seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Получается как у Шарка и Саркора в свое время: пока не набрали клиентов все бЫло ОК. Потом уже и клиент не человек или же: А куда они денутся!

Это чё такой стиль работы у нас в Уз или менталитет? :blink:

З.Ы. А какая впрочем разница? :)

 

Нокиафан,что-то ты отстал от жизни.Бузтон уже давно-предавно набрал клиентов,и теперь "жиреет" вовсю. :blink:

А то что Pathmanа ещё не подключили,отчасти есть и его вина---не узнавал "ситуацию" на АТЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы бывают таки и на АТС, :-)

точнее мне их в свое время создавали тетки на кроссе, так как я никому ничего платить не стал (наивный да? :-) )

20 дней подключали, пока от бузтона два человека не приехало (один ко мне второй на атс).

После этого второй год все работает ... или уже третий пошел? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да мошенники они, я им заплатил за подключение ещё в начале марта этого года, так они до сих пор меня завтраками кормят, то у них на АТС проблема, то ещё где. На этой неделе обещали до 1 мая подключить. Странно до этого обслуживался на АРС-Информ, так они за два дня подключили. Мне кажется, что Бузтон зажрался за счёт корпоративных клиентов.

Видимо не всем везёт. Я оплатил подключение в офисе Гольфстрим 8 апреля, а подключили меня уже через 2 дня. Работает нормально, правда all.gs тормозит не по-детски, но я в основном всё качаю с фтп (скорость скачивания 50-100 кб/с в зависимости от времени суток, план Столица-бриз).

Кстати Бузтон уже продал Гольфстрим Билайну, так что все претензии по услугам к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати Бузтон уже продал Гольфстрим Билайну, так что все претензии по услугам к ним.

Претензии есть, вплоть до прощания. Заманали ихние мульки-разводки...

Мулька №1: у вас кончился проплаченный трафег - сразу начинает в день капать почти двойная оплата (абонентская + сверхлимтка).

Мулька №2: Если у вас по причине мульки №1 кончилось бабло, то вас включат только после полной оплаты абонентской за месяц, кстати я с такими условиями договор не подписывал - это у них после продажи пчёлайну появилось (можно поднять кипеж, тока лень).

Вобщем - чао буратины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Дмитрий,а что Вы можете порекомендовать в качестве домашней выделенки?У меню тоже проблемки,только с экстримом от Саркор (((

В качестве обмена инфой могу Вам рассказать про мульки от Саркор :rolleyes:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Дмитрий,а что Вы можете порекомендовать в качестве домашней выделенки?

Уважаемый Вronemaster, я сам в сумлениях - http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=8...mp;#entry303207

 

В качестве обмена инфой могу Вам рассказать про мульки от Саркор :rolleyes:

Да они фсе не Мата Хари, просто есть сильно оборзевшие и есть не очень, так что выбирать нужно по принципу наименьшего зла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что есть провайдер который намного лучше, может они и есть наименьшее зло:). У гольфстрима бывают иногда пропадания инета, но не так часто, чтобы сильно переживать из-за этого. Скорость инета меня устраивает. Сижу на плане 512 кбит. Из их недостатков отмечу следущие, чтобы что-то скачивать с внутренних ресурсов нужно отключать инет, одновременно и качать и сидеть в инете нельзя. Кстати один раз попал из-за этого, скачивались файлы с внутренних ресурсов при включенном инете. Наверное эта фишка их такой доп. доход с абонентов. Плюс хотелось бы погибче тарифы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как Ташкент, скажу за свой город.

у нас ГольфстрЁм полнейший - доступ к инету как и везде - бывают и хорошие дни бывают и траблы...

а вот внутренние ресурсы полный отстой - ввиду экономии трафика он раздельный на каждый регион, пополняют из столицы по остаточному принципу, один раз в год, что сопровождается отключением внутреннего сервака на месяц, и последующим запуском и настройкой еще в течении неопределенного времени, пока во всяком случае не настроили, все у них Маша есть, Миши нет, Миша пришел, Маша ушел...

жалобы и обращения в офис никакого результата не дают, кормят завтраками и скоряками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорость инета меня устраивает. Сижу на плане 512 кбит.

Друк, да за 512 кбит на внешнем канале я бы закрыл глаза на практически все косяки билайна!

Просто уже стало устоявшейсе практикой - тупо померить максимальную скорость в зоне УЗ и красиво

объявить ее в названии плана обслуживания, хотя реальная скорость внешнего канала не превышает 50-60 кбит в лучшем случае...

Зы... Справедливости ради, этим не только пчёл балуется..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет качества ГС-а. Из всех провайдеров, с которыми я работаю - самый нормальный и стабильный. У ГС интернет отваливается глобально не чаще одного раза в месяц, остальное - либо на АТС света нет, либо локальные проблемы линии. У ТШТТ интернет отваливается глобально (по всему городу) по 4 раза в день, у Шарка периодические проблемы со скоростью, у ТПС - тоже все более менее нормально, сравнимо с ГС, у АРС-а - болото...

 

Друк, да за 512 кбит на внешнем канале я бы закрыл глаза на практически все косяки билайна!

Просто уже стало устоявшейсе практикой - тупо померить максимальную скорость в зоне УЗ и красиво

объявить ее в названии плана обслуживания, хотя реальная скорость внешнего канала не превышает 50-60 кбит в лучшем случае...

И чем вы недовольны? 50-60 - это максимум на 512 скорости. На любом канале около 5% уходит на сервисную инормацию ip протокола. Да и потом, шейпер режет скорость на 512 000 бит/сек = 500 Кбит/сек = 62,5 Кбайт/сек * 0,95 = 59 Кбайт/сек полезной информации.

У меня в наличии имеется два канала по 512 Кбит от Билайна и ТШТТ. На Билайне скорость скачивания через торрент, около 56-58 - почти максимум, на ТШТТ - 50-54 - тоже вполне не плохо. Единственное но - на Билайне стоит ограничение около 20Кбайт/сек на поток, на ТШТТ этого нет.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не думаю что есть провайдер который намного лучше, может они и есть наименьшее зло:). У гольфстрима бывают иногда пропадания инета, но не так часто, чтобы сильно переживать из-за этого. Скорость инета меня устраивает. Сижу на плане 512 кбит. Из их недостатков отмечу следущие, чтобы что-то скачивать с внутренних ресурсов нужно отключать инет, одновременно и качать и сидеть в инете нельзя. Кстати один раз попал из-за этого, скачивались файлы с внутренних ресурсов при включенном инете. Наверное эта фишка их такой доп. доход с абонентов. Плюс хотелось бы погибче тарифы

 

У меня, если я качаю с фтп, при включенном интернете можно не беспокоиться. Только надо сперва врубить загрузку, потом входить в Сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня, если я качаю с фтп, при включенном интернете можно не беспокоиться. Только надо сперва врубить загрузку, потом входить в Сеть.

 

План анлим? или есть хитрые маневры?

 

Друк, да за 512 кбит на внешнем канале я бы закрыл глаза на практически все косяки билайна!

 

Не могу конечно говорить за любое время суток, но замерял ради интереса как-то скорость скачки, и она была больше 50 кбайт/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чем вы недовольны? 50-60 - это максимум на 512 скорости.

В моем предыдущем посте ошибка в первую цифру вкралась - у меня план 1024 / 512 ...

Сейчас утро, днем похуже будет.

6af4aa79a3bcdc1de96a8431095205a9.jpg

 

Да и претензии у меня не из за скорости, см выше.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
План анлим? или есть хитрые маневры?

 

Нет, не анлим. Я про внутренний ресурс. Если качаешь с фтп, а потом включаешь выход во внешний интернет, то трафик не учитывается.

 

У Гольфстрима есть другая хитрость. Если у вас кончился включенный в абонентскую трафик, то есть способ днем сидеть в нете по ночному тарифу. Для этого надо в сеть войти не позже 08:59..

Edited by Сафшафан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий Белый

Честно говоря не мерил скорость на т.п. с более чем 512К. Но подозреваю, что в вашем случае опять-таки проблема в том, что мерилка скорости качает в один-два потока, а на ГС стоит ограничение на скорость одного потока. Да и к тому же, возможно с той стороны есть проблемы с каналом. Но, стоит отметить, что если у вас не оптика, а АДСЛ, то скорости более 850К вы не добьетесь. Дело в том, что физическая скорость канала 1024К, опять таки тут и служебная информация протокола IP и много чего еще. Т.е. если физический канал у вас 1024К, то на практике более 900 не получить. Не знаю правда, что будет если режим Fast выставить, пинги сокращаются,может и скорость поднимиться - точно не знаю.

 

А что вас тут не устраивает?

у вас кончился проплаченный трафег - сразу начинает в день капать почти двойная оплата (абонентская + сверхлимтка).

У всех провайдеров после исчерпания трафика сверх лимит за отдельную плату. И более того, на многих провайдерах 1-го числа месяца полностью снимается абонентская плата за месяц вперед.

Если у вас по причине мульки №1 кончилось бабло, то вас включат только после полной оплаты абонентской за месяц, кстати я с такими условиями договор не подписывал - это у них после продажи пчёлайну появилось (можно поднять кипеж, тока лень).

Как уже сказал, можете переходить, но у всех других, кроме ТПС абонент.плата снимается единоразово и за месяц вперед. Более того, на Нарке, если вы не успели заплатить до 5 числа - начинает капать штраф... На ТПС сейчас точно также как и на ГС - абонентка снимается ежедневно, и если деньги кончились то платить придется за месяц вперед.

Так что либеральнее ГС вы никого не найдете.

 

Кстати, а вы случайно не с 294 АТС?

 

А на счет внутренних ресурсов - есть один способ сидеть в Интернете и одноврменно иметь бесплатный доступ к внутренним ресурсам и ftp:

Для начала, при отключенном, в консоли наберите ipconfig /all

Выйдет информация обо всем что касается ip протокола на вашем компе. Нам нужна лишь строка "Основной шлюз". Напротив данного пункта будет что-то вроде 10.8.78.1 Число 78 будет меняться в зависимости от АТС, но 10.8 - должно быть обязательно.

Переписали на листочек.

Теперь вводим опять же в консоли route -p add 10.8.1.0 mask 255.255.255.0 10.8.78.1, опять же вместо 78 вводим то что у вас там вышло.

Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, не анлим. Я про внутренний ресурс. Если качаешь с фтп, а потом включаешь выход во внешний интернет, то трафик не учитывается.

У Гольфстрима есть другая хитрость. Если у вас кончился включенный в абонентскую трафик, то есть способ днем сидеть в нете по ночному тарифу. Для этого надо в сеть войти не позже 08:59..

Получается фтп-закачка не переходит на интернет-соединение? А если качать с all.gs.uz, тогда тоже так?

Кстати откуда вы знаете про это и тарификацию? Установили опытным путем или разведка донесла? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается фтп-закачка не переходит на интернет-соединение? А если качать с all.gs.uz, тогда тоже так?

В предыдущем же посте четко и ясно написал, как сделать бесплатные внутренние русурсы при подключенном интернете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается фтп-закачка не переходит на интернет-соединение? А если качать с all.gs.uz, тогда тоже так?

Кстати откуда вы знаете про это и тарификацию? Установили опытным путем или разведка донесла? :rolleyes:

 

1. Да.

2. К сожалению, нет..

3. Горько-опытным путем, скажем так :wacko: Вошел в сеть в 23:58, и начал скачивать. И все гиг с копейками мне насчитали по вечернему (4 цента) тарифу. Долго и матерно ругался с одноклассником, работающим там. Он говорит - входи в 00:00, а еще лучше в 00:05, вдруг у нас время разное:wacko: На что я ему (в шутку) - а если я утром войду до 09:00, я весь день буду сидеть по-дневному? Ответ - да! Серьезно, мол.. Проверь. Я проверил. Оказалось правда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У всех провайдеров после исчерпания трафика сверх лимит за отдельную плату.

Мне не нравится то что кроме сверхлимита с меня еще снимают 1/30 абонентской в день и ничего за это не дают.

Я же уже заплатил абонентскую и получил положенный трафик. Это у всех провов такое?

 

И более того, на многих провайдерах 1-го числа месяца полностью снимается абонентская плата за месяц вперед.

Я с такими условиями договор не подписывал и меня никто не уведомлял о изменениях.

У ОПСОСов например есть старые планы обслуживания, которые они четко исполняют.

Зы... Вот и день наступил... :rolleyes:

69a4241986721658eb6237d56c1b8abc.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне не нравится то что кроме сверхлимита с меня еще снимают 1/30 абонентской в день и ничего за это не дают.

Вот скажите, вас больше бы удовлетворило, еслибы всю абонентку снимали сразу первого числа? У вас по тарифу в рамках т.п. оговорен лимитированный трафик относящийся к абонентке. Вам что реально спокойнее будет если ее у вас снимут сразу и на 30 дней растягивать не будут? А ведь у всех остальных именно так.

 

Я с такими условиями договор не подписывал и меня никто не уведомлял о изменениях.

А с какими условиями вы подписывали? Можете сюда выдержку кинуть где было бы сказано, что вы имеете право оплачивать за один-два дня потом пару дней не пользоваться, потом снова оплатить за пару дней...

 

На счет скорости. Скачайте что-нибудь с торрента - это будет самый объективный тест скорости, т.к. возможно проблема именно на той стороне. Может быть так, что для того хостинг провайдера где расположен этот самый спид тест, мы забугорный клиент, и соответственно нам идет наименьший преоритет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зы... Вот и день наступил... :rolleyes:

69a4241986721658eb6237d56c1b8abc.jpg

.. может проблема в АТС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий Белый

Как уже сказал, можете переходить, но у всех других, кроме ТПС абонент.плата снимается единоразово и за месяц вперед. Более того, на Нарке, если вы не успели заплатить до 5 числа - начинает капать штраф... На ТПС сейчас точно также как и на ГС - абонентка снимается ежедневно, и если деньги кончились то платить придется за месяц вперед.

Так что либеральнее ГС вы никого не найдете.

Откуда такая информация? У ТПС уже около полугода (если не больше) как абонентская снимается в 00:00 1-го числа единоразово,и при этом если баланс минусовой,то для разблокировки внешнего интернета,достаточно баланс пополнить до положительного,а не за месяц вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот скажите, вас больше бы удовлетворило, еслибы всю абонентку снимали сразу первого числа? У вас по тарифу в рамках т.п. оговорен лимитированный трафик относящийся к абонентке.

Уважаемый, вы из танка то выйдите что ли. Вы мои посты читаете? :wacko:

Повторяю - мне не нравится что при превышении трафика с меня продолжают снимать 1/30 абонентской в день плюс еще и за трафик.

 

Вам что реально спокойнее будет если ее у вас снимут сразу и на 30 дней растягивать не будут? А ведь у всех остальных именно так.

Да, я так хочу - сняли 40$, дали за них 2.2 гига, а на то что сверху выставили отдельный счет по понятным расценкам.

 

.. может проблема в АТС?

Может...

Тимур, тут про другое вонь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В предыдущем же посте четко и ясно написал, как сделать бесплатные внутренние русурсы при подключенном интернете.

 

Когда писал сообщение ваш пост еще был видать не полным, теперь вижу что написали. Спасибо, попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и чё? москва да москва..тут же не московскими проблемами заняты.

 

З.Ы. надоели эти примеры о москве., ну если честно..

 

Ну почему? Когда я на фромузе читаю обсуждение нынешними москвичами, бышими ташкентцами, какая лапша ролтон либо другая, лучше всего подходит для лагмана, мне смешно. А вот когда про ихний интернет, мне становится грустно.

 

Мне тоже хочется скачивать 10 мег в секунду, анлим за 40 бакинских. А вам не хочется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.