2 902 posts in this topic

в целом да, но 4 десктопных ядра таки будут быстрее. )) опять же вон появились восьмерки уже шестиядерные мобильные. всё еще прекраснее стало.

вопрос только с оптимизацией софта под 6 ядер 12 потоков. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел сынку на день рождение подарит ноутбук. Был на малике. Есть новый ноутбук  ( селерон, 2 гб озу, 500 гб винт, двд) за 240 у.е. За эти же деньги есть  б/у ноутбук ( но в очень хорошом состояние)  со пентиум, 4 гб озу, 1 тб винт но без двд. Что рекомендуйте? Сказали внешней двд не так дорог ( 30 у.е.) и вообще двд не очень нужен в наше время.  

Кто нибуд продает нормалной ноут за 150-200 у.е ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, sher1000 сказал:

Сказали внешней двд не так дорог

Нафиг двд, я больше двух лет без него нормально обхожусь. Если брать б/у, то уже что-нибудь с нормальным процем типа Core.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sher1000 said:

Был на малике. Есть новый ноутбук  ( селерон, 2 гб озу, 500 гб винт, двд) за 240 у.е.

Там Асусы 15’’ есть за 260: камень двухядерный до 2,4Ghz (чес, не помню какой), 4Гб озу, 500Гб, dwd-rw, usb 3.0. 

В 14-м магазе Атлант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, sher1000 said:

Хотел сынку на день рождение подарит ноутбук. Был на малике. Есть новый ноутбук  ( селерон, 2 гб озу, 500 гб винт, двд) за 240 у.е. За эти же деньги есть  б/у ноутбук ( но в очень хорошом состояние)  со пентиум, 4 гб озу, 1 тб винт но без двд. Что рекомендуйте? Сказали внешней двд не так дорог ( 30 у.е.) и вообще двд не очень нужен в наше время.  

Кто нибуд продает нормалной ноут за 150-200 у.е ?

Начально нормальный ноут стоит от 375$ примерно с процом i3 6006u и 4 гигами озу, ну и ещё по договоренности в идеале заменять хард на ссд 120-240.

А все что ниже i3 это какахнутые кукурузные брасвелл с производительностью уровня 775 сокета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Dieman сказал:

А все что ниже i3 это какахнутые кукурузные брасвелл с производительностью уровня 775 сокета

Смотря для чего ноутбук нужен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже для Ворда /экселя

Ибо в однопотоке эти брассвелы а среднем раза в два хуже i3 проца, хоть и даже чуть большую частоту имеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dieman сказал:

Да даже для Ворда /экселя

ну подобное даже на  купленных 2-3 года назад ноутах с целеронамии и гигами ОЗУ работает прекрасно при 10 открытых вкладках в Хроме

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все относительно)..

Кто то и на 430 целеронах сидит при гиге озу  на xp  и пользуется древними програми, которые потребляют заметно меньше ресурсов)

Но вот то, что в 2к18 покупать новые аппараты с производительностью жезела 10 летней давности,  это капец конечно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Dieman сказал:

Но вот то, что в 2к18 покупать новые аппараты с производительностью жезела 10 летней давности,  это капец конечно)

10 лет назад за аналогичные по "весу" деньги тоже нельзя было купить супер-пупер-ноут

 

15 минут назад, Dieman сказал:

Ну все относительно)..

поэтому

44 минуты назад, Sirinius сказал:

Смотря для чего ноутбук нужен

 

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/26/2018 в 13:21, Dieman сказал:

Ну все относительно)..

Кто то и на 430 целеронах сидит при гиге озу  на xp  и пользуется древними програми, которые потребляют заметно меньше ресурсов)

Но вот то, что в 2к18 покупать новые аппараты с производительностью жезела 10 летней давности,  это капец конечно)

ну так не у всех есть косарь зелени чтоб взять что-то более-менее достойное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bublik said:

ну так не у всех есть косарь зелени чтоб взять что-то более-менее достойное.

100-125$ примерно разница до i3)

хотя-бы его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстаи... какое то время поюзал свой тот геймерский комп как переносной. в нем класснейшая тактильная клавиатура, печаттаь одно удовольствие. но... хотел поделиться -- ноут был толст. а оказывается работать с толстым ноутом очень тяжело -- углы упираются в предплечья очень больно. аж следы остаются. в общем, тонкий ноут рулит.

1 минуту назад, Dieman сказал:

100-125$ примерно разница до i3)

хотя-бы его

ну да... мне вот интересно есть четырехядерный пентиюм.. вот у меня есть подозрение что он будет заметно плучше двуъядерного итри

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bublik said:

кстаи... какое то время поюзал свой тот геймерский комп как переносной. в нем класснейшая тактильная клавиатура, печаттаь одно удовольствие. но... хотел поделиться -- ноут был толст. а оказывается работать с толстым ноутом очень тяжело -- углы упираются в предплечья очень больно. аж следы остаются. в общем, тонкий ноут рулит.

ну да... мне вот интересно есть четырехядерный пентиюм.. вот у меня есть подозрение что он будет заметно плучше двуъядерного итри

нет. в многопотоке даже будет отставать

https://technical.city/ru/cpu/Core-i3-6006U-protiv-Pentium-N4200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж.. конечно частота и кэш тоже рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и снова я озадачился выбором ноута. на работе выдали макбук прошку 13шку этого года. и мне чот мой асус s510un резко разонравился... в первую очередь, корпусом. он какой то как гамно. пластмассовый весь, гнется, когда печатаешь клавиатура проваливается внутрь. да и вообще мягенький и рыхлый весь. толи дело мак. прям корпус божественен. клава чудо тачпад и всё такое. пошел смотреть в магаз. конфига сравнимая с моим 510м асусом стоит под 3 кило зелени. на меньшее как то не хочется прыгать. а прошкву мне дали вообще двухъядерную. яблоки издеваются. ноут за 1500 баксов в котором двухъядерный проц! но корпус конечно да.

так вот.. пошел я смотреть какие есть виндовые ноуты у которых НЕ ГНЕТСЯ Клавиатура при печати.. первым стал смотреть асус зенбук про, у которого вместо тачпада тачскрин )) ноут стоит 2+к баксов. так вот, внешне этот ноут ну никак на 2к зелени не тянет. и.. внимание... клава у него ГНЕТСЯ при печати. причем точно блин так же как на моем асусе вивобуке за ~1к, што??

следом пошел смотреть хапе цена 1500 баксов -- гнется мать его!

следом пошел смотреть леново х1 карбон. цена 2000 баксов -- вот хорошо, не гнется. но внешне ноут сделан из пластика и за такую цену -- как то странно. уж лучше мак.

мси игоровые - не гнется, но у них толщина 2.5-3см -- гробина. 

итого по корпусу как бы это странно не звучало макбук их все делает при меньшей цене. (если 2 ядра не смущает).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

...и снова я озадачился выбором ноута. на работе выдали макбук прошку 13шку этого года. и мне чот мой асус s510un резко разонравился... в первую очередь, корпусом. он какой то как гамно. пластмассовый весь, гнется, когда печатаешь клавиатура проваливается внутрь. да и вообще мягенький и рыхлый весь. толи дело мак. прям корпус божественен. клава чудо тачпад и всё такое. пошел смотреть в магаз. конфига сравнимая с моим 510м асусом стоит под 3 кило зелени. на меньшее как то не хочется прыгать. а прошкву мне дали вообще двухъядерную. яблоки издеваются. ноут за 1500 баксов в котором двухъядерный проц! но корпус конечно да.

так вот.. пошел я смотреть какие есть виндовые ноуты у которых НЕ ГНЕТСЯ Клавиатура при печати.. первым стал смотреть асус зенбук про, у которого вместо тачпада тачскрин )) ноут стоит 2+к баксов. так вот, внешне этот ноут ну никак на 2к зелени не тянет. и.. внимание... клава у него ГНЕТСЯ при печати. причем точно блин так же как на моем асусе вивобуке за ~1к, што??

следом пошел смотреть хапе цена 1500 баксов -- гнется мать его!

следом пошел смотреть леново х1 карбон. цена 2000 баксов -- вот хорошо, не гнется. но внешне ноут сделан из пластика и за такую цену -- как то странно. уж лучше мак.

мси игоровые - не гнется, но у них толщина 2.5-3см -- гробина. 

итого по корпусу как бы это странно не звучало макбук их все делает при меньшей цене. (если 2 ядра не смущает).

Ну берите МакБук, накатите Винду и вперед

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я же сказал та конфига которая сейчас на моем асусе будет стоить (и это без видяхи карл!) 3000 баксов. операционка мне в принципе фиолетова если не глючная. она мне для одного нужна только - чтоб запускать ИДЕ да и всё. и еще один минус новых маков - тачбар. мне надо тактильные клавиши ф1-12. а они только на прошках 13 где только лишь двухъядерные процы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bublik said:

мне надо тактильные клавиши ф1-12

Тогда выбор однозначен - Air 2018: F1 - F12, Retina, Core i5 3,6 Boost, 256SSD, 8Гб - $1,200 - 1,400.

Плюс уже Touch ID. 12 часов автономной работы и безумный звук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у эйра 100500% будет двухъядерник стоять тухлый с порезанными частотами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

у эйра 100500% будет двухъядерник стоять тухлый с порезанными частотами.

Ну так фуле еще ждать с пассивным охлаждением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Bublik said:

у эйра 100500% будет двухъядерник стоять тухлый с порезанными частотами.

Он уже стоИт двухядерный. Но ты же на прошке это вроде испытал.

И там ниче не гнётся, не скрепит, автономность и бесшумность - соответствующие. Лет на 5 хватит. Потом еще за 600-700 толкнёшь, чего не скажешь о других толстых печах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X1 карбон и пластик? Понимаю что внешний вид как пластик. Но в эксплуатации будут другие чувства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Deja_VU сказал:

Он уже стоИт двухядерный. Но ты же на прошке это вроде испытал.

И там ниче не гнётся, не скрепит, автономность и бесшумность - соответствующие. Лет на 5 хватит. Потом еще за 600-700 толкнёшь, чего не скажешь о других толстых печах.

да испытал и это заметно. 2 и 4 всё таки разница есть как ни крути. но внешне конечно ж новый макбук это макрбук.

14 минут назад, Marych сказал:

X1 карбон и пластик? Понимаю что внешний вид как пластик. Но в эксплуатации будут другие чувства.

на ощупь да. а что не пластик? ну клава да у него не гнется вроде )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

но внешне конечно ж новый макбук это макрбук.

Ну вот и я про это. И с точки зрения экономичности (отработки денег - возврата денег) - маки в лидерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now