Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Афганистан - ничто

какое галимое нетерпение к чужому мнению ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К врачам претензии сейчас быстро найдут, это они умеют.

Насколько понял там в непрофильную привезли. Должно быть чётко, есть человек с физическими травмами, везти в центр экстренной помощи. И дальше первая помощь без вопросов, затем анализ, затем операция, если нужно. Всё без вопросов, "а деньги бор". В идеале несовершеннолетним бесплатно всё. А остальных сначала спасти, а потом уже из зарплаты или пенсии высчитывать в течение нескольких лет, хотя бы так, если у нас каптализьмъ

 

Драки, дтп, всё это обычное дело для людей, это не изменишь никакими камолотами и гаишниками, нужно менять то что можно, например повышать эффективность экстренной помощи на деле, а не на бумаге, вводить беспроцентные займы для малоимущих на операции и дорогие обследования. Сколько людей ежегодно погибает из-за несвоевременно оказанной медпомощи, сколько людей становится инвалидами из-за не оказанной мед помощи. С первыми то понятно, нет человека и нет проблем государству, а вот со вторым -приходится платить пособие по инвалидности.

 

Да, вот так цинично. Смотрите, человек травмирует тазобедренный сустав или позвоночник или колено, становится инвалидом 2 группы. Операция по протезированию тазобедренного сустава стоит 28 миллионов сум. инвалиду государство платит пособие в размере примерно 300000 в месяц. Допустим пострадал человек в 20 лет и потом ему всю жизнь будут платить пособие, а так поставить ему протез за заём, и он сам будет работать, платить государству налоги и ещё заём отдаст потихоньку. Это давным-давно во многих развитых странах поняли. Поэтому оплачивают гражданам такие операции, это простая, циничная буржуазная логика.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

вводить беспроцентные займы для малоимущих на операции и дорогие обследования.

Кредит на операции? ЫЫЫ... Туда месяца 3 надо будет только справки собирать :facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит на операции? ЫЫЫ... Туда месяца 3 надо будет только справки собирать :facepalme:

 

вот поэтому и имеет смысл страховые полисы...

которые как раз прекрасно будут покрывать не сильно дорогие операции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот поэтому и имеет смысл страховые полисы...

которые как раз прекрасно будут покрывать не сильно дорогие операции

 

к осени готовится законопроект об Обязательном Медицинском Страховании, как оно будет посмотрим...................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

которые как раз прекрасно будут покрывать не сильно дорогие операции

 

ну вот..первые минусы попёрли :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот поэтому и имеет смысл страховые полисы...

которые как раз прекрасно будут покрывать не сильно дорогие операции

Угу. И стоить будет этот полис по цене трансплантации сердца

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты с какой планеты?

С соседней.

 

С Марса я.

 

Это в другой теме.Но даже не думайте. Мой в прошлом году школу закончил

В какой?

Почему не думать?

Поздравляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один вопрос, вопрос оказания медицинской помощи, К сожалению мальчика сразу не прооперировали, хотя все признаки желудочно-кишечного кровотечения были налицо. При поступлении такого пациента в больницу, самая первая мера это введение гормональных препаратов, типа дексаметазона, это введение кровоостанавливающих препаратов типа аминокапроновой кислоты и дицинона, это немедленное переливание крови, это антибиотики. Что из этого было сделано?

Может, не будем огульно хаять всех, не зная, что и как было сделано. Вину определяет суд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит на операции? ЫЫЫ... Туда месяца 3 надо будет только справки собирать :facepalme:

Речь не о банковском кредите. Наши кредитные учереждения даже на образование кредиты толком не дают. Да они вообще ничего не дают. Если сравнивать с женщинами, у банкиров бесконечные критические дни.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать с женщинами, у банкиров бесконечные критические дни.

А если сравнить с мужчинами, пожизненный творческий кризис. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей ежегодно погибает из-за несвоевременно оказанной медпомощи

Байрамыч... вот те пример. Пострадал чел. Деньги есть.Нужны железки которые архинеобходимы! Есть фирма что их барыжит.. Но я не могу им так просто взять и заплатить за них доллеры! Нужно открыть карту туда их закинуть..ну и дальше понятно.. Чп произошло в субботу.. Воскресенье банки не пашут.. Больной подыхал два дня пока ему к вечеру в понедельник не вставили купленные железки.. :facepalme: О каких таких кредитах ты пишешь... :facepalme:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь не о банковском кредите. Наши кредитные учереждения даже на образование кредиты толком не дают. Да они вообще ничего не дают. Если сравнивать с женщинами, у банкиров бесконечные критические дни.

Ну а чем по сути займ отличается от кредита?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, не будем огульно хаять всех, не зная, что и как было сделано. Вину определяет суд.

Так а кто хает, это и ослу учившемуся в мединституте ясно, что делать если изо рта кровь потоком. В данном случае скорее всего всё это сделали, просто скажем так, растянуто. Дни с часами попутали. И дело не во врачах. По хорошему человека с травмами и таким кровотечением нужно было сразу везти в центр экстренной помощи (бывшая 16 горбольница), в течение часа доставить, а выше я уже писал азы первой помощи в такой ситуации.

 

Ну а чем по сути займ отличается от кредита?

Тем что кредит даёт банк с целью получения прибыли, а заём какой-нибудь госфонд поддержки здравоохранения, цель которого немножко другая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем что кредит даёт банк с целью получения прибыли, а заём какой-нибудь госфонд поддержки здравоохранения, цель которого немножко другая.

То есть, вообще не получить этот займ :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрамыч... вот те пример.

О каких таких кредитах ты пишешь... :facepalme:

Скажем так, тем и отличается Дубай от Йемена, что там что-то пытаются делать. Это только сорняки сами растут, всё хорошее нужно взращивать.

 

То есть, вообще не получить этот займ :crazy:

Ехидничать всегда проще. Неважно как это называть, важна суть. Суть ты понял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехидничать всегда проще. Неважно как это называть, важна суть. Суть ты понял.

Я понял. Вот ты никак одного не поймёшь - ни один этот займ тебе не дадут без туевой хучи бумажек. А в такие ситуации эти бумажки собирать практически нет времени

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ну вот..первые минусы попёрли :D

Это случайно, не обижайтесь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнить с мужчинами, пожизненный творческий кризис.

Называйте своими именами - импотенция у банков вот оно что

 

Байрам да то что дерутся это ясно. Не ясно какого х врачи ничего не делали при внутреннем кровотечении? Или забюрократизировано всё или тупо бабло ждали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, тем и отличается Дубай от Йемена, что там что-то пытаются делать. Это только сорняки сами растут, всё хорошее нужно взращивать.

Какие Дубаи, какие Йемены... :facepalme: Имея лавэ порой вылечить не реально..!!! Система долбанная...!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам да то что дерутся это ясно. Не ясно какого х врачи ничего не делали при внутреннем кровотечении? Или забюрократизировано всё или тупо бабло ждали.

И первое и второе. И ещё есть третье. Объяснять не буду, но и таких больных спасают, если вовремя оказывают квалифицированную помощь.

Имея лавэ порой вылечить не реально..!!! Система долбанная...!

Да. Здравоохранение советскую систему сломали, свою запустили очень коряво и продолжают эксперименты. Интересно, а президенты, министры, депутаты, генералы о чём думают? Пускай им нас не жалко, потому что нас много и мы запрелестнцы, но сами ведь в случае экстренной ситуации попадут в те же больницы.

 

Один раз прямо у меня на глазах один непростой человек болел. Дети носили деньги сумками, не помогло. Как они потом рвали и метали. Как на врачей давили, чуть ли не спас деда, сам отправляйся следом. А толку? Без толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или забюрократизировано всё или тупо бабло ждали.

Бюрократия долбанная.. ни кто не хочет воспринемать сум как мертвую бумажку... Когда другу раздробили челюсть в аварии..Виновный спел песню в силе макомов..многодетний,несчастний, бедний.. Да и хрен с ним! Меня поразило что имея средсва..лечение затянется тупо на банковской теме... Педары!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И врачи у нас не плохие, и не сильно коррумпированные. Я многих знаю, которые ни за что людей спасают, мало кто знает, что очень многие врачи заражены неизлечимыми или трудноизлечимыми заболеваниями, очень большой процент уходит на рабочих местах. Официальные зарплаты у них низкие, у хорошего специалиста республиканского центра зарплата ниже чем у гаишника или лейтенанта армейца, из-за этого они вынуждены, именно вынуждены. А коррупция, вымогательства в основном среди руководства, заведующие, главврачи, и т.п., вот там главная коррупция.

 

Бюрократия долбанная.. ни кто не хочет воспринемать сум как мертвую бумажку... Когда другу раздробили челюсть в аварии..Виновный спел песню в силе макомов..многодетний,несчастний, бедний.. Да и хрен с ним! Меня поразило что имея средсва..лечение затянется тупо на банковской теме... Педары!!

Система такая Михай. Попав в болото любой человек покрывается тиной, даже самый светлый.

 

Ещё раз повторяю, удивляюсь я тем, кто эту систему придумал, они сами ведь не молодеют, рано или поздно почти все окажутся в этих больницах. И часто даже деньги им не помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кто то писал как ему хирург сказал не дашь денег - тряпку в животе забуду. Ну хоть честно. Хотя по мне так таким надо коленки простреливать прилюдно.

 

Если денег мало платят так ты ска не вымогай и не воруй а тупо не соглашайся на эту работу. Иначе это полнейшее скотство

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.