KiD

Sarkor Telekom

1 232 posts in this topic

К нам пришел Саркор. Целая настоящая оптика в квартиру. Я подключился. Все отлично, все летает. Но есть проблема - торренты. Скорость скачет рывками, при наличии множества пиров. Средняя скорость скачивания торрента - 120 кб/с (менее 1 мегабита). Это конечно смешно, при 20 мбит днем и до 100 ночью.
Причем, у предыдущего Узтелекома, который у меня оплачен до сентября, таких проблем нет. Торренты качаются на максимальной скорости.
Техподдержка помочь не смогла. Пойду на прием к гендиректору. Сейчас решаю, остаться на УТ или переходить на Саркор.

photo_2022-08-11_23-56-48.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2022 в 17:28, bogdan2000 сказал:

Фарход Абдурашидов звоните в кол центр гиса это главное инспекция связи позвоните туда и пожалуйтесь на даного провайдера сар кор теле ком и объясните суть жалобы вашей на данный провайдер а телефон гиса можно найти в гугле поисковике !

Для начала если подключение через Wi-Fi, надо убедиться, что вопрос со стороны провайдера. Роутеры домашние из-за всяких глюков сами по себе могут снижать скорость и нуждаются периодически в перегрузке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2022 в 16:07, Аргумент сказал:

К нам пришел Саркор. Целая настоящая оптика в квартиру. Я подключился. Все отлично, все летает. Но есть проблема - торренты. Скорость скачет рывками, при наличии множества пиров. Средняя скорость скачивания торрента - 120 кб/с (менее 1 мегабита). Это конечно смешно, при 20 мбит днем и до 100 ночью.
Причем, у предыдущего Узтелекома, который у меня оплачен до сентября, таких проблем нет. Торренты качаются на максимальной скорости.
Техподдержка помочь не смогла. Пойду на прием к гендиректору. Сейчас решаю, остаться на УТ или переходить на Саркор.

photo_2022-08-11_23-56-48.jpg

Есть один секрет , нужно подключить услугу статического ip , темболее у саокора цена символическая .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также можно попробовать ограничить скорость на 10% от тарифной в торрент клиенте , график должен измениться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2022 в 16:07, Аргумент сказал:

у предыдущего Узтелекома

а почему с УТ уходишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос не по теме, но связанный - каким торрент клиентом лучше всего качать? И с какого ресурса?

Я качал всегда utorrent с фаст торента и всё было шикарно. Теперь там скорость упала до стыдных 100 кб\c и смыл качать отпал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Panama сказал:

Вопрос не по теме, но связанный - каким торрент клиентом лучше всего качать? И с какого ресурса?

Я качал всегда utorrent с фаст торента и всё было шикарно. Теперь там скорость упала до стыдных 100 кб\c и смыл качать отпал.

Провайдер не Саркор случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

Провайдер не Саркор случаем?

Саркор. Думаешь он режет скорость?

как обойти данное ограничение? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Саркор. Думаешь он режет скорость?

как обойти данное ограничение? 

Тогда плохие новости-Саркор поставил ограничение на торренты. Даже в tas-ix кажется. Что то говорили на местном трекере про лимит в 400 Гб на три месяца для пользователей. Вариант-уходить к другому прову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, молчун сказал:

Тогда плохие новости-Саркор поставил ограничение на торренты. Даже в tas-ix кажется. Что то говорили на местном трекере про лимит в 400 Гб на три месяца для пользователей. Вариант-уходить к другому прову.

Так я не успел даже такой лимит выбрать. Меня же не было в городе. А скорость около 100 кб\с... 

Или может у себя в системе поковыряться?Хотя с самого саркора скорость почти как заявлено - около 2 мб\с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Так я не успел даже такой лимит выбрать. Меня же не было в городе. А скорость около 100 кб\с... 

Или может у себя в системе поковыряться?Хотя с самого саркора скорость почти как заявлено - около 2 мб\с.

Ну некоторые тоже пишут что сразу скачивается на торрентах в 100 кб/с без всякого лимита в 400 Гб. У самого не Саркор-не могу проверить. Надо админа попросить перенести последние сообщения в тему про Саркор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, молчун сказал:

Надо админа попросить перенести последние сообщения в тему про Саркор.

Да, присоединяюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/5/2023 в 17:42, Panama сказал:

как обойти данное ограничение? 

Vpn, также можно в настройках торрент-клиента покопаться, попробовать разные вещи типа шифрования и прочего включить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timofeus сказал:

Vpn, также можно в настройках торрент-клиента покопаться, попробовать разные вещи типа шифрования и прочего включить.

Настроек всего две - упомянутое шифрование и протокол uTP(по сути UDP)

Странно это конечно, отличить торрент траффик от неторрентового сложно, по идее тогда ограничиватся должно все подряд, что не http/https.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Timofeus сказал:

Vpn, также можно в настройках торрент-клиента покопаться, попробовать разные вещи типа шифрования и прочего включить.

Я звонил в саркор, они сказали, что это не их проблема. Но я уверен, что трафик на торренту режут они. Всё остальное же нормально работает. Но проблему решил. Здесь описывать не буду, что бы не возбуждать саркоровцев. Но делов на 2 минуты. Да - в настройках торрент клиента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня стал по каналам гулять- а некоторые у Саркора ИП ТВ не пашут НТВ и несколько других. Подумал Стик или роутер барахлит, посмотрел на компе- та же история. Перескочил на кабельщиков- у низ всё пашет, даже Мир-24 идёт без помех. Позор Саркору!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, pantrik сказал:

Позор Саркору!

Ты готов платить больше?;) 

ТВ Саркон небось на халяву за подписку на услугу..?:db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, ШивОлег сказал:

Ты готов платить больше?;)  ТВ Саркон небось на халяву за подписку на услугу..?:db:

У меня анлимит за 100тс и ИП ТВ + Киноман идут бонусом. Вчера, после моего позора, всё наладили и восстановили- 88 каналов ИП ТВ,НО! хде 192канала и "Гусская ночь", ТВ Центр, Рен ТВ, Наука? У кабельщиков после переключения проходит около 2секунд, пока картинка появляется, а со стиком за секунду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут ко мне в личку один товарищ обратился. Подозреваю, что из саркора. Стал выпытывать, как я скорость с трекеров восстановил. Я его послал в интернет - ищи сам. Обиделся, на оскорбления перешёл.

Публично заявляю - никому ничего рассказывать и учить не буду. Потому что на форуме есть стукачи, и потому что вне форума есть интернет - ищите решения сами, оно есть и оно простое.Надо только включить голову и немного приложить усилия для написания текста в поисковой строке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

саркор совсем сдох.. уже долгое время то скорость на нуле, то обрывы.. звонить бесполезно, вечно десятый в очереди.. чем заменить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, user007 сказал:

саркор совсем сдох.. уже долгое время то скорость на нуле, то обрывы.. звонить бесполезно, вечно десятый в очереди.. чем заменить?

Я тоже задумался о замене. Наверное стоит выбрать gpon от узтелеком или комнет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, HOBBIT сказал:

Я тоже задумался о замене. Наверное стоит выбрать gpon от узтелеком или комнет

у товарища оптика от узонлайн, говорит, говно полное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, user007 сказал:

у товарища оптика от узонлайн, говорит, говно полное

у меня "оптика" из разряда FTTB от УО, заявлено 60 Мбит - качает на все 60 Мбит, а порой и выше (например с Мелкософта может тянуть обнову игры до 10Мб/сек при заявленных 60Мбит)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.