Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Вчера 91 заправил на Мисс Петрол. Хороший бензин, тянет отлично. УНГ заметно хуже тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2019 в 23:30, D.L. сказал:

 

60уе - 100 л шикарной импортной солярки.

Выходит где то по 5000 с чем то за литр.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2019 в 23:30, D.L. сказал:

60уе - 100 л шикарной импортной солярки. Не скажу где. Кто ищет, тот всегда найдет (в тирпарках))

Упали цены. Раньше через задний проход до стольника за бак доходило, просто реально устал от "конов, знакомств т.п." при добыче соляры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2019 в 19:43, Дмитрий Белый сказал:

Упали цены. Раньше через задний проход до стольника за бак доходило, просто реально устал от "конов, знакомств т.п." при добыче соляры.

Дим, я сейчас подыскиваю базу, чтобы держать 2-3 тонны солярки. Купил один раз и не паришься в сезон охоты. А так, у меня уже мини азс своя: насос, счётчик с автопистолетом и 20м шланг, бочки по 200 л и канистры. Но. Геморно все это с переливами и тд....Товарищ охотник в своем гараже дал место. Приезжаю, пистолет в бак, заправился и уехал. База очень нужна, с своим ключем. Сейчас соляру тебе домой привезут. Только плати. А как едет дизельный крузак тебе рассказывать не нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У гл. меха. в начале 90х была ТЛК, он соляру заливал нашу ,местную, (на дармовщину ) .НО ! У него была целая лаборатория по ее очистке от парафина, серы и др. вредных примесей. Отстаивалась, пропускалась через все возможные фильтры и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, avto78 сказал:

У гл. меха. в начале 90х была ТЛК, он соляру заливал нашу ,местную, (на дармовщину ) .НО ! У него была целая лаборатория по ее очистке от парафина, серы и др. вредных примесей. Отстаивалась, пропускалась через все возможные фильтры и тд.

Атмосферники дизельные на отработке ездят)) Местная соляра маслянистая, никогда не чистил и не отстаивал. Поддымливает порой, но это норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2019 в 18:39, HOBBIT сказал:

У нас 7200 стоит 95.

дизтопливо 9000

надо ж. дороже чем в питере даже. бедолаги.

В 22.05.2019 в 22:00, vikarij сказал:

Да, это Польша. В зоне евро ситуация немного получше, хотя и цена на топливо повыше, у нас пока злотый. Увы.

в финке 1.4 ойро норм цена за 95. в других странах так же. даже в португалии на острове )) так же 1.4 ойро. так то у вас 1.35 баксов - это сильно дешевле. другое дело что для ваших там среднепольских доходов это тоже ценник мама не горюй не факт что лучше чем в РУ 9000 сум за соляру.

В 27.05.2019 в 09:02, D.L. сказал:

Дим, я сейчас подыскиваю базу, чтобы держать 2-3 тонны солярки. Купил один раз и не паришься в сезон охоты. А так, у меня уже мини азс своя: насос, счётчик с автопистолетом и 20м шланг, бочки по 200 л и канистры. Но. Геморно все это с переливами и тд....Товарищ охотник в своем гараже дал место. Приезжаю, пистолет в бак, заправился и уехал. База очень нужна, с своим ключем. Сейчас соляру тебе домой привезут. Только плати. А как едет дизельный крузак тебе рассказывать не нужно.

а это законно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2019 в 21:56, vikarij сказал:

Минимальная зарплата 600уе, меньше просто не могут платить по закону. Естественно если это работа не по черному, с официальным договором. По черному могут платить как договорятся. В кругу моих знакомых нет зп выше 1000уе. Оплата жилья минимум, за самую дешевую 1 комнатную квартиру, примерно 100-120уе в месяц. Зависит от расхода воды, газа и электроэнергии, но в эту сумму можно уложиться, за 2 комнаты уже практически в 2 раза выше, или 200-250уе(также зависит от расположения квартиры в городе, в центре цена выше). Бензин как я уже писал, стоит 1,35уе за литр. Поэтому все стараются приобретать дизеля, цена топлива та же, но расход пониже чем у бензинового двигателя, экономия. У меня бензиновый, 2 литра, жрет в городе 8,7-9, но езжу мало. Ну и есть ещё варианты скидок, что бы уложиться в месяц с питанием и шмотками, да еще и съездить куда-нибудь отдохнуть на пару недель. Так что всё относительно в этом мире.:icon_eek:

да уж не очень но у вас еще хоть ценник ок. в португалии как я сказал ценник 1.41+ а зарплаты как у вас. тоже не очень богатая страна. жильё и всё такое. НО тема с дизелем такая многие местные говорят что государство с дизелем их кинуло. всех пересадили на дизеля, типа вот скачуха смотрите жрет меньше стоит дешевле и т.д. и т.п. а как дизелей стало много - ценники на топливо взяли да и задрали по классике. всем хорошо все довольны. так то ты не думай что дизель это выгодно. это ПОКА еще хоть сколько-то выгодно. но всё течет всё меняется (в не лучшую сторону).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чимкенте 92-й по 3400 сум за литр, если от 20 литров и более цена снижается до 3200 сум, а как машинка едит, тяга, никакого шума в двигателе :rolleyes:

И сразу возникает вопрос, а нашим чиновникам также как и нам, наш 80-й с ослиной мочой разбавляют и пихают по 4000 сум за литр :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

ПОКА еще хоть сколько-то выгодно. но всё течет всё меняется (в не лучшую сторону).

Я на своем авто езжу совсем мало. Весь пробег за 2 года, чуть меньше 6 тысяч км, смешно сказать, но за последний месяц я проехал всего 41км.На служебном ежедневно 90-130км. Работа рядом с домом, супермаркет в 20 метрах от дома. Пока не начался грибной сезон, машина практически стоит на приколе, раз в неделю езжу за продуктами в Ашан, это всего 3 км туда-сюда. Можно всё брать и рядом с домом, но хоть раз в неделю я её завожу и тестирую на дороге. Поэтому и не заморачиваюсь по поводу цен на бензин. Ну и подтверждаю, что и у нас цены ползут вверх, потихоньку но вверх, не так стремительно как у вас, но и зп сразу подтягивают примерно на ту же инфляцию и это как то незаметно происходит. С бензином проблем нет, но цены скачут незначительно вверх-вниз, в пределах 5-15 центов. Месяц назад заправлял по 4,96 вроде, на сегодняшний день цена 5,20, поднялось на 6 центов. Не исключено дальнейшее повышение, но и снижение может быть. Система гибкая, зависит от цен на бирже, примерно как у вас с пропаном. Но все заправки частные, Лукойловские тоже есть, у них немного дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где 80-й ? :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поехал на неделе на хваленую Мисс Петрол. Простоял 3 машины очередь. Нет 91го. Ливанул 80й бак и плевался 3 дня, пока сжег 35литров. Потом 2 литра 646 растворителя и машину не узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все еще катаюсь на 91 с Мисс Петрол. Нормально тянет. Но бывает, что не с первого раза заводится, Джентра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Аргумент сказал:

Я все еще катаюсь на 91 с Мисс Петрол. Нормально тянет. Но бывает, что не с первого раза заводится, Джентра.

во во , по вашей наводке и поехал вечером уставший...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, oddiy bola сказал:

76 продают как 80

так это не компот на заправке приготовленный. Подозреваю, что на НПЗ, в целях увеличения выхода конечного продукта с того же количества сырья, гонят менее качественное и низкооктановое топливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал перед Хайитом на мисс, только 80. И предлагали добавку в бензин. Отказался, сейчас сжигаю остатки, поеду потом на Караташ или Байнал-милал за 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, trew сказал:

Заехал перед Хайитом на мисс, только 80. И предлагали добавку в бензин. Отказался, сейчас сжигаю остатки, поеду потом на Караташ или Байнал-милал за 91.

Лучше в наш Интран на Книжном..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, trew сказал:

Заехал перед Хайитом на мисс, только 80. И предлагали добавку в бензин. Отказался, сейчас сжигаю остатки, поеду потом на Караташ или Байнал-милал за 91.

УГО чолпоната, вчера залил 91. Прет как надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Отказываюсь от заправки (заезжаю попозже) только тогда, когда вижу, что привезли новый бензин (стоит бензовоз) - там час другой подождать нужно, пока вся муть в танке(баке) осядет после пополнения. Затем можно и себе в бак лить.

Ловить бензовозы времени не хватает к сожалению. Но знаю ,что утром в 4-5 приезжает бензовоз на Лакокраску, раньше еще в 11 и вечером в 7 приезжали,на счет обеда и вечера не уверен сейчас,но рано утром точно приезжает, график почти одинаковый по всему Ташкенту, они партиями разъезжаются по всем АЗС одновременно,поэтому те кто утром перед работой заезжает,могут не сомневаться в свежести бенза.

P.S. Протестил 91й с частных АЗС ,а именно Салам Попалам заправка,там тоже самое,что и на Мисс привозят и на Интран. Вообще отличаться по теории от УНГ не должно, всё с Чинобада везут,но я заметил разницу, 91й с частных АЗС, клапана не потрескивают ,но и тягя не шибко есть,   91й с УНГ тянет норм,но трещит нет нет. Вывод смысла нет искать 91й на Интранах и Мисс, любое УНГ пойдёт по пути.

P.p.s. Если нужен чистый бенз 80й иногда 91й бывает, то это Дип оил, возле Самары, там относительно новая заправка в Ташкенте ,после капремонта, фильтры ,колонки новые, они в Фейсбуке пишут что Американское оборудование , чистейший бенз,за базар отвечают.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Timur001 сказал:

Ловить бензовозы времени не хватает к сожалению.

Так я наоборот - вижу бензовоз и уезжаю. Через часок возвращаюсь и заливаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2019 в 23:39, spy_cam сказал:

Лучше в наш Интран на Книжном..

Там самый беспредельный недолив в городе. Причем, я вообще мало где знаю чтоб откровенно недоливали. Но там эти уроды вообще без зазрения совести махинируют. На Мисс, на Чапанате - везде расход 8-9л. На Интране книжный расход 11 :facepalme:

Это вообще совесть потерять в край надо.

В 09.06.2019 в 00:15, D.L. сказал:

УГО чолпоната, вчера залил 91. Прет как надо.

Если бы не крайне медленное обслуживание, то поставил бы ей 10 из 10 баллов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перешел летом на 91-й, до этого только 80 с одной заправки, расход уменьшился на пол литра, динамика норм, но утром заводится тяжело, стартер докручивает

В чем секрет легкого завода с первого раза на 80м?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

В чем секрет

имхо в том, что ему нужно меньшее сжатие для взрыва смеси

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lunatic сказал:

Перешел летом на 91-й, до этого только 80 с одной заправки, расход уменьшился на пол литра, динамика норм, но утром заводится тяжело, стартер докручивает

В чем секрет легкого завода с первого раза на 80м?

круглый год лью 91 с УНГ и практически всегда заводится с первого раза и быстро 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад залил 91й на УНГ ТТЗ. Тяга плохая, как будто 80й залили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.