2 386 posts in this topic

1 час назад, Bublik сказал:

кстати.. по корпусу нашел неплохие ноуты от леново идеяпад 540 530 -- вроде металлические. из минусов - глянцевый экран. и в рф сложно найти версии с подсветкой клавы.

У меня 520 с подстветкой. Металлический корпус, экран матовый, но рамка толстая. У 530 привлекательнее экран, но глянец и стоит в 2 раза дороже моего. А мой для моих задач вполне хватает. На толстую рамку не обращаю внимание.

0

3 часа назад, Bublik сказал:

у меня был прекраснейший леново идеапад z400 ) экран был только отстой. а по качеству и внешнему виду для своего времени одни только плюсы. не ломалось ничего. правда, куплен был в сша.

Отличная серия, z400 вроде 14 экран?

У меня такой же только z510, качество очень хорошое. Недавно ссд  заказал 512гб intel за 55 долларов на него. Жалко прощатся с ним. 

Edited by freshman
0

1 час назад, freshman сказал:

Отличная серия, z400 вроде 14 экран?

У меня такой же только z510, качество очень хорошое. Недавно ссд  заказал 512гб intel за 55 долларов на него. Жалко прощатся с ним. 

да, такой же. только 14. я в него воткнул квад ай семь 3630 и ссд с памятью. не комп, а огонь получился. да просто по качеству сборки не мак конечно же. но очень достойный. металл опять таки под руками. клава не хуже ранних маков. а главное кнопки расположены ровно так как надо. в целом, по отделке асус вивобук с ним и рядом не стоял. его надо сравнивать с зенбуками (по качеству корпуса). но да. расстаться пришлось всё же. морально он устарел к сожалению.

3 часа назад, TAURUS сказал:

У меня 520 с подстветкой. Металлический корпус, экран матовый, но рамка толстая. У 530 привлекательнее экран, но глянец и стоит в 2 раза дороже моего. А мой для моих задач вполне хватает. На толстую рамку не обращаю внимание.

да. там проблема в том что леново почему то официалово в рф не завозит с подсветкой. а неофициальные (без русской клавы) тут еще искать надо. ну или в финке покупать. там с подсветкой. а по рамкам )) ну, меня толстые рамки выбешивают. :)

0

10 минут назад, Bublik сказал:

в рф не завозит с подсветкой. а неофициальные (без русской клавы) тут еще искать надо.

Я на своем выключил подсветку в первый день и не включаю уже третий год, раздражает почему-то.

0

2 часа назад, Timofeus сказал:

Я на своем выключил подсветку в первый день и не включаю уже третий год, раздражает почему-то.

в темноте когда надо какие нибудь Ф клавиши - помогает здорово.

0

2 часа назад, Bublik сказал:

да. там проблема в том что леново почему то официалово в рф не завозит с подсветкой. а неофициальные (без русской клавы) тут еще искать надо.

Почему не завозит? Я купил официалово, с подсветкой и клавой русской. :)

0

16 часов назад, TAURUS сказал:

Почему не завозит? Я купил официалово, с подсветкой и клавой русской. :)

хм. значит меня ввели в заблуждение. когда искал леново едж е580 мне так и сказали хочешь с лампами - заказывай за бугром и без русских букв (мне впрочем, они и не нужны. только вид портят). 

0

пощупал недавно вот его вот:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/147900102/?gclid=Cj0KCQiA3b3gBRDAARIsAL6D-N9oSv-ixBLD9DTHJvl2uGhbko5R48VZOA9ONDyXsOKirUM4bcBBOjsaAnzNEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Ноутбук игровой MSI P65 8RE-078RU, Silver

тонкорамочный такой зурный легкий тонкий мощный и т.п. и снова корпус... ска! ноут за 2000 баксов, вид будто он покрашен из баллончика дешманской серебрянкой. ладно это можно черный купить.. но от весь мягкий как асус вивобук (в смысле, как желе). )) и это ноут за 2 косаря. т.е. по ходу парни считают, что это и не проблема. 

0

2 hours ago, Bublik said:

что это и не проблема. 

Здесь всё на компромисах:

- легкий, тонкий и игровой - мягкий пластик;

- тонкий, металлический, игровой - слишком тяжелый;

Ну и т.д.

Как там всё это охлаждается??

Заявленные 8 часов по факту наверно растаят за пару-тройку при сильной загрузке.

0

верх вроде металл. дело в том что для той же прочности металла надо меньше. следовательно и веса при тех же требованиях не факт что будет сильно больше. охлаждается по заверениям норм. там две вертухи. по времени жизни думаю это не критично для игрового режма. если для работы вытянет 4-6 часов. то уже норм. за 6 часов найдешь розетку то поди.

ну в целом да, или мягкий или тяжелый. но мягкий и за 2кбакса это черезчур. 

0

щупал еще вот этот вот:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/147493823/?gclid=Cj0KCQiA3b3gBRDAARIsAL6D-N9A3bvW-VSorBJfixaHWPtKMcDXKLc2_hr9gFtQ93d1pLc01NfkJnwaAi5CEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

асус туф(та) -- клава не проваливается, внешняя отделка соответствует цене. тонкие рамки. айпиэс, приемлемая толщина. причем, тонкие рамки делают его размером с 15ти дюймовый рамочный комп. вес адекватный для 17 дюймов. 2.6 кг. 6 честных ядер, 12 честных потоков. и асусы постарались насарть в малину -- не засунули усб тайп си. КАК МАТЬ ВАШУ??!? 

31 минуту назад, Deja_VU сказал:

Здесь всё на компромисах:

- легкий, тонкий и игровой - мягкий пластик;

- тонкий, металлический, игровой - слишком тяжелый;

Ну и т.д.

Как там всё это охлаждается??

Заявленные 8 часов по факту наверно растаят за пару-тройку при сильной загрузке.

недавно узнал что в дель хпс можно таки доставлять память. следовательно пока у него вижу два минуса - странная отделка материала под ладони (из ну очень пачкающегося софттача) и глянцевый экран.

0