Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

бензин появился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда прошу просветить.

Чей качественный бензин мы покупаем? На заправках каких продается качественный лицензионный бензин? Какие марки не производятся в Узбекистане? Он нелицензионный некачественный и где - он дешевле?

Вот сайты наших НПЗ: fnpz.uz , bnpz.uz , Основном выпускаем 80,91,92,95. Из наших заводов выходит бензин ровно отвечающие ГОСТу. А бодяжат на нефтебазах( что маловероятно, но возможно) и на заправках( еще и недоливают).

До недавнего времени на заправках УГО было более-менее нормально с этим, т.к. контроль у них внутренний работал.

Вообще пост мой был с акцентом на постоянные проверки лицензированных видов деятельности и вообще. Дешевле работать без нарушений стало. Особенно после ужесточений мер наказаний, вплоть до лишений свободы. Ну и как следствие - хорошо нам потребителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://bnpz.uz/rus/produkiya/

ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ

Продукция: дизельное топливо ЭКО летнее по O’z DSt 1134:2007

Область применение: Для быстроходных тепловозных, судовых дизелей газовых турбин, дизелей общего назначения.

Преимущества: дизельное топлива ЭКО отличается по неженным содержанием серый, высоким метановым числом, улучшенным показателем коэффициента фильтруемости. Дизельное топливо ЭКО отвечает требованиям Евро 2.

Продукция дизельное топливо ЭКО зимнее по O’z DSt 1134:2007

Область применение: Для быстроходных тепловозных, судовых дизелей газовых турбин, дизелей общего назначения для эксплуатации при температуре окружающего воздуха от -150 до -35С 0

Преимущества: дизельное топлива ЭКО зимнее отличается по неженным содержанием серый, высоким цетановым числом, улучшенным показателем коэффициента фильтруемости. Дизельное топливо ЭКО отвечает требованиям Евро 2.Имеется возможность производить зимние дизельное топлива в зависимости от условий применения.

ужас, и эти люди изготавливают для нас бензин и солярку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://bnpz.uz/rus/produkiya/

 

ужас, и эти люди изготавливают для нас бензин и солярку?

:) Нет, этот человек, который либо переводит, либо сайтом занимается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://bnpz.uz/rus/produkiya/

 

ужас, и эти люди изготавливают для нас бензин и солярку?

 

 

по неженным содержанием серый, высоким цетановым числом

Уртоклар, нима бу - цетановым? - ето значит октановым? 4c6fd416053f2.gif

Уртоклар, нима бу - неженным? - ето значит НЕЖНЫМ? 4c6fd39d73037.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уртоклар, нима бу

э, ока, хаммаси чотки! :)

так и живем, жаль что настоящих специалистов все меньше и меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
э, ока, хаммаси чотки! :)

Рахмат, сэр!4c6fea7bb74c6.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по неженным содержанием серый, высоким цетановым числом

Уртоклар, нима бу - цетановым? - ето значит октановым? 4c6fd416053f2.gif

Уртоклар, нима бу - неженным? - ето значит НЕЖНЫМ? 4c6fd39d73037.gif

пониженным содержанием серы, высоким октановым числом.

Ну вот опять даже контент копирнуть и залить корректно и без ошибок не могут.

а вот это: http://bnpz.uz/rus/produkiya/

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
высоким октановым числом.

в оригинале было метановым :) т.к. это солярка, должно быть цетановое число.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в оригинале было метановым :) т.к. это солярка, должно быть цетановое число.

может быть Шпион, не знаток по части солярки, как мне показалось так и написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые где есть реально 95ый, а не 80 который продают как 95ый, подскажите. Заливаю уже три дня 80ый ездить не комфортно вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые где есть реально 95ый, а не 80 который продают как 95ый, подскажите. Заливаю уже три дня 80ый ездить не комфортно вообще.

есть с рук, говорят казахский 95. дороже нашего. адрес можете узнать в личке :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть с рук, говорят казахский 95. дороже нашего. адрес можете узнать в личке :)

 

Высылайте в личку-то :lol:

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN,

Мне тоже, пожалуйста, в личку ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД меня интересуют заправка на Рохате (синяя DP кажется) и заправка у Дворца Авиастрителей. Кто там заправлялся, топливо не бодяжное ? и недоливы какие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НАРОД меня интересуют заправка на Рохате (синяя DP кажется) и заправка у Дворца Авиастрителей. Кто там заправлялся, топливо не бодяжное ? и недоливы какие?

 

 

Не знаю на счёт DP, а у Дворца Авиастроителей очень даже не плохой.

Судя по расходу недолива НЕТ ! Это не реклама,просто отец заправляется там очень часто.Не жалуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть с рук, говорят казахский 95. дороже нашего. адрес можете узнать в личке :)

Со мной тоже поделитесь инфой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НАРОД меня интересуют заправка на Рохате (синяя DP кажется) и заправка у Дворца Авиастрителей. Кто там заправлялся, топливо не бодяжное ? и недоливы какие?

Заправляюсь на DP на Рохате очень часто, заливаю только 95-й. Как правило заливают ровно - что показывает бортовой комп, то и заливают. Было пару раз, что помещалось на пол- или на литр больше, чем должно было, это если заливал 30-35 литров. Но тут может быть еще и такой фактор, что бенз просто испарился за неделю, и при предыдущей заправке залили не до самого горла, а сейчас - по горлышко.

По другим бензинам не в курсе.

Что еще интересно - 95-й бывает только на левой колонке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течение месяца заливал 80 и 91 через раз по полному баку (nexia-2 dohc). В итоге ощутил разницу в качестве бензина в пользу 80-го :rolleyes:

Сейчас доезжаю 91 и после залью 80. Заправляюсь на Интран-Истиклол.

До возникновения дефицита с бензином такого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня наоборот-в пользу 91-го.Только искать его запарился и лью 80-й.И расход на 80-м поднялся.С 6,8 до 7,5/100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В течение месяца заливал 80 и 91 через раз по полному баку (nexia-2 dohc). В итоге ощутил разницу в качестве бензина в пользу 80-го :blink:

Сейчас доезжаю 91 и после залью 80. Заправляюсь на Интран-Истиклол.

До возникновения дефицита с бензином такого не было.

Боюсь что доводят до 91го с помощью присадок, поэтому иногда даже хуже (по крайней мере не лучше) 80го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят вчера все заправки работали. Я тоже удивился увидев УГО возле дома открытом в 23:00. Интересно это на один день было или проблема с бензином уже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят вчера все заправки работали. Я тоже удивился увидев УГО возле дома открытом в 23:00. Интересно это на один день было или проблема с бензином уже нет.

УГО на Байналминале не работал в 6 вечера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НАРОД меня интересуют заправка на Рохате (синяя DP кажется) и заправка у Дворца Авиастрителей. Кто там заправлялся, топливо не бодяжное ? и недоливы какие?

Обычно заправляюсь у Авиастроителей. Недоливы пока не замечал. Качество бензина в 8 из 10 случаев очень хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заправке у Дворца Авиастроителей на 1 колонке там где 91 и дизель, приклеена бумажка, на которой написано: бензин в баклажки, канистры и пр. тару не заливают. чтобы это значило?, боятся что сразу видно не долив?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now