Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

В 02.05.2020 в 20:39, T3571 сказал:

Внимательно почитал. Перечитал. Вывод...бензин неплох.

Как совершенно справедливо заметил ДБ, при таком объеме двига -  качество бенза не столь критично. :lol: Что и было одним из аргументов при приобретении повозки. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Сегодня залил в эпику на пробу 92-й по 4500 на мустанге. Ну... бенз как бенз. Не айс, конечно... примерно как 80-й наш.  И вонючий, пахнет каким-то растворителем. Ну, хоть форсунки помою, пока выкатаю :lol:

На одном из тг каналов Шопирлар озвучили, что его даже уже протестировали, этот бенз, 79-й говорят..:facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

На одном из тг каналов Шопирлар озвучили, что его даже уже протестировали, этот бенз, 79-й говорят..:facepalme::crazy:

Ну, что поделать? С другой стороны, на эпике сейчас больше  супруга ездит, для нее динамика  - не важна.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2020 в 20:26, MeliusMaris сказал:

На УНГ табло с ценами интересно смотрится, наш 91-ый на 100 сум дороже казахского 92-ого:) 

На Б-Милал заправился в субботу (в отведенное время), на 100с разница меня повеселила... 92й мой орлик есть хорошо. Едет бодро.

Машина месяц стояла и залитый в баке (полбака всего) 92й не "испарился" и как будто вчера налили... пока буду только на нем ездить.

Пусть и на 100с за 1л дороже... :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Пусть и на 100с за 1л дороже... :о)

Ну нет, наоборот же. На УНГе наш 91ый на 100 сум дороже 92ого. А на некоторых других заправках на 1000.

Сегодня еще одну заправку видела с типа казахским 92ым за 4500 сум, Ок называется... Но что-то мне подсказывает, бензин там не совсем ок. Не рискую:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, введут ли у нас когда нибудь дисконтные карты на заправках? Или акции, типа 500л + 20л подаркя :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2020 в 22:40, Волговод сказал:

 

Сегодня залил в эпику на пробу 92-й по 4500 на мустанге. Ну... бенз как бенз. Не айс, конечно... примерно как 80-й наш.  

За 4500 он и есть 80-й. Послекризисная замануха. Этот 92-й к ним заехал стоимостью не ниже 5000.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Машина месяц стояла и залитый в баке

у меня тоже машина простояла 34 дня, бензина 3/4 бака (залил полный бак 92го за пару-тройку дней до "удаленки").. завелась с пол-оборота, тащит нормально (хотя свечи я хотел менять еще осенью, да так и катаю их в бардачке :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MeliusMaris сказал:

Ну нет, наоборот же. На УНГе наш 91ый на 100 сум дороже 92ого. А на некоторых других заправках на 1000.

Для меня 2-3 АЗС где я всегда заправляюсь - "лакокраска" и "Байнал-милал" от УНГ + ЛукОЙЛ и ТАТНЕФТЬ.... все...больше нигде не экспериментирую.

7 часов назад, D.L. сказал:

Интересно, введут ли у нас когда нибудь дисконтные карты на заправках? Или акции, типа 500л + 20л подаркя :facepalme:

Здесь тебе не тут! (с)

Это в России и в Казахстане жестко борются за клиента.... у нас АЗС не для водителя - а для владельца (и немного для старшего заправщика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

у меня тоже машина простояла 34 дня, бензина 3/4 бака (залил полный бак 92го за пару-тройку дней до "удаленки").. завелась с пол-оборота, тащит нормально (хотя свечи я хотел менять еще осенью, да так и катаю их в бардачке :facepalme:

Свечи меняю вне зависимости от их работоспособности (по пробегу и состоянию при внешнем осмотре).... около 20000км, редко до 25т довожу.

Наш 91й и "казахский" 92й - в крайний раз показали нехилый красный налет на электродах свечей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, я только сегодня утром, заехав на дозаправку, догнал в чем разница 92-го между Мустангом за 4500 и Интраном за 5600..:facepalme:

Так на Мустанге он Казахский, как они утверждают, а на Интране он Российский евро-4, как написано на табло..:rolleyes:

Бухнул 40 литров 92-го на 35 литров остатка 91-го, и даже так, разница конкретно почувствовалась..:rolleyes: докатаю этот компот, и потом на чистогане заценю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, spy_cam сказал:

Российский

такая же надпись была на мисске вчера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В полдень заехал на мустанг Карасу. Был единственным заправляющимся. Факат 92. Плеснул полный бак. По запаху...на КЗ он не похож. Получился компот с 80м, который ещё по 4500. 

Едет Гут, не на асфальте тож неплохо.

Вернулся в город около 18 часов, проехал мимо той же заправки...мама дорогая...очередь до бетонки. Вот что значит разрешённое время, и ценник...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докатал бак 92-го с "акулы", того, что по 5600 (?) В добавок к приведенному мною выше, могу добавить: расход в смешанном цикле с покатухами в горы составил 14,7 литра на 100. В общем-то неплохо.  Авто 120-й прадик, на 4 литра. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А многие наоборот говорят,что 92й по 4500 лохотрон,на манеже тот же 80й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Timur001 сказал:

А многие наоборот говорят,что 92й по 4500 лохотрон,на манеже тот же 80й.

Нет. Даже на компоте чувствуется разница. Даже на моторе с относительно низкой СЖ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2020 в 16:09, spy_cam сказал:

Блин, я только сегодня утром, заехав на дозаправку, догнал в чем разница 92-го между Мустангом за 4500 и Интраном за 5600..:facepalme:

Так на Мустанге он Казахский, как они утверждают, а на Интране он Российский евро-4, как написано на табло..:rolleyes:

Бухнул 40 литров 92-го на 35 литров остатка 91-го, и даже так, разница конкретно почувствовалась..:rolleyes: докатаю этот компот, и потом на чистогане заценю..

Я на интране продолжаю заправляться. Сегодня залил 92й за 5600. По жопомеру приемистость не меняется, 0-100 в теме каптивы.

Я вот реально не пойму, как!!!? АИ-92 может быть дешевле 91го? Читаю отзывы, типо казахский унг 92й не воодушевляет ничем, кроме цены, но его продолжают лить. Зачем, мужики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, D.L. сказал:

Читаю отзывы, типо казахский унг 92й не воодушевляет ничем, кроме цены, но его продолжают лить

Сосед в Трекер залил, пальцы не стучат, сам прокатнулся и проверил, а там мотор чувствительный к бензину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Сосед в Трекер залил, пальцы не стучат, сам прокатнулся и проверил, а там мотор чувствительный к бензину.

Где и на какой заправке? Дим, неужели цемент более дорогой марки начнут продавать дешевле, чем дешевую марку....если закуп ГСМ (цемента)  был в одно время? :icon_eek:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, продолжение про 92-й, котрый не на мустанге. Сегодня прокатился на нем  в славный город  Навои. Итого: расход порадовал. 12,5 на сотню на длинной трассе (ТЛК прадо, мотор 4,0). Замерял не по БК, а по заправке\одометру.  Динамика.... ну так себе, если честно. Но - не хуже нашего 91-го, как минимум. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

Итак, продолжение про 92-й, котрый не на мустанге. Сегодня прокатился на нем  в славный город  Навои.

Уверен, что расход замерялся только на прямых ровных участках, минуя перевал и тд

Второе, если тяга вялая, значит и 91й также кушается в этом двиге. Делай чаще замеры в разных условиях, имхо.

Каптос после сброса бк первые несколько минут на прямой под горку порой 5л кажет. И ЧО? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Каптос после сброса бк первые несколько минут на прямой под горку порой 5л кажет. И ЧО? :)

Не минут, а километраж, до первых 20 км после сброса, расход туда сюда прыгает...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Где и на какой заправке?

На Мустанге около ТАПОиЧа.

6 часов назад, D.L. сказал:

неужели...

Да залей ты этот бензин в Каптиву и сам попробуй.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

Не минут, а километраж, до первых 20 км после сброса, расход туда сюда прыгает...

а что минуты с километрами связать никак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.