Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

была бы возможность копить метан-газ как бензин с заправок, закупил бы вперед на милльЁн! Завидую тем кто ездит на бензине :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
была бы возможность копить метан-газ как бензин с заправок, закупил бы вперед на милльЁн! Завидую тем кто ездит на бензине :rolleyes:

можно домой поставить компрессор для закачки в баллоны. это если живете в частном секторе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ах да, конечно, если тапку резко надавить до упора тогда трещат... на всех видах местного топлива...

Обычно "трещат", когда рано переключаешь повышенную передачу (здесь и определяют качество бензина). Скажем, 3-ю на 20-30 км/ч.

При оборотах свыше 2 тыс. уже никакого треска быть не должно, даже если "тапку в пол".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте в гаражах на ц-6

95 казахский-1650

98 казахский-1750

моему лосю нравится)а на 95 с запрвок пальцы трещат:rolleyes:

А поподробней, это где на Ц6?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там на ц6 недавно. Местные сказали 2 месяца уже нет там ниче... Или врут? Кто-нибудь там в последнее время заправлялся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Ц6, знающих это место, предлагаю не распространяться, бензина итак там не бывает. Кто хочет "импортный" бензин, есть "заправка" на Бадамзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто хочет "импортный" бензин, есть "заправка" на Бадамзаре.

заезжал туда вчера, тоже кончился :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в личку можно, а то братишка жены взял новую хундайку Сонату, стрёмно будет заливать в неё туфту

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера на УГО был только 91-й, залил, так тачка еле прет на низах, до этого лил 80-й причем 2 последних раза только на одной заправке "арбос", около Версаля в старом городе, так как другие были закрыты, считал ее самой отстойной, но оказалось 80-й там лучше чем 91-й в УГО.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день..Кто подскажет,где сейчас можно залить хороший 91 или 95 бензин??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позавчера на УГО был только 91-й, залил, так тачка еле прет на низах, до этого лил 80-й причем 2 последних раза только на одной заправке "арбос", около Версаля в старом городе, так как другие были закрыты, считал ее самой отстойной, но оказалось 80-й там лучше чем 91-й в УГО.

Это не из-за заправки. Во вторник на Интране, возле интерконти, залил 91 (всегда там лью - нормально все было), так вообще ездить невозможно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня залил 91 на УГО Караташ - отлично тянет! До этого проездил 2 бака на 80 с того же УГО( 2 недели). Может, чтоб по настоящему ощутить 91 бензин , подолгу ездить на 80том? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане!

Кто в курсе, почему закрыты почти все заправки по городу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По слухам, ожидают повышение - поэтому экономят продажу (с вечера до утра).

Где есть 95-й на заправках? Вчера на DP пришлось 91 залить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По слухам, ожидают повышение - поэтому экономят продажу (с вечера до утра).

Где есть 95-й на заправках? Вчера на DP пришлось 91 залить.

пробовал на боткина заливать 91 и 95 - один фиг фуфло. раньше 95 там было очень недурного качества...с серой правда, но октановое число по крайне мере было выше чем на остальных заправках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот не могу понять. а почему нельзя покупать топливо в соседних государствах если у самих его нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот не могу понять. а почему нельзя покупать топливо в соседних государствах если у самих его нет?

Руководство Узбекнефтгаза в таком порядке вещей ни за что не признается! Нефти - да, не хватает. Поэтому ее и закупают у Казахстана. Но, признать тот факт, что мощностей БНПЗ, ФНПЗ и еще Алтыарыкского НПЗ по разным причинам в настощее время не хватает (либо подводят фирмы, отвечающие за поставки сырой нефти) для обеспечения потребностей Республики - ни у кого духу не хватит!!! То что годами творилось в нефтегазовой сфере, нивелировалось тем, что был Зерик, к руководителю которого периодически бегали чиновники связанные с Узбекнефтгазом и просили (умоляли) организовать поставки то сырой нефти, то готовых нефтепродуктов (бензина, диз.топлива и авиакеросина). И Зерик старался выполнять все эти просьбы, хотя нес огромные убытки (именно на этих поставках)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Руководство Узбекнефтгаза в таком порядке вещей ни за что не признается! Нефти - да, не хватает. Поэтому ее и закупают у Казахстана. Но, признать тот факт, что мощностей БНПЗ, ФНПЗ и еще Алтыарыкского НПЗ по разным причинам в настощее время не хватает (либо подводят фирмы, отвечающие за поставки сырой нефти) для обеспечения потребностей Республики - ни у кого духу не хватит!!! То что годами творилось в нефтегазовой сфере, нивелировалось тем, что был Зерик, к руководителю которого периодически бегали чиновники связанные с Узбекнефтгазом и просили (умоляли) организовать поставки то сырой нефти, то готовых нефтепродуктов (бензина, диз.топлива и авиакеросина). И Зерик старался выполнять все эти просьбы, хотя нес огромные убытки (именно на этих поставках)!

Чушь полная. Особенно в отмеченной фразе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездите на газе и будет вам счастье! :)

 

А бензин у нас есть, он никуда не девался. Это все чья-то злая монополистическая воля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А бензин у нас есть, он никуда не девался. Это все чья-то злая монополистическая воля.

Так вот кто весь бензин оприходовал? :) Газовые лоббисты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неа, скорее антилоббисты :) Ноги моей не будет в машине, где стоит газ/балон. Насмотрелся я куйлюкской хроники :lol:

Седня с утра вроде открыли бензиновые закрома. Только часовое великостояние в очереде за бензином не оправдало бы мое опоздание на работе. Грустно взглянул на 100 метровую очередь у родной АЗС и поехал дальше с мигающей лампочкой на комбинации приборов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неа, скорее антилоббисты :) Ноги моей не будет в машине, где стоит газ/балон. Насмотрелся я куйлюкской хроники :lol:

Седня с утра вроде открыли бензиновые закрома. Только часовое великостояние в очереде за бензином не оправдало бы мое опоздание на работе. Грустно взглянул на 100 метровую очередь у родной АЗС и поехал дальше с мигающей лампочкой на комбинации приборов.

Мне в очередной раз повезло. В субботу полный бак 91-го заправил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня привычка заправлять полный бак, когда расходую примерно половину. Не могу сказать, что это правильно или наоборот. Но мне удобно и комфортно. Но иногда удивляюсь своим товарищам которые, простояв в очереди минут 30 заливают в почти пустой бак литров 5-10, даже при наличии финансов. А потом некоторое время спустя вновь едут на заправку создавая там очереди и давку. Не знаю, может при неполном баке машина меньше потребляет или просто легче бежит, но экономия здесь Пиррова.

А газ действительно актуально...тем более, в предверии зимних холодов и гимнастический зал не нужен...Потолкаешь машину с замёршим редуктором по морозцу, глядишь и сам газ начнёшь вырабатывать... За бесплатно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне в последнее время на МИСС только 80 попадается при чем странно то что вроде бы полный бак через пару часов стрелка почти на -8 падает. к примему в субботу залил полный в воскресенье смотрю, проехал около 50км. стрелка -8-9 от максимальной показывает :rolleyes:

чувство как будто испаряется этот бензин..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что творится дурдом. Куда подевался весь бензин?

и почему заправки работают по очереди???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.