Sign in to follow this  
Followers 0
Khan

Интернет возможно станет дешевле!!!

118 posts in this topic

Неужели дождались?

 

В Узбекистане снижение стоимости доступа к интернету привело к увеличению пользователей: эксперты

 

В Узбекистане интернет развивается стремительными темпами. С каждым годом интернет-провайдеров становится все больше, а стоимость услуг все дешевле, особенно для индивидуальных пользователей. Об этом говорится в обзоре аналитической компании Essential Advisory Group, передает корреспондент ИА REGNUM.

взято с http://regnum.ru/news/fd-abroad/uzbek/1102404.html

Edited by Алекс
Нарушение правил копипаста
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего дождались то? полтора гига на скорости 512 по цене 50 баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предложили интернет карту за 20 000 сум безлимитную на 3 (три) месяца (Dial-Up),кто что может посоветовать..ХАЛЯВА :blink: (есть-ли возможность отслеживания пользованием этой карты ?? ну и другие прибамбасы :) )..

P.S..не реклама,сам боюсь !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже не отказался бы от такой карты :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
предложили интернет карту за 20 000 сум безлимитную на 3 (три) месяца (Dial-Up),кто что может посоветовать..ХАЛЯВА :blink: (есть-ли возможность отслеживания пользованием этой карты ?? ну и другие прибамбасы :) )..

P.S..не реклама,сам боюсь !

Какими картами только не пользовался, пока не поставил адсл. Вывод сделал один, чем дешевле, тем больше проблем, либо с дозвоном туго, либо скорость не ахти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какими картами только не пользовался, пока не поставил адсл. Вывод сделал один, чем дешевле, тем больше проблем, либо с дозвоном туго, либо скорость не ахти.

 

В точку.Правда на адсл ограничен трафик,но зато и скорость хорошая и соединение устойчивое.Дайал-ап этим не может похвастаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to

Баркас

to

Ceasar

 

выделенка меня НЕ интересует,на дозвон/ответный вызов жалоб НЕТ вообще в любое время суток,связь не рвется (в прошлом году перевели АТС на цифру,с полной сменой оборудования,может поэтому ? )

когда будет безлимитная выделенка в Ташкенте по московским ценам (правда боюсь не доживу) : http://www.rinet.net/homenet/tariff/

12$ - 1536 Кбит/с

15$ - 3840 Кбит/с

..

23$ - 9984 Кбит/с

буду спать на компе,

а пока я хотел только проконсультироваться про ХАЛЯВУ (смотри мой пост выше : aleks-63 Дата Сегодня, 17:29 и возможные последствия :blink: ( если кто в курсе ? )

 

P.S.модераторам, не сочтите за рекламу московским и за антирекламу ташкентским провайдерам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не надоло ещё мечтать о халявном инете и мегабитных адслах за копейки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве халявный траффик, так как большая часть информации и соотв ее хостинга - внутрироссийская, отсюда и низкая стоимость. Думаю америку не открыл. Как только появятся мощные поисковики, будут развиваться сайты в Узбе, когда сеть охватит буквально каждый дом, будет и там счастье...

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да выделенка рулит. Я например вечно на внутреннем ресурсе сижу и не успеваю тратить свой Гектар. Проблема абонентская плата..порой отключат.. и к примеру если через 2 мес внесу деньги..надо оплачивать предыдущие месяцы...глупо как то!! Но пойди объясни им что это не справедливо!

 

...перечитайте договор. Попробуйте договориться.

Я (если заранее знаю, что денег на интернет не будет, или уезжая) предупреждаю провайдера и прошу "временно прекратить подачу интернета" :) стоило около... забыл. Короче у прова спросите-скажут, сколько стоит резервирование порта в месяц и сколько месяцев они могут ждать. Или можно переключаться на другие тарифные планы (дешевле которые).

P.s. по поводу АДСЛ... когда я пользуюсь диал-апом, - мне не хочется пользоваться диал-апом!!! :):lol: то недозвон, то неперезвон... то некачает, то выпадает... :angry: и линия дома одна... "драться" за неё приходиццо! :)

... а когда я на блокираторе висел-ваапче спасало!!!! там интернетом не побалуешься, соседи в миг сожрут! Правда пришлось прова пинать, потому, как на блокированные иногда не разрешают ставить. Но мне повезло. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
выделенка меня НЕ интересует,на дозвон/ответный вызов жалоб НЕТ вообще в любое время суток,связь не рвется (в прошлом году перевели АТС на цифру,с полной сменой оборудования,может поэтому ? )

когда будет безлимитная выделенка в Ташкенте по московским ценам (правда боюсь не доживу) : http://www.rinet.net/homenet/tariff/

12$ - 1536 Кбит/с

15$ - 3840 Кбит/с

..

23$ - 9984 Кбит/с

буду спать на компе,

а пока я хотел только проконсультироваться про ХАЛЯВУ (смотри мой пост выше : aleks-63 Дата Сегодня, 17:29 и возможные последствия :) ( если кто в курсе ? )

 

Мы до такого точно не доживём.Хотя бы 1 Мбайт по внешним ресурсам,а не по внутренним.Я об этом пока мечтаю.Да и не 1 Гиг.Как-то мало.Про абон. плату и не говорю,полная тупизна.Было бы пользуюсь - плачу,не пользуюсь - не плачу.А так ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказывается на сайты тас-икс можно заходить бесплатно у кого диалап

вот щас попробовал и точно даже на торг защел нахаляву:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не надоло ещё мечтать о халявном инете и мегабитных адслах за копейки?

А если не мечтать и не ныть, то кто будет думать о том, что оказывается нынешнее положение вещей не есть норма? О думать об этом должен, тот кто за это все отвечает. Можем совесть их замучает? (шутка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тарифы для провайдеров выросли в 7 раз с 16-го февраля, то навряд ли для клиентов интернет станет дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тарифы для провайдеров выросли в 7 раз с 16-го февраля, то навряд ли для клиентов интернет станет дешевле

В 7 РАЗ?????? Откуда информация? Я, если мне цену хоть на 15% поднимут-откажусь от интернета СРАЗУ!!! .... и уеду нафиг из этой опы...!!! Чиста из прынцыпа :lol:

Edited by SeusSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну даже если и не поднялась для провайдеров, то с чего она будет падать для конечных клиентов? У нас что появились свои ресурсы заменяющие внешние? Или ВДРУГ провайдеры одумались и решили все сразу снизить цену? По трафику сидеть - уже дешевле некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется стоит создать свою инициативную группу и отправить открытое письмо в ГИС. Пусть хотябы ТАС-ИКС развивают - дают впридачу к безлимитным тарифным планам еще и доступ до Тас-икс на 2-4 большей скорости. Вобщем нужны льготы - иначе так и будем топтаться на месте всю жизнь, и ныть что все плохо. Вам для чего скорость большая нужна в РУ. Правильно, для скачивания информации - кина, музыки, игр и т.д. Торренты в Узе уже есть - нужен только свой бесплатный тас-икс - ВСЕ! Будет счастье нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Москве халявный траффик, так как большая часть информации и соотв ее хостинга - внутрироссийская, отсюда и низкая стоимость. Думаю америку не открыл. Как только появятся мощные поисковики, будут развиваться сайты в Узбе, когда сеть охватит буквально каждый дом, будет и там счастье...

 

Вот бред то! Откуда такая информация у тебя? Пол Москвы с торрент трекеров пиратской бухты качает терабайты информации. Да, есть и российские тррекеры.

Я в Лондоне плачу 16 фунтов в месяц, у меня 10 мегабит на вход, и 1 мегабит на выход, безлимитка! И сижу я только в рунете! Здесь ты как объяснишь столь низкие цены? Все только по британским сайтам лазают? Бред! Все где хотят, там и лазают.

Короче, это басни чтоб объяснить неоправданые цены на интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот бред то! Откуда такая информация у тебя? Пол Москвы с торрент трекеров пиратской бухты качает терабайты информации. Да, есть и российские тррекеры.

Я в Лондоне плачу 16 фунтов в месяц, у меня 10 мегабит на вход, и 1 мегабит на выход, безлимитка! И сижу я только в рунете! Здесь ты как объяснишь столь низкие цены? Все только по британским сайтам лазают? Бред! Все где хотят, там и лазают.

Короче, это басни чтоб объяснить неоправданые цены на интернет.

 

В Москве у меня 15 долларов, скорость 6,5 мегабит, анлим (анлим на скорости 14,6/мбит стоит 20 долл) - и где дешевле? Но Вам в Лондоне конечно виднее, что в Москве творится :)

Обьяснять как образуется стоимость трафика я не буду, в инете полно информации, я не мысли привел, а факты - поисковики вам в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Москве у меня 15 долларов, скорость 6,5 мегабит, анлим (анлим на скорости 14,6/мбит стоит 20 долл) - и где дешевле? Но Вам в Лондоне конечно виднее, что в Москве творится :)

Обьяснять как образуется стоимость трафика я не буду, в инете полно информации, я не мысли привел, а факты - поисковики вам в помощь.

 

Камрад, у меня друзей что в Москве, что в Питере полно. А фразу поисковики вам в помощь оставь кому-нить другому, прямую ссылку покажи! Факты ты не привёл, одни измышления, может ты читать не умеешь? Так поделись где именно прочитал, мы тебя поправим, всем сообществом.

 

К примеру цены в Румынии на адсл связь компания КликНэт

2 Mbit/s (2048 kbit/s downstream, 512 kbit/s upstream) 17,25 евро

6 Mbit/s (6144 kbit/s downstream, 512 kbit/s upstream) 28,75 евро

это с учётом налогов в месяц, каналы безлимитные.

Или опять скажешь, что румынских сайтов валом, и вся румыния территорию .ro не покидает?

 

И сравни с этим!

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Камрад, у меня друзей что в Москве, что в Питере полно. А фразу поисковики вам в помощь оставь кому-нить другому, прямую ссылку покажи! Факты ты не привёл, одни измышления, может ты читать не умеешь? Так поделись где именно прочитал, мы тебя поправим, всем сообществом.

 

В Узбекистане нет ни DC-хабов, ни торрент-трекеров, ни хороших новостных сайтов или поисковиков. Там подавляющее большинство траффика - забугорное. А в России - пров скачал с забугорного торрента игрушку, выложил у себя и баста - разошлась она по всей его клиентуре из его же локального трафа. И фраза "пол Москвы качает с пиратской бухты" "немного" преувеличена (или у Вас друзья - пол Москвы?), хотя бы потому, что качать с росс. трекеров, не говоря про ДС-хабы в разы быстрее, и не так много сидят на анлиме, а качают по пирингу.

Не малый фактор и тот, что уровень оцифровки домов в Узбе - крайне низкий - нет локалок, и все идет через АТС, за аренду линий которых, надо также платить. А если бы дома были оцифрованы, то провести один кабель до прова - дешевле, чем платить за аренду и хреновое качество ГТС. В России и в ЕС провы тащат свой сети, ставят свои тарелки, сами обслуживают. Это настолько просто логически, не думал что придется обьяснять.

 

p.s. за языком последи пожалуйста, я тебе не друг и элементарную культуру общения еще никто не отменял.

 

Добавлено: цитата с форума Саркора, представителя компании: "Трафик внутри узбекистана сделать бесплатным мы не можем - мы не можем нести отвествтенность и быть уверенными в сетях и ресурсах - которые не принадлежат нам. Мы не можем нести ответственность за правила маршрутизации сетей и т.д."

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узбекистане нет ни DC-хабов, ни торрент-трекеров, ни хороших новостных сайтов или поисковиков. Там подавляющее большинство траффика - забугорное.

 

В Лондоне всё это есть, и больше чем в Москве, а цены дороже. Интересно как это получилось?

Ещё раз тебе говорю, цены во всём союзе берутся от балды, как хотим так и воротим! Нет тут никаких расчётов. В Узбекистане всё есть для высокоскоростного интеренета, АДСЛ ведь как-то работает. А обычный АДСЛ можно раскочегарить до 8 МБит даун/ 768КБит ап. Но цены надо реальные ставить! И не пытаться оправдать установку оборудования за месяц, а дальше прибыль. Вот как они думают, а не локакльный трафик, нелокальный.

 

в ЕС провы тащат свой сети, ставят свои тарелки, сами обслуживают
Далеко не все, подавляющее большинство провайдеров Лондона пользуются розетками Бритиш Телекома. И цены у них немного ниже, чем у моего првайдера Virgin Media, но мой провайдер мне свою оптико-волоконную линию дотащил. Отсюда и разница.

 

p.s. за языком последи пожалуйста, я тебе не друг и элементарную культуру общения еще никто не отменял.

 

Какие мы нежные однако! В том-то и дело, что ты мне не друг, и церемонии с тобой разводить я не буду. И "культуру общения" с тобой я пока не нарушил

 

Добавлено: цитата с форума Саркора, представителя компании: "Трафик внутри узбекистана сделать бесплатным мы не можем - мы не можем нести отвествтенность и быть уверенными в сетях и ресурсах - которые не принадлежат нам. Мы не можем нести ответственность за правила маршрутизации сетей и т.д."

 

Я что-то не въехал - а как они хотят быть увереными в "сетях и ресурсах, которые принадлежат не им"?

 

З.Ы. опять же не понимаю, откуда ты берешь информацию, столько воды налил, хоть бы одну ссылку дал.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне плевать что в Лондоне, я там не был. Я знаю как в Москве и знаю как в Узбе, а требовать ссылки - точно также можно и тебя постоянно тыкать. Я ухожу из беседы, мне не интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне плевать что в Лондоне, я там не был. Я знаю как в Москве и знаю как в Узбе, а требовать ссылки - точно также можно и тебя постоянно тыкать. Я ухожу из беседы, мне не интересно.

Жаль, а я надеялся на продолжение беседы. Но мужчина сказал - мужчина сделал! Удачи.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам бы в Таше хоть 64 кб/сек анлим за 20 у.е....))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.