Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Честно говоря, кардинально другая. Соответственно, и срок другой. И спалиться шансов, несоизмеримо больше.Не будут дергать среди бела дня, да в людном месте.

У нас, наверное, да, слава Богу, а вот в Париже - сплошь и рядом. В Италии тоже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вещами мороки много и спалится на раз можно...поэтому только деньги. Так что уже тёртые работают , не воришки.....

Понимаете, у меня там в сумке куча всего, меня просто удивило, как за столь короткое время в безразмерной женской сумке нашли пачку денег)) Тем более, пачка купюр по 5000, не толстая. Это риск какой. Действительно, профи, видимо, а я лох :-D У меня еще день рождения был, обидно, дэ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, мой ребенок до сих пор удивляется, что в Париже у него никто не стащил телефон, хотя там вокруг так и снуют подозрительные личности, а стащили его в Ташкенте средь бела дня, вытащив из кармана :D

 

Понимаете, у меня там в сумке куча всего, меня просто удивило, как за столь короткое время в безразмерной женской сумке нашли пачку денег))

Кстати, в этом случае действительно остается только порадоваться, что всю сумку не вытащили. Это была бы куда большая потеря, ведь содержимое женских сумочкек - вся их жизнь :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не оставляйте никогда в машине сумку с деньгами. Хотя, по идее, её из из рук могут вырвать.

Теперь уж точно не буду, хоть даже на пару минут. Или же я еще подумала, когда ненадолго отходишь, машину можно на ключ закрывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ташкенте средь бела дня, вытащив из кармана

На Навоинских рядах любили выдёргивать из кармана за шнурки всякие (помните если всякие там петельки, брелки и прочие прибамбасы, которые любили вывешивать из кармана)

Всего за год отучили население всякую фигню вешать на телефоны :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... когда ненадолго отходишь, машину можно на ключ закрывать.

Вскроют, если захотят, это несложно. Там ключевое - сумка в салоне и товарный вид авто и владелицы. :)

 

У нас, наверное, да, слава Богу, а вот в Париже - сплошь и рядом. В Италии тоже.

слава богу, мы не в Париже. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это была бы куда большая потеря, ведь содержимое женских сумочкек - вся их жизнь :)

Это да :D Я тоже постаралась быстренько позитив в этом найти и успокоиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будут дергать среди бела дня, да в людном месте.

 

Дергали, и сумки, и цепочки. И никто даже не обращал внимание, когда кричали о помощи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскроют, если захотят, это несложно. Там ключевое - сумка в салоне и товарный вид авто и владелицы. :)

Стоят и пасут, значит. Я бы на них там засаду устроила. Но мне вчера не до обращение в милицию было совершенно, да и наверняка они в перчатках орудуют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоят и пасут, значит. Я бы на них там засаду устроила. Но мне вчера не до обращение в милицию было совершенно, да и наверняка они в перчатках орудуют...

С Днем Рождения! :) Пусть это недоразумение, будет самой большой неприятностью в жизни! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bronemaster, спасибо вам, пусть так и будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слава богу, мы не в Париже.

За что я и люблю Узбекистан :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоят и пасут, значит. Я бы на них там засаду устроила. Но мне вчера не до обращение в милицию было совершенно, да и наверняка они в перчатках орудуют...

 

они орудуют без перчаток ....

на пальцы клеится обычный скоч

или клей бф - 6( если мне память не изменяет).

 

когда стоит на авто видеорегистратор у которого камера также пишет салон, то таких людей поймать гораздо легче,

снимается запись с регистратора...раскадровка....

выбирается наиболее удобный кадр с лицом....

 

а вообще тебя скорее всего вели...

и вели несколько дней...

просто такая публика..грубо говоря нет нет то в магазин зайдет то еще куда....

я не думаю что дело в цветочном именно базаре

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вели несколько дней...

 

Вряд ли. Просто знали, думаю, что в сумки была крупная сумма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли

 

я спорить не буду.

 

нормальный преступник ...вооруженный качественным сканером работает не один...

 

момент вскрытия двери как правило обзор закрывает еще одна медленно проезжающая машины

 

стоит ли городить огород..вообще если не видел деньги???

 

пасти могли даже от валютчиков!

 

подкатила тачка, девушка сбросила баксы... взяла сумы...

 

всё..."коробочка заряжена"

 

если я бы был преступником, то я бы лично вел таких людей начиная от валютчиков :D

да и валютчика можно своего поставить...

в случаи поимки я всегда могу на память достать бумажку и продиктовать по ней несколько номеров купюр...

и это будет выглядеть, что девушка уже мои деньги украла :D

 

так что..осторожнее..внимательнее и ставте видеорегистраторы

Edited by BUBUKA
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пальцы клеится обычный скоч

Цепкости в пальцах не будет, будет всё выскальзывать, особенно если отмычками работать, я думаю

вооруженный качественным сканером работает не один

Сканер (если радиосканер) - легко можно уместить в ладони, и со стороны будет казаться, что человек что-то смотрить в телефоне.

момент вскрытия двери как правило обзор закрывает еще одна медленно проезжающая машины

Зачем, если можно сыграть "в хозяина" машины?

если я бы был преступником, то я бы лично вел таких людей начиная от валютчиков

Зачем такие сложности? Если можно просто разрезать сумочку у зазевавшейся дамочки, недалеко от того же валютчика? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем такие сложности? Если можно просто разрезать сумочку у зазевавшейся дамочки, недалеко от того же валютчика? :icon_eek:

:facepalme:

это не сложности,, :D :D

 

давай просто порассуждаем

 

берется заточенная монета с языка..

делается 1 разрез...проходит рука.. в сумку

 

в сумке несколько пачек .

в каждой пачке по 100.000

 

общая сумма 500.000

 

эти пачки скреплены резинкой..

 

получается " принцип обезьяны"

 

в ящик с дыркой ложат апельсин...лапка заходит..хватает апельсин..вытянуть уже лапку с апельсином сложнее.. дырка узкая...

 

очень много факторов..по которым можно спалиться...

 

к томуже в машине бывают даже коробки с деньгами :D

 

сумки режут...конечно...

 

а про то что описал я ..это уже совсем другой уровень

 

относительно "игра в хозяина" :facepalme::D

 

преступники более высокого уровня стараются максимально не показывать и не светиться даже на случайных кадрах..

т.е не оперативная съемка...а камера магазина..банка...видеорегистратор на другой машине..

съемка свадьбы и т.д.

 

а в твоем случае это откровенные улики...

 

можно конечно и камнем просто разбить стекло...собственно от тебя я ждал именно такого поста :D

 

Цепкости в пальцах не будет

:facepalme:

это у шушеры не будет...

 

у тех кто правильно клеет все получается :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне урок - не оставляй ценные вещи в машине.

Пару лет назад предупреждал тоже, чтобы ничего ценного в машине оставляли. Коллега, женщина, подъехала на машине прямо к подъезду подруги, заскочила на МИНУТУ к ней, оставила сумку в машине, а в сумке...~ 2 500 ненаших, документы на чужую квартиру, ключи от дома, паспорт. Всего минута, спустилась к машине, сумки нет.

 

Есстно воришка даже не рассчитывал на такой улов.

 

что всю сумку не вытащили.

Мужчина с дамской сумочкой вызовет больше подозрений, чем с пакетом денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

делается 1 разрез...проходит рука.. в сумку

в сумке несколько пачек .

в каждой пачке по 100.000

общая сумма 500.000

Я знаю женщину, у которой из сумки на базаре вырезали миллион тысячными купюрами в банковской упаковке. Шушера наверное, что с них взять... :D

к томуже в машине бывают даже коробки с деньгами

Такие машины наверное, без присмотра не оставят? Или запрут на всевозможные электронные/механические ключи, при уходе, нет? :facepalme:

можно конечно и камнем просто разбить стекло...собственно от тебя я ждал именно такого поста

Не все такие дураки, какими кажутся, не обманывай себя ;)

у тех кто правильно клеет все получается

Хочешь пример? Рассыпь пшено (немного, щепотки 3-4) и попробуй собрать их пальцами, предварительно залепив их скотчем или залив клеем, обратно в банку :)

Так что шушера - шмушера, подвижность - не подвижность пальцев, но физиологию никто не отменял, ибо для этих дел крайне важна тактильность ощущений.

преступники более высокого уровня стараются максимально не показывать и не светиться даже на случайных кадрах..

т.е не оперативная съемка...а камера магазина..банка...видеорегистратор на другой машине..

съемка свадьбы и т.д.

Преступники "более высокого уровня" не занимаются взломом машин 8)

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за любые уголовные преступления нужно ввести вышку, и будет порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за любые уголовные преступления нужно ввести вышку, и будет порядок

Тогда останется один рабочий класс :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или органы правопорядка заставить возмещать 100% ущерб за чп случившеся на их участке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно доподлинно знать не могу, но очень сомневаюсь, что меня пасли. Птица не того полёта :D А если серьезно, я не от валютчиков ехала, это мне мой шеф деньги дал. Хотя возможно, они видели как я выходила из офиса - с цветами, пакетами и тортом , и могли предположить, что у меня и деньги имеются. А может, и точка у них там, караулят пот таких вот лопухов на удачу...

 

нормальный преступник ...вооруженный качественным сканером работает не один...

А вот это наверняка. Возможно, один следил за мной внутри рынка, пока второй действовал, потому что я вышла очень быстро, а дверь машины они даже не захлопнули до конца...видимо объявили шухер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не обманывай себя ;)

:facepalme:

Игорь...я дал на мой взгляд несколько полезных советов..

 

к чему твои попытки что то накапать в моих постах? :D

просто потролить решился? :D

 

если ты "варишься в этой среде"....то напиши свой "качественный" совет людям..что надо сделать.. ;)

 

у меня свой взгляд и свой опыт..соответственно своего опыта я дал полезный совет людям

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это мне мой шеф деньги дал.

 

Вот с этого и надо было начинать. :D Шутка!

 

На самом деле, вам повезло, Тетрис. Не такая большая сумма, если сравнивать с 2500 баксов. Да и благо, всю сумочку не взяли, где были сережки дорогие сердцу. Не парьтесь. Значит, что найдете где-то больше, а они потеряют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.