Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

попробуй открыть ноутбук, вытащить там маленьку круглую батарейку, потом включить ноутбук на несколько секунт ( без батарейки) потом батарейку поставить назад

 

Не аккмулятор а батарейку с материнской платы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, банальная механическая трабла с кнопкой питания? Только не спрашивайте, почему он каждые пять секунд не выключается)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На домашнем компе (стоит Win XP) не работает толком микрофон, причем в скайпе он работает и т.д. а вот чтобы в звуковых редакторах или караоке и т.д. нет его в упор, причем драйвера сносил, все регуляторы уровня in и out настраивал, как бы включено все, галочки все on, когда втыкаю штекер софт realtek видит что штекер воткнут, но как только лезу регулировать уровень микрофона вверх-вниз, он как бы не активирован, ползунки не активны, где курить уже ума не приложу, так как все настройки облазил, даже в биосе смотрел все ок там...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто seven поставить и проверить.хр уже вчерашний день))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад я бы тебе помог..но объяснять тяжело . в настройках скорее всего на микрофоне галочка не стоит...он типа не активен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по телефону и объясни... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Скайп его не "забирает" в монопольном режиме? Даже если в трее висит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто seven поставить и проверить.хр уже вчерашний день))

Не не, не надо Seven есть на ноуте. Тут нужен XP )

 

Влад я бы тебе помог..но объяснять тяжело . в настройках скорее всего на микрофоне галочка не стоит...он типа не активен.

Я все настройки облазил, там где сама галочка должна быть и ее обычно нажимают или наоборот, там ее нажать нельзя, так как не активна она :)

 

А Скайп его не "забирает" в монопольном режиме? Даже если в трее висит

Ну так скайп отрубал полностью.

 

Вот еще в чем прикол... В самом скайпе я себя не слышу, но меня слышат отлично и я оппонента слышу отлично :) крутил настройки в скайпе тоже бесполезно :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите, может ли материнка не запускаться, если не подключен кулер для CPU в разъем (система охлаждения пассивная)

материнка на 478 сокет.

давным давно проверял всё работало, потом лежала, пока не проснулась фантазия и не собрал пассивное охлаждение.

короче думаю два варианта либо батарейка сдохла либо надо законтачить кулер для CPU.

PS может у кого было, какие ещё проблемы могут быть? материнка с процом лежала 1-1,5 года на балконе, в пакете (антистатик) и коробке но на морозе в зиму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите, может ли материнка не запускаться, если не подключен кулер для CPU в разъем (система охлаждения пассивная)

материнка на 478 сокет.

давным давно проверял всё работало, потом лежала, пока не проснулась фантазия и не собрал пассивное охлаждение.

короче думаю два варианта либо батарейка сдохла либо надо законтачить кулер для CPU.

PS может у кого было, какие ещё проблемы могут быть? материнка с процом лежала 1-1,5 года на балконе, в пакете (антистатик) и коробке но на морозе в зиму.

Не может. В практике такого не было, а 478-х много повидал. Батарейка, я бы её поменял. Впрочем, на морозе запросто может "кончиться" срок жизни матери. Других очевидных проблем не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче думаю два варианта либо батарейка сдохла либо надо законтачить кулер для CPU.

кулер сам проверьте,причём тут вообще батарейка?либо сама материнка сдохла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кулер сам проверьте,причём тут вообще батарейка?либо сама материнка сдохла

У меня на VIA-чипсетах такое было. При мёртвой батарейке - ноль реакции. Но ни разу не припомню, чтобы был отказ запуститься без кулера. 845, 865, SiS-чипсеты.... с ними работал. Хотя тут больше от производителя зависит, наверное. В те годы в Ташкенте AsRock царствовали. Классные были материнки. Не всегда надёжные, но часто с такими инженерными изысками... Помню - DDR1 + SD-RAM, скажем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ребят подскажите, может ли материнка не запускаться, если не подключен кулер для CPU в разъем (система охлаждения пассивная)

 

я бы питание на StandBy проверил:) для начала...причин может быть несколько. Ну или POSTcard в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попросили помочь устанавить новокупленный SATA Самсунг хард на 500гиг. К винту на пузо был прикручен стандартный одномоторный кулер (питание кулера подсоединял отдельно от питания винта).

К большому разочарованию клиента винт никак не хотел определяться в БИОСе... я уж решил, что ему брак подсунули, сказал - езжай меняй там где покупал... но перед уходом решил попробовать последнюю из (на мой взгляд совсем бессмысленных) припарок - отключить кулер... и что же вы думаете? Винт определился и запустился!

Я в недоумении :blink:, клиент в восторге :) ...

Шо это было? Наводки на плату винта от обмоток движка кулера ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попросили помочь устанавить новокупленный SATA Самсунг хард на 500гиг. К винту на пузо был прикручен стандартный одномоторный кулер (питание кулера подсоединял отдельно от питания винта).

К большому разочарованию клиента винт никак не хотел определяться в БИОСе... я уж решил, что ему брак подсунули, сказал - езжай меняй там где покупал... но перед уходом решил попробовать последнюю из (на мой взгляд совсем бессмысленных) припарок - отключить кулер... и что же вы думаете? Винт определился и запустился!

Я в недоумении :blink:, клиент в восторге :) ...

Шо это было? Наводки на плату винта от обмоток движка кулера ?

хз честно говоря.Но по всему хорошему лушче самсунг на сигейт или вестерн диджитал обменять.На практике было много глючных хардов, большинство из которых именно самсунги

 

Кто сможет подсказать хороший сервис-центр, специализирующийся на ноутбуках? Нужно сегодня.

зайди в хинтек.около nbu

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ноуте кажись сетевая карта сдохла. у нас реально купить усб-сетевую карту где нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике попадался месяца 4 назад - D-Link DUB-E100

 

Причем в нете сие называется "переходник (адаптер) usb to ethernet"

Edited by Burkhan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ноуте кажись сетевая карта сдохла. у нас реально купить усб-сетевую карту где нибудь?

реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по всему да. ноут тошиба. лампочки линка даже не мигают. устройство сетевая карта тупо пропало из списка оборудования. )

 

нашел порт репликатор эйчпи, такой бочоночек типа усб хаба -- на нем 6 УСБ портов, звуковая и сетевая карты встроенные. подключается к компу тоже по усб :) работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, проблема такая, в системнике установлено 3 харда, если я один из них отключаю от мамки, то почему-то в биосе ни один не отражается и не получается загрузить ОС. Кто знает в чем может быть дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к спецам:.ноут НР Сомрас с первого раза не включается как от сети,так и автономно,при повторном поключении работает как часы,все функции ОК.Причём это бывает не всегда,иногда с первого раза идёт нормальный запуск системы. Раньше такого за своей рабочей лошадкой не замечал...Сорри что не в тему !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, проблема такая, в системнике установлено 3 харда, если я один из них отключаю от мамки, то почему-то в биосе ни один не отражается и не получается загрузить ОС. Кто знает в чем может быть дело?

ты отключал только один определенный, или все пробовал отключить?

первое что попробуй, отключи все харды, включи комп. Потом подключи один любой и включай комп. должно сработать.

А так если комп не разогнан и ничего не стандартного нет (типа рейда или работа usb при выкл комп), то просто загрузи оптимальные настройки в биосе должно всё сработать

 

Вопрос к спецам:.ноут НР Сомрас с первого раза не включается как от сети,так и автономно,при повторном поключении работает как часы,все функции ОК.Причём это бывает не всегда,иногда с первого раза идёт нормальный запуск системы. Раньше такого за своей рабочей лошадкой не замечал...Сорри что не в тему !

а он точно отключается? проверь спящий режим и посмотри настройки питания в виндоус

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, проблема такая, в системнике установлено 3 харда, если я один из них отключаю от мамки, то почему-то в биосе ни один не отражается и не получается загрузить ОС. Кто знает в чем может быть дело?

винты разные (сата и ата)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам. У меня интересная проблема с компом . ОС Windous ХР SP1 . После запуска через некоторое время отключается и перезагружается и то не всегда сама я должен потом на кнопку нажать а то зависает. Парень который мне его собирал то же в не доумении. Сначала поменял термопасту, потом поменял конденсатор на материнке. Думал проблема в нём, так все равно вырубается уже надоел. Я понимаю что пора на 7 перейти но это дело времени и средств. Не помог бы кто нибудь разобраться а потом уже могли бы и новый собрать а этот если нормально будет работать в школу отдать. Жду ваших советов или звонков +998946578840

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.