Scorpion

Проблемы с компьютерами

2 903 posts in this topic

На винде имеется неплохой защитник - его достаточно выше крыши.

так есть же все-таки антивирь :)))

у меня тоже на службе родной МСЕ и все, вы то говорили что вовсе не пользуетесь этим злом :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Устраивает ответ?! :)

Главное чтоб он тебя устраивал :)

 

как грамотно холивар разводят тут.

Может закончим тему с антивирями

Ок! Хватит!Самому надоело! Люди! Ставьте антивирусы и радуйтесь жизни!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так есть же все-таки антивирь :)))

у меня тоже на службе родной МСЕ и все, вы то говорили что вовсе не пользуетесь этим злом :facepalme:

Я сказал за касперов нодов авастов и пр шушеры. Стоковый защитник у меня чаще отключен(иногда суётся куда не следует), но это для меня не ориентир. Я больше полагаюсь на свои привычки и опыт.

 

Я юзер со стажем. Я юзал ещё пентиум 1.

 

Главное чтоб он тебя устраивал :)

Ув csant! Ты хуже самого зловредного вируса! Давай поговорим о чём ниб другом! :) Надоели антивирусы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув csant! Ты хуже самого зловредного вируса!

Скорее просто грамотный айтишник ;)

 

Давай поговорим о чём ниб другом! Надоели антивирусы

Хорошо, есть мать гигабайт 8i915p duo. Сильно греется северный мост. От чего это может быть? Вопрос ко всем форумчанам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, есть мать гигабайт 8i915p duo. Сильно греется северный мост. От чего это может быть? Вопрос ко всем форумчанам.

Контакт разошёлся? По цепи питания чего? От проца далеко?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мать гигабайт 8i915p duo. Сильно греется северный мост.

Была такая Гигабайтовская плата у меня. Сколько помню, датчика подогрева у чипсета там не было. Рукой касаться - всегда горячо, факт. 915й вообще неудачный был с этой стороны вопроса. В то поколение (переход от АГП к ПсиХ и ДДР1-ДД2) рулили чипсеты VIA в бюджетном сегменте, а в более дорогом - nVidia. Но не 915й.

По теме - пасту поменять... а лучше - на пенсию старичка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рукой касаться - всегда горячо, факт. 915й вообще неудачный был с этой стороны вопроса.

На элитгруп тёплый был, но не горячий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, есть мать гигабайт 8i915p duo. Сильно греется северный мост. От чего это может быть? Вопрос ко всем форумчанам.

Если северник, значит конец близок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, есть мать гигабайт 8i915p duo. Сильно греется северный мост. От чего это может быть? Вопрос ко всем форумчанам.

Нужно посмотреть и остальные температуры: проца, хардов, видеокарты и БП. Если и они высокие, то решается установкой доп.вентилятора на корпус. Если именно северный, то можно поставить радиатор побольше и не заморачиваться.

Лет 8 назад у меня была такая заморочка с гигабайтом по южному. Продаван просто потрогал проц, обжегся и поставил радиатор за бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно посмотреть и остальные температуры: проца, хардов, видеокарты и БП. Если и они высокие, то решается установкой доп.вентилятора на корпус.

Именно северный, остальное нормально. Кулер на корпусе есть.

Если именно северный, то можно поставить радиатор побольше и не заморачиваться.

Тоже так думаю, только еще сверху хочу кулер прилепить. Сейчас донора ищу.

Если северник, значит конец близок

Попытаюсь отдалить этот самый конец :lol:

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытаюсь отдалить этот самый конец

Кулер бы тудой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кулер бы тудой.

 

 

Тоже так думаю, только еще сверху хочу кулер прилепить. Сейчас донора ищу.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ап

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. встроенная гигабитная сетевая плата не хочет работать на 100 мигабитах. только при 10.

пробқвал дуплекс и полудуплекс не хочет. как можно заставит работать на 100?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Была проблема - внезапное отключение компьютера. Включался только после передергивания питания. Были почищены все кулеры, удален мох из под кулера процессора и заменена термопаста. Проблема ушла. Сейчас опять начинается то же самое. Скажите, пожалуйста, термопаста имеет срок годности? Может быть такое, что я нанес термопасту, которая от времени просто потеряла свои свойства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внезапное отключение компьютера. Включался только после передергивания питания

Конденсаторы в бп и на материнке проверьте, была такая же проблема пока не выдернуть питание и нажать на вкл а потом снова не сунуть не включался (причем комп как авто нужно было немного прогреть :), потом грузился)...

А вообще лучше описать как часто отрубается ? при нагрузках или же сам по себе даже в простое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конденсаторы в бп и на материнке проверьте,

Проверял - не вздутые.

как часто отрубается ? при нагрузках или же сам по себе даже в простое

До чистки отрубался сначала раз в час, после почти каждые 5 мин. В основном при работе, но иногда и в простое (реже). Сейчас отрубается через 3-4 часа. После чистки и замены термопасты отрубаться перестал вообще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверял - не вздутые.

 

Это ничего не значит. Поставь другой БП, возьми у кого нибудь не время и проверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос. встроенная гигабитная сетевая плата не хочет работать на 100 мигабитах. только при 10.

пробқвал дуплекс и полудуплекс не хочет. как можно заставит работать на 100?

 

0) Проверить провода и сетевое оборудование.

1) Попробовать дрова скачать с офф.сайта и переставить.

2) Может быть проблема с Виндой (переустановка+дрова с офф.сайта).

3) Гонить сама сетевуха (мамка). Тогда попробовать дополн.сетевуху поставить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Была проблема - внезапное отключение компьютера. Включался только после передергивания питания. Были почищены все кулеры, удален мох из под кулера процессора и заменена термопаста. Проблема ушла. Сейчас опять начинается то же самое. Скажите, пожалуйста, термопаста имеет срок годности? Может быть такое, что я нанес термопасту, которая от времени просто потеряла свои свойства?

Проверь - возможно не сам проц, а мост (большая квадратная микруха рядом с процом ) перегревается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь другой БП, возьми у кого нибудь не время и проверь.

Проверь - возможно не сам проц, а мост

Мост греется, но вроде в пределах нормы (как узнать, что перегревается?), БП взять не у кого. Поэтому снова снял кулер с проца и снова сменил термопасту, и снова на ту, что у меня лежит уже лет 10. Сейчас комп работает нормально, не вырубается.

Так есть ли срок хранения у термопасты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мост греется, но вроде в пределах нормы (как узнать, что перегревается?), БП взять не у кого. Поэтому снова снял кулер с проца и снова сменил термопасту, и снова на ту, что у меня лежит уже лет 10. Сейчас комп работает нормально, не вырубается.

Так есть ли срок хранения у термопасты?

Зависит от качества термопасты, некоторые её виды могут потерять свои свойства уже и через год, по вашим действиям явно видно, что проблема была в перегреве проца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас комп работает нормально, не вырубается.

ну так лучше купить нормальную термопасту, чем стабильно раз в N-месяцев тратить время на ее замену.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так лучше купить нормальную термопасту, чем стабильно раз в N-месяцев тратить время на ее замену.

Давно это было, была у меня проблема с нагревом проца на 845 матери. Зашкаливало за 80гр.С. (в покое 54гр.С.). Уже раз 5 вскрывал и менял кулера до самого огромного, что оказалось в мастерской. А пасты в итоге не осталось. Рассчитывая на очередной временный эксперимент я замазал поверхности автомобильным Литолом. Температура на этом кулере упала до максимальных 65гр.С. (в покое 47гр.С). А потом забыл вовсе про это дело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассчитывая на очередной временный эксперимент я замазал поверхности автомобильным Литолом. Температура на этом кулере упала до максимальных 65гр.С. (в покое 47гр.С). А потом забыл вовсе про это дело.

если бы масло не испарялось, то цены бы ему не было в кулерах ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.