потому у них обед.Это уже ни в какие рамки не лезет. с 2007-го все обещали провести оптику и поднять скорость,угу..досихпор тянут..у меня с ТПСом хоть и были некоторые проблемы,но все решалось намного быстрее.

Подтверждаю. ИМХО, ТПС в данный момент самый адекватный и самый стабильный провайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 часов не было Интернета. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов не было Интернета. :rolleyes:

какие 6 часов? ближайшие 6 часов интернет у меня был ;) да и весь день он был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что то было с магистралью на чиланзаре и там инета не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я на Чиланзаре и живу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня больших проблем с Саркором нет , Только Киноман .уз закачивает не больше 1.5 метра, затем уходит в отключку. Беда вся в том что нет нормальной конкуренции.А эта банда меж собой договорились и пилюют на общество.Ну и очень интересные странички прикрывают, ну это повсеместно,

Edited by Вениамин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет? ГС и Джет. Сейчас все туда и валят. Я бы и сам в ГС но эти все никак не разродятся покрыть мою АТС, а ТПС потерял меня как клиента из-за непродуманной информативности своего сайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now