Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Ноут Asus k52F. Экран когда запускаешь мигает. Есть звук загрузившегося Windows. Но изображения нет. Подключил к нему свой моник на нем было изображение. Где есть хорошая мастерская по ремонту ноутов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам. У меня интересная проблема с компом . ОС Windous ХР SP1 . После запуска через некоторое время отключается и перезагружается и то не всегда сама я должен потом на кнопку нажать а то зависает. Парень который мне его собирал то же в не доумении. Сначала поменял термопасту, потом поменял конденсатор на материнке. Думал проблема в нём, так все равно вырубается уже надоел. Я понимаю что пора на 7 перейти но это дело времени и средств. Не помог бы кто нибудь разобраться а потом уже могли бы и новый собрать а этот если нормально будет работать в школу отдать. Жду ваших советов или звонков +998946578840

Память тестировали?

 

Ноут Asus k52F. Экран когда запускаешь мигает. Есть звук загрузившегося Windows. Но изображения нет. Подключил к нему свой моник на нем было изображение. Где есть хорошая мастерская по ремонту ноутов?

Дорого и сердито рядом с 34/35 АТС. В подвальчике, если знаете где находится Hentek.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Память тестировали?

 

 

Дорого и сердито рядом с 34/35 АТС. В подвальчике, если знаете где находится Hentek.

 

В самом подвальчике Hentek?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Хохол! Спасибо за ответ. Но только поясните как тестировать память. Есть некоторые утилиты которыми я чищу реестр и соответственно кажется и память очищается. Или как то по другому надо тестировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

винты разные (сата и ата)?

все сата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом подвальчике Hentek?

Да.

 

Здравствуйте Хохол! Спасибо за ответ. Но только поясните как тестировать память. Есть некоторые утилиты которыми я чищу реестр и соответственно кажется и память очищается. Или как то по другому надо тестировать?

memtest - проще некуда.

Не путайте память и реестр ОС, грубо говоря железо и софт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам. У меня интересная проблема с компом . ОС Windous ХР SP1 .

 

А виндовс не пробовали переустанавливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол привет! Нашёл memtest86+ закачал на флешку а вот через BIOS не могу установить .всё что показано в нете у меня что то не выходит у меня ОС ХР . Если не трудно позвоните мне или дайте свой номер телефона что бы по телефону переговорить

а то замучился с компом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Жду ваших советов

Блок питания пробовали другой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет блок питания другой не пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам. У меня интересная проблема с компом . ОС Windous ХР SP1 . После запуска через некоторое время отключается и перезагружается и то не всегда сама я должен потом на кнопку нажать а то зависает. Парень который мне его собирал то же в не доумении. Сначала поменял термопасту, потом поменял конденсатор на материнке. Думал проблема в нём, так все равно вырубается уже надоел. Я понимаю что пора на 7 перейти но это дело времени и средств. Не помог бы кто нибудь разобраться а потом уже могли бы и новый собрать а этот если нормально будет работать в школу отдать. Жду ваших советов или звонков +998946578840

перечислю что у вас может быть в порядке вероятности:

1) глючит сам XP, можно попробовать переустановить. Попробуйте проверить стоит ли у вас атвоматическая перезагрузка (http://akak.ru/recipes/1617-kak-otklyuchit-avtomaticheskuyu-perezagruzku-windows-xp). Если после этого вместо перезагрузки будет синий экран. То ищите появившуюся там ошибку в интернете.

2) память. Если 2 линейки, то можно вытащить одну, поработать, если все нормально, то поставить которую вытащили, если начнет глючить то вы поняли.

3) перегрев процессора (everest, смотрите температуру)

4) если железо старое то могут быть конденсаторы на материнке, видяха сама по себе (по при этом у вас комп должен зависать с красивыми эффектами)

5) блок питания. кроме как взять у друга и протестировать

 

мемтест не всегда улавливает ошибки, только если его не несколько дней гонять

Edited by qazaq321
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребят подскажите, может ли материнка не запускаться, если не подключен кулер для CPU в разъем (система охлаждения пассивная)

материнка на 478 сокет.

давным давно проверял всё работало, потом лежала, пока не проснулась фантазия и не собрал пассивное охлаждение.

короче думаю два варианта либо батарейка сдохла либо надо законтачить кулер для CPU.

PS может у кого было, какие ещё проблемы могут быть? материнка с процом лежала 1-1,5 года на балконе, в пакете (антистатик) и коробке но на морозе в зиму.

проверяй кондеры. Если опухли значит надо менять. Блок питания рабочий ? вполне реально что материнка просто сдохла от температурных расширений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол привет! Нашёл memtest86+ закачал на флешку а вот через BIOS не могу установить .всё что показано в нете у меня что то не выходит у меня ОС ХР

 

Виндовс переустановите и все! если не поможет тогда скорее всего блок питания дохнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хохол привет! Нашёл memtest86+ закачал на флешку а вот через BIOS не могу установить .всё что показано в нете у меня что то не выходит у меня ОС ХР . Если не трудно позвоните мне или дайте свой номер телефона что бы по телефону переговорить

а то замучился с компом.

Надо загрузится либо с диска либо с флешки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноут Asus k52F. Экран когда запускаешь мигает. Есть звук загрузившегося Windows. Но изображения нет. Подключил к нему свой моник на нем было изображение. Где есть хорошая мастерская по ремонту ноутов?

Возможно и матрица....уже не первый асус этой серии с таким дефектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как установил на свой комп на плату H61H2-M3 с последней прошивкой биоса процессор Core i3 3220 время от времени стали происходить странные зависания. Мышь не двигается.

Потом все восстанавливается. Это бывает произвольно.

Смотрел датчики в Aida64

Вроде все нормально. Перегрева нет, да и эти дни я игры и другие тяжелые проги не запускал.

Что я заметил? После установки слетели драйвера видео. Я их переустановил. Но они как то криво сели. Пришлось переустанавливать. Я думаю что это или Windows туфтит после смены проца. Или видяха (Palit 1gb 550Ti GDDR5 192 bit) не уживается с процессором.

Что посоветуете? Я читал в свое время, что после крупного апгрейда (а смена процессора я думаю к этому относится) нужно переустанавливать систему, но времени для этого по крайней мере до конца следующей недели у меня нет. Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как установил на свой комп на плату H61H2-M3 с последней прошивкой биоса процессор Core i3 3220 время от времени стали происходить странные зависания. Мышь не двигается.

Потом все восстанавливается. Это бывает произвольно.

Смотрел датчики в Aida64

Вроде все нормально. Перегрева нет, да и эти дни я игры и другие тяжелые проги не запускал.

Что я заметил? После установки слетели драйвера видео. Я их переустановил. Но они как то криво сели. Пришлось переустанавливать. Я думаю что это или Windows туфтит после смены проца. Или видяха (Palit 1gb 550Ti GDDR5 192 bit) не уживается с процессором.

Что посоветуете? Я читал в свое время, что после крупного апгрейда (а смена процессора я думаю к этому относится) нужно переустанавливать систему, но времени для этого по крайней мере до конца следующей недели у меня нет. Что делать?

по всему по хорошему лучше попробовать переустановить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как установил на свой комп на плату H61H2-M3 с последней прошивкой биоса процессор Core i3 3220 время от времени стали происходить странные зависания. Мышь не двигается.

Что посоветуете? Я читал в свое время, что после крупного апгрейда (а смена процессора я думаю к этому относится) нужно переустанавливать систему, но времени для этого по крайней мере до конца следующей недели у меня нет. Что делать?

Шлейфа на двд и хард родные стоят? с комплекта? если да то меняй на нормальные с защёлками. И озушку протесть? Была два дня назад похожая хрень. решилась заменой озушки и шлейфов. (Плата очень капризная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если винда грохнулась и перед переустановкой винды требуется сохранить данные с папок "рабочего стола" и "мои документы ", то эти папки недоступны(при подсоединении харда к друому компу) если на винде стоял пароль. Каким образом можно открыть эти папки( "рабочий стол" и "мои документы ") и сохранить данные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на винде стоял пароль то на открытие папок с другой системы это ни как не влияет,

а если папки были зашифрованы с помощью NTFS тогда дело другое, тогда уже ни как не окрыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если винда грохнулась и перед переустановкой винды требуется сохранить данные с папок "рабочего стола" и "мои документы ", то эти папки недоступны(при подсоединении харда к друому компу) если на винде стоял пароль. Каким образом можно открыть эти папки( "рабочий стол" и "мои документы ") и сохранить данные?

первый раз слышу ,что из-за пароля на харде не видны файлы.Посмотри формат раздела.скорее всего он в формате RAW.Загружайся с лайв винды и производи чек диск.Всё восстановится и не нужно ничего переустанавливать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Эвтаназия бывает и такое. Как то я их открывал, правда помучится приходилось, на вскидку и не вспомнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шлейфа на двд и хард родные стоят? с комплекта? если да то меняй на нормальные с защёлками. И озушку протесть? Была два дня назад похожая хрень. решилась заменой озушки и шлейфов.

 

Нет. Дело было все же не в этом. Шлейфы хорошие, с защелками. Озушки относительно новые (Около 3 месяцев) - с ними проблем ни разу не было.

 

Вчера копался на сайте производителя материнки. Наткнулся на страничку. Прошивки биоса для поддержки 22 нм CPU

Скачал оттуда прошивку для своей платы. Пока вроде (не сглазить бы) все нормально. Просто видать поддержка процессора была неполной на плате.

Понаблюдаю теперь пару дней.

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,где сейчас остались мастерские по ремонту ноутов?

 

Aser Aspire 7520,в России сдавали в СЦ,сказали,что полетела матрица,ремонт 9000 руб..Сам проверил,при включении подсветка загорается,но изображения нет.Подключил ноут к монитору,начальная заставка ACER и логотип загрузки винды в полосках,дальше вроде нормально показывает.Грешу на видяху или южник. Возможно ли у нас отремонтировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноут то древний..с хреновой связкой АМД и Нвидиа, на них видяхи дохнут только так. Лучше косметический ремонт сделать и наскоряк загнать, жить долго не будет. А если ещё и матрица тогда на запчасти, иначе дешевле будет новый купить. Для начала надо с видяхойвопрос решить. Если после ремонта заработает, то избавлятся срочно, если нет то на запчасти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.