KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

и скорость подняли.

Подняли так, что не чувствуется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закачиваю крупный файл из внешки, средняя скорость - 230-240 кбайт/сек при обычных 245-250.

...докачает и у всех скорость назад вернётся :lol: не переживайте!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья саркоровцы,на каких Хабах вы Сидите?:)

Обмен файлами по 10 мбайт в секунду,гооо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья саркоровцы,на каких Хабах вы Сидите? :)

Обмен файлами по 10 мбайт в секунду,гооо

Да, кстати, бывало, что поднималась скорость и до 10 мб/сек

post-503-0-90270200-1416648633_thumb.jpg (тазик_нукта_нэт)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс добавили трафика. и скорость подняли.

Кому и когда?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому и когда?

Новости
ОБНОВЛЕНИЕ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ
Понедельник, 20 октября, 2014

ТРАФИКА ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Дорогие друзья!
Обновление тарифных планов Sarkor Telecom уже началось!
Теперь за ту же абонентскую плату вы получаете больше трафика!
Внимание!
Обновление по тарифному плану происходит в ближайший день списания абонентской платы, начиная с 20.10.2014г.
Например, вы пользуетесь ТП "Formula Tornado" c ежемесячным объемом трафика 4000 Мб, абонентская плата 20$. День списания абонентской платы у вас - 1 число.
Теперь 1 ноября 2014г. (ближайший день списания, начиная с 20.10.2014г.), у вас устанавливается объем трафика 5500 Мб при абонентской плате 20$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вновь Скорость упала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саркор нормальный провайдер. Минус, что если у тебя заканчивается абонентский трафик, то они автоматически списывают твои деньги на счету на дополнительные мегабайты. И списывают до тех пор пока не кончатся деньги, а ты даже и не в курсе. Это они делают умышленно и забирают твои деньги без твоего разрешения. Продолжение этого минуса в том, что если ты поставишь на свой счёт снова деньги, то это не начало нового месяца для твоего тарифа. Ты не можешь на своей аккаунте активировать абонплату с новой ранней даты, ты должен ждать наступления твоего фиксированного дня. В противном случае твои деньги опять тратятся по драконовским тарифам, если ты используешь интернет. Большой минус у Саркора. Не знаю, как у других провайдеров обстоят дела с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой минус у Саркора

вы пробовали заходить в персональный кабинет хоть раз? если у вас кончился трафик, там есть как минимум 3-4 путей для покупки доп. трафика, анлима, пакета и прочего для продления доступа в интернет по нормальной цене.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю Akahon при окончании трафика никто не оповещает о том что трафик кончился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при окончании трафика никто не оповещает о том что трафик кончился.

Как нужно оповещать? Чтобы тебе звонили на домашний/сотовый? Смс? Отключали интернет?

Нормально у Саркора. Можно в кабинет заходить хотя бы раз в неделю. Да и прога где-то для проверки баланса/трафика. Согласен со Шпионом, есть много способов купить траф по нормальной цене после окончания лимита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы пробовали заходить в персональный кабинет хоть раз? если у вас кончился трафик, там есть как минимум 3-4 путей для покупки доп. трафика, анлима, пакета и прочего для продления доступа в интернет по нормальной цене.

 

Почему я должен подстраиваться под хамские/грабительские условия Саркора? Не хочу заходить в кабинет и постоянно проверять трафик - не надо мне, не интересно. Суть в том, что чуваки забирают мои деньги, которые не разрешал использовать. 3-4 путей, которые предлагаются меня не устраивают. Закончился трафик - выключи интернет и сообщи по электронке или СМС - это называется ориентированный на клиента сервис. Я сам решу, что мне дальше делать с моими деньгами, которые на их счёте.

Как альтернатива, пусть Саркор даёт возможность начать заново месяц с даты когда закончился трафик. Кстати, как то это было у них в прошлом году в августе, а потом прикрыли эту лавочку. ИМХО.

Edited by Akahon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как нужно оповещать? Чтобы тебе звонили на домашний/сотовый? Смс? Отключали интернет?

Нормально у Саркора. Можно в кабинет заходить хотя бы раз в неделю. Да и прога где-то для проверки баланса/трафика. Согласен со Шпионом, есть много способов купить траф по нормальной цене после окончания лимита.

Можно и смс или на почту письмо о остатке трафика например в 100мб. Было б намного удобнее всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему я должен подстраиваться под хамские/грабительские условия Саркора?

вы должно быть издеваетесь. вы же подписали договор с этой компанией, а там все условия ясно и четко прописаны.

Не хочу заходить в кабинет и постоянно проверять трафик - не надо мне, не интересно.

интересная позиция :) это тоже самое что сказать: "не хочу проверять свой баланс на онлайн карточке, мне это не интересно".

Суть в том, что чуваки забирают мои деньги, которые не разрешал использовать.

это доказывает то, что вы не читали договор.

Закончился трафик - выключи интернет и сообщи по электронке или СМС - это называется ориентированный на клиента сервис.

отключить клиенту интернет, в чем ориентированность на клиента? я бы тогда стал жаловаться что деньги у меня есть, а интернет мне выключили. я вот как раз качал файл размером 10 000мб, у меня было 9 999мб, а мне выключили интернет. компенсируйте мне теперь 9 999мб! :icon_evil:

Пусть Саркор даёт возможность начать заново месяц с даты когда закончился трафик.

а вот это полезная фича, её несколько раз запрашивали. пока это можно делать только вручную через офис Саркора.

 

да и к тому же, если у меня кончился трафик, я что уже не имею права сидеть на таш-икс ресурсах? они ведь бесплатные, почему я не могу использовать то, что включено в абон.плату?

Edited by ShPioN
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы должно быть издеваетесь. вы же подписали договор с этой компанией, а там все условия ясно и четко прописаны.

 

интересная позиция :) это тоже самое что сказать: "не хочу проверять свой баланс на онлайн карточке, мне это не интересно".

 

это доказывает то, что вы не читали договор.

 

Договор я не читал внимательно, каюсь. Допускаю, что там есть этот пункт. Я предостерегаю потенциальных клиентов Саркора об уловках, как наживается Саркор на клиентах. В остальном, нормальный провайдер, как я писал выше. Я рассказал о минусах этого провайдера.

 

отключить клиенту интернет, в чем ориентированность на клиента? я бы тогда стал жаловаться что деньги у меня есть, а интернет мне выключили. я вот как раз качал файл размером 10 000мб, у меня было 9 999мб, а мне выключили интернет. компенсируйте мне теперь 9 999мб! :icon_evil:

 

Вообще то есть программы по скачиванию файлов, раз. Во вторых, если я качаю такой большой объём, то я проверю трафик. Я обычный пользователь, который не качает такие огромные файлы. Качаю максимум 100 мегабайт за раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предостерегаю потенциальных клиентов Саркора об уловках, как наживается Саркор на клиентах

я бы назвал это клеветой, это моё ИМХО. это абсолютно нормальная ситуация для любого интернет провайдера или провайдера сотовой связи. когда у меня на сотовом кончаются минуты или мегабайты, деньги начинают уходить с основного баланса, он для этого и нужен(название - основной баланс). каждому по потребностям, кто хочет 500 мб, может купить пакет, кому нужно всего 2-3 мб, могут использовать с основного баланса. никто у вас деньги не воруют и не обманывает, деньги на счет вы положили добровольно, а все условия их использования написаны в договоре и в условиях тарифного плана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот это полезная фича, её несколько раз запрашивали. пока это можно делать только вручную через офис Саркора.

 

да и к тому же, если у меня кончился трафик, я что уже не имею права сидеть на таш-икс ресурсах? они ведь бесплатные, почему я не могу использовать то, что включено в абон.плату?

 

Это хорошая новость, что можно делать через офис - попробую, когда будет время. Подозреваю, что онлайн возможность не активируют умышленно - иначе не продать им дополнительный трафик по бешеным тарифам.

 

Про тас-их тоже хорошо подмечено. Вот ещё 1 минус, в котором Саркор должен исправляться.

А в остальном, всё хорошо. Я на Саркоре с 2008, если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про тас-их тоже хорошо подмечено. Вот ещё 1 минус, в котором Саркор должен исправляться.

по текущей схеме саркору не нужно исправляться, а вот по предложенной вами схеме интернет должен отключаться, а вместе с ним и доступ в таш-икс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Akahon зачем им к чему то стремиться если у всех остальных провайдеров такие же тарифы и такое же качество предоставляемых услуг (у некоторых даже хуже) ... зачем им изобретать колесо? пипл и так схавает все ...

Если вас злит что воруют ваши деньги то в чем проблема поставить ТП с большим кол-вом трафика?

Да и как вы говорите про обновление абон платы когда закончился трафик ... что то я такой вещи не припоминаю... может вы путаете с новой биллинговой системой когда ее устанавливали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем им изобретать колесо?

для привлечения клиентов. но часто в этот самый велосипед вставляют палки в колеса наши контролирующие органы, не давая разрешения на расширение/проведение оптики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это абсолютно нормальная ситуация для любого интернет провайдера или провайдера сотовой связи.

Согласен с вами и Кимса. Обычная ситуация в Узбекистане. Поэтому не перехожу на другого провайдера. Будет другой провайдер - нормальный, который не расходует мои деньги (основной баланс) без моего ведома/согласия (с гуманным контрактом), то перейду к нему. Сейчас в поисках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Akahon зачем им к чему то стремиться если у всех остальных провайдеров такие же тарифы и такое же качество предоставляемых услуг (у некоторых даже хуже) ... зачем им изобретать колесо? пипл и так схавает все ...

Если вас злит что воруют ваши деньги то в чем проблема поставить ТП с большим кол-вом трафика?

Да и как вы говорите про обновление абон платы когда закончился трафик ... что то я такой вещи не припоминаю... может вы путаете с новой биллинговой системой когда ее устанавливали ?

Просто обычно мой ТП хватает мне. Бывает, что перерасход (домашние пользуются тоже через вай-фай) и вот тогда всплывает минус Саркора. ТП можно, конечно поменять, но не факт, что он хватит, так как тогда домашние ещё активнее будут пользоваться нетом (много чего качать). Я не стороник. чтобы домочадцы много чего качали - можно так подхватить вирус.

В 2008 у меня ТП был 600 мегабайт за такие же деньги, если не ошибаюсь - вполне хватало. Сейчас порядка 3 Гига - возникают такие траблы.

Я не клевещу - я констатирую факт/минус Саркора. Остальное мои догадки, о том почему они так делают.

я не хочу больше того, что предоставляют другие провайдеры. Хочу чтобы их маркетинговая политика ориентировалась на клиентов. Фантастика, я понимаю. Я просто предостерегаю других.

На данный момент стараюсь не закидывать на основной баланс больше, чем нужно для списания абонентской платы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то есть программы по скачиванию файлов, раз

вот я тоже не люблю такие программы, я предпочитаю просто нажать на ссылку и качать, не парясь с программами(которые еще периодически нужно обновлять).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я тоже не люблю такие программы, я предпочитаю просто нажать на ссылку и качать, не парясь с программами(которые еще периодически нужно обновлять).

Могут свет отключить или перебой в линии - да много чего. Раньше когда я качал большие файла, то пользовался програмками. Обновление отключал в настройках. Оффтоп пошёл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вновь не понятные проблемы от саркора,и скорость в полной (_I_)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.