2 902 posts in this topic

5 минут назад, bekszot сказал:

Можно ли заменит проц ноута (4х ядерный) acer 3710 (1.6 ghz) на более мошный проц i3?

Если он в сокете (не припаян к плате), то можно, главное подобрать подходящий.

Если припаян, то в принципе тоже можно, но смысла скорее всего не будет, много возни и дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел досадную проблему у многих буков и в т.ч. моего. оказывается усб тип-с есть разных ревизий и не все из них умеют работать с монитором. а еще и хдми может стоять на далеко не старом компе старый. что это дает в итоге? 4к монитор к такому компу можно подключить только на 30 герцах.и ничего с этим не сделать.

взял себе 4к моник а к своему асусу подключить не могу. печаль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще hdmi порты перестали работать на 4к смарт телике после того как я к нему комп подключил. Также андроид на телике стал глючить после этого, видимо сгорело что то там. С тв боксами хорошо работал до этого, проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Bublik сказал:

нашел досадную проблему у многих буков и в т.ч. моего. оказывается усб тип-с есть разных ревизий

Тандерболт ещё есть. Столкнулся с тем, что док-станция с тандерболтом не подходит к лэптопу с обычным юсб-си.

Хотя разъём одинаковый

8 часов назад, Listok сказал:

У меня вообще hdmi порты перестали работать на 4к смарт телике после того как я к нему комп подключил. 

Возможно, кабель. Надо поменять и попробовать.

 

8 часов назад, Listok сказал:

Также андроид на телике стал глючить после этого, видимо сгорело что то там. С тв боксами хорошо работал до этого, проблем не было.

У андроида карма такая - глючить после какого-то времени использования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

У андроида карма такая - глючить после какого-то времени использования.

К телекам не относится, если на них апликухи дешманские и впн-ы разные не качать :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Storm сказал:

К телекам не относится, если на них апликухи дешманские и впн-ы разные не качать :)))

Странно. Ко всем девайсам на андроиде относится, а к телекам не относится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Странно. Ко всем девайсам на андроиде относится, а к телекам не относится :rolleyes:

Вкратце, все глюки начинаются с момента, как ты начал ставить лабуду разную.

Другие ОС, как правило, от лабуды закрыты куда более серьезным образом.

Это проверено, и не один раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Вкратце, все глюки начинаются с момента, как ты начал ставить лабуду разную.

Другие ОС, как правило, от лабуды закрыты куда более серьезным образом.

Это проверено, и не один раз.

Бро, у меня, например, медиаплеер ХДД есть. Там его функционал начал умирать, один за другим. Правда, и версия андроида там была древней.

Лабуды никакой не ставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Немой сказал:

Тандерболт ещё есть. Столкнулся с тем, что док-станция с тандерболтом не подходит к лэптопу с обычным юсб-си.

Хотя разъём одинаковый

 

да жаль узнаешь это потом. по ходу сяоми мибук про отпадает. он не умеет дисплейпорт и хдми там тухлый стоит )) остается делл хпс и хуавей мейт про ну и макбук про.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хуавей мейт про огонь! сам юзаю лыжы грэм, вес как пушинка, батарейка класс... и все на этом. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты пробовал к нему 4к моник зацепить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил себе царь-мышь:

https://spb.oldi.ru/catalog/element/0449868/?from=ya_market&utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&utm_term=0449868&utm_campaign=spb&ymclid=15492181933656753175800001

прям оказывается вот чего мне не хватало - прыгать по рабочим столам кнопками на мыши а не с клавиатуры. ну ОЧЕНЬ удобно. и здорово экономится время.

из минусов - нету у ней блютуза и подключение через юнифайд логитеч свисток. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bublik сказал:

купил себе царь-мышь:

лучшие производители по соотношению цена/качество. Всем клиентам манипуляторы только Logitech беру, чтоб на года

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

таки да. но у них выбор не очень и пагубная привычка ухудшать то что продают. например, я хотел другую мышку а в новых ревизиях они лишили ее одной кнопки. :) очень важной. которая работает за 4.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2018 в 14:57, Bublik сказал:

...и снова я озадачился выбором ноута. мси игоровые - не гнется, но у них толщина 2.5-3см -- гробина. 

MSI GF63 8RC (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home

толщина 2см, вес 1850гр

стоит 1200USD - параметры достойные.

Корпус - аллюминий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2018 в 20:44, debenhams сказал:

HP серия ENVY очень крутые буки. Алюминий итд. Топовое железо.

https://www.amazon.com/HP-Convertible-i7-7500U-solid-state-15-aq110nr/dp/B071VMVKF7/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1543160609&sr=8-5&keywords=hp+envy+15+laptop

У меня почти такой же 47см диагональ. Шустрый. "американец", единственное что я сделал - лазером выгравировал буквы русские на клаве (подсветку портить наклейками не хотелось) - экран как у планшета татчскрин. Цена в Ташкенте 1100 в прошлый НГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

1128GB HDD+SSD

Надо обязательно смотреть, ССД полноценные или ополовиненные. Напоролись на такую подляну от Делла.

Вообще, в топку ХДД. Одного ССД достаточно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

ССД полноценные или ополовиненные.

x2 или x4 на ПСИе, что ли? Активно тестил оба варианта буквально на днях, 970 Ево (x4). Так и не увидил разницу. То ли ССД мелкий = "медленный" (250 Гб), то ли латентность на x2 ниже.

Имхо, 128-гиговый объём будет главным тормозом как скорости, так и... собственно, объёма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, JPM сказал:
3 часа назад, Немой сказал:

 

x2 или x4 на ПСИе, что ли? Активно тестил оба варианта буквально на днях, 970 Ево (x4). Так и не увидил разницу. То ли ССД мелкий = "медленный" (250 Гб), то ли латентность на x2 ниже.

Нет, винт тупо в длину 42 мм. Стандартный формата М2 длиннее вдвое. Сделано, чтобы батарею воткнуть побольше. Этим грешат комбинированные ССДхХДД деллы, где ты можешь воткнкуть либо одно, либо другое. 5 серия латитьюдов, например.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Нет, винт тупо в длину 42 мм. Стандартный формата М2 длиннее вдвое.

mSATA вместо NVMe ?

Ат скотины, кони цирковые ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Storm сказал:

mSATA вместо NVMe ?

Ат скотины, кони цирковые ...

На 7 серии полноценный, ХДД не предусмотрен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

MSI GF63 8RC (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home

толщина 2см, вес 1850гр

стоит 1200USD - параметры достойные.

Корпус - аллюминий

видел я его. а еще я трогал версию слим. они все лажовые. корпус хуже асуса. гнется. асус хоть не скрипит. а этот еще и скрипит как телефон сименс с55. начинка хороша. качество корпуса - отстой. 

вообще все мси не блещут корпусами. к сожалению. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Storm сказал:

mSATA вместо NVMe ?

Зависит ведь не от размеров. Формат 2280 не стандарт, просто самый распространенный, няз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

Зависит ведь не от размеров. Формат 2280 не стандарт, просто самый распространенный, няз.

В случае с отсутствием нужной скорости передачи данных - чаще всего именно так, как я описал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.