Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Долгое завершение работы может быть из-за долгой очистки файла подкачки. Отключите если включено "Автоматическая очистка файла подкачки при завершении работы " Если отключение заметно ускоряет выгрузку то возможно файл подкачки сильно дефрагментирован.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долгое завершение работы может быть из-за долгой очистки файла подкачки. Отключите если включено "Автоматическая очистка файла подкачки при завершении работы " Если отключение заметно ускоряет выгрузку то возможно файл подкачки сильно дефрагментирован.

В реестре указано значение "0".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на каком этапе застревает? Сколько времени занимает выгрузка, к винту есть обращения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на каком этапе застревает? Сколько времени занимает выгрузка, к винту есть обращения?

Завершение работы занимает около 2х минут. Идет активное обращение к винту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать оптимальную мощность блока питания для компьютера. У меня стоит блок питания HuntKey LW-6550HG 550W.

Система

Corei3 3220\H61H2-M3\4+4 gb DDR3 1333\1gb 550Ti GDDR5 192bit\500gb Seagate\

Кулеров помимо стоящего боксового на проце и стандартного на харде есть 2 на корпусе (сейчас кулера на корпусе отключены).

По идее мощности БП должно хватать. По крайней мере я так думал, когда после перехода с процессора с Celeron G530 на Pentium G860 когда мой старый 400 ватный HuntKey стал закипать при нагрузке.

После замены вроде все нормально было. Если долго в игры играли на компе мог БП чуть нагреться до 40-45 градусов (струя воздуха с него). Сейчас при замене Core i3 куча лагов (писал выше). Обратил внимание - если убрать видяху лагов поменьше. Но видяху протестировал на другом компе. Она работала замечательно там. Хозяин компа не жаловался. Стал грешить на доппитание видяхи. Оно есть встроенное в блок питание. Отсоединил, поставил через отдельный переходник доппитание. Не помогло. Сейчас, когда играешь тяжелые игры (Сейчас играют дети Dark 2013 года) БП мой HuntKey 550W начинает работать с гулом и перегреваться. Комп не вырубается. Все вроде пашет нормально. Но корпус системника над БП заметно нагревается. Открывал БП. Вроде все цело было. Вздувшихся кондеров или других изъянов не было. Сегодня отдал БП другу. Взял взамен его 550W. Не брендовый. Если на моем БП можно при играх подогревать еду, ставя тарелку сверху корпуса над БП, то над БП друга можно смело жарить яичницу :). Перегрев в разы больше моего 550W HuntKey.

 

Собственно вопрос. Друг у меня занимается ремонтом и диагностикой. Если есть проблемы в БП он устранит. Если проблем в БП нет мне нужно понять из за чего идет большая нагрузка перегревающая БП. Если мощность БП мала для моего конфига то посоветуйте мне БП помощнее с небольшим запасом по мощности.

На age.uz есть модели:

Блок питание HuntKey HK600-53AP 600W

Блок питание HuntKey HK700-52PP 700W

CoolerMaster eXtreme Power 2 625W RS625-PCARD3-EU PSU for PC

Как бы хочется иметь стабильную систему и слишком много не переплачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно вопрос. Друг у меня занимается ремонтом и диагностикой.

Вообще по идеи импульсный блок питания не должен особо греться. Однажды пробовал нагружать свой БП галогенными лампами. В принципе два радиатора оставались еле теплые при повышении нагрузки.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего проблема в самом блочке.Эту конфу он спокойно вытянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть старый ноут HP COMPAC TC4200. Нужно переставить систему. Проблема в отсутствии дисковода и не желании грузить Windows с флешек.

Пробовал действовать по старинке - скинул дистрибутив Windows XP на D:\ диск и оттуда запустился. Результат нулевой - все, абсолютно все мои дистрибутивы XP которые у меня есть просят серийник. Но все дело в том, что ни один серийник (ни мои многократно проверенные, ни взятые с интернета) не пашут. Пишет что неверный. Что делать подскажите.

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, вообще то там родная система Windows XP Tablet Edition 2005

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, вообще то там родная система Windows XP Tablet Edition 2005

Я вижу :)

А другую систему нельзя установить чтоли? Эта уже замусоленная и тормозит сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, можно , родную потёрли для начала ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это сделать если нет дисковода, с флешкой этот хлам не хочет работать?

Я в биосе поставил приоритет загрузки USB HDD. Ноут пишет тупа NTDL missing (что то типа этого). И не хочет грузиться. Пробовал другие варианты загрузки. Бестолку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, флешка точно загрузочная , на другом компе с неё грузится ? это раз

два - как вариант снять винт , подцепить к десктопу , сделать то что нужно (удалить, добавить, переразбить винт) , сделать первую партицию загрузочной под ДОС (чтоб прошла загрузка с винта) на вторую партицию закатать дистрибутив , загрузиться с этого харда и начать инсталяцию.

три - найти юсб сд/двд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Да проверил

2) Открывал. Хард IDE его некуда цеплять

3) нету

 

После чистки CCleaner вообще windows стал выдавать

BAD_POOL_CALLER

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, флешку попробуй делать этим

BAD_POOL_CALLER

походу реестр похезал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Олегатор, флешку попробуй делать этим

походу реестр похезал

 

Уже расправился с этим ноутом. Мне дали адаптер для подключения HDD и DVD к USB разъему.

 

 

У меня сейчас другой вопрос. Есть комп с двумя одинаковыми 9600GT видеокартами. Они не соединены между собой мостом. Они просто служат для подключения трех мониторов. На одной видеокарте сгорел один из выходов. Хозяин хочет подключить еще один монитор.

Вопрос - будет ли работать вся эта система из 4 мониторов, если видеокарту с нерабочим выходом заменить более мощной видеокартой 460й или 550Ti серии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего проблема в самом блочке.Эту конфу он спокойно вытянет.

 

Да, дело в БП. Мой друг посмотрел мой БП. По его словам там время от времени ни с того ни с сего падает напряжение до 10 вольт.

Заниматься ему особо времени нет моим БП. У него это не основная работа. Посоветуйте где можно было бы починиться.

 

Вот калькуляторы расчета мощности БП. Может они вам помогут.

http://www.coolermas...utervision.com/

http://www.asus.com/...ply-Calculator/

 

~430W показало максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите решить проблему!

Купил недавно новый ноут с 8 виндой.Установил антивирус Нод32 и проблема вот в чём:

Трафик улетает в количестве... Посмотрел и увидел что жрёт svchost.exe и там какие-то айпи левые,как это всё дело отключить(если можно подробно)...? Замучился-жесть! Заранее спасибо!

 

Cкушанный трафик за сутки (сам потратил где-то 350 мб)

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите решить проблему!

в инете посмотрите там про это есть ответы (svchost.exe)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помогите решить проблему!

Купил недавно новый ноут с 8 виндой.Установил антивирус Нод32 и проблема вот в чём:

Трафик улетает в количестве... Посмотрел и увидел что жрёт svchost.exe и там какие-то айпи левые,как это всё дело отключить(если можно подробно)...? Замучился-жесть! Заранее спасибо!

 

Cкушанный трафик за сутки (сам потратил где-то 350 мб)

винда обновляться не полезла ? в таком количестве обычно обновления винды могут кушать либо опять же обновления какого либо ПО типа адоб, microsoft visual C++ 2005, 2008, 2011 и им подобные библиотеки...

вспомните какие программы устанавливали, если нет то скорее всего обновления винды самой...

win+x>панель управления>центр обновления windows>Настройка центра обновления windows

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трафик улетает в количестве... Посмотрел и увидел что жрёт svchost.exe и там какие-то айпи левые,как это всё дело отключить(если можно

Проблема решаеться путем остановки службы BITS. Была та же ситуация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно заметил браузер от гугла обновляется через svhost.exe , жрет сразу несколько десятков мг, при чем довольно часто, в неделю по несколько раз. все попытки отключить обновление успехом не увенчались, пришлось удалить его и пользоваться оперой.

 

Просто запретить svhostУ выходить в интернет,заблокировать его в фаерволе не получается, интернет перестает работать, видимо это штука для чего-то нужна.

Edited by frap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно заметил браузер от гугла обновляется через svhost.exe , жрет сразу несколько десятков мг, при чем довольно часто, в неделю по несколько раз. все попытки отключить обновление успехом не увенчались, пришлось удалить его и пользоваться оперой.

 

Просто запретить svhostУ выходить в интернет,заблокировать его в фаерволе не получается, интернет перестает работать, видимо это штука для чего-то нужна.

BITS - отключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё уже давно обновилось и всё-же отключил все обновления.Кое-что по удалял в виндовс загрузки.Пока тишина,слежу за фаерволом.А так да,остановить этот процесс нельзя,инет отключается. Хммм.

 

И где прячется этот зверь-БИТС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now