Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Хорошо, не съели. В Индии где-то - съели.

В Саудии таки тоже филлипинец один убил. Там либо 4 миллиона на бочку, либо смертная казнь. Кажись, денег не смогли собрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некогда престижном учебном заведении – Юнусабадском профессиональном колледже компьютерных технологий имени Х. Каланова – вот уже около двух лет происходят странные вещи, о которых молчат и дети, и их родители. А именно, администрация колледжа – директор и два его заместителя – оскорбляют учащихся, заставляют их выполнять не относящуюся к учебе работу и даже занимаются рукоприкладством. 
https://nuz.uz/obschestvo/24271-ne-dopustit-novoy-tragedii-administraciya-odnogo-iz-kolledzhey-zanimaetsya-rukoprikladstvom.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, RAA68 сказал:

В некогда престижном учебном заведении – Юнусабадском профессиональном колледже компьютерных технологий имени Х. Каланова – вот уже около двух лет происходят странные вещи, о которых молчат и дети, и их родители. А именно, администрация колледжа – директор и два его заместителя – оскорбляют учащихся, заставляют их выполнять не относящуюся к учебе работу и даже занимаются рукоприкладством. 
https://nuz.uz/obschestvo/24271-ne-dopustit-novoy-tragedii-administraciya-odnogo-iz-kolledzhey-zanimaetsya-rukoprikladstvom.html

Вспомнил каким я был в лицее и подумал что правильно и за дело получал от директора. Наверное даже благодарен ему за то что, не то что бил, но хорошую пощечину получал за дело. Может в тогдашнее время это казалось что бьют?! 

Но я с трудом автору этой статьи. Если наказывают то за дело, обычно. 

Но родителям было западло стучать, хотя учился относительно недавно, после ввдения коллежей и лицеев вместо 11 классов.  

Царство небесное директору. Золотой был человек. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то же вспомнил трудовика и химичку. Трудовик ходил с напильником в руке и чуть что хрясь со всей дури по верстаку и тишина 45 минут гробовая. А у химички на пальце болт был золотой с ограменным камнем, она камешек переворачивала в ладонную часть руки и отвешивала подзатыльники. А насчет работ не относящихся к учебе был предмет ОПТ - Общественно полезный труд, всякой ерундой занимались - вплоть до перетаскивания кирпичей для нужд школы. Родителям не жаловались - если кто и жаловался ответ был один - САМ виноват :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, wirruss656 сказал:

Трудовик ходил с напильником в руке и чуть что хрясь со всей дури по верстаку и тишина 45 минут гробовая.

Нам трудовик запрещал напильники ронять или стучать ими. Мол осколок отлетит если, сильно дырка сделает в ком-нибудь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Мол осколок отлетит если, сильно дырка сделает в ком-нибудь

В смысле он сам дырка сделает за испорченный напильник? :lol: По этому поводу нам трудовик тоже пару ласковых высказал в свое время. Опасно если в глаз отлетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

В смысле он сам дырка сделает за испорченный напильник? :lol: По этому поводу нам трудовик тоже пару ласковых высказал в свое время. Опасно если в глаз отлетит.

Нет, мол осколок от напильника откалывается со скоростью пули и легко войдёт в человека. Типа этого чота говорил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Нет, мол осколок от напильника откалывается со скоростью пули и легко войдёт в человека. Типа этого чота говорил

У нас верстаки были деревянные, и бил он плашмя.

 

29 минут назад, Немой сказал:

Нельзя детей бить. Это отвратительно - бить тех, кто не может дать тебе сдачи.

А если препод себе позволяет - ему не место в учебном щаведении.

В советское время подзатыльники за дело давали, думаю сейчас тоже раздают за дело.

Поставь себя на место препода с кучкой ''непослушных детей''

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, wirruss656 сказал:

У нас верстаки были деревянные, и бил он плашмя.

У нас металлические уже были. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wirruss656 сказал:

''непослушных детей''

:D Упёртых дебилов, считающих этого препода , с его напильниками, рудиментом цивилизации..;)

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

У нас металлические уже были. 

В столярной деревянные, в слесарной металлические... ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

В столярной деревянные, в слесарной металлические... 

У нас один класс был, с металлическими верстаками. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дочка в колледже 2 курс закончила, говорит препод кричит на непослушных  учеников, но рукоприкладством ни ни.

8 минут назад, ШивОлег сказал:

В столярной деревянные, в слесарной металлические..

у нас также было

 

Кто в курсе 140 школа стоит еще в МУ районе или уже разобрали? 100 лет в этой тундре не был.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, freshman said:

Вспомнил каким я был в лицее и подумал что правильно и за дело получал от директора. Наверное даже благодарен ему за то что, не то что бил, но хорошую пощечину получал за дело.

Нда...я почемуто про себя даже представить такое не могу, чтобы учитель в школе или препод в институте мне пощечину выписал. Да еще и быть благодарным за это. 

Это - не нормальное что то.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, wirruss656 сказал:

В советское время подзатыльники за дело давали, думаю сейчас тоже раздают за дело.

Поставь себя на место препода с кучкой ''непослушных детей''

 

Ну и где теперь советское время?

Хочется ударить ребёнка- дерись с его отцом.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, mechanic_cat сказал:

Это - не нормальное что то.

Единственный раз получил линейкой по рукам от замещавшей воспитательницы в детском саду. Родителям рассказала сестрёнка. Дошло до увольнения. 

Драк было ну очень много, и почти не сохранились в памяти, а этот инцидент врезался как абсолютно ненормальный. Ни до, ни после не был бит ни разу. И более не видел никого, кто был бит. Это к сказкам про советское время.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Немой сказал:

Единственный раз получил линейкой по рукам от замещавшей воспитательницы в детском саду.

Один вопрос, за что ?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

Один вопрос, за что ?

 

Видимо, просто рука дёргалась туда-сюда туда-сюда...:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Единственный раз получил линейкой по рукам

А я вообще не получал - был примерным воспитанным мальчиком :ph34r: . А за прогулы , ну там в киношку на Дружбу всем классом, мама парола. Директриса и моя мама дружили (даже поблажек ни каких не было) и инфа быстро доходила до мамы. Чуешь куда клоню - если ребенок нормально воспитан, то и получать не будет, если дома не дают положенное воспитание, то пусть воспитывают (дурь выбивают) в школе (я так думаю). 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

Видимо, просто рука дёргалась туда-сюда туда-сюда...:crazy:

Муху хотела убить - промазала :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, spy_cam сказал:

Видимо, просто рука дёргалась туда-сюда туда-сюда...:crazy:

Боян :lol:

1 час назад, hocum сказал:

Один вопрос, за что ?

 

Да какая разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Немой сказал:

Боян :lol:

Да какая разница?

Ну если

,ты был пративным ребёнком всё лома и портил и съел её дисерт

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hocum сказал:

,ты был пративным ребёнком всё

Я был гиперактивным.

В любом случае, на детях нет греха, бить надо родителей, если руки чешутся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.