Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

Товарищи, у кого есть живая мать на сокете 1156. Нужно проц проверить? Если кто может помочь - стукните в ЛС.

А разве интеловские процы дохнут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве интеловские процы дохнут?

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео. Лично у меня сгорело штук 5 процоов на 1156 сокете и штук 10 на 1155 сокете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео. Лично у меня сгорело штук 5 процоов на 1156 сокете и штук 10 на 1155 сокете.

Спасибо. Буду знать.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео.

Т.е. практически все современные?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. практически все современные?

Сколько собирали ни один не издох

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео. Лично у меня сгорело штук 5 процоов на 1156 сокете и штук 10 на 1155 сокете.

может нужно на свой блок или куллер грешить а не на интел, лично я подобного вымирания нигде не замечал, ни у знакомых(которые гонять любители) ни у себя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео. Лично у меня сгорело штук 5 процоов на 1156 сокете и штук 10 на 1155 сокете.

Аккуратнее и внимательнее нужно быть. При подборе комплектующих и при сборке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, у кого есть живая мать на сокете 1156. Нужно проц проверить? Если кто может помочь - стукните в ЛС.

Дык в таких случаях быстрее (и безопасней) в мастерскую какую-нить отнести на проверку... возьмут то чисто символически.

А так можно спалить сердобольному знакомому плату... и за просто так причём :D.

 

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео. Лично у меня сгорело штук 5 процоов на 1156 сокете и штук 10 на 1155 сокете.

Я то думал(чисто по своей практике), что это мосты в основном выгорают...

Ну и что за это материнки такие - процы убивающие? Брэнд можно узнать? (Может партию залипухи какой-нить завезли...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За амд могу сказать что на всех сокетах встерчается дохляк. за интел чтобы проц убили это за многолетнюю практику, сказать не могу. платы горели, что примечательно в основном брендовые:) а процы всего лишь 3 штуки. И то старого поколения, из новых не зафиксировано, может че там перемудрили с оверклокингом, так это уже юзвер кривой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще как дохнут,почти все в которых есть инегрированное видео. Лично у меня сгорело штук 5 процоов на 1156 сокете и штук 10 на 1155 сокете.

вам просто подфартило)) у меня за 7 летнюю практику,ток 1 проц был сдохшим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккуратнее и внимательнее нужно быть. При подборе комплектующих и при сборке.

Занимаемся ремонтом материнских плат и всякой электроники.Так вот процы мамки как расти таки не жгут. А вот мамки их жгут на ура. Если на мамке сдох питальник процесора или шим контролер процесора то большая вероятность что сдох и проц. Так же частенько и контролер памяти проца выбивало,но тут легче мать на вторм слоте работала,то есть один канал выгорал(но это большая редкость). При ремонте 200 мамок где то 2-3 проца дохнит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимаемся ремонтом материнских плат и всякой электроники.Так вот процы мамки как расти таки не жгут. А вот мамки их жгут на ура. Если на мамке сдох питальник процесора или шим контролер процесора то большая вероятность что сдох и проц. Так же частенько и контролер памяти проца выбивало,но тут легче мать на вторм слоте работала,то есть один канал выгорал(но это большая редкость). При ремонте 200 мамок где то 2-3 проца дохнит.

Я тоже занимаюсь ремонтом матплат. Но ни разу не видел, чтобы интеловские процы дохли от сдохщего VRM. Как правило, в VRM чаще всего дохнут полевики, дохнут ШИМки, но проц остаётся целым. Правда, материнки под процы CORE-I 3,5,7 не ремонтировал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ни разу не видел, чтобы интеловские процы дохли от сдохщего VRM.

Во во и раньше такого не видел.А как пошли процы с инегрированным видео и контролером памяти началась беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во во и раньше такого не видел.А как пошли процы с инегрированным видео и контролером памяти началась беда.

Так они тихо-тих и всё остальное в проц запихают ... :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень греется комп, ноут 4-ядра AMD, мне коннечно Апыч сказал что ни крена не сделаешь, все же, может есть идеи ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ArtAndrew

 

 

кулер подороже поставить, боковую крышку кейса открыть.Амд они такие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

>кулер подороже поставить, боковую крышку кейса открыть

на ноуте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

regsimple

 

 

чёт слово ноут не заметил:) блин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи посоветуйте!....Вчера ставил виртуальный диск на ISO образ от Блу Рея с внешнего харда и он у меня удалился этот файл без предупреждения,так тихо и быстро.Посмотрел на объем диска,блин место на 40 гигов освободилось.Что исчез бесследно?Поставил на ночь восстановление....8 часов восстанавливал,но 40 гигового файла нету.....Что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла проблема после переустановки винды на ХР 32битную. Видяшка при загрузке определяетя как 9500 GT, на ней такая же надпись. Но система и драйверпаки определяют видяшку как 9500 M GS и не устанавливается драйвер.

Пробовал устанавливать драйвера с мегасофт, в списке был 9500 GT, но при установке, после проверки выходит ошибка - подходящее уст-во не найдено.

Через безопасный режим такие ж ошибки.

Что делает? Возникла мысль, что видяшка китайская прошитая? Потому что 9500M GS вроде мобильная, для ноутбука.

Как установить драйвер все же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что видяшка китайская прошитая

правильное предположение.На тас-иксе или майторрентсе есть драйвера для китайских видюх

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делает? Возникла мысль, что видяшка китайская прошитая? Потому что 9500M GS вроде мобильная, для ноутбука.

Как установить драйвер все же?

Была очень похожая проблема с 8500 или 8600. Помогли драйвера для мобильных видеокарт. Я совершенно не представляю, как это возможно. Но только они и встали на место.

Да и недавно схожую видеокарту мне настойчиво впихивали барыги с Малики: GeForce 500! Именно так, 500! Вряд ли в Нвидиа догадываются о таких монстрах :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совершенно не представляю, как это возможно. Но только они и встали на место.

просто китайцы в подполье подобые видяшки прошивают именно мобильными прошивками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая проблема: Включаю комп и монитор (BENQ T221W) загорается минут через 5. До этого мигает индикатор питания(зелёный) и слышатся какие то щелчки с внутренних динамиков монитора. Аудио к монитору не подсоединено.

Предпологаю, что что-то с питанием монитора, типа течи кондёров.

Вопрос: где можно отремонтировать монитор, что бы быстро в течении дня ? Или у меня какая то другая причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в любой мастерской их за 10-20 минут перепаяют. Эти конденсаторы там по питанию стоят... штуки 2-3 (в наличии у мастеров всегда есть).

Можно самому попробовать, только корпус на защёлках надо акуратно вскрыть и пластмассу при этом постараться не покоцать.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now