2 902 posts in this topic

3 минуты назад, Bublik сказал:

вообще все мси не блещут корпусами. к сожалению. 

За 1200, полагаю, можно начать присматриваться  к хуавею мэйт или сюрфейсу.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

За 1200, полагаю, можно начать присматриваться  к хуавею мэйт или сюрфейсу.

Там не будет полных процов за эти деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Storm сказал:

Там не будет полных процов за эти деньги.

Это да.

 

Кстати, походу, наш айтишник ввёл меня в заблуждение. Посмотрел я инструкции к 5 серии. Вполне нормально М.2 садится. Только потом ХДД не воткнёшь. Хотя, думаю, дополнительно mSata можно поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

mSATA вместо NVMe ?

Ат скотины, кони цирковые ...

неееее. он и такой и такой может быть :) это вообще ни о чем не говорит. а вообще проблемы полуформатный м2 найти вроде особо нет. ну да некоторые чуть дороже.

2 часа назад, Немой сказал:

За 1200, полагаю, можно начать присматриваться  к хуавею мэйт или сюрфейсу.

мейт стоит в районе емнип двухи. хотя надо уточнить. да. но тут вопрос с охлаждением. мне пока нравится делл хпс 15 с процом 8750 Н шестиядом. ценник в районе 2к. посмотрим, или его или макбук.

блин как жаль что мой асус 4к не умеет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Там не будет полных процов за эти деньги.

ну будет пятерка 8250у который по факту шпарит как 7700хк предыдущего поколения ай7. по крайней мере пока в тротл не свалится. ну так и 7700 в него валится.

ща норм ухи процы стали делать. уаще норм.

если есть желание потратить деньги то имхо надо на ашки смотреть 6 ядер. вот там моща.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня мой и5-8250+мх150 на асусе стабильно тянут 100+ фпс в танках на нехайрез разрешении широкоформатном фуллхд всё остальное макс - 2560x1080. на хайрез он тянет где то 50 кадров. но дюже греется. потому сильно не гонял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Bublik сказал:

видел я его.- начинка хороша. качество корпуса - отстой. вообще все мси не блещут корпусами. к сожалению. 

Спасибо за отзыв. Брать МСИ передумал. Склоняюсь к НР / SONY / TOSHIBA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри dell xps 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alienware M15 Thin and Light 15" Gaming Laptop Silver i7-8750H Processor, NVIDIA GeForce GTX 1070 Max Q, 128GB NVMe SSD + 1TB SSHD, 16GB DDR4 2666Mhz, 17.9mm Thick & 4.78lbs, Magnesium Alloy Chassis – https://www.amazon.com/dp/B07MP4LK82?aaxitk=v5Mqlkt5jDtSvw8YNsHmdA&pd_rd_i=B07MP4LK82&pf_rd_p=e037c154-e093-48a4-b127-477e5e294e3f&hsa_cr_id=4532391070901&sb-ci-n=productDescription&sb-ci-v=Alienware M15 Thin and Light 15" Gaming Laptop Silver i7-8750H Processor%2C NVIDIA GeForce GTX 1070 Max Q%2C 128GB NVMe SSD %2B 1TB SSHD%2C 16GB DDR4 2666Mhz%2C 17.9mm Thick %26 4.78lbs%2C Magnesium Alloy Chassis&sb-ci-a=B07MP4LK82

1600 долл на Амазоне. Без таможенной пошлины никак не доставить? В РФ аналогичный стоит больше 2000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Без таможенной пошлины никак не доставить?

С собой привезти. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Sirinius сказал:

Без таможенной пошлины никак не доставить?

Ну не никак ... но есть пыхтелова :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sirinius said:

1600 долл на Амазоне. Без таможенной пошлины никак не доставить? В РФ аналогичный стоит больше 2000

Никак. Можно задекларировать как $999, но таможня почти все ноутбуки пробивают в интернете. Придется доказывать реальность покупки банковскими выписками и т.д.

Даже с пошлиной должно выйти дешевле РФ, если договориться на льготу. 20% от $600 + пошлины еще в районе $100.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. В общем так и посоветовал, платить пошлину и норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классный ноут ох. у меня на работе тоже алинварь г5 вроде. или г3. прям огненный комп. просадить его кажется, невозможно в принципе. только воет как не в себя когда озадачиваешь. а какая у него классная клава.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...чот почитал его отзывы. говорят греется как кипятильник. плюс смотрю тот же маркий корпус и клава полноформатная (на 15 дюймах нафиг не нужна). фигня кароч. да и клава не такая как на размерных алиенварях. мой вогнать в троттл кажется, невозможно. правда, вой как у истребителя. ну и ладно. одел наушники и хорошо.

 

а да еще маркий корпус это по ходу беда всех алиенов. не пойму зачем делают такое покрытие.

за те деньги лучше делл хпс взять. со скорее всего даже таким же процом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Bublik сказал:

за те деньги лучше делл хпс взять

ага. и везти не нужно, продаются в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Bublik сказал:

а да еще маркий корпус это по ходу беда всех алиенов. не пойму зачем делают такое покрытие.

Он у тебя глянцевый или софт тач?

59 минут назад, Bublik сказал:

за те деньги лучше делл хпс взять. со скорее всего даже таким же процом.

Он ещё быстрее выть начнёт. Его охлаждение не идёт ни в какое сравнение с алиенваре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хапес: https://www.ozon.ru/context/detail/id/148027446/ со сравнимыми характеристиками. тоньше легче выглядит простите лучше и клава человеческая. и наверное точно так же фиг найдешь в РУ.

зы Немой. да софтач. вид будто его лапало половина малики. сколько ты его не три :) одно касание и пятно жирное. на ощупь да неплох.

касательно охлаждения ну судя по отзывам у того алиенвара син15 явно траблы с охлаждайкой. так что думаю там будет поровну.

купи толстый алиенварь там будет норм. у меня вон норм. вой правда, стоит такой хороший. но я не геймер поэтому оно воет сугубо нечасто. только когда проект собирается :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

купи толстый алиенварь там будет норм. у меня вон норм. вой правда, стоит такой хороший. но я не геймер поэтому оно воет сугубо нечасто. только когда проект собирается :)

У меня он при запуске виртуалки выть начинает.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

У меня он при запуске виртуалки выть начинает.

странно, Vostro даже не начинает кулера крутить при запуске

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

У меня он при запуске виртуалки выть начинает.

ну может виртуалки у тебя какие нибудь жрущщие. у меня всё хорошо. воет только в танчиках когда всё на максималках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Sirinius сказал:

странно, Vostro даже не начинает кулера крутить при запуске

Может, настройки стоит поменять или переустановить. Там Вин 7 про или Вин Сервер крутится.

Да и корпус тонкий, так что площадь отвода тепла поменьше.

17 минут назад, Bublik сказал:

ну может виртуалки у тебя какие нибудь жрущщие. у меня всё хорошо. воет только в танчиках когда всё на максималках.

Ну ты сравнил :) На ультрабуке попробуй.

Кстати, у меня тоже софт тач, но я как-то не парюсь насчёт пятен. Док-станция решает эти проблемы, ты к ней можешь внешнюю периферию подключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я тоже сижу с внешнего мона и клавы. но иногда и с ноутом куда нибудь сходить надо. и он такой весь пятнистый. главное не трогать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Может, настройки стоит поменять или переустановить

VirtualBox

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

VirtualBox

У меня они уже активированные и настроенные на VMWare как мне надо. Для будущего - вариант, а так пока сойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now