Vlad

Кола и другие газированные напитки

1 261 posts in this topic

Замечаю пустые холодильники Кока Колы, сразу после нового года... Замечу что в перед новым годом цена на местный продукт выросла почти в 2 раза.

Неужели мировой кризис так повлиял на работу завода? Сам напитком не увлекаюсь но иногда хочется выпить... а нету :lol:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кола уже давно появилась в магазинах и по нормальной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кола уже давно появилась в магазинах и по нормальной цене.
Чёт не заметил. а по какой цене?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кола уже давно появилась в магазинах и по нормальной цене.

 

незнаю незнаю не вижу, в центральных магазинов вобще, разве что казахская новогодняя и все.

P.S. Если народ уже не в состоянии разбавлять карамель с водой и разливать по пластиковым бутылкам, то это уже что-то да значит ... dry.gif

 

Давайте не будем опять про химию и т.д. сто раз уже эта тема поднималась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера литровую брал по 1200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте не будем опять про химию и т.д. сто раз уже эта тема поднималась.

Давайте будем зресть в корень, а не писать абы что. При чем тут химия?

 

Кстати ситуация с колой напоминает ситуацию с газом в России-Украине.

Каждый год перед НГ с колой начинаются проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заводе сырья нету... поэтому и пропала кола...!

А казахская под шумок и по троиной цене продается... пока местной нету...!

 

Даже в самолетах сейчас только местную кофеколу дают...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за кофекола?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На заводе сырья нету... поэтому и пропала кола...!

:) Как это нету сырья? Что, закончились мировые запасы карамели и воды?

Почему в других гос-вах сырье есть, а у нас нет? Что за фигня?

Если даже и так, то почему они заканчиваются именно под НГ?

А что нельзя запастись сырьем заранее, а не ждать когда оно кончится?

 

P.S. Это вопросы риторические.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел седня в локальный магазин. Кола литровая 2500.

Кто сказал что цены стали прежними?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кока- кола (красная бумажная этикетка).

1л= 2100 сум.

2л= 3500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий Бенедиктович, почему в стране колы нет?

Вы ведь о народе думаете. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за сим и нет, что незачем народ этой хренью заморской травить и печень грузить!

Пейте лучше компот, квас или морс! Пользы больше будет! Как насчёт клюквенного морса?!

:) А кола - только по праздникам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, здравствуйте, Юрий Бенедиктович.

Отдохнуть бы Вам надо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу, что исчезла. В Европе висят плакаты с пропогандой "Не пить колу" Это все отрава, даже в минеральную воду и в пиво добавляют добавки Е, что бы создавалось шипение и пенообразование. Ничего нет натурального, даже после соков в 3-х литровом балоне, в горле щербит также, как от кока-колы. Мы живем в том регионе, где Матушка Природа круглый год старается для нас. Беда вся в том, что многие добавки Е у нас разрешены, хотя всему миру известно, что многие из них вызывают страшные смертельные заболевания. Все натуральные 100% соки, выжитые из наших натуральных , вкуснейших соков идут только на экспорт!!!!!!! Если вы заходили в тему на этом сайте "Милосердие", там папа девочки Шухрат, просит сдать кровь для своей дочери Саудии, которая страдает Миелобластным лейкозом (рак крови). Так вот когда я с ним разговаривала и спрашивала, какие могли быть предпосылки для такого страшного диагноза? Первое что он сказал- "Много напитков пила!!!!". Мне становится страшно когда я вижу, как маленькому 1,5-2 годовалому ребенку суют в рот красную или ядовито-салатовую отраву. А потом рот отмывается около недели, или только ацетоном. Самое страшное еще и то, что все эти дабавки вызывают привыкание!!! Спросите что пить? Заморозте фрукты, и варите компоты и пусть дети ими упьются- надежно, полезно, проверенно, а главное - это наше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

natalik я да и не только я знаю, что все эти газированные напитки не полезны для организма.

НО сами подумайте это сколько цистерн колы надо пить каждый день, чтоб что то образовалось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также согласен, что если не так часто это употреблять, ничего страшного не будет, есть более опасные продукты, чем эта кола с фантой. Ну а если каждый день заливать ее, то это уже диагноз, да и если самсу с пловом жирным каждый день кушать, думаю вреда больше будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот список, раскрывающий свойства Е-добавок, что часто используется в пищевой промышленности: http://mazko.net/docs/e.htm

Как видно, среди них как вредные компоненты так и относительно безвредные. Не думаю, что у нас разрешены вредные Е-добавки.

 

А еще от колы нехило поправляются, так как она содержит много сахара. В 2007 году я потреблял много подобных напитков, в итоге раздобрел, "стал толстым как тюлень". После бросил это вредное дело и перешел на минералку. В итоге вес пришел в норму.

 

А вот заметки по альтернативному использованию колы, например:

1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.

2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.

3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.

4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сдлеает их более блестящими.

5. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

Тут остальное: http://p-i-f.livejournal.com/422156.html

 

Соки, что у нас продаются в большинстве своем не что иное как нектар, то есть разведенный сок в подслащенной воде. Но даже натуральные соки продающиеся в магазинах не так полезны, так как сок теряет большую часть своих полезных свойств в течении нескольких часов после отжатия. Лучший вариант - купить универсальную соковыжималку и делать сок самостоятельно, благо Узбекистан это настоящая сокровищница фруктов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голова, если любую хоть сколько-нибудь кислотную или щелочную жидкость нагреть в кастрюле, а тем более прокипятить, то разъест все что пригорело. Это не показатель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
natalik я да и не только я знаю, что все эти газированные напитки не полезны для организма.

НО сами подумайте это сколько цистерн колы надо пить каждый день, чтоб что то образовалось?

 

 

Кому цестерну, а кому и чуть, все зависит от организма. Бич в том, что на товарах наших производителей, не всегда пишется правда, а точнее многое не пишется. Или пишется дата выпуска 09.11.2009, а решила купить этот товар 10.01.2009. Т.е. что хочешь, то и ставь, благо не контролируют. Раньше рак был редкостью, а к 20..( то ли 20-му, не буду врать, не помню, но была статья в нете), раком будет страдать каждый 3-й. Это же эпидемия. Хотя бы вспомните не даний мировой шок о миламине в детских смесях. ^_^ И это для малышей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вейдали, мы говорим в теме о коле. Я привел интересные факты о сабже. Не надо придираться.

 

natalik, не читайте на ночь советских газет. Так и до паранойи недалеко. ^_^

 

P.S. Вот еще статья о вреде сладких газированных напитков: http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/8/2338.html

Цитата:

Часть исследователей, изучающих воздействие сахара на организм, сосредоточили внимание на сладких безалкогольных напитках. Этот вид напитков особенно вреден, так как содержит большое количество сахара (обычно девять чайных ложек на жестяную банку в 11 унций - 312 грамм, прим.), и такое количество сахара употребляется сразу. Поступление большого количества сахара изменяет биохимические процессы в организме (особенно выделение инсулина), что может привести к увеличению веса. Кроме того, высокий уровень инсулина, который выделяется после употребления сладкого напитка, в долгосрочной перспективе, также может повысить риск возникновения диабета 2 типа.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно дело вкуса,нет ее на полках или дороже стала

И слава Богу! Все натуральное и полезней и дещевле!

Моя до4ка "колозависимость" прошла,когда ей запретили врачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин ну хватит тут оффтопить, какая разница зачем кола нужна? кто то пьет, кто то с чайников накипь снимает, кто то кровь с асфальта смывает очень качественно! а вы тут химия химия, факт что ее нет в продаже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кока-кола - самый качественный напиток из всех производимых в Узбекистане. Сырье приходит из Европы, вода наша НО очень хорошо очищенная, наш завод пару раз занимал первое место по качеству среди азиатских стран, по крайней мере качество всегда самое высокое в центральной азии. Здесь по крайней мере точно знаешь, что от колы не заболеешь чем нибудь, в отличие от других напитков в Узбекистане.

 

Насчет всякой ерунды про то что в коле растворяются зубы и ей можно помыть двигатель и т.д. можно сказать только одно - миф. смотрите передачу "разрушители мифов" по дискавери, в одной из передач как раз проверяли штук 7 мифов про колу, всё оказалось ерундой. Единственный вред - это для желудка, в больших количествах нельзя пить газированный напиток. Ну так это во всем- нужно знать меру. Хотя лично знаю людей которые больше 10 лет каждый день выпивают не меньше литра, а летом не меньше 1,5. ... и ничего, никаких проблем.

 

Ну а соки, полезны только те, которые сам сделал 15 минут назад. Остальные в балонах, в пачках - та же самая смесь вкусовой добавки и воды. Только вкус другой и ложное ощущение полезности.

 

А по теме - говорят, что с газом проблемы углекислым.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по теме - говорят, что с газом проблемы углекислым.
похоже на правду, другиз напитков в том числе и воды нету, например исчез гидролайф с газом и бонакуа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now