Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Продавцы и у нас много не получают.

в очереди за машинами у нас в основном учителя и врачи стоят? особенно когда дефицит был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в очереди за машинами у нас в основном учителя и врачи стоят? особенно когда дефицит был.

Но и не рядовые продавцы из точек продаж

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и не рядовые продавцы из точек продаж

я их не разделяю, все обманщики :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос, сколько должен получать врач, учитель и пр., чтоб не брали взятки? понятно, денег много не бывает. Но как определить ту границу, когда достаточно точно?

Это сложная этическая проблема, так и не решённая за последние пару тысяч лет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И первое и второе. И ещё есть третье. Объяснять не буду, но и таких больных спасают, если вовремя оказывают квалифицированную помощь.Да. Здравоохранение советскую систему сломали, свою запустили очень коряво и продолжают эксперименты. Интересно, а президенты, министры, депутаты, генералы о чём думают? Пускай им нас не жалко, потому что нас много и мы запрелестнцы, но сами ведь в случае экстренной ситуации попадут в те же больницы.

 

Один раз прямо у меня на глазах один непростой человек болел. Дети носили деньги сумками, не помогло. Как они потом рвали и метали. Как на врачей давили, чуть ли не спас деда, сам отправляйся следом. А толку? Без толку.

Один раз на моих глазах, как раз в том самом Республиканском Научном Центре Экстренной Медицинской Помощи, не могли найти каталку для одного из своих же начальников отдела в течении минут 10. У него, как оказалось потом, остановилось сердце, в итоге его все же откачали, но у меня что-то осадок остался мягко говоря неприятный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Часть денег - в кассу, часть - на руки. В данном случае не врачи плохие, жизнь такая.

 

А полис тут при чем? :) Бубука, просто с полисами всё сильно сложнее, чем просто деньги в кассу :)

 

полис...тот же пластик при оплате в кассу...

 

я хожу в Шох,

 

знакомый уже около года прям прописался..... клиника возле спорт товаров....

там один из лучших гастрочегототам....города...

только пластик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браток ну ты загнул. Получать примерно 1- макс 1,5 т.

При условии что средняя з.п по республики будет 600-800 зел.

Ну, ты разогнул! К 2030 обещал Гарант, но оно медным тазом накрывается

Ни где в мире дипломированный специалист, тем более ученный не получает меньше продована.

В "Поездке в Америку" Эдди Мэрфи, моя посуду в М/Даге, больше советского шахтёра/таксиста/бармена получал из-за непрестижности.

я их не разделяю, все обманщики :D .

Повторюсь- в торговле ничего святого нет, у меня в доме они скупают по 3 кв на площадке.

Помощи, не могли найти каталку для одного из своих же начальников отдела в течении минут 10.

Это напомнило старый анекдот. На заседании ЦК-Товарищи! ЛИБ стало плохо, требуется кровь! Кто даст свою? -ВСЕ, единогласно. Пустим пёрышко, на кого оно сядет- тот и сдаст!- Через десять минут в зале только и слышно "Пфф, Пфф"

А организацией поиска занимался зам.начальника! :D Но не срослось!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому его уровень знаний будет выше! Так как есть время на самосовершенствование. А у нас врачей спустили до уровня парикмахера. И то услуги гламурного гея с раскрученного салона красоты будут стоить дороже консультации самого крутого врача...

 

а ты знаешь..что у нормального сильного мастера качественного материала и приборов гдето на 5.000 зелени должно быть куплено за свой счет..

 

не засратая стригальня 1 ножницы + 1 расческа...а как ты пишешь ;):D

 

Продавцы и у нас много не получают.

 

многие форумчане это просто не понимают..что продавец и директор у продавца....это совсем разные зарплаты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно проблема вышла. Ж.пошла в поликлинику и врач сказал что надо оперировать в такой-то больнице,побежали в больницу, обследовали и сказали надо,но надо пройти анализы в частной клинике и потом к нам. С утра в частную,190000сум анализы и на операцию на после обеда и ещё 800000сум. А что, у нас уже все больницы платные? Когда эта схема прошла в систему? Почему пенсионерам нет компенсации за операции? Две пенсии потратили на больницу, а на что жить? До этого ж.пролежала в больнице, два раза в год ложиться на пофилактику и не разу не дали бесплатно, у них очередь на бесплатно и она на пару лет, а ей надо два раза в год и это четыре пенсии за раз с лекарствами.

Так легче здохнуть.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно проблема вышла. Ж.пошла в поликлинику и врач сказал что надо оперировать в такой-то больнице,побежали в больницу, обследовали и сказали надо,но надо пройти анализы в частной клинике и потом к нам. С утра в частную,190000сум анализы и на операцию на после обеда и ещё 800000сум. А что, у нас уже все больницы платные? Когда эта схема прошла в систему? Почему пенсионерам нет компенсации за операции? Две пенсии потратили на больницу, а на что жить? До этого ж.пролежала в больнице, два раза в год ложиться на пофилактику и не разу не дали бесплатно, у них очередь на бесплатно и она на пару лет, а ей надо два раза в год и это четыре пенсии за раз с лекарствами.

Так легче здохнуть.

 

вот...настоящий взгляд на проблему....а был бы полис...или всё бесплатно...или доплачивали бы строго фиксированную часть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты знаешь..что у нормального сильного мастера качественного материала и приборов гдето на 5.000 зелени должно быть куплено за свой счет..

Что-то это перебор. Инженера снарядить - дешевле стоит.

 

вот...настоящий взгляд на проблему....а был бы полис...или всё бесплатно...или доплачивали бы строго фиксированную часть

Бубука, ты с этим полисом либо 90 процентов населения - без медицины, либо работающих и платящих налоги без штанов оставишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то это перебор. Инженера снарядить - дешевле стоит.

а ты сам пообщайся с нормальным мастером..по стрижке...по макияжу...по косметологии...

 

начиная от обучения...и заканчивая материалами :)

 

 

а так да...1 железная расческа ..1 хозяйственные ножницы 1 фен 1 машинка...таких вон весь Узбекистан :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты сам пообщайся с нормальным мастером..по стрижке...по макияжу...по косметологии...

 

начиная от обучения...и заканчивая материалами :)

Так по стрижке, по макияжу ИЛИ по косметологии?

И ты в эту сумму включил обучение??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он в эту сумму включил покупку помещения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты знаешь..что у нормального сильного мастера качественного материала и приборов гдето на 5.000 зелени должно быть куплено за свой счет..

 

Моя плакал.

Ништяк тебе твой парикмахер "зачесывает".

 

Но, я его не осуждаю. Жизнь такая. Нормальный парикмахер, кому он нужен нaxeр? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно проблема вышла. Ж.пошла в поликлинику и врач сказал что надо оперировать в такой-то больнице,побежали в больницу, обследовали и сказали надо,но надо пройти анализы в частной клинике и потом к нам. С утра в частную,190000сум анализы и на операцию на после обеда и ещё 800000сум. А что, у нас уже все больницы платные? Когда эта схема прошла в систему? Почему пенсионерам нет компенсации за операции? Две пенсии потратили на больницу, а на что жить? До этого ж.пролежала в больнице, два раза в год ложиться на пофилактику и не разу не дали бесплатно, у них очередь на бесплатно и она на пару лет, а ей надо два раза в год и это четыре пенсии за раз с лекарствами.

Так легче здохнуть.

Это плохо, считается что медицина бесплатная, но все более менее сложные дела делаются платно или только на частных.клиниках, тоже платно.

Даже пойдеш в государственные больницы всеравно отправляют на анализы к частникам, и этот частник сидит в том же здании где сама больница..

 

вот...настоящий взгляд на проблему....а был бы полис...или всё бесплатно...или доплачивали бы строго фиксированную часть

Полис на анализы не действуют..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полис на анализы не действуют..

это надо продумывать и вводить..

к примеру общие анализы чтоб входили в полис....

и перечень тех анализов..которые нет

 

 

 

Моя плакал.

Ништяк тебе твой парикмахер "зачесывает".

 

:facepalme::D :D

 

я же сам езжу... плачу...за инструмент и расходники.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут недавно проблема вышла. Ж.пошла в поликлинику и врач сказал что надо оперировать в такой-то больнице,побежали в больницу, обследовали и сказали надо,но надо пройти анализы в частной клинике и потом к нам. С утра в частную,190000сум анализы и на операцию на после обеда и ещё 800000сум. А что, у нас уже все больницы платные? Когда эта схема прошла в систему? Почему пенсионерам нет компенсации за операции? Две пенсии потратили на больницу, а на что жить? До этого ж.пролежала в больнице, два раза в год ложиться на пофилактику и не разу не дали бесплатно, у них очередь на бесплатно и она на пару лет, а ей надо два раза в год и это четыре пенсии за раз с лекарствами.

Так легче здохнуть.

так же столкнулся в 2015-м году с больницами государственными и прочими гос.учереждениями мед.сферы. везде висели лозунги у нас обслуживание бесплатно, при этом за ОБСЛУЖИВАНИЕ только лишь я носил деньги в их кассу сумками, платным было ВСЁ. даже компот в палату. про медикаменты я вообще молчу. не будет денег - сдохнешь на лавке перед больницей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты знаешь..что у нормального сильного мастера качественного материала и приборов гдето на 5.000 зелени должно быть куплено за свой счет..

Ты думаешь медицинские инструменты, материалы и прочие расходники стоят дешевле? :facepalme: От больниц и поликлиник - врач получает вату и немного спирта. Все остальное за свой счет :facepalme:

 

Или думаешь всё "слушалкой" лечится?

 

Тут недавно проблема вышла

Вы же на БМВ ездите... И я что-то не видел возмущений за сервис по конским ценам :facepalme: Значит за машину платить - норма, а за здоровье - жалко? :icon_eek:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же на БМВ ездите... И я что-то не видел возмущений за сервис по конским ценам :facepalme: Значит за машину платить - норма, а за здоровье - жалко? :icon_eek:

Дурацкий момент один, Снаппер ... с него за машину не снимают с доходов добрый такой процент, понимаешь.

А так - я всецело согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с него за машину не снимают с доходов добрый такой процент, понимаешь

за медицину у нас отдельно не снимают ;) Там идет подоходный налог (с которого живут силовики, олий мажлис, учителя, хокимият и все-все бюджетники), так что за медицину там и немного выходит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там идет подоходный налог (с которого живут силовики, олий мажлис, учителя, хокимият и все-все бюджетники), так что за медицину там и немного выходит :)

Здесь даже спорить не буду. я вижу. кто хорошо живет, и без статистики :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От больниц и поликлиник - врач получает вату и немного спирта. Все остальное за свой счет

Недавно у матери на работе провели медосмотр (бесплатный от районной больницы). Там же раздали кучу разных лекарств с истекающим сроком годности. Вот думаю, откуда дровишки? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь

 

там как бы вообще разговор про инженеров..про высшее образование было...

что продаваны больше всех получают..потом приплели гламурных геев...

 

я привел пример сравнение...с инженером...

 

зачем ты мне сейчас хирургию пихаешь?

 

давай тогда вообще про открытие стоматологии задвинь :facepalme::D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Вы же на БМВ ездите... И я что-то не видел возмущений за сервис по конским ценам :facepalme: Значит за машину платить - норма, а за здоровье - жалко? :icon_eek:

Ты считаешь что жена отработала на государство 36лет, я отработал на государство 42 года, оплатив по доходные налоги поинт знает сколько и теперь заслужил платное лечение? Я за 42 года не имел ни одного больничного и теперь я плочу за всё. А на какой хрен с меня высчитывают налог на здравоохранение, берите меньше налог.

Да, я себе позволил БМВ, она меньше ломается,меньше жрет бензина и езда приятнее когда у тебя 200л.с. и я люблю поганять, в пределах где это возможно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.