Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Подскажите пожалуйста,где сейчас остались мастерские по ремонту ноутов?

 

Aser Aspire 7520,в России сдавали в СЦ,сказали,что полетела матрица,ремонт 9000 руб..Сам проверил,при включении подсветка загорается,но изображения нет.Подключил ноут к монитору,начальная заставка ACER и логотип загрузки винды в полосках,дальше вроде нормально показывает.Грешу на видяху или южник. Возможно ли у нас отремонтировать?

А почему "на южник"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему "на южник"?

У этих моделей две беды: видяха и южник.

 

Ноут то древний..с хреновой связкой АМД и Нвидиа, на них видяхи дохнут только так. Лучше косметический ремонт сделать и наскоряк загнать, жить долго не будет. А если ещё и матрица тогда на запчасти, иначе дешевле будет новый купить. Для начала надо с видяхойвопрос решить. Если после ремонта заработает, то избавлятся срочно, если нет то на запчасти.

Все это понятно,суть вопроса - где сейчас ремонтируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрины с ноута на внешнем мониторе:

 

51cc0f72b8b3b-s.jpg 51cc0f75cc782-s.jpg 51cc0f7837c7e-s.jpg 51cc0f7b339f4-s.jpg

 

в биосе и на лого полосы..в винде при 800х600 полос нет,при более высоком разрешении появляются еле заметные полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видяха как пить дать. Вообщем если есть время и цена ремонта не имеет значения, то можешь закинуть, либо на Малику либо на Аскию куда удобнее...посмотрим вынесем вердикт. Телефон в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видяха как пить дать. Вообщем если есть время и цена ремонта не имеет значения, то можешь закинуть, либо на Малику либо на Аскию куда удобнее...посмотрим вынесем вердикт. Телефон в подписи.

Время есть (человек на 2 месяца приехал),цена имеет значение.Имхо выше 100$ ремонтировать смысла нет.проще на запчасти продать.

Если что,обращусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо выше 100$ ремонтировать смысла нет.проще на запчасти продать.

Если что,обращусь.

Продавай))сразу сказал ремонт смысла не имеет. можно косметический сделать за 30-40, если получится. И сразу продать его надо будет ибо долго жить не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как установил на свой комп на плату H61H2-M3 с последней прошивкой биоса процессор Core i3 3220 время от времени стали происходить странные зависания. Мышь не двигается.

Потом все восстанавливается. Это бывает произвольно.

Смотрел датчики в Aida64

Вроде все нормально. Перегрева нет, да и эти дни я игры и другие тяжелые проги не запускал.

Что я заметил? После установки слетели драйвера видео. Я их переустановил. Но они как то криво сели. Пришлось переустанавливать. Я думаю что это или Windows туфтит после смены проца. Или видяха (Palit 1gb 550Ti GDDR5 192 bit) не уживается с процессором.

Что посоветуете? Я читал в свое время, что после крупного апгрейда (а смена процессора я думаю к этому относится) нужно переустанавливать систему, но времени для этого по крайней мере до конца следующей недели у меня нет. Что делать?

 

Все таки проблемы не в Windows (переустановил). Не в драйверах (скачал новые с сайта), не в шнурах (заменял). И не в оперативке - тестировал её на другом компе. Проблема скорей всего на уровне связки материнка проц. Но под рукой нет материнок, которые изначально поддерживают Core i3 третьего поколения. Какие есть хорошие программы для тестирования процессоров - которые могли бы протестировать его по разным параметрам нагрузив его по максимуму?

Самое интересное. 2/3 сбоев происходит при раюоте... Нет не в играх. Нет не в тяжелых приложениях. А в Mozilla Firefox. Не знаю почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видяшку попробуй вынуть и на встроенной поюзать были похожие косяки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Mozilla Firefox. Не знаю почему.

Так если комп вешает одно и то же приложение может имеет смысл начать диагностику с этого приложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноут HP Pavilion DV7. При включении загораются индикаторы на панели клавиатуры на секунду и ноут сразу выключается. Экран даже не загорается. Только слышно , что кулер на секунду начинает крутиться и тоже вырубается. Проц - AMD Turion II, video - AMD RADEON. Стоит ли с ним возиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноут HP Pavilion DV7. При включении загораются индикаторы на панели клавиатуры на секунду и ноут сразу выключается. Экран даже не загорается. Только слышно , что кулер на секунду начинает крутиться и тоже вырубается. Проц - AMD Turion II, video - AMD RADEON. Стоит ли с ним возиться?

Срабатывает какая-то защита. После чего так стал работать, вернее перестал работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После чего так стал работать, вернее перестал работать?

 

ну каких либо предшествующих событий особенных не было.. Не роняли, электр ток не "моргал".. Хотя до этого были моменты, когда не с первого раза включался..

 

Кто нибудь может посоветовать хорошую мастерскую по ремонту ноутбуков? (года два назад у знакомого была похожая ситуация, тогда мы отвозили в мастерскую на торговом центре Чиланзар - там подвал был, молодые ребята сидели, за 2 часа что то там перепаяли. Сейчас их уже нету там)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую COMTECHSERVICE.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое мнение ремонт сего не самого удачного произведения хп не целесобразен так как все равно рано или поздно эта проблема может всплыть вновь да и ноут этого не стоит ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день .проблема в мышке, почему то колесико мышки кручу прокрутка не происходит . Зашёл в панель управления мышь там всё нормально .буквально вчера днём работала прокрутка а сейчас нет . комп перезагружал всё равно нету прокуртуки клёсиком. Самое главное мышь новая месяц тому назад с ноутом купил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит фуфлыжная или бракованная попалась. Отнесите в ремонт - там вынесут вердикт))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ремонт нести мышь? легче выкинуть и купить новую

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ноутбука Acer aspire V3-571G появилась следующая проблема при зарядке батареи до 100 % ноутбук переключается на работу от батареи как только батарея разряжается до 99 % ноутбук снова включает зарядку батареи, то есть после полной зарядки батареи он не переходит на работу от сети. И постоянно раздражающий звук пиканье включения отключения зарядки. В чем может быть проблема? Сама батарея работает нормально держит гдето часа 2.5 - 3. Без батареи ноутбук тоже работает нормально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем может быть причина слишком долгого завершение работы Win7? Сегодня первый день такая проблема. Приложения никакие не ставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А семёрку когда ставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 3 назад. Вариант тупо переустановить Винду не подходит. Реестр, мусорные файлы уже пробовал очищать.

Edited by Andrey1989
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем может быть причина слишком долгого завершение работы Win7? Сегодня первый день такая проблема. Приложения никакие не ставил.

загрузка такая же долгая? Проверь хард на беды и шлейфа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

загрузка такая же долгая? Проверь хард на беды и шлейфа.

Завершение работы долгое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завершение работы долгое.

может большое кол-во запущенных приложений и или Вин делает (пишет на хард) точки восстановления ...смотрите настройки
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может большое кол-во запущенных приложений и или Вин делает (пишет на хард) точки восстановления ...смотрите настройки

Контрольных точек вообще нет в системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now