Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

С вами тоже надо беседу провести, на предмет классовой нетерпимости.

:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, понесение виновными наказания – важно. Очень. Но не менее важно, - а даже ИМХО более важно, - это профилактика нарушения закона. Человек погиб. В 17 лет.

Можно было избежать его гибели? Конечно. Если инспекторы по профилактике профессионально занимались своими обязанностями, если бы знали «в лицо» подростков, потенциально способных на преступления, если бы вели постоянную профилактическую работу.

 

Cо всем сказанным согласен, кроме этого. Я не представляю себе профилактику преступлений, имхо, вовремя выявлять-например заявлено. что предполагаемые преступники были асоциальными личностями, и ранее совершали схожие преступления, нанося телесные повреждения сокурсникам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

например заявлено. что предполагаемые преступники были асоциальными личностями, и ранее совершали схожие преступления, нанося телесные повреждения сокурсникам.

Как выяснилось, несколько месяцев назад была схожая драка между учащимися этого колледжа: Ислом и Улмас избили студента 2 курса и разбили ему лицо. После чего сфотографировали «жертву» и демонстрировали всем. Но дело это якобы замяли, выплатив пострадавшему некую компенсацию.

 

«Студенты колледжа говорят, что Ислом и Улмас избивают более слабых студентов, фотографируют их, получая от этого удовольствие.

https://nuz.uz/obschestvo/23645-v-tashkente-nasmert-zabili-studenta-kolledzha-imborovskogo-mat-malchika-napisala-otkrytoe-pismo-prezidentu.html

 

Они уже рецидивисты. А что касается профилактики, то просто нужно вспомнить как работали раньше частные приставы, квартальные надзиратели, урядники, городовые, в частности со своей агентурой.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь у оперов нет агентуры? У нормальных у всех есть.

 

Зы cisco нафих Ява рулит то что закрыли это понятно почему оно мало кому надо

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь у оперов нет агентуры? У нормальных у всех есть.

А они есть, нормальные-то? Ну и воще то про участковых грим... Где в школах и колледжах стукачи участковых?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что есть. Не знаю как много. Но есть и работать с населением умеют. Когда надо.

 

 

Cо всем сказанным согласен, кроме этого. Я не представляю себе профилактику преступлений, имхо, вовремя выявлять-например заявлено. что предполагаемые преступники были асоциальными личностями, и ранее совершали схожие преступления, нанося телесные повреждения сокурсникам.

Такие раньше всегда в милиции на учёте состояли не знаю что такое на учёте но помню когда в школу только пошел (был ещё СССР) нас всех пугали этим учетом. И это было что то ужасное. Все боялись ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Shuhratjon, поняли, что отмазаться не получится, теперь пытаются съехать с групповухи. Группа лиц - это отягчающее обстоятельство, повышающее наказание.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление родителей задержанного. https://www.gazeta.uz/ru/2017/06/04/borovskiy/

"...сзади бежит Жасурбек, мой сын поднял ногу, и тот ударился в нее животом".

И так 3 раза подряд. (с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"...сзади бежит Жасурбек, мой сын поднял ногу, и тот ударился в нее животом".

А здесь уже и рука фигурирует:

"Тогда он поднял для защиты руку и ногу, об которые и ударился Жасурбек Ибрагимов, получив травмы".

http://ru.sputniknews-uz.com/incidents/20170605/5550380/Jasubek-Ibragimov-smert-sledstvie.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все невинноубиенные попадают в рай. А всех убийц рано или поздно наказывает Бог. Я знаю о чём пишу, даже если их отмажут, они заплатят.

Ещё один вопрос, вопрос оказания медицинской помощи, К сожалению мальчика сразу не прооперировали, хотя все признаки желудочно-кишечного кровотечения были налицо. При поступлении такого пациента в больницу, самая первая мера это введение гормональных препаратов, типа дексаметазона, это введение кровоостанавливающих препаратов типа аминокапроновой кислоты и дицинона, это немедленное переливание крови, это антибиотики. Что из этого было сделано? В пору говорить об ущербности нашей скорой медицинской помощи. Сам сталкивался, обычно колят обезболивающее и таскают по узи и анализам, а нужно гормоны, гемостатики и кровь.

 

И операцию в течение нескольких часов, в крайнем случае в течение суток, если есть подозрение на разрыв внутренних органов. В нормальных странах так. А у нас не так.

 

Весь смысл экстренной помощи теряется в нашей стране, какой толк везти человека на карете с мигалками, если нет места где его сразу могут обследовать целиком (как там МРТ всего тела?) и сразу после обследования прооперировать. К врачам претензий нет, есть претензия к системе.

В общем, дорогие форумчане, я вас предупредил, старайтесь действовать так чтобы вам не понадобилась экстренная помощь, её у нас практически нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

К врачам претензий нет, есть претензия к системе.

 

К врачам претензии сейчас быстро найдут, это они умеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помпезные отчёты и рапорта ОДМ «Камолот» с различных мероприятий могут создать впечатление, что с молодёжью Узбекистана всё в полном порядке. Однако трагедия, происшедшая в медицинском колледже имени Боровского, молодёжь, подпадающая под влияние эмиссаров ИГИЛ, увеличение числа преступлений, совершенных молодыми людьми, молодые девушки, работающие в притонах за рубежом, молодые женщины, готовые продать своих новорожденных говорят о том, что далеко не всё в порядке с молодыми людьми.

http://anhor.uz/society/krovy-i-smerty-za-pompeznimi-otchetami

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К врачам претензии сейчас быстро найдут, это они умеют.

 

пока всей картины нет..

непонятно точно с какого момента парень получил травмы...

и во сколько точно он сообщил родителям..

т.е приходил в себя..добрался до дома...собирался с силами...

 

вскрытие может показать....что это время было крайне необходимо...и если это так...то оперировали ли потом или нет..это уже не важно..если время было упущено уже на этом этапе....

 

Помпезные отчёты

 

произошла трагедия...я не спорю...

но давайте не поддаваться шумихе....

сейчас же не 90 -е годы...когда мочилово было сплошь и рядом...

всегда были какието проблемы...но ситуация не такая .....как это ...играя чувствами обывателей раздувается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ситуация не такая

А какая она, кадр :rofl:

 

Что из описанного не происходит в стране ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы обратил еще внимание на вот что

затормозил следствие, — в больнице при обследовании Жасурбека выдали справку, что его травмы даже ниже чем средней тяжести. Сейчас следствие устанавливает, была ли это врачебная ошибка или здесь присутствует коррупционная составляющая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И взятничества. Да все они более-менее престижные такие: юридические, ТПКИТ, Интерхаус... За взятки поступают и учатся.

Так-так-так, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. А то мой сын в Интерхаус собрался поступать, а я и не в курсе насчет взяток тамошних. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая она, кадр :rofl:

 

Что из описанного не происходит в стране ?

 

да хорош трещать то... :facepalme:

 

какие были драки раньше и какие сейчас...

ситуация гораздо спокойнее...

 

это как с крушением самолета...

все в соплях..100 человек погибло..общий траур..миллионы компенсаций...

 

а то что за сутки в автомобильных катастрофах погибает гораздо гораздо больше людей...это вообще никого не задевает...

 

да..человек погиб...но когда на глазах я вижу подмену понятий...и пипл хавает эту фальшивку...чем тогда сторона добра начинает отличаться от стороны зла???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я и не в курсе насчет взяток тамошних.

а ты с какой планеты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что за сутки в автомобильных катастрофах погибает гораздо гораздо больше людей...это вообще никого не задевает...

Афганистан - ничто ! Всегда воевали :rofl: , а на дорогах за год в 2 раза больше гибло в каких-то годах.

Вашу точку зрения - понял, вам с ней - в Ситуацию на дороге.

Тут - нагнетают, а с ДТП - ТАМ борятся. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я и не в курсе насчет взяток тамошних

Сын когда в вестминстерский лицей поступал, я тоже не был в курсе, что там либо дети чиновников, либо за большие бабки учатся. Как нас то туда занесло, не пойму. Не чиновник, бабок никаких не давал...

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так-так-так, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. А то мой сын в Интерхаус собрался поступать, а я и не в курсе насчет взяток тамошних. :facepalme:

Это в другой теме.Но даже не думайте. Мой в прошлом году школу закончил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.