KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Почему нет? ГС и Джет. Сейчас все туда и валят. Я бы и сам в ГС но эти все никак не разродятся покрыть мою АТС, а ТПС потерял меня как клиента из-за непродуманной информативности своего сайта.

в ГС связь между пользователями возможна только через PPPoE, т.е. оплачивая трафик. поэтому толку от их мегабита только в скачивании того, что удосужились выставить контент-менеджеры. а это не всегда интересно и далеко не всегда качественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион а как насчет того, что тот же ТПС увеличил объем лимитных метров?

Что же Саркор то молчит?

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без Интернета вчера оставлся если не весь, то половина Чиланзара точно.

Я на Чиланзаре 6 живу, у меня днем на часок нет пропадал, и вечером с 7 до половины первого ночи не было.

Кроме того, клиенты провайдера АРС-Информ по всему городу остались без интернета на указанное время. Как я понял, по крайней мере биллинговая система (а может быть и все оставльное), подключается через АТС-273/278. Также возможно не работали провайдеры АРТелеком и все которые расположены на Чиланзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шпион а как насчет того, что тот же ТПС увеличил объем лимитных метров?

Что же Саркор то молчит?

откуда я знаю, спроси у саркора :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rebyata pora perexodit v evo

еще лучше, там и внутренних ресурсов то толком нет. хотя надо признать что хотя бы связь между пользователями открыта и не тарифицируется. можно открыть хаб и там качать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в ГС связь между пользователями возможна только через PPPoE, т.е. оплачивая трафик. поэтому толку от их мегабита только в скачивании того, что удосужились выставить контент-менеджеры. а это не всегда интересно и далеко не всегда качественно.

устаревшие сведения: внутри одной атс бесплатно по прямому подключению безо всяких пппое сессий. это раз.

а два насчет "не всегда качественных" в своё время ты уже намекал, что контентщики выкладывают экранки. я попросил тебя показать хоть один линк на экранку. линка так и нет. так что без линка все твои слова не более, чем трёп. уж прости. все знают, что ты в саркоре работаешь. касательно контента вообще -- у всех он старьё годовалое как минимум, потому что узраап. кроме того, у саркора на сегодняшний день самые аутсайдерские тарифы и без мегабита. хотя, если ты работаешь с клиентами - тебе это на пользу, чем меньше клиентов - тем меньше тебе работы, т.к. и оплата труда там у всех нетопов фиксированная. да и у топов сворее всего тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
устаревшие сведения:

давно уже не работаю в саркоре. насчет связи внутри одной атс - уже какой то прогресс :) давно не был на гс, но мои друзья подключены к гс, и почему то постоянно просят у меня фильмы с киномана, хотя те же фильмы есть и у гс. в свое время когда я был на гс, фильмы с многоканальным звуком, а тем более с несколькими звуковыми дорожками были редкостью. и когда мы успели перейти на "ты"?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
устаревшие сведения: внутри одной атс бесплатно по прямому подключению безо всяких пппое сессий.

а вот с этого места можно по подробнее, что это и как? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давно уже не работаю в саркоре. насчет связи внутри одной атс - уже какой то прогресс :) давно не был на гс, но мои друзья подключены к гс, и почему то постоянно просят у меня фильмы с киномана, хотя те же фильмы есть и у гс. в свое время когда я был на гс, фильмы с многоканальным звуком, а тем более с несколькими звуковыми

таких фильмов даже на торрентах (российских, не узб) отнюдь не каждый второй, и даже не третий и не четвертый и не пятый. дай бог каждый десятый - уже хорошо. :angry: а шож так с работой то? стало ясно, что стп - это айтишный гамбурятнник макдональц, где много работы, все долбят и платят гроши с нулевой перспективой? :angry:

 

дорожками были редкостью. и когда мы успели перейти на "ты"?

когда зарегистрировались на этом форуме.

 

Морфеус: так просто, когда тебе выдается айпишнег вида 10.8.допустим51.ххх - а твоему соседу 10.8.51.ххх+n - то вы при условии включенной например, службы майкрософт шаринга, могете например файлами перекидываться - он видит твои шары, ты его. ну и ессно по остальным портам всё открыто - хошь в игры играйте онлайн всеми соседями, хотите - дц-хаб поднимите, правда, в пределах одной подсети. фактически, одна большая локалка в радиусе одной атс. и, советую фаер обязательно поднять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а шож так с работой то? стало ясно, что стп - это айтишный гамбурятнник макдональц, где много работы, все долбят и платят гроши с нулевой перспективой? :)

ничего подобного, я повышаю квалификацию :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Морфеус: так просто, когда тебе выдается айпишнег вида 10.8.допустим51.ххх - а твоему соседу 10.8.51.ххх+n - то вы при условии включенной например, службы майкрософт шаринга, могете например файлами перекидываться - он видит твои шары, ты его. ну и ессно по остальным портам всё открыто - хошь в игры играйте онлайн всеми соседями, хотите - дц-хаб поднимите, правда, в пределах одной подсети. фактически, одна большая локалка в радиусе одной атс. и, советую фаер обязательно поднять.

сенькаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без Интернета вчера оставлся если не весь, то половина Чиланзара точно.

Я на Чиланзаре 6 живу, у меня днем на часок нет пропадал, и вечером с 7 до половины первого ночи не было.

Кроме того, клиенты провайдера АРС-Информ по всему городу остались без интернета на указанное время. Как я понял, по крайней мере биллинговая система (а может быть и все оставльное), подключается через АТС-273/278. Также возможно не работали провайдеры АРТелеком и все которые расположены на Чиланзаре.

Чиланзар 2 (277 АТС) был вчера в порядке. Никаких отключений Саркора в течение дня и вечера - не наблюдал. С удовольствием "резался в БК". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная вещь.у меня две недели не работал домашний телефон.меняли какой то кабель.и две недели без интернета.позвонил в Саркор.говорю,а что,с меня абоненсткую плату снимут?-Да,конечно,мы же не виноваты.-Но я же вам заплатил 15 баксов.узнайте на атс,когда отключили и когда включили,и пересчитайте мне.

-Нет,так не положено.-Почему не положено?я же вам заплатил,вы и отвечайте за это.почему у вас нет такой услуги,чтобы приостанавливать счёт?-Есть.и стоит это 6 долларов.

короче дурдом.плачу одним,виноваты другие,а пострадал я.в итоге сказали,чтобы написал жалобу.они её рассмотрят,но результат всё равно будет отрицательный.так мне прямо и сказали.мне не жалко этих нескольких баксов.но просто зло берёт,когда лохуют на ровном месте,а ничего сделать нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бузтоне блочат по таким поводам бесплатно и без вопросов, с сохранением всех средств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересная вещь.у меня две недели не работал домашний телефон.меняли какой то кабель.и две недели без интернета.позвонил в Саркор.говорю,а что,с меня абоненсткую плату снимут?-Да,конечно,мы же не виноваты.-Но я же вам заплатил 15 баксов.узнайте на атс,когда отключили и когда включили,и пересчитайте мне.

-Нет,так не положено.-Почему не положено?я же вам заплатил,вы и отвечайте за это.почему у вас нет такой услуги,чтобы приостанавливать счёт?-Есть.и стоит это 6 долларов.

короче дурдом.плачу одним,виноваты другие,а пострадал я.в итоге сказали,чтобы написал жалобу.они её рассмотрят,но результат всё равно будет отрицательный.так мне прямо и сказали.мне не жалко этих нескольких баксов.но просто зло берёт,когда лохуют на ровном месте,а ничего сделать нельзя.

Но если посмотреть с другой стороны: за две недели без связи ты не потерял ни одного лишнего мегабайта с твоего трафика. Т.е. подключили линию, и наверстывай с этого же выделенного лимита. Другое дело, что если эти две недели попали на стыке двух месяцев, т.е. неиспользованные мегабайты "сгорели".

И к тому же, за качество АТС - провайдер не отвечает.

Жалобу и проч. нужно в местное АТС катать и, в том числе, указывать потерянные деньги с иНета для компенсации. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS. Сегодня, придя с работы, дома заявили, что с обеда нЭт не работает. Перегрузил роутер, комп - нет коннекта. Звоню в тех.поддержку, просят подождать: теперь, говорят, перегрузите. Пробую - заработало. Спрашиваю, в чем проблема была? Отвечают - моя сессия подвисла у них.

Вот это можно назвать некачественным предоставлением услуг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересная вещь.у меня две недели не работал домашний телефон.меняли какой то кабель.и две недели без интернета.позвонил в Саркор.говорю,а что,с меня абоненсткую плату снимут?-Да,конечно,мы же не виноваты.-Но я же вам заплатил 15 баксов.узнайте на атс,когда отключили и когда включили,и пересчитайте мне.

-Нет,так не положено.-Почему не положено?я же вам заплатил,вы и отвечайте за это.почему у вас нет такой услуги,чтобы приостанавливать счёт?-Есть.и стоит это 6 долларов.

короче дурдом.плачу одним,виноваты другие,а пострадал я.в итоге сказали,чтобы написал жалобу.они её рассмотрят,но результат всё равно будет отрицательный.так мне прямо и сказали.мне не жалко этих нескольких баксов.но просто зло берёт,когда лохуют на ровном месте,а ничего сделать нельзя.

Тут с их стороны все чисто. Ведь если тебе комп разнесут то ты однозначно останешься без Интернета. Верно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но если посмотреть с другой стороны: за две недели без связи ты не потерял ни одного лишнего мегабайта с твоего трафика. Т.е. подключили линию, и наверстывай с этого же выделенного лимита. Другое дело, что если эти две недели попали на стыке двух месяцев, т.е. неиспользованные мегабайты "сгорели".

И к тому же, за качество АТС - провайдер не отвечает.

Жалобу и проч. нужно в местное АТС катать и, в том числе, указывать потерянные деньги с иНета для компенсации. :)

мне и так хватает этих мегабайт.меня именно возмущает тот факт,что за неработающий интернет деньги снимают.вчера накатал жалобу в саркор.пришёл ответ-явитесь в отдел продаж-напишите заявление.оно будет рассмотрено.я так и сделаю.а на атс я вчера позвонил.только заикнулся-а в ответ облаяли и разве что не обматерили.ну здесь я тоже разберусь.у меня перед отключением на счету должно было быть где то около 5000тыс.за две недели неработающего телефона образовался долг 700 сум.мне смешшно до ужаса.

 

Тут с их стороны все чисто. Ведь если тебе комп разнесут то ты однозначно останешься без Интернета. Верно?

нет не верно.я останусь только лишь без компа.а интернет у меня будет.у меня ещё ноутбук есть.твой пример крайне неудачен.причём здесь комп?это уже моя 100% вина.а в моём случае вина в первую очередь провайдера и атс.я заплатил деньги саркору.заметь именно саркору,а не атс.вот пусть они между собой и разбираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне и так хватает этих мегабайт.меня именно возмущает тот факт,что за неработающий интернет деньги снимают.вчера накатал жалобу в саркор.пришёл ответ-явитесь в отдел продаж-напишите заявление.оно будет рассмотрено.я так и сделаю.а на атс я вчера позвонил.только заикнулся-а в ответ облаяли и разве что не обматерили.ну здесь я тоже разберусь.у меня перед отключением на счету должно было быть где то около 5000тыс.за две недели неработающего телефона образовался долг 700 сум.мне смешшно до ужаса.

нет не верно.я останусь только лишь без компа.а интернет у меня будет.у меня ещё ноутбук есть.твой пример крайне неудачен.причём здесь комп?это уже моя 100% вина.а в моём случае вина в первую очередь провайдера и атс.я заплатил деньги саркору.заметь именно саркору,а не атс.вот пусть они между собой и разбираются.

 

А может стоит перечитать договор с саркором, я думаю, там такие ситуации досконально расписаны - кто за что отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня именно возмущает тот факт,что за неработающий интернет деньги снимают.

Понимаешь, интернет работал. Работал ДО АТС. А вот АТС дальше обломилось.

А если свет у тебя выключат на пару недель - здесь тоже Саркор виноват будет?

За работоспособность линии - отвечает АТС. За подачу интернета по РАБОТАЮЩЕЙ линии - Саркор.

Сколько раз у меня отключали домашний телефон (за межгород), т.е. сигнала гудка не было, а иНет работал. Вот здесь АТС лишало связи только за свои услуги. А поломка вне контроля Провайдера - не может создать никакой ответственности для Провайдера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаешь, интернет работал. Работал ДО АТС. А вот АТС дальше обломилось.

А если свет у тебя выключат на пару недель - здесь тоже Саркор виноват будет?

За работоспособность линии - отвечает АТС. За подачу интернета по РАБОТАЮЩЕЙ линии - Саркор.

Сколько раз у меня отключали домашний телефон (за межгород), т.е. сигнала гудка не было, а иНет работал. Вот здесь АТС лишало связи только за свои услуги. А поломка вне контроля Провайдера - не может создать никакой ответственности для Провайдера.

Вот если интернет работал ДО АТС,с АТС бы и снимали деньги. Провайдер в первую очередь должен предоставлять услуги ДО конечного абонента,а не ДО АТС..В договоре также написано,что провайдер гарантирует скорость (по выбранному плану) от клиента до своего оборудования,в данном случае эта скорость равнялась НУЛЮ,следовательно услуга не предоставлялась в полном объеме и должна возмещаться,не важно по каким причинам. Да и вообще. У провайдера договор прямой с абонентом (клиентом),а не через посредника АТС.

Конечно в суде весомым фактом в пользу провайдера будет подписанный договор,который мало кто из подключающихся читает. Но попмимо суда,есть еще куча инстанций куда можно обратиться.

 

2sputnik: если вопрос не решится,то советую обратиться в ГИС и Общество Защиты Потребителей. Они подобные вопросы быстро решают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подписанный договор,который мало кто из подключающихся читает.

Хех! Вот именно! Ты сам читал этот договор? Специально, выкладываю выдержку из этого договора:

 

5. Ответственность сторон

5.3. Ограничение ответственности Провайдера.

5.3.1. Провайдер не несет ответственность за невозможность оказания услуг доступа в сеть Интернет, если это обусловлено:

Качеством линий связи, при помощи которых Абонент устанавливает соединение с узлом Провайдера. Ответственность за качество линии связи между портом Провайдера на телефонной станции и оборудованием в квартире (доме) Абонента возлагается на предприятие, оказывающее услуги телефонной связи;

……

 

Теперь ясней? Т.е. Абонент САМ устанавливает соединение с узлом Провайдера ПОСРЕДСТВОМ предприятия (читай, АТС). И если он НЕ может установить соединение по причине отказа линии АТС, то Провайдер тут ни при чем.

 

А вот если (указано в договоре), Провайдер:

 

1. не уведомил на оф. сайте за 24 часа о профилактических работах, либо

2. допустил отказ в предоставлении услуг более чем на 36 часов (суммарно) в месяц,

 

то можно требовать компенсации из расчета 1/720 части абон. платы в месяц за каждый полный час перерыва. Т.е. скажем, в моём случае (план $25) - это 50 сум за час. КОМУ ЭТО НАДО??? :wacko:

 

Последние 2 пункта относятся конкретно к услугам Провайдера: т.е. АТС работает, а Провайдер - не может подать нЭт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех! Вот именно! Ты сам читал этот договор? Специально, выкладываю выдержку из этого договора:

Я,слава Богу,не на Саркоре,и договор их читать не приходилось.

Все,что в нем написано,конечно огорождает их от всякой ответственности.

НО! Есть еще и потребительское право.

Помните лозунг "Клиент всегда прав!" ??

При желании,можно добиться возмещения как за не предоставленную услугу,так и за моральный ущерб (бегание по АТС,трата нервов и т.п.) Но у нас еще не дошли люди до этого.

 

Так вот к чему я это все. С юридической стороны,провайдеры конечно себя отгораживают от ответственности.И пользуются тем,что: во-первых,мало кто читает договор и понимает его содержание. во-вторых, тех кто несогласен с условиями договора,просто не подключают. Вот и не остается выбора,как согласится.

АТС с пользователями интернета,крайне не охотно общаются,да и не обязаны впринципе,т.к. договор заключен с провайдером,а не АТС. И именно провайдер должен заботиться о работоспособности интернета у клиента,а не клиент бегать за всеми.

Просто пока,у нас не будет нормальной конкуренции,так и будет продолжаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деж,я договор заключил с саркором.и мне по барабану как они решают проблемы с атс.я ещё мог бы понять форс-мажорные обстоятельства.даже если бы кабель оборвался воздушный.это понятно.и кабель меняли подземный не связи с аварией,а планомерно было расчитано.я всего лишь требую в таких случаях приостанавливать плату.жалобу сегодня взяли.должны дать ответ.подождём.отпишусь потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати нарыл Закон Республики Узбекистан "О защите прав потребителей"

статья 4. Основные права потребителей:

Потребитель имеет право:

свободный выбор и надлежащее качество товара (работы,услуги)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.