Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Если и сказка, то страшная :rolleyes:

 

ZTA, у тебя какого цвета автомобиль? Не красный, часом?

 

 

Я тоже ZTa не вижу...надо же стал обладателем зепорше..благодаря bronemastery ну а что до меня так он действительно красный..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красный цвет - цвет лихачей. погонять любишь значит..

 

зы седня погонял на 80-м -- ну реально нету разницы между 95-м и 80-м. клапана не стучат, динамика на первый взгляд такая же, мот двиг чуть шумнее только стал (хотя это скорее субъективное мнение). в чем изюм понять не могу. толи уго гонит 95-й под маркой 80-го, толи 80-й другие гонят под маркой 95-го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
толи уго гонит 95-й под маркой 80-го, толи 80-й другие гонят под маркой 95-го.

залил на УГО 20л 80го на нексию 1.6л. без кондея движок работает как положено(прошивка под 91), но с кондеем на любой передаче при полном дросселе идет детонация. этот 80 действительно лучше чем раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое детонация и каковы ее признаки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не умнее ли было бы увеличить выпуск топлива.

Или поднять цену на него, раз она такая, рыночная.И признать , да затупили , понтанулись, инфляция у нас огого какая.

И растрелять, группу товарищей давших неверные сведения. :rolleyes:

 

Я тут вижу всем крови простых людей захотелось, ловить, хлопать водил, хозяев заправок.

Это приведет только к удорожанию, ежу ж понятно. Дефсит от этого не исчезнет.

 

Куда ещё дорожать, итак цены как в России. 95-й по 0,66$ литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже ZTa не вижу...надо же стал обладателем зепорше..благодаря bronemastery ну а что до меня так он действительно красный..

 

Оговорился, извиняюсь. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда ещё дорожать, итак цены как в России. 95-й по 0,66$ литр.

И причем тут Россия, независимый от нас архипелаг?

У них там нефтедобыча огого, а у нас ее уже нет, кончилась.

Не по средствам жили все это время, господа и баи, автозаводы, машины, пришло время расплачиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куда ещё дорожать, итак цены как в России. 95-й по 0,66$ литр.

у нас не бензин дорогой, а доллар дешевый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что такое детонация и каковы ее признаки?

 

Детонация-это работа двигателя после выключения зажигания,что наблюдается в старых карбюраторных двигателях при неправильной регулировке зажигания или плохом качестве бензина. А Shpion наверное имел виду стук поршневых пальцев при полном нажатии педали газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что такое детонация и каковы ее признаки?

детонация - процесс при котором топливная смесь вместо горения взрывается. т.е. вместо плавного расширения газов происходит резкий взрыв и соответственно запредельные нагрузки на детали двигателя. внешне проявляется уменьшением мощности и стрекотом при увеличении оборотов.

 

Детонация-это работа двигателя после выключения зажигания,что наблюдается в старых карбюраторных двигателях при неправильной регулировке зажигания или плохом качестве бензина. А Shpion наверное имел виду стук поршневых пальцев при полном нажатии педали газа.

то, что вы описали называется калильным зажиганием. происходит из-за неправильных свечей или нагара. а я имел ввиду именно детонацию, которая происходит при включенном зажигании. кстати там не совсем пальцы стучат...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация_моторных_топлив

Детона́ция мото́рных то́плив — процесс чрезмерно быстрого сгорания топливной смеси в цилиндре ДВС из-за накопления органических пероксидов в топливной смеси. Вызывает металлический «стук», вибрацию, а также перегрев двигателя и др. Стойкость топлив к детонации повышают антидетонаторы (например, метил-трет-бутиловый эфир).

 

При сжатии поршнем топливовоздушная смесь значительно нагревается (адиабатическое сжатие), что и обеспечивает легкость ее воспламенеия электрическим разрядом на свече зажигания. При нормальной работе фронт горения распространяется от свечи к периферии со скоростью порядка единиц-десятков метров в секунду (при этом, естественно, повышается температура и давление в камере сгорания). При детонации начало распространения фронта горения также повышает температуру и давление в камере сгорания, но этот скачок вызывает воспламенение топливовоздушной смеси уже не от фронта пламени, но от самого скачка температуры и давления, и распространение горения происходит со скоростью звука в данной среде, то есть порядка сотен и тысяч метров в секунду. Это является фактически взрывом, близким к бризантному, и способно при повторениях повредить двигатель.

 

Основными причинами детонации являются слишком ранний момент зажигания (давление и температура избыточны); низкая или несоответствующая детонационная стойкость моторного топлива; снижение детонационной стойкости топливовоздушной смеси при значительном попадании моторного масла в камеру сгорания; избыточные отложения нагара, который может увеличить степень сжатия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не умнее ли было бы увеличить выпуск топлива.

Или поднять цену на него, раз она такая, рыночная.

1. Не из чего . Ресурса свободного , т.е. газа-нефти нет .

2. Что и будет сделано в не очень далёком будущем . ИМХО

Хотя очень сильно сомневаюсь , что поднятие цен стабилизирует ситуацию . Проходили уже.... Кто ещё тогда не родился , напомню : при СССР бенз стоил 16 копеек литр . Стабильно и десятилетиями . И вдруг в конце 80х (88-89) он стал пропадать . Самая нефтяная держава в мире , а бензин пропал . Очереди километровые..... Больше чем по 10 литров не давали . Не помогло - люди отстаивали очереди по 3-4 круга , но заливали полный бак . Тогда подняли цену . Сначало ровно в 2 раза - до 32 коп\л . Не помогло. Тогда сделали по рублю ! за литр . Стало ещё хуже - поднялся ажиотаж и бензин стали заливать даже те , кому он нафиг был ненужен . Эта байда продолжалась больше чем полгода . Наконец там ,наверху, сообразили в чём дело - и всё нормализовалось . Кстати в тоже самое время был разрешён ввоз в страну иномарок .

 

А стрелять или хлопать областных - действительно не выход . Там тоже люди живут , которые не виноваты в этой ситуации . Поставте себя на их место.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давным давно стоил литр 3 коп потом стали поднимать а в перестроечное время уже литр 93 стоил 40 коп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
этот 80 действительно лучше чем раньше.

 

Потому что этот 80 импортированный бензин из Туркменистана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что этот 80 импортированный бензин из Туркменистана

Факты в студию ... иначе ОБС.

Туркмения, насколько мне известно, 80-й не производит.

Если не ошибаюсь, 82-й вроде есть, ну да пофиг - главное - где инфа, что он из Туркменистана ?

 

1. Не из чего . Ресурса свободного , т.е. газа-нефти нет .

Есть, газоконденсат.

Кто тут жаловался на плохие дороги када мосты строил к Шуртану ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы седня погонял на 80-м -- ну реально нету разницы между 95-м и 80-м. клапана не стучат, динамика на первый взгляд такая же, мот двиг чуть шумнее только стал (хотя это скорее субъективное мнение). в чем изюм понять не могу. толи уго гонит 95-й под маркой 80-го, толи 80-й другие гонят под маркой 95-го.

 

Я как-то залил 80 на УГО около рохатского поста. В то время траблы были только с 91-95. Приготовился к ругани из-под капота. Ан нет. Только хуже тянуть стала, а двигатель так вообще мягче работать стал. Потом пожалел что полный бак не залил. После этого такой 80 больше не попадался. Чем объяснить - не знаю.

Сегодня с утра заправился на NSS на Мукими. Был только 80. Был смешан в пропорции 2:3 с 95 (2 95, 3 80). Машина не жалуется. Тупизны также замечено пока не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером Истоклол уже был закрыт, а утром был только 91. Залил 30 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три недели не заправлялся. Таксисты пугали очередями, тут пишут страсти. Поэтому не ожидая, пока бензин кончится поехал заправляться. Утром спокойно залил полный бак 91. Ни одной машины на заправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Три недели не заправлялся. Таксисты пугали очередями, тут пишут страсти. Поэтому не ожидая, пока бензин кончится поехал заправляться. Утром спокойно залил полный бак 91. Ни одной машины на заправке.

 

Да у нас на форуме народ, сервисом избалованный. Им, понимаешь ли, подавай бензин в любое время суток.

Я, на протяжении месяца, ни разу в очереди не стоял больше 5-6 минут. Секрет прост.

ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ!!!!

 

Я понимаю, хорезмийцы жалуются, или ситуация, описанная постом выше - у людей реально проблемы. А у нас - кучка паникёров, реально...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером впервые за сколько дней работала заправка УГО, около спорт.комплекса ЖАР, залил 80-й без всяких очередей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как-то залил 80 на УГО около рохатского поста. В то время траблы были только с 91-95. Приготовился к ругани из-под капота. Ан нет. Только хуже тянуть стала, а двигатель так вообще мягче работать стал. Потом пожалел что полный бак не залил. После этого такой 80 больше не попадался. Чем объяснить - не знаю.

Сегодня с утра заправился на NSS на Мукими. Был только 80. Был смешан в пропорции 2:3 с 95 (2 95, 3 80). Машина не жалуется. Тупизны также замечено пока не было.

 

 

Что NSS заработала чтоли..утром проезжал была тишина..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
детонация - процесс при котором топливная смесь вместо горения взрывается. т.е. вместо плавного расширения газов происходит резкий взрыв и соответственно запредельные нагрузки на детали двигателя. внешне проявляется уменьшением мощности и стрекотом при увеличении оборотов.

 

 

то, что вы описали называется калильным зажиганием. происходит из-за неправильных свечей или нагара. а я имел ввиду именно детонацию, которая происходит при включенном зажигании. кстати там не совсем пальцы стучат...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Детонация_моторных_топлив

 

Ну в основном это у вас и происходит, современные топлива не дают детонацию. Разница между скоростью згорания 95го 20м/сек, 80го 35м/сек. Поэтому стук пальцев, а это именно стук поршневых пальцев, убирается простой регулировкой зажигания, либо перепрошивкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
современные топлива не дают детонацию

т.е. вы хотите сказать, что когда я заливаю в нексию 1.6 80 бензин и при этом слышу стрекот при разгоне, это калильное зажигание? и с чего вы взяли что современные топлива не дают детонацию? октановое число ведь как раз таки и характеризует стойкость к детонации(хотя согласен, 80 бенз трудно назвать современным топливом). думается мне что вы несколько путаете калильное зажигание и детонацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у нас на форуме народ, сервисом избалованный. Им, понимаешь ли, подавай бензин в любое время суток.

Я, на протяжении месяца, ни разу в очереди не стоял больше 5-6 минут. Секрет прост.

ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ!!!!

 

Я понимаю, хорезмийцы жалуются, или ситуация, описанная постом выше - у людей реально проблемы. А у нас - кучка паникёров, реально...

Да, так оно у нас и есть, в принципе проблем особых не замечаю в Ташкенте, до обеда бензин почти везде есть. Но вот паника остается, раньше запралю полный бак и катался почти до конца, а теперь истрачу пол бака и сразу на заправку, из-за таких как я очереди могут случаться :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пользуется плазменными свечами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу около 4-х часов дня позвонил на АЗС возле Боткина и спросил о наличии 95-го. Ответили: "Есть, приезжайте". Доехал за 10 минут, подкатываю к правой крайней колонке, там никого нет, а стоящий рядом заправщик говорит: "95-го нет".

Иду к окошку, там сидят 2 лба. Один из них говорит: "95-го нет". Я говорю: "Как нет? Я недавно звонил, сказали, что есть". Сидящий рядом второй тип говорит: "Ака, это я разговаривал с вами. Когда вы звонили, 95-й был, но только что закончился".

Но видя моё возмущенное лицо, спрашивает: "А вам сколько надо?". Отвечаю: "Мне полный бак, литров 30 влезет, может чуть больше". Отвечает: "Ладно, будет вам бензин".

В результате залил 30 л. с небольшим. Пока заправлялся, подкатила еще 1 Нексия, но заправщик замахал руками, водила начал делать просительные движения, но залили ему или нет, не знаю. Уехал.

Прав bronemaster, надо заправляться в первой половине дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now