KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

всем привет. у меня АДСЛ Саркор и после 10 дней обслуживания столкнулся с такой проблемой:

 

значок АДСЛ (треугольник) никак не становится зелёным (то бишь не подключается к линии, если я правильно понял)

подключается он только тогда когда поднимаю трубку телефона и набираю беспорядочный набор цифр и после трубку телефона не надо ложить на место, как только ставлю на место канал опять пропадает

сплиттер менял - проблема осталась

телефон вырубаю от сплиттера - проблема не решается

звонил в Саркор посоветовали обратиться в АТС чтоб мне линию зачистили (?)

может кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем привет. у меня АДСЛ Саркор и после 10 дней обслуживания столкнулся с такой проблемой:

 

значок АДСЛ (треугольник) никак не становится зелёным (то бишь не подключается к линии, если я правильно понял)

подключается он только тогда когда поднимаю трубку телефона и набираю беспорядочный набор цифр и после трубку телефона не надо ложить на место, как только ставлю на место канал опять пропадает

сплиттер менял - проблема осталась

телефон вырубаю от сплиттера - проблема не решается

звонил в Саркор посоветовали обратиться в АТС чтоб мне линию зачистили (?)

может кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

нечто похожее у меня было.косили друг на друга.три недели.саркор на атс,атс на саркор.в конце концов пришли с саркора.всё дело оказалось в модеме.поменяли и всё заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нечто похожее у меня было.косили друг на друга.три недели.саркор на атс,атс на саркор.в конце концов пришли с саркора.всё дело оказалось в модеме.поменяли и всё заработало.

 

а как определить в чем именно дело то? звать "спецов" саркоровских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футмастер, прочитай соседнюю тему про Артелеком. Там есть ссылка на юфорум, где тоже обсуждают почему при поднятой трубке есть АДСЛ, а при опущенной - нет. Будут результаты - отпишись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как определить в чем именно дело то? звать "спецов" саркоровских.

начинай звать сейчас.недели через три соизволят прийти.модем такой же возьми у кого нибудь если есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Футмастер, прочитай соседнюю тему про Артелеком. Там есть ссылка на юфорум, где тоже обсуждают почему при поднятой трубке есть АДСЛ, а при опущенной - нет. Будут результаты - отпишись.

 

ок, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчане.

Столкнулся с такой траблой а может быть и не траблой ваще, может быть у всех так а не только у меня... а я только ее обнаружил.

Итак ближе к телу, т.е. к делу :)))

Имею ADSL от саркора.. пользуюсь их услугами 3 месяца, все было нормально до... точную дату сказать не могу, НО захожу сегодня на сайт www.loveplanet.ru не могу туда зайти, долго окно не открывается, а потом ваще сообщает что страница не найдена, думаю как так... раньше же открывался... тут же пробую его открыть через проксю... все нормально сайт живой и другим желает того, же...

Пишу сею жалобу в книгу жалоб что типа за фигня, что вы господа творите... сайты блокируете... мне перезванивают буквально через минут 10... после того как... отправил жалобу, и грят что сатйы мы не блокируем, а блокирует их uzbektelecom...

может кто сталкивался... скажите так ли это...

 

p.s. сейчас еще один сайт заблокировали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже что проблема действительно не в Саркоре, поскольку пробовал специально через других провайдеров (ARS и ТПС ) так же не открываются заблокированные сайты , через прокси все работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также могу добавить,что и Бузтон в этом отношении не без греха.Понятно почему---все карты на руках у УТ,а они как порешат--так и будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем привет. у меня АДСЛ Саркор и после 10 дней обслуживания столкнулся с такой проблемой:

 

значок АДСЛ (треугольник) никак не становится зелёным (то бишь не подключается к линии, если я правильно понял)

подключается он только тогда когда поднимаю трубку телефона и набираю беспорядочный набор цифр и после трубку телефона не надо ложить на место, как только ставлю на место канал опять пропадает

сплиттер менял - проблема осталась

телефон вырубаю от сплиттера - проблема не решается

звонил в Саркор посоветовали обратиться в АТС чтоб мне линию зачистили (?)

может кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

у меня тоже таже история. И тоже предлагали "зачистить" линию. Линию мне поменяли но проблема осталась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня все норм.. единственное бывают обрывы.. но тоже 1-2 минуты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще с саркора ушел 2 месяца назад, задолбало уже их "качество". Хотя раньше самый хороший провайдер был...обидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда ушел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будущее за оптоволоконными и беспроводными сетями. АДСЛ приказал долго жить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптику в каждый дом? Оптимист и фантазер однако.

 

Я так понял к Саркору сейчас подключаться не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам юзаю инет от МТС, устраивает и качество и цены.

Оптику в каждый дом? Оптимист и фантазер однако.

частный сектор никто никогда не учитывал . Для них беспроводной инет. Все остальное реальность ближайших лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже что проблема действительно не в Саркоре, поскольку пробовал специально через других провайдеров (ARS и ТПС ) так же не открываются заблокированные сайты , через прокси все работает.

Проблема не в Саркоре или еще в каком нибудь прове Ташкента. Инфа абсолютно точная. Исходит от Админа одного из провайдеров, моего хорошего кореша. Опять казахи чето там натворили с оптикой. А так как почти все каналы идут через них, то траблы с нетом почти у всех в Таше. Как раз до конца этой недели и обещали поправить(казахи), но видно чего-то задерживаются... Отсюда и неоткрывание многих сайтов. То есть это не блок, как думают многие, а тупо тех. проблема. То же самое и с замедлением скорости. Хотя нас, как клиентов, это не касается и каждый провайдер мог бы сделать какую-либо компенсацию за отсутствие качества заявленных услуг. Но увы, не в этой стране. У меня даже коммунальщики работают лучше, чем провайдеры. Они хоть пересчитывают, если хорошо потребуешь, и возмещают то, что недодали. Ну или по крайней мере в кратчайшие сроки исправляют свои косячины. А провайдеры... Начинаешь говорить о компенсации за отсутствие услуг, заявляют: обращайтесь с официальным письмом на имя директора, а дальше глушняк. Я из-за этого ушел от одного из провайдеров несколько лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сам юзаю инет от МТС, устраивает и качество и цены.

частный сектор никто никогда не учитывал . Для них беспроводной инет. Все остальное реальность ближайших лет

 

В частном секторе такие богачи живут,поэтому и беспроводка --это выгодное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь САРКОРом уже несколько лет - проблем нет . Всё пучком . Выделенка на 512 .

Иногда прикупал дополнительный траффик . Но в последнее время они на доптраффик подняли цены в 2 раза . Жду , когда у нас будет как в Москве . Надеюсь , что к тому времени не успею состариться.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь , что к тому времени не успею состариться.......

Я тоже надеюсь...но подозреваю, что ЭТО увидят только мои внуки... :rolleyes:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимисты вы, однако. За 25 баков анлим на скорости в мегабит вы при этой жизне хотите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Саркора новый прикол. У них теперь нет телефона в абонетском отделе.Это что же за светлая голова до такого додумалась? Компания работает с клиентами, то бишь, абонентами, но абонентский отдел отрезан от абонентов. Все вопросы - только через техподдержку - А ТАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. И не соединяет. Просят оставить координаты, типа, передадут потом. Вот это - МАРАЗМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

техподдержка отвратная.пожаловаться не могу на работу.в принципе устраивает. 15 баксов не жалко.но некоторые вещи выводят из себя.особенно когда начинается футбол между командами саркор--атс.и там и там кадры ещё те.

 

Оптику в каждый дом? Оптимист и фантазер однако.

 

Я так понял к Саркору сейчас подключаться не стоит?

если временами сможешь быть спокойным как удав-подключайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Саркора новый прикол. У них теперь нет телефона в абонетском отделе.Это что же за светлая голова до такого додумалась? Компания работает с клиентами, то бишь, абонентами, но абонентский отдел отрезан от абонентов. Все вопросы - только через техподдержку - А ТАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. И не соединяет. Просят оставить координаты, типа, передадут потом. Вот это - МАРАЗМ.

 

:unsure: это с каких пор там так стало ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Саркора новый прикол. У них теперь нет телефона в абонетском отделе.Это что же за светлая голова до такого додумалась? Компания работает с клиентами, то бишь, абонентами, но абонентский отдел отрезан от абонентов. Все вопросы - только через техподдержку - А ТАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. И не соединяет. Просят оставить координаты, типа, передадут потом. Вот это - МАРАЗМ.

их наверно абоненты "достали"-и они проблему "решили"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now