KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

Перешел с плана Nitro на план Bom Bom. Честно говоря больше геморроя чем скорости. Постоянные обрывы, торренты не качаются с внешки. Вообще не доволен этими новыми планами!

Такая же ситуация, еле вытерпела месяц, пока смогла сменить на старый тарифный план. Вообще невозможно было, интернет пропадал каждые минут 10.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что у вас там и как, у меня BOM BOM 9, т.е. 8мбит/с, +включил Annex M(1Mbit/s upload). разрывы редкие, хотя линия не самая лучшая. ничего не глючит, торренты в таш-иксе качает, с мира не качает, но это сейчас проблема в РФ, не у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что у вас там и как, у меня BOM BOM 9, т.е. 8мбит/с, +включил Annex M(1Mbit/s upload). разрывы редкие, хотя линия не самая лучшая. ничего не глючит,

Ну, это скорее исключение, такое впечатление, что у каждого второго после перехода на этот тарифный план начинается безобразная работа интернета. Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тож BOM BOM 9. Не думаю что с линией проблемы. На плане Nitro 2 мб скорости, вообще не знал проблем, ни обрывов ни проблем с торрентами. Только трафик улетал в трубу, но это с одной стороны говорит что все летало. Теперь на Bom Bom на конец месяца осталось 5 гиг трафика, распихиваю как могу но вот торренты с внешки не качают. С одной стороны сложилось впечатление что трафик стал списываться правильно, не улетает в трубу с такой то скоростью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно локально в каких-то районах ? у меня как работало так и работает что бумбум что старый тариф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то и дело, не пишу про настройки и про оборудование, потому что все работало раньше при тех же настройках и при том же оборудовании

 

и как объяснить то что при скорости больше в 4 раза предыдущего плана, трафик не улетает в трубу при таком же режиме пользования?

может это все таки кривые настройки провайдера???

Edited by Autor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверяйте линию или сами или вызывайте монтера с атс и работника с саркора.

Вот памятка:

 

Затухание сигнала (Line Attenuation):

 

до 20 dB — отличная линия

от 20 dB до 40 dB — рабочая линия

от 40 dB до 50 dB — возможны сбои

от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация

от 60 dB и выше — работа оборудования невозможна

Уровень шума (RMS Noise Energy (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом)):

 

от −65 dBm до −51 dBm — отличная линия;

от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия;

от −35 dBm до −20 dBm — плохая линия;

от −20 dBm и выше — работа оборудования невозможна

Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

 

6dB и ниже - плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации;

7dB-10dB - возможны сбои;

11dB-20dB - хорошая линия, без проблем с синхронизацией;

20dB-28dB - очень хорошая линия;

29dB и выше - отличная линия.

 

 

 

 

P.s. чем выше скорость тем лучше должны быть параметры. В Вашем случае параметры должны быть самыми лучшими.

Если по оптике глючит это другое дело, а если адсл сразу линию смотреть надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя линия в апреле т.г. (1-й рис).

А толку никакого.

Пров твердит, зовите атсника.

 

Вот сегодняшние данные (adsl 2+).

Апстим хромает?

 

Первый рисунок - до бомбом (1Мб).

Второй - текущий бомбом (4Мб).

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормально у тебя всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверяйте линию или сами или вызывайте монтера с атс и работника с саркора.

 

 

P.s. чем выше скорость тем лучше должны быть параметры. В Вашем случае параметры должны быть самыми лучшими.

Если по оптике глючит это другое дело, а если адсл сразу линию смотреть надо.

 

Ну и причем тут линия?

Банальный ответ сотрудника Саркор телеком чтобы перевести стрелки на то что толком нельзя подтвердить.

Мы тут все толкуем не о том что скорость не равна заявленной!!!

Скорость как раз не подвела и по ощущениям и по показаниям, у меня в частности на этом сайте http://www.speedtest.net, скорость подтвердилась.

И роутер показывает:

Upstream (Kbps): 1213

Downstream (Kbps): 9727

Претензии:

1) Постоянные обрывы которые не наблюдались в прежних планах. Только не надо нам сейчас рассказывать про законы физики о увеличении ошибок при увеличении частот и скоростей. Если на 8 мб такое творится, страшно подумать что будет если как в россии врубят все 100 мб да еще и анлим. Все рухнет нафиг у провайдеров, а точнее сметет все с оборудованием и работниками.

2) Многие сервисы перестали работать.

Торренты с внешки не качают (пиры не подключаются, точнее), для меня принципиально важно.

Некоторые гаджеты то работают то нет, например информер погоды то подключается то нет. Для меня это абсолютно не важно, но является показателем что происходит какая то чехарда с портами через которые эти сервисы (не российские к стати) работают.

 

3) Почему при 8 мб скорости трафик списывается медленней(правильней) чем при 2 мб.? (очень заметно). Я не против, только за. Но тогда получается до этого нас долгое время обманывали и списывали трафик забирая наши деньги. Только не надо мне сейчас рассказывать про какие то сервисы невидимые или вирусы которые жрут наш трафик а мы и не в курсе а саркор и не виноват.

Во первых почему эти сервисы сжирают трафик на 2 мб скорости и не сжирают на 8 мб? Тоже линия виновата?

Во вторых имею опыт общения с саркором как корпоративный клиент и реально ловили их за руку когда бесплатные ресурсы с их же сайта тарифицировались их же биллингом как платные. От сюда же есть опыт общения и представление как выкручиваются работники саркора по таким вопросам.
Edited by Autor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Апстим хромает?

сравни показатель HEC Errors до и после. апстрим сильно хромает. уровень сигнала 6 дБ, ниже плинтуса, на грани синхронизации.

Торренты с внешки не качают (пиры не подключаются, точнее)

какой трекер используете? у меня и на другом провайдере большинство торрент трекеров перестали работать, только местные работают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой трекер используете? у меня и на другом провайдере большинство торрент трекеров перестали работать, только местные работают.

 

В основном пользуюсь rutracker.org

но пробовал разные другие, даже на память не перечислю все сейчас

конечно же пробовал не все, и вероятно многие не работают и не только в саркоре

суть то не в этом.

Трекеры внешние использую в основном в образовательных целях, уроки разные, для меня на вес золота. А фильмы и все остальное можно и на местных бесплатных найти.

Меня больше возмущает что оплату за интернет саркор берет реальными деньгами а не половинчатыми купюрами и в полном объеме а не -вот вам часть, остальное позже занесу.

А вот сервис предоставляется именно так, как попало.

У меня лично на это два мнения. Или они реально не могут сделать то что обещают но на них давят и им приходится выкручиваться. Например объявлять о новых скоростях и 50% скидках но чтобы не уйти в минус затыкают внешний канал где может уйти много трафика, пытаясь показать прогресс на внутреннем бесплатном трафике.

Либо у них просто нет средств на нормальное оборудование которое будет работать без сбоев.

Надеюсь что причина не в том что пропали грамотные специалисты которые могут все хорошо настроить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорость или качество. Третьего не дано)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но чтобы не уйти в минус затыкают внешний канал где может уйти много трафика

вы бы сначала разобрались, прежде чем уже в какой раз раскидываться обвинениями. я же вам говорю, у других провайдеров такая же ситуация, дело не в саркоре и даже не в тарифном плане. у вас так совпало, что после смены ТП перестали работать торренты. я вот ничего не менял, а торренты перестали работать даже через юселл 4G, при этом местные трекеры работают на ура, что наводит на мысли что блокирует торрент явно не провайдер, а что-то вышестоящее. в конце апреля был в другой стране, там торренты работали без проблем, прилетел 30го апреля, а на завтрашний день торренты уже не работают.

 

подумайте сами, какой смысл саркору стрелять себе в ногу? они блокировать торрент не могут и не будут, если они сделают это втихаря, их ГИС нагнет по самое немогу. торрент для них это дополнительно загруженный канал, иными словами это источник доходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 12ого абон плата будет, сижу на бум бум 3, я попадаю под скидку еще раз? Или все? А то чёт так и не понял куда и че продлили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сравни показатель HEC Errors до и после. апстрим сильно хромает. уровень сигнала 6 дБ, ниже плинтуса, на грани синхронизации.

Блин, опять с мастерами возиться...

 

Или все? А то чёт так и не понял куда и че продлили.

Просто закинь еще на $20-ку и он сам продлится.

Сегодня ночью у меня был пересчет. Пока опять на ББ3 остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30го апреля, а на завтрашний день торренты уже не работают.

они же с 1мая с пиратами бороться собирались ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить как у остальных соединение с Саркором?

Последние где-то полгода постоянно обрывается соединение по несколько раз за день.

И это еще терпимо (хотя при просмотре фильмов в онлайн натуральное свинство).

Но последнюю неделю на плане Драйв6 скорость приема данных редко дотягивает до 600 (причем скорость передачи всегда выше).

Можно бы было все списать на качество линии (на что любит ссылаться их техподдержка), но сегодня вечером при первом включении скорость приема была 1200 (передачи 600), что наводит на мысль, что здесь причина не только в телефонной линии. После очередного срыва связи где-то через полчаса указанных параметров достичь не удается.

Edited by RoS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ADSL, Саркор, 6 мбит. Последние 2 дня полёт не очень. Обрывы - раз в час, наверное. Понижение скорости загрузки (субъективно - сайты и объективно - загрузка с внешнки и с ТасИкс). Обычно всё здорово, 1-2 раза в месяц такая фигня, не чаще.

Edited by JPM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это грёб**ный бом-бом.

Раздать - раздали, а не вытянули в итоге для всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй месяц на бом-бомбе, пожалел что после первого не вернулся на старый план, но теперь все, уже поменял план. Третьего месяца точно мне не надо эти 8 мегабит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что не так? у меня 8 мбит, работает на свои честные 8 мбит, даже внешка..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня внешка обрывается раз в час-два.Обидно- в дл.нарды шпарюсь порой на планшете и автоматом проигрыш при обрыве.

Вот так с низким рейтингом и хожу ,саркор матеря. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня внешка обрывается раз в час-два.

может стоит привести в порядок линию? дело не в саркоре ведь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может стоит привести в порядок линию? дело не в саркоре ведь...

О! А это мысль! Займусь этим.Просто весь телефонный провод от щитка на лест. площадке до своего вай фай роутера на новый поменять и всё? Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.