godfree

Подбор компьютера

3 394 posts in this topic

8 часов назад, Deja_VU сказал:

Покажи пож. такого холодного монстра )

Ну как же 8250u

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Аргумент said:

У меня проц  i7-4770K @ 4200 MHz (42 x 100), кулер Cooler Master Hyper 212 EVO

Была затронута тема самого дешевого куллера :)

Твой $30-40, и по мнению Бублика даже он будет безумно дороговат для камня за $17.

Кстати, на второй такой же комплект поставил Люцифер К2, который обошелся за $38.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Bublik said:

Ну как же 8250u

Ну куда я воткну ноутбучный камень, да еще и на 4-х ддрах.

Разве что коробочку с китая за $250-350 заказать на этом камне. Но еще один медиаплеер мне не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Deja_VU сказал:

Твой $30-40

Подорожали значит. Помню брал за 20$. Отличная цена была для такого кулера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ - от 30 и выше.

Аналог с али - может за 20-ку и можно взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bublik said:

Ну как же 8250u

Бублик, не парься за цену старого зеона.

Ведь он аналог i7 860, который до сих пор пока $60 и уступит старому серверному камню в разгоне. ))

Я не за 1,5 сантиметра в папке парюсь. А за БОМЖ-ПК, который будет полезен на просторах РУз. Норм конфиг - за копейки. Не за прелестнный бук. А за стационарный комп. За копьё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в том то и дело что не за копье коль только кулер 60 дохлых американцев стоит.

а насчет и7 860 я даж не знаю кто это будет покупать за 60 дохляков когда у тебя на этот бюджет появляется достаточно широкий вывод штук и производительнее и не кипятильников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bublik said:

так в том то и дело что не за копье коль только кулер 60 дохлых американцев стоит.

а насчет и7 860 я даж не знаю кто это будет покупать за 60 дохляков когда у тебя на этот бюджет появляется достаточно широкий вывод штук и производительнее и не кипятильников.

Водяной агрегат планировался для другого горячего "старичка" конкетно из спорт.интереса, а с сокетом 1156 с братишей по-ходу переиграли. Насмотрелись десятки обзоров и про 6 ядер x5650 на 1366, и про 8 ядер e5 26** на 2011. Но там либо уповать на хуанановские материнки китайцев, либо уже не совсем бюджетно выходило. Вот и пал выбор на более-менее адекватный для разгона камень + материнка.

Само охлаждение (как вода, так и воздух) - универсальное для любого из нынешних сокетов, поэтому деньгами на ветер, либо нерациональным не считаю. Всегда можно продать, либо перекинуть на другую систему.

И оба охлада с их нынешними возможностями были куплены не за овер-сотку (как они обычно стОят).

Плюс ко всему, этот камень, частоты на котором подняты без фанатизма и напруги (до 3,2-3,4) способен охладить относительно недорогой куллер с парой-тройкой медных труб. За 10-20 ненаших. В моем случае - это скорее перебор, но чисто из личных побуждений ))

Edited by Deja_VU
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх жаль у меня десктопа нет. поигрался бы. а то отвык я от них уже похоже, основательно. как купил ноут с более-менее нормальной айпиэской -- так уже и монитор стал не особо то и нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎14‎.‎08‎.‎2018 at 12:34, Bublik said:

как купил ноут с более-менее нормальной айпиэской -- так уже и монитор стал не особо то и нужен

С дэсктопом не это отличие, Бублик.

Отдельная клава и мышь. А уж куда пялиться - второстепенное для геймера ))

Я заметил, что ты подвинулся на своём ноуте - и хвала, в самом деле. Но дэсктопникам - это не понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу обновить комп. Думаю купить материнка H61, H81, H110 или типа  того и процессор Dual core ( или I3 если цена адекватный). Если кто нибуд продает стучите личку. Ещё нужен 2 тб винт. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/18/2018 в 17:10, Deja_VU сказал:

С дэсктопом не это отличие, Бублик.

Отдельная клава и мышь. А уж куда пялиться - второстепенное для геймера ))

Я заметил, что ты подвинулся на своём ноуте - и хвала, в самом деле. Но дэсктопникам - это не понять.

нее. это не так. )) еще у меня 29 дюймов монитор. )) вообще, сейчас на работе у меня рабочий 3.5 килограммовый толстый ноут с много памяти и много ядер. почти десктоп. 

у многих в офисе смотрю у кого макбуки с нормальными экранами они свои внешние экраны даже не подключают. так и втыкают в свои 14 дюймов. говорят всё супер большего и не надо. дело привычки как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Bublik сказал:

нее. это не так. )) еще у меня 29 дюймов монитор. )) вообще, сейчас на работе у меня рабочий 3.5 килограммовый толстый ноут с много памяти и много ядер. почти десктоп. 

Не понимаю, в чём проблема воткнуть всю периферию через док-станцию. Десктоп куда неудобнее в этом плане. Его с собой на митинг или ещё куда не потащишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2015 at 16:06, Deja_VU said:

Я вот тоже поинтересовался бы стоимостью своих железяк:

Asus striker II extreme

Core2 Extreme qx9650 3.0

С грустью на душе продал своего "старичка".

С 2008-го 5 лет служил первому хозяину, потом ровно 5 лет - у меня. Надеюсь, что и дальше не подведет нынешнего владельца. Всё-таки топовое железо способно оставаться актуальным очень длительное время, а также быть надежным и безотказным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ вопрос не по теме , но , скиньте в личку контакты кто занимается комплектухой перечухом адекватно , плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Cross сказал:

народ вопрос не по теме , но , скиньте в личку контакты кто занимается комплектухой перечухом адекватно , плиз

age.uz. Не знаю насколько адекватно, но уточни. 712441090. Находятся на Урде, правее от маг. Динамо. Магазин Gigabyte.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/15/2018 в 15:44, Deja_VU сказал:

С грустью на душе продал своего "старичка".

Я отдал год назад, но у меня и конфиг был послабее твоего чутка.

Сейчас стоит проц какой-то даже не и3, а пентиум, 3.6 Ггц, 4/4, год уже, хватает выше крыши, вот куда технологии ушли аднака.

А для работы привез железо, буду собирать, Runing X79Z-B10 (C602) до 128Гб ОЗУ, E5-2680  2.7/3.5 8/16, памяти будет 16х4+4х4 (отдельная благодарность форумчанину) = 80Гб

Диск один нашел WD хороший, корпоративный, SSD для системы взял, вот WD Raptor, блин, взять не успел, лоханулся, чувак 4 шт отдавал по 55 у.е.

Для чего - нужно изучать виртуализацию поглубже и все же Big Data, BI и так далее, то есть иметь хороший беспроблемный стенд.

Плата еле-еле влезла в мой Thermaltake Armor, мать ее, мать эту  :rofl:

 

runing_x79.jpg

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Age странная контора то продают за безнал в телеге то звонишь им - горят нет , спасибо за городской номер а то сотка постоянно в ауте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цены в age.uz нормальные или нет? Или на Малике или Абусахий дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Караул вопросы :rofl:

Прайсы возьмите и сравните, лень что ли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой волшебный у тебя комп однако )) будешь стримы твиттера парсить? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

какой волшебный у тебя комп однако )) будешь стримы твиттера парсить? ))

Хуже, гораздо (с) :lol:

БД с колоночным хранением развертывать :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ну так это ж самое модное - выдирать стримы с твиттера и стримить их прямиком в колоночные бд чтоб потом количество повторяющихся слов считать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2018 at 19:06, Storm said:

E5-2680  2.7/3.5 8/16,

А че не v2, бро? 

Да, почти сотка разница (95 - 180), но зато уже 10 живых ядер, ватт поменьше, да и тех.процесс 22.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Deja_VU сказал:
В 30/10/2018 в 19:06, Storm сказал:

E5-2680  2.7/3.5 8/16,

А че не v2, бро? 

Как не v2, гоню, v2 он :D

Уже млин забыл что покупал, ядра нагуглил по названию

10 тыщ рублей отдал, на али 180 он

V2  и буковки там ну которые типа самые нормальные, ревизия.

Смысла нет не v2 брать мне, старый проц вроде 1600 не держит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.