Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

чинабадским бензом

На интранс вообще уже около 1 месяца не привозят 91-ый, говорят база не отпускает им. так что врядли у кого 91-ый является чинабадским. хотя фиг его знает что там и почему. Но одно могу сказать что 80-ый у них абсалютно сравним с оч многими заправками где есть 91-ый , а может даже и лучше. Лично для меня (из всех заправок, а я спец заправлялся для сравнения много где) интрасовкий 91-ый по качеству лучший в городе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После последней заправки на Чинабаде машина дёргалась(может совпадение).Сегодня не поехал туда,а заправился по дороге на работу,на Мукими.Заправка полупустая была.Сейчас холодно, пофиг какой бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После последней заправки на Чинабаде машина дёргалась(может совпадение).Сегодня не поехал туда,а заправился по дороге на работу,на Мукими.Заправка полупустая была.Сейчас холодно, пофиг какой бензин.

У меня тоже после заправки на Чинабаде на холстых оборотах чуствуется вибрация руля
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас холодно, пофиг какой бензин.

Я щас строго 80й заливаю, полёт отличный, в жару так не прокатит!

Кстате 80й тоже разный бывает, самый самый это как вы уже сказали Интран, потом Миска и Коратош...на других Уго дрыгатель иногда тупит.

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 80 на уго карасу6 заметил последние 2 дня с утра машина заводится как обычно на ура, но потом глохнет, реально ли это из-за бенза?

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил 80 на уго карасу6 заметил последние 2 дня с утра машина заводится как обычно на ура, но потом глохнет, реально ли это из-за бенза?

 

Да все может быть. Я вчера залил 80 на мустанге Карасу - так машина рада, бежит хорошо. Думаю в холода буду там заливать родной 80-ый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера залил 80 на мустанге Карасу - так машина рада, бежит хорошо

А Мустанг на Карасув и Мустанги на Узгарыше и Домрабаде - бензин один и тот же? Или там качество плохое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в холода буду там заливать родной 80-ый.

 

в холод всегда машина лучше едет, в холод на 80 детона практически нет, вот и прет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже вчера залился на Карасу мустанге 80-ым. Сегодня с первого раза завелась. Но детонация чутка была.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Новости от соседей:

 

На казахстанских АЗС резко подешевел бензин

 

 

С 11 декабря на автозаправочных станциях Казахстана бензин реализуют по сниженным тарифам - согласно приказу министра энергетики республики.

 

Как отмечено в приказе «Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен», предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен, с учетом НДС, следующие:

 

дизельное топливо - 107 тенге за литр; Аи-80 - 89 тенге за литр; Аи-92/93 - 115 тенге за литр.

 

Указанные меры призваны защитить поставки топлива на внутренний рынок от резких скачков и потрясений, связанных с изменяющейся конъюнктурой цен на нефть на мировых рынках и налоговым маневром Российской Федерации, отметили в ведомстве.

 

Отмечу от себя - курс тенге к Суму 19х1 - остальное, считайте сами. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Новости от соседей:

Хех так у них 91-й тока опосля снижения цен стал стоить так-же как наш 91й, получается раньше у них он стоил дороже?

А вот 80-й стал стоить как у нас до 2-х последних подорожаний.

Так что в принципе все логично и честно, цены почти одинаковые.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахский бензин всегда и во все времена был тупо лучше и дешевле нашего, тебе ли это не знать, Юпджан.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех так у них 91-й тока опосля снижения цен стал стоить так-же как наш 91й, получается раньше у них он стоил дороже?

А вот 80-й стал стоить как у нас до 2-х последних подорожаний.

Так что в принципе все логично и честно, цены почти одинаковые.

только зарплаты разные :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахский бензин всегда и во все времена был тупо лучше и дешевле нашего, тебе ли это не знать, Юпджан.

Лучше да. Еще отец показывал - высыхает быстро и легкий белый налет оставляет после себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще отец

Было понятие - чимкентский бензин - он очень хорошо котировался. Бренд, прям. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чимкентский бензин -

В былые времена у СанПи покупали в канистрах :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Новости от соседей:

 

На казахстанских АЗС резко подешевел бензин

 

 

С 11 декабря на автозаправочных станциях Казахстана бензин реализуют по сниженным тарифам - согласно приказу министра энергетики республики.

 

дизельное топливо - 107 тенге за литр; Аи-80 - 89 тенге за литр; Аи-92/93 - 115 тенге за литр.

Месяц назад 80й стоил 90 тенге, а 92й 115-120тенге, удешевление не особо заметно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад 80й стоил 90 тенге, а 92й 115-120тенге, удешевление не особо заметно.

Речь о том, что есть КОЛЕБАНИЯ цен!

А ещё, тут внимательные форумчане заметили соответствие цены бензина (его качества кстати) и реальных зарплат.

Так что...такое вот сравнение...не в нашу пользу.

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что...такое вот сравнение...не в нашу пользу.

у них же налог не сидит на бензе как у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Речь о том, что есть КОЛЕБАНИЯ цен!

А ещё, тут внимательные форумчане заметили соответствие цены бензина (его качества кстати) и реальных зарплат.

Так что...такое вот сравнение...не в нашу пользу.

ИМХО

Да про соответствие цен и зарплат любой идиот знает, даже с третьей категорией олигофрении, не надоело жувать одно и то же?

 

 

 

 

у них же налог не сидит на бензе как у нас

С 2014 ГОДА ВКЛЮЧИЛИ НАЛОГ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было понятие - чимкентский бензин - он очень хорошо котировался. Бренд, прям

Да почти так же, как Чимкентское пиво :D в былые времена.

 

На казахстанских АЗС резко подешевел бензин

Чё то мне кажется, нам это никак не грозит :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё то мне кажется, нам это никак не грозит :D

Нам единственный плюс от этого, то, что теперь с бензином дефицита не будет, ибо раньше цена нашего бензина была справедливой, и закупать нефть было просто разорительно,ведь в Узбекистане своей нефти почти нету, а сегодня, когда нефть в два раза обесценилась , нефтяники будут нехило навариватся на этом. Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам единственный плюс от этого, то, что теперь с бензином дефицита не будет

Опять очень, ну очень сильно сомневаюсь в появлении бензина на АЗС вне города Ташкента. В понедельник поеду в Бухару, отпишусь об обстановке, хотя думаю, и писать будет нечего, всё как обычно, АЗС стоят с закрученными шлангами, а рядом на дороге полно баклажечников с бензином. А на так называемых "коммерческих" очереди как обычно, ввиду полного отсутствия ГСМ на других заправках. Единственное, возможно к выборам и подкинут немного топлива страждущим, дабы успокоить бродящие умы перед ответственным мероприятием. :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммерчнская уго только в навои и самарканде знаю, навоинская удобнее - прямо по трасее. 80 реально хороший, в наличии также 91 и 95. Зятек сжлобничал и залил 'польний' как ему плохо было смотреть на счетчик, но выбора не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Навои Далай Лама, так он наоборот жаловался на плохой бензин и подумывает переходить на пропан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.