Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Кстати тут писали про то, что кто то раскручивает эту новость. Так оно и есть, раскручивает Умид Гафуров - админ тролл. уз, на его канале в тг почти 11 000 подписчиков + подписчики на ФБ.

Хорошо это или плохо пусть каждый решает сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оплата...вот в этом слове кроется истина...

 

медицинский полис....

это как я ложусь в больничку..и вместо меня или моей семьи 5-7 дневное мое пребывание в палате+ питание+ анализы+ обследование+лечение сразу оплачивается...но не моей семьей....

 

а бабло поступает на счет мед учреждения с определенного счета.

 

а метро....если бы это была бы очень очень дорогостоящая штука...то её бы не узаконили...

а так и не дорого и популярно

 

:facepalme: :facepalme: :facepalme::D :D :D

 

в случае с полисом..когда это все заработает как надо... любая клиника не будет тебя трясти на анестезию..на хирурга....

 

есть в базе..есть...бабло автоматом снимается...и красота..

 

а я тебе скажу что будет. будет как с нотариусами. ты заплатишь в кассу по прейскуранту (или страх.контора переведет деньги - whatever) - а потом к тебе всё-равно подойдет хирург и скажет окя положите мне деньги в карман бо с тех переведенных у меня зп. больше не стала, но кушать хочется и вообще денег мало. а если не положите окя я у вас в кишках скальпель забуду (забесплатно).

 

Кстати тут писали про то, что кто то раскручивает эту новость. Так оно и есть, раскручивает Умид Гафуров - админ тролл. уз, на его канале в тг почти 11 000 подписчиков + подписчики на ФБ.

Хорошо это или плохо пусть каждый решает сам.

к чему этот пост? вы так говорите будто это что-то плохое.

 

Хватит уже смаковать это.

а потому что. потому что на это обязаны обратить внимание и принять меры потому что кучи врачей считают свое место тем же самым чем считают продаваны сотовых на малике свое. только еще и подлее потому что телефон ты можешь и отказаться покупать а операцию делать - нет. а врач тем временем клятвой гиппократа попку себе каждый день подтирает да что клятва тупо совести у людей нет. и ведь даже не боятся себе карму попортить. таких надо карать и жестоко.

 

ну или как пример. у товарища мама сломала тазобердренный сустав - ничего особого. возраст да и типичная "поломка" так бесплатная медицина ей предложила или инвалидом на всю жизнь остаться (бесплатно), неходячим. или (пенсионерке заметь) - заплатить хз сколько лямов сумами в кассу, размер две ее годовых пенсий, ПЛЮС за сам протез отдельно в ... баксах. тоже на счет гос.учереждения.

 

отлично придумано.

 

пенсионерке, прошу заметить. интересно как ей баксы купить я даже не спрашиваю на что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к чему этот пост? вы так говорите будто это что-то плохое.

Я проинформировал, может кому интересно.

Нет, как раз таки, я считаю, что это не плохо. Парень делает хорошее дело, стараясь осветить как можно больше людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в случае с полисом..когда это все заработает как надо... любая клиника не будет тебя трясти на анестезию..на хирурга....

есть в базе..есть...бабло автоматом снимается...и красота..

У Вас слишком радужное представление о полисах :)

 

а потому что. потому что на это обязаны обратить внимание и принять меры

Обратили уже и надеюсь, примут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

пенсионерке, прошу заметить. интересно как ей баксы купить я даже не спрашиваю на что.

за что врача расстрелливать и т.д. За то что он тоже вкусно кушать хочет? Уже добились, что куча врачей готовы в воюющих йеменах работать, только не здесь. Если кому жалко бабушку, могут помочь ей материально, а врачей расстрелять, убить и т.п. легче всего.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит выдает только банк. Заем - любые юр и физлица.

Кредит предполагает обязательное наличие %%, заем может даваться без %%.

В кредит выдаются только денсредства, в заем могут и денсредства и имущество.

и сразу на операционный стол. Только так.

И в том и том случаях, бюрократия неизбежна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за что врача расстрелливать и т.д. За то что он тоже вкусно кушать хочет? Уже добились, что куча врачей готовы в воюющих йеменах работать, только не здесь. Если кому жалко бабушку, могут помочь ей материально, а врачей расстрелять, убить и т.п. легче всего.

тех которые грозятся забыть тряпку у тебя в животе перед ПЛАТНОЙ операцией (за которую ты уже в кассу заплатил) - да. убивать надо, причем еще в детстве и из рогатки. те кто уехали в емен сделали как минимум, а) правильно б) честно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты заплатишь в кассу по прейскуранту (или страх.контора переведет деньги - whatever) - а потом к тебе всё-равно подойдет хирург и скажет окя положите мне деньги в карман бо с тех переведенных у меня зп. больше не стала, но кушать хочется и вообще денег мало. а если не положите окя я у вас в кишках скальпель забуду (забесплатно).

 

 

я часто сейчас плачу в кассу..и не даю денег докторам...

почему они у меня сейчас не спрашивают? :)

 

У Вас слишком радужное представление о полисах :)

 

 

повторюсь..я часто плачу в клиниках в кассу...опыт имею ;)

 

да. убивать надо, причем еще в детстве и из рогатки. те кто уехали в емен сделали как минимум, а) правильно б) честно.

:facepalme: :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так-так-так, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. А то мой сын в Интерхаус собрался поступать, а я и не в курсе насчет взяток тамошних. :facepalme:

Пусть поступает... там счас новый директор.. те кто брали и брали много давно ушли.. мой сейчас заканчивает. Поступал сам, без денег... у меня их просто не было.. набрал баллы и прошел третьим сверху.. там сейчас строго с посещаемостью и дисциплиной. Правда неизвестно останется там гуманитарное направление или нет... зависит это от того, как сдалут в общем тесты выпускники гуманитарного потока. Если плохо, то с нового учебного года оставят только технич.направление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я часто сейчас плачу в кассу..и не даю денег докторам...

почему они у меня сейчас не спрашивают? :)

Бубука, буквально недавно пришлось столкнуть с некоторыми клиниками, далеко не самыми худшими. И, нашёл, что ничего не изменилось. Часть денег - в кассу, часть - на руки. В данном случае не врачи плохие, жизнь такая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

те кто брали и брали много давно ушли

Это вы про какие года говорите?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тех которые грозятся забыть тряпку у тебя в животе перед ПЛАТНОЙ операцией (за которую ты уже в кассу заплатил) - да. убивать надо, причем еще в детстве и из рогатки. те кто уехали в емен сделали как минимум, а) правильно б) честно.

ну не убивать, но наказать надо, возможно запретить заниматься врачебной деятельностью, но таких мало, в основном аккуратно:) вымогают, на днях оперировал сына, показания экстренные, историю болезни в приемном покое открыли уже (если ты в курсе о том как сложно госпитализировать у нас, то можешь понять что ситуация была экстренная), и все равно-помощник ответственного хирурга вызвал меня в ординаторскую, отв-ый на мониторе нарисовал мне схему операции, после чего многозначительно замолчал-я почувствовал себя негодяем :), который хочет обмануть святых людей, вырвать кусок хлеба изо рта :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы про какие года говорите?

Ну как минимум не поо последние 3 года)) мой сейчас заканчивает лицей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторюсь..я часто плачу в клиниках в кассу...опыт имею ;)

А полис тут при чем? :) Бубука, просто с полисами всё сильно сложнее, чем просто деньги в кассу :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос, сколько должен получать врач, учитель и пр., чтоб не брали взятки? понятно, денег много не бывает. Но как определить ту границу, когда достаточно точно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос, сколько должен получать врач, учитель и пр., чтоб не брали взятки? понятно, денег много не бывает. Но как определить ту границу, когда достаточно точно?

3000 уе и именно в долларах Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3000 уе и именно в долларах

получается борьба с коррупцией - утопия, в наших реалиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3000 уе и именно в долларах

сколько будет стоить поступление в ТашМИ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3000 уе

Браток ну ты загнул. Получать примерно 1- макс 1,5 т.

При условии что средняя з.п по республики будет 600-800 зел.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько будет стоить поступление в ТашМИ?

а сейчас сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3000 эта та цена оплаты из за которой никто пачкаться не будет взяткой...Ведь угодить в тюрьму могут :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто интересно получается: барыга, продавец, комерсант (называйте как хотите) - поднимает оплату за товар в зависимости от курса доллара, конъюктуры рынка и т.п. А остальные, чьи услуги привязаны к ставке, окладам, расценкам спущенным свыше должны жить на то, что дает государство. Отсюда вся глупость в системе постсоветского пространства. Ни где в мире дипломированный специалист, тем более ученный не получает меньше продована.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни где в мире дипломированный специалист, тем более ученный не получает меньше продована.

Поэтому его уровень знаний будет выше! Так как есть время на самосовершенствование. А у нас врачей спустили до уровня парикмахера. И то услуги гламурного гея с раскрученного салона красоты будут стоить дороже консультации самого крутого врача...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому его уровень знаний будет выше! Так как есть время на самосовершенствование. А у нас врачей спустили до уровня парикмахера. И то услуги гламурного гея с раскрученного салона красоты будут стоить дороже консультации самого крутого врача...

а так же учителя, инженера и прочих ..., но требуют от всех быть бессеребряниками

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более ученный не получает меньше продована.

Продавцы и у нас много не получают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.