Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Реально ли найти матрицу на такой моник 2005 года выпуска?

Возможно, а еще можно LED подключить через адаптер, кажись так будет. Хотя это будет явно не бюджетно

 

Проблема такая - сразу после старта абсолютно тёмный дисплей, т.е. невозможно войти в БИОС ...

Кажись чип на видео потихоньку отваливается
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мониторе SyncMaster 710 вертикальная светло-зеленая полоса, ширина 1 пиксель гдето. Прочитал в инете, что проблема в матрице. Реально ли найти матрицу на такой моник 2005 года выпуска?

 

Возможно более целесообразно поискать б.у. монитор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитал в инете, что проблема в матрице.

Все верно! Пора Лео звать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли найти матрицу на такой моник 2005 года выпуска?

Реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно! Пора Лео звать

Васт ист даст?

 

Реально.

Будем искать, попробую после завтра обзвонить мастерские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем искать, попробую после завтра обзвонить мастерские.

 

Не забудьте в интернете поискать. Иногда встречается то, что именно ищешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с одной папкой. Там я храню скачиваемые торрент файлы. Там постоянно атрибут. Только для чтения. Из за этого uTorrent выдает невозможность записи в эту папку. Что делать? Гуглил ничего толкового не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с одной папкой. Там я храню скачиваемые торрент файлы. Там постоянно атрибут. Только для чтения. Из за этого uTorrent выдает невозможность записи в эту папку. Что делать? Гуглил ничего толкового не нашел.

служебная папка торрент-клиента?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

служебная папка торрент-клиента?

 

Нет. Я храню скачиваемые файлы (видео, проги и прочее) в папке torrent на диске D:\

Вот с этой папкой и проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Я храню скачиваемые файлы (видео, проги и прочее) в папке torrent на диске D:\

Вот с этой папкой и проблемы

А кто или что ставит аттрибуты RO?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с одной папкой. Там я храню скачиваемые торрент файлы. Там постоянно атрибут. Только для чтения. Из за этого uTorrent выдает невозможность записи в эту папку. Что делать? Гуглил ничего толкового не нашел.

Не знаю разберетесь или нет,для начала в меню пуск в раздел выполнить пишем Cmd.exe потом в черном окошке пишем attrib /?Выходит инструкция как поменять атрибуты Например, чтобы изменить атрибут «Только чтение» на атрибут «Системный» для папки C:\Test, используйте следующую команду: attrib -r +s c:\test вместо c:\test введите путь до папки

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю разберетесь или нет,для начала в меню пуск в раздел выполнить пишем Cmd.exe потом в черном окошке пишем attrib /?Выходит инструкция как поменять атрибуты Например, чтобы изменить атрибут «Только чтение» на атрибут «Системный» для папки C:\Test, используйте следующую команду: attrib -r +s c:\test вместо c:\test введите путь до папки

 

зачем так сложно? Можно ведь в "Проводнике" всё это проделать ;)

Меня смущает, откуда появляется этот аттрибут. Подозрение на вирус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мониторе SyncMaster 710 вертикальная светло-зеленая полоса, ширина 1 пиксель гдето. Прочитал в инете, что проблема в матрице. Реально ли найти матрицу на такой моник 2005 года выпуска?

Тащи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого зеленая полоска у кого красная))не выгодно на них матрицу менять))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого зеленая полоска у кого красная))не выгодно на них матрицу менять))

Ну дык мож "кишки" заберу:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Я храню скачиваемые файлы (видео, проги и прочее) в папке torrent на диске D:\

Вот с этой папкой и проблемы

На семерке иногда бывают такие глюки - когда записываете в корневую папку - попробуйте перенести папку торрента куда нибудь в мои документы, либо зайти в свойства папки и посмотреть владельца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сможет подсказать хороший сервис-центр, специализирующийся на ноутбуках? Нужно сегодня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NURON

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сможет подсказать хороший сервис-центр, специализирующийся на ноутбуках? Нужно сегодня.

Зависит от Бренда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Я храню скачиваемые файлы (видео, проги и прочее) в папке torrent на диске D:\

Вот с этой папкой и проблемы

Вирусок такой есть:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема:

 

Ноутбук НР Pavilion DV6 при завершении работы через 5 секунд автоматически сам опять включается.

Не помогла переустановка всей винды с дровами, а также обновление БИОС на новый с офиц.сайта.

Никто не стакливался с этим? Плиз, хелп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть надобно...и по подробнее,

кроме того что он HP и DV6 можно уточнить. характеристики...

и давно ли появилась проблема.

какие действия выполнялись до проблемы.(если возможно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть надобно...и по подробнее,

кроме того что он HP и DV6 можно уточнить. характеристики...

и давно ли появилась проблема.

какие действия выполнялись до проблемы.(если возможно)

 

Проц Коре ай 5, 6гб ОЗУ, видео встроенная интел и Радеон (там двойная видеокарта стоит, переключается автоматом в зависимости от режима работы), хард 750 гб. Экран 15.6.

 

Полностью переустановил винду, с форматированием и разделением диска на С и Д.

Обновил БИОС.. В настройках БИОСа ничего связанного с автоматическим включением не нашел (был как-то у меня ноут, там при открывании ноута он сам включался).

 

Подозреваю что это скорее всего хардверная проблема, а может что-то проще не знаю. Подробных операций до возникновения проблемы не помню, как-то заметил что после выключения, ноут оказываетя включенным (он через 5 секунд сам включается опять..), уже более месяца..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пуск - Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания - Сон - Разрешить таймеры пробуждения: от батареи - Отключить

от сети - Отключить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пуск - Панель управления - Электропитание - Настройка плана электропитания - Изменить дополнительные параметры питания - Сон - Разрешить таймеры пробуждения: от батареи - Отключить

от сети - Отключить

 

Спасибо большое за совет, но не помогло.. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now