Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Чего сейчас то рыдать!???

А разве кто-то рыдает? Просто для пенсионеров порой и 500 сум имеют значение. И уже давно не Союз, к чему с ним сравнивать?
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то наш Президент постоянно сравнивает с Союзом (когда показывает достижения республики )

А с кем еще сравнивать? С Афганистаном? С Сомали?

С Союзом можно сравнивать - он наверное уже не вернется и не потребует ответить за свои слова.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то наш Президент постоянно сравнивает с Союзом (когда показывает достижения республики )

Потому что ему, видимо, до сих пор преподносят, что все так же хорошо, как при Союзе :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что ему, видимо, до сих пор преподносят, что все так же хорошо, как при Союзе :)

Все таки надо что бы пожилые тоже пользовались Интернетом и новыми технологиями.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше топ-менеджеры некоторых стран в ЦА даже в народ выходили, типа инкогнито, интересоваться, кто чем живет, а сейчас живут в параллельной реальности какой-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас живут в параллельной реальности какой-то.

to live in the ivory tower - англ. вариант этой фразы...

Потому как всем на все похер и в реальности никому нет дела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше топ-менеджеры некоторых стран в ЦА даже в народ выходили, типа инкогнито, интересоваться, кто чем живет, а сейчас живут в параллельной реальности какой-то.

Сейчас тоже выходят, только вот теперь инкогнито - люди вокруг... :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше топ-менеджеры некоторых стран в ЦА даже в народ выходили, типа инкогнито, интересоваться, кто чем живет, а сейчас живут в параллельной реальности какой-то.

 

Открытые параллельных миров.. тоже позитивчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот :icon_eek: Вас не в те степи занесло :huh: товарищи фантасты,историки :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, теперь в городе появились продавцы "дорогих" сотовых телефонов. Продают китайскую залипуху как оригинал, типа деньги срочно нужны..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое одна в кафе с Республики Мариэль подошла с ребенком лет 10 говорит срочно деньги нужны на операцию приехала, показала РФ паспорт, и достает новый Самсунг С 6 за 250 уе отдам говорит, я на телефон посмотрел, а там снизу телефона маленькие наклейки вклеены, сразу вспомнил Малику отреставрированные телефоны и корпуса с такими наклейками... Такая напористая была пыталась втюхать усердно профи прям, отмазался показав Айфон 6 и сказал таким гавном как самсунг не я не моя семья не пользуется:) ушла быстро так как отвечать стал грубо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, теперь в городе появились продавцы "дорогих" сотовых телефонов. Продают китайскую залипуху как оригинал, типа деньги срочно нужны..

Года два уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, теперь в городе появились продавцы "дорогих" сотовых телефонов. Продают китайскую залипуху как оригинал, типа деньги срочно нужны..

Кроилово ведёт к попадалову(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, теперь в городе появились продавцы "дорогих" сотовых телефонов.

Я этих молдавских змей еще года три назад ловил - есть фото....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо 100тысяч- 99500.Но старых советских людей это огорчает. Пусть на 500 сум, но все равно обман!

По правилам кассир с почты пересчитывает деньги, клеит бумажку с полосками и ставит на этой бумажке прямоугольную печать с фамилией. Скорее всего почтальон или начальник отделения химичит. Нужно писать жалобу и обязательно указать, что на пачке была резинка вместо бумажки. У нас в махалле 750 пенсионеров, в среднем каждый получает по 4 пачки денег или больше, 500 умножаем на 4 и на 750 - сколько получается? Полтора миллиона ежемесячно. У нас такое было, сын почтальона купил Ласетти за 2 года работы матери, постоянно не хватало по 1000 сум в пачке и деньги давали с резинками. Теперь сын ходит пешком а мамочку уволили со скандалом. Самое главное мои родители не огорчались, хотя на них эта тётенька каждый год зарабатывала около 100000. Они наоборот её и поощряли, другие пенсионеры давали ей по 3-5 тысяч, чтобы несла пораньше и мои родители тоже. Edited by Bayram
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад заказал себе корпус от нового айфона через Али (не тот что в прошлом году вышел, а прежняя модель), другим словом этот агрегат назвать нельзя, так как только эта часть роднит его с настоящим, и то с трудом. Сосед вымолил продать ему за 850 тысяч, очень рад, добавил, купил Гэлакси. А вообще для мошенников такие телефоны это тема. Кому-нибудь быстро спихнуть за "полцены". Наши как сороки, у соседа спрашивал, зачем тебе этот "айфон", я ему честно сказал, что иммитация, он говорит люди ведутся, авторитет.

Сам тоже один раз повёлся, когда только начали рекламировать Нокию Люмию, я решил по доброй памяти купить, продали мне эту Люмию, оказалась подделкой. Радует только то, что попал всего на 250 тысяч, подарил сыну подруги чтобы он в игры играл.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас такое было, сын почтальона купил Ласетти за 2 года работы матери, постоянно не хватало по 1000 сум в пачке и деньги давали с резинками

 

А такое дело сейчас кажется на всех почтах практикуют,моим родителям тоже по тысяче,полторы не додовали,хотя они тоже поощряли-"другие пенсионеры давали ей по 3-5 тысяч, чтобы несла пораньше" и выяснилось это случайно пошли коммуналку оплачивать, сразу как пенсию получили,а там начали пересчитывать, в каждой пачки по тысяче,в одной полторы не хватает,а так пенсионеры деньги не пересчитывают,особенно когда на почте поллучают и очередь сзади напирает :palcy: Да и не только почтальены этим грешат,а во многих предприятиях кассиры,тоже этим страдают,если кто-то обнаружит сразу недостачу-кивают,что это в банке им так выдают,причем упаковки -банковские,не резинки :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам кассир с почты пересчитывает деньги, клеит бумажку с полосками и ставит на этой бумажке прямоугольную печать с фамилией. Скорее всего почтальон или начальник отделения химичит. Нужно писать жалобу и обязательно указать, что на пачке была резинка вместо бумажки.

Резинка вместо бумажки на пачке денег не показатель. Наша организация, да и другие тоже, очень часто получают деньги на з/п из банка и все пачки перевязаны резинками. Причём эти пачки упакованы в банковский запечатанный пакет по 10 шт. Это говорит о нехватке нала, и что все деньги от инкассации идут сразу на выдачу з/п. Банк тупо не успевает пересчитывать все деньги и упаковывать их бумажкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резинка вместо бумажки на пачке денег не показатель. Наша организация, да и другие тоже, очень часто получают деньги на з/п из банка и все пачки перевязаны резинками. Причём эти пачки упакованы в банковский запечатанный пакет по 10 шт. Это говорит о нехватке нала, и что все деньги от инкассации идут сразу на выдачу з/п. Банк тупо не успевает пересчитывать все деньги и упаковывать их бумажкой.

Давно уже так.

Кроме того, стоимость одной нашей купюры настолько невысока, что штемпелевать каждую пачку не имеет никакого смысла.

Обычно нехватку купюр в пачке можно заявить безо всяких проблем. Особенно систематическую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это говорит о нехватке нала, и что все деньги от инкассации идут сразу на выдачу з/п. Банк тупо не успевает пересчитывать все деньги и упаковывать их бумажкой.

Без пересчета в кассе банка? Не верю. Иногда нет в отделениях банковской ленты - это да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ахмадбоя найти не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ахмадбоя найти не могу

Не знаю никого, кто про него хоть что-то сказал. Скорее всего, именно ТС и раскручивает тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.