Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 797 posts in this topic

14 минут назад, T3571 сказал:

214й вазовский мотор. СЖ под 95й.

Странно.  Моя сразу чувствует разницу, российский\казахский бенз - сразу чувствуешь, что под капотом 2,5 литра двигло. Наш - овощной, пока машина пустая - еще как-то едет, стоит немного нагрузить (4-5 челов нормального размера в салоне) - усе, едет грустно.  

14 минут назад, T3571 сказал:

Лук однозначно не самый лучший, и от нашего если и отличается, то громко кричать я бы не стал.

ХЗ, как сейчас, но в начале был весьма. Сильно отличался в смысле, от нашего.  Я им свой раритет давно баловал, задолго до открытия ЛУК-заправки. Звук, тяга, расход - все радовало. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно данным Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи за период 22−26 июля, цена автобензина Аи-91 составила 7,1 млн сумов за тонну (1293 литров), или примерно 5492 сумов за литр. За предыдущую неделю котировки бензина на бирже выросли на 20,7%. https://www.gazeta.uz/ru/2019/07/31/petrol/

Если цена Аи-91 на бирже 5500, то на заправках думаю будут спокойно за 6000 и выше продавать. Печально это все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Verizon сказал:

предыдущую неделю котировки бензина на бирже выросли на 20,7%

За неделю аж на 20%??? Больше похоже на махинацию. Так искуствено и будут держать на уровне 6 000. Совсем печально. 

Кстати 91 пока есть на заправках. С утра без проблем. Радует что не попрятали до повышения (как раньше делали)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алексей 0211 сказал:

Так искуствено и будут держать на уровне 6 000. Совсем печально. 

Да никуда не деться от этого, все равно доведут до общемировых цен, то есть 80- в районе 1- ого доллара, все остальное выше по нарастающей.  У нас в стране ничего нет в избытке кроме рабочей силы, то есть все будет дорожать, а зарплаты оставаться низкими. Народа то все больше и больше и "производиться" он у нас, а все остальное привозное, вот и результат. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, redrock сказал:

На Караташе на месте заправки УНГ будет АЗС Татнефть. 

уже работает? какие цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Serega_uz сказал:

уже работает? какие цены?

95й российский сейчас у них стоит 7500. Наш 80й - 4000. 92й не помню. Это инфа с другой заправки Татнефть, в ташобласти. Сам не лил, но говорят, что 95й лучше чем у Лукойла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером хотел заправиться на Караташ, а заправка закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером заехал на Лукойл. Разговорились на счет Татнефти, повышения их топлива с 15 августа и дальнейшей работы. Сказали что поднимать цену не будут пока. По поводу Татнефти их руководство уже в курсе. Сейчас они готовят какие то акции или карты лояльности, т.к. российские автомобилисты, которые заезжают к ним на заправку, крайне удивлены, почему их карты не принимаются в Узбекистане. Короче понимают, что уже конкуренция близко и надо что то делать, чтобы не растерять клиентов. В любом случае, часть отсеется, тем которым будет ближе Караташ. Тем, кому Лука ближе, скорее всего так и будут там заправляться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, мне Караташ был ближе всего и удобнее, вдобавок там зачастую много колонок работало и очередь быстро двигалась. Но меня бы там больше устроил местный 91й, нежели всякие татнефти. Теперь придется ездить на Байналминал, где вечно тормознуто налив идет. Ну чо нельзя было не трогать нормальную АЗС и эксперименты ставить в другом месте? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Татнефть помимо  их бензина, еще наш реализуется. По крайней мере на первой их заправке так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, voice сказал:

что уже конкуренция близко и надо что то делать, чтобы не растерять клиентов.

не надо поднимать цену, а остальное херня вместе с картами лояльности.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, voice сказал:

на Татнефть помимо  их бензина, еще наш реализуется. По крайней мере на первой их заправке так. 

Вот это и настораживает. Заправка Татнефть, а алхимики то стопудов наши. Лук тоже хотел 80-ю жидкость продавать, опросы даже устраивали. Пронесло слава Богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, voice сказал:

на Татнефть помимо  их бензина, 

Какой? 91й наш? Ибо мне 80й мочи даром не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Какой? 91й наш? Ибо мне 80й мочи даром не надо

Там только 80й наш. 92 и 95 - российский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Аргумент сказал:

Там только 80й наш. 92 и 95 - российский.

это не есть хорошо для наших умельцев. Слишком велик соблазн будет со временем, т.к. найдут лазейку использовать 80 для других целей :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Аргумент сказал:

Там только 80й наш. 92 и 95 - российский.

Ну вот мне не нужен ни наш 80й, ни российский 92й за его цену. Я разок для пробы залил 92й с Лукойла - нихрена разницы. Посему лично для меня переделка Караташа - пичалька. Сегодня пришлось переться до Байналминала и стоять очередь - тормоза там какие-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Akim358 сказал:

Я разок для пробы залил 92й с Лукойла - нихрена разницы

переплата за бренд 

тоже испробовал и 92 и 95 - особой разницы с нашим нету- ну кроме цены 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

переплата за бренд 

тоже испробовал и 92 и 95 - особой разницы с нашим нету- ну кроме цены 

Зато пацанам в чайхане есть чем похвастаться:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Зато пацанам в чайхане есть чем похвастаться

Разница есть и ощутимая. На нашем 92 мотор детонирует, на 95 лукойловском абсолютно нет детонации хоть в пол дави газ резко.  Ну по динамике и расходу тоже есть разница, но это уже по моим лично ощущениям. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Зато пацанам в чайхане есть чем похвастаться:)

Интран фархадка. 91й нормально едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Akim358 сказал:

. Сегодня пришлось переться до Байналминала и стоять очередь - тормоза там какие-то

В восемь вечера 91-го не было. Сказали, что закончился. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

В восемь вечера 91-го не было

Вот этим мне и нравился Караташ - я обычно вечером после работы туда заезжал за бензом, и в последнее время (т.е. когда 91й перестал быть дефицитом) на Караташе проблем не было. Не, я все понимаю, место весьма людное и посещаемое, потому видать его и "перекупили" под Татнефть, дабы раскручиваться проще было. Но меня сие обстоятельство сильно огорчает, меня больше там УНГ устраивало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера говорят на некоторых заправках к вечеру уже 91 не было. Надеюсь появится. Хотел литров 200-300 запаса отложить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром, в 9:30 заправил 91 на том баналминале :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Вчера говорят на некоторых заправках к вечеру уже 91 не было. Надеюсь появится. Хотел литров 200-300 запаса отложить ;)

Перестал этой фигней маяться. На японца имею запас соляры, так как со страдой наступает тотальный дефицит солярки до декабря. Для зажигалок - перед смертью не надышишься ;) ....

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.