Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

 

4 hours ago, HOBBIT said:

4000-4300

Ну ничего себе маржа :ph34r: У мну один знакомец газовую держал в области, давно грил, что на разнице плотности бенза вполне хватает на хлеб с маслом и икрой, а тут...

Всё же какие мы лошары :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

 

Ну ничего себе маржа :ph34r:

Но бенз хороший. С другой стороны посмотри, полдоллара получается. В РФ где нефти попой жуй - 37-40 рублей, то бишь больше чем полдоллара. Так что цена адекватная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, HOBBIT said:

С другой стороны посмотри, полдоллара получается. В РФ где нефти попой жуй - 37-40 рублей, то бишь больше чем полдоллара. Так что цена адекватная.

Шутить изволите !? :lol: Уровень жизни/заработной платы разный :facepalme: С нашими доходами этот бенз должен не выше 2 500 сум торговаться, 80-й по 2 000. 

Хотя если вспомнить цену на мясо на Юнусабаде (когда Президент обещал приехать) по 21 000 сум за кило, и реальную цену 38-40 тыщ, я ничему не удивляюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2017 в 21:57, IDDQD сказал:

или сами водители этот рефлекс у заправщиков вырабатывают:

 

Это уже рефлекс, безусловный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MAKLER said:

Шутить изволите !? :lol: Уровень жизни/заработной платы разный :facepalme: С нашими доходами этот бенз должен не выше 2 500 сум торговаться, 80-й по 2 000. 

Так он у нас так и стоит - существенная часть цены бензина у нас - это налог на потребление, который в России взимается чуть по-другому :)

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, IDDQD said:

Так он у нас так и стоит

На какой из АЗС 80-й по 2 000 сум, будьте так любезны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MAKLER said:

На какой из АЗС 80-й по 2 000 сум, будьте так любезны.

Вы недопоняли, в цене на бензин заложены налоги, около +- 500 сум, вот и получается, что литр 80ого без налогов стоит около 2200 сум

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MAKLER said:

На какой из АЗС 80-й по 2 000 сум, будьте так любезны.

В розничную стоимость бензина включен налог на потребление: 2800-465=2335 - это стоимость бензина, а остальная часть - налог.

Quote

Ставки налога следующие:

  • бензин – 465 сум за литр / 617 700 сум за тонну;
  • дизельное топливо – 465 сум за литр / 565 000 сум за тонну;
  • сжиженный газ – 230 сум за литр / 436 300 сум за тонну;
  • сжатый газ – 275 сум за куб.м.

При реализации бензина, дизтоплива и сжиженного газа через автозаправочные станции налог исчисляется из расчета за 1 литр, а в остальных случаях – из расчета за 1 тонну.

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/uvelicheny_stavki_naloga_na_potreblenie_benzina_i_diztopliva_dlya_transportnyh_sredstv

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2017 at 11:47 PM, MAKLER said:

А сколько выходит за литр со всеми благодарностями ?

Я вчера с рук 95-м затарился, по 3 800, машина зверь :D

3800 хорошая цена если это реально 95. На какую машину залили,просто спарк сразу чувствует 91 это или 95,а Кобальт,Каптива особо разницы нету. А вообще маржа штука с литра за 95й.

16 hours ago, HOLA said:

Да вроде готовится нечто подобное. Сорока на хвосте принесла новость, что с нового года так и будет. Надо найти официальную информацию. Timur001 не слыхал про такое?

Нее пока тишина,слышал что 91й будет по гос.цене стабильно и Лукойл будет с коммерческими ценами. Нефть будут гонять ж.д эстокадой с Чимкента,в достаточном кол.ве,на 91й хватит.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у видно, как на 91й хватает :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, csant сказал:

Недавно заправляюсь на Паркентском. Спрашиваю 91 есть?

Заправщик неуверенно говорит не знаю. 

У них так, да. Они видимо каждый день набирают новых пистолетчиков на "пятаках" из числа наёмных разнорабочих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, что сказать ,на счет 91 го ,проехал полный бак....машинка нексия 3,акпп, до этого только 80-й заливал.....Разницы особой нету.... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я на кобальте чувствую разницу - подхват с низов лучше, двигатель ровнее и эластичнее работает, ну и детонации нет - даже в +30.Обновляю бензин каждую неделю, может поэтому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть разница приличная. Как между 80 и 91, так и между 91 и 95. Причем в последнем случае, самое приятное - тихая работа двигателя. На 91 тарахтит, особенно свыше 3000об/мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня залил 91й , бенз с каждой заправкой все хуже и хуже, первые партии были хорошие, крайние 2 недели стал туфтовый, неделю назад было еще терпимо, сегодня почти как 80й, мотор гудит, тяга слаба, потрескивает при нажатии  на газ, раньше трещал только при резкой прогазовке, сейчас уже слеганца жмешь уже треск есть,конечно тише 80го, 80й тот еще гавно как автомат Калашникова тарахтит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слез с этого 91.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timur001 сказал:

Сегодня залил 91й , бенз с каждой заправкой все хуже и хуже, первые партии были хорошие, крайние 2 недели стал туфтовый, неделю назад было еще терпимо, сегодня почти как 80й, мотор гудит, тяга слаба, потрескивает при нажатии  на газ, раньше трещал только при резкой прогазовке, сейчас уже слеганца жмешь уже треск есть,конечно тише 80го, 80й тот еще гавно как автомат Калашникова тарахтит.

Все становится на свои места. Стабильность, мать её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Neos сказал:

Все становится на свои места

имхо качество бенза зависит таки от АЗС, т.е. кто где сколько бодяжит.. даже 80й. Заливал как-то пару раз на Лакокраске - не понравилось качество. Последнее время заливался 80м на Караташе - по текущей погоде даже 80й тянет нормально. В воскресенье черт дернул по дороге заехать опять на Лакокраску - имхо качество 80го отстойное. К 91му я стабильно не успеваю :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Сегодня залил 91й , бенз с каждой заправкой все хуже и хуже, первые партии были хорошие, крайние 2 недели стал туфтовый, неделю назад было еще терпимо, сегодня почти как 80й, мотор гудит, тяга слаба, потрескивает при нажатии  на газ, раньше трещал только при резкой прогазовке, сейчас уже слеганца жмешь уже треск есть,конечно тише 80го, 80й тот еще гавно как автомат Калашникова тарахтит.

В субботу заправлялся 91м на УНГ напротив 17 больницы. Претензий к бензину нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Akim358 сказал:

имхо качество бенза зависит таки от АЗС, т.е. кто где сколько бодяжит.. даже 80й. К 91му я стабильно не успеваю :facepalme:

Кто рано встаёт - тому Бог подаёт! (с)
Утречком после пересменки на Караташе (8.00) есть 91й...но не недолго...потом - надо договариваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 91 сейчас договариваться нет смысла, он не такой нынче как был летом. Вот 95 это да..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Кто рано встаёт

не думаю, что ты встаешь раньше, чем я (5:30) :D, но утром у меня абсолютно нет времени :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

не думаю, что ты встаешь раньше, чем я (5:30) :D, но утром у меня абсолютно нет времени :facepalme:

Ты прав. 6.15 подъем. Ну, раз в неделю найди время (в воскресенье утром не стоит - нет утром там 91го "просто так") и затарь бак полный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2017 at 3:41 PM, tamerL2N said:

Вы недопоняли, в цене на бензин заложены налоги, около +- 500 сум, вот и получается, что литр 80ого без налогов стоит около 2200 сум

 

On 20.10.2017 at 3:49 PM, IDDQD said:

В розничную стоимость бензина включен налог на потребление: 2800-465=2335 - это стоимость бензина, а остальная часть - налог.

Господа, мне не 10 лет :facepalme: Я говорю о конечной стоимости бензина потребителю, т.е. не более 2 000 сум за литр, вкл. все налоги.

On 21.10.2017 at 0:18 AM, Timur001 said:

3800 хорошая цена если это реально 95.

Реальней некуда, там лексусы стоят в очереди, и один я, бедолага, на матизе :facepalme: Казахский 92-й по 5 500, но лично мне жалко такие бабки отстёгивать.

On 21.10.2017 at 0:18 AM, Timur001 said:

Лукойл будет с коммерческими ценами

:lol: Эти бедолаги уже год как одну заправку на Карасу запустить не могут, о какой сети заправок можно говорить !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.