seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Уважаемый, вы из танка то выйдите что ли. Вы мои посты читаете? :D

Повторяю - мне не нравится что при превышении трафика с меня продолжают снимать 1/30 абонентской в день плюс еще и за трафик.

Дмитрий, тот трафик, который ты тратишь - он включен в стоимость абонентской платы. Просто тебе его выдают сразу и в кредит. Тебе было бы намного удобнее, если бы ты мог потратить в день только 1/30 месячного лимита трафика, а не весь лимит сразу?

Или я что-то не так понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе было бы намного удобнее, если бы ты мог потратить в день только 1/30 месячного лимита трафика, а не весь лимит сразу?

Или я что-то не так понимаю?

Давай так - просто и схематично:

Если я приду в пчелайн первого числа и заплачу 40$ (т.е. 100% предоплату согласно моему тарифному плану)

и скажем числа 22го схаваю положенные 2.2 гига

a7ad710353b08b3d1e7ee6daca9679cc.jpg

 

то с меня снимут за доп трафик согласно расценкам пятого столбца + 8 дней умноженных на 1.33$ (40$ : 30 дней), т.е. 10.64$ дополнительно.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дополнительно. Тут фишка не в мегах, вернее не только в них. С вас в месяц должны снять 40 усд ( написано же ежемесячная пользовательская плата) вот и снимают в течении месяца ежедневно по 1,33 независимо выкачали вы свои 2200 или нет. и 23 числа и 30. А где-то сняли бы те же 40 усд, но 1-го числа сразу и получились бы те же 1,33 с 1-31 число, опять же не зависимо выкачали вы свои 2200 или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый, вы из танка то выйдите что ли. Вы мои посты читаете?

Похоже не мне из него выбираться надо :rolleyes:

Тут уже все вам толдычат, про то что я ранее писал.

Ладно, я сдаюсь, меняйте провайдера. По городу как раз портов нифига нет, как раз освободятся, может кто счастливым обладателем станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с такими условиями договор не подписывал и меня никто не уведомлял о изменениях.

 

В договоре указано что ты согласен с офертой, а по ней - тебя оповещают через сайт.

 

А приколы с изменениями оферты - это у них после продажы пчелайну настали, таки я думаю. Так как с августа периодически наступал на все вытекающие грабли. А до того что-то не припомню.

 

P.S.

Последние меня убили:

Есть гольфстрим, есть почтовый ящик, есть инет 3G от билайна.

 

Ситуация - сижу в инете 3G и пытаюсь отправить почту - обломись.

 

Отдел 3G за инет неотвечает - он только подключает :angry:

Отдел Гольфстрима на проблему не отвечает - я подключился не с их линка.

Этот замечательный отдел корпоративного сервиса использующий "уважаемы абонент так часто в фразе, что осмысленный текст там теряется - не знает куда меня переключить, но видимо инструкция! сказать мне сразу прямым текстом этого нельзя.

1:40 (один час сорок минут :D ) методично переключают от отдела до отдела - по кругу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и о мобильной связи от Билайна не во восторге свое время был, когда связь лежала. А когда начались фокусы подобного рода с ГС (внетренние ресурсы осенью раз в неделю обновлялись, FTP еле живой был - не более 20К) то невольно вырволась:

ВСЕМ БИЛАЙН ПРИШОЛ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В договоре указано что ты согласен с офертой, а по ней - тебя оповещают через сайт.

Шикарно, а завтра они в своей оферте скажут что я верблюд и обязан платить за год вперед и пока не заплачу

должон жрать колючку и делать "ку" три раза в час - а чё, я бы по пьяни прикололся... :)

 

Этот замечательный отдел корпоративного сервиса использующий "уважаемы абонент" так часто в фразе, что осмысленный текст там теряется

Эт точно - уважаемы абонент, нам глубоко и далеко что вы за два месяца заплатили предоплату 300 000 сум за наши невнятные услуги,

а также наср.. ть что вы не в курсе что мы изменили правила игры в одностороннем порядке и нам глубоко пох что вы заплатили 10 000 сум наивно надеясь что положительный баланс есть основание для доступа в сеть, а также как вы оплатите предоплату в размере месячной абонентской в 9 вечера и вообще - уважаемый абонент, чем я могу вам еще помочь? :)

83098dfe608068784d2187e357334d31.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь вводим опять же в консоли route -p add 10.8.1.0 mask 255.255.255.0 10.8.78.1, опять же вместо 78 вводим то что у вас там вышло.

 

Попробовал ввести эту команду, но система ругнулась на ip шлюза, он у меня 10.8.25.1, пишет что неверный параметр 10.8.25.1. Набирал

route -p add 10.8.1.0 mask 255.255.255.0 10.8.25.1

В чем может быть дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГС вобще ацтойным стал, был раньше на саркоре - плевался, но всё рвботало, переехал на другую квартиру а там ГС со своей оптикой и не правильными тарифами, линка нет рах в неделю стабильно, недавно пару дней интернета не было, говорят нет света на свиче к которому я подключен, 2 дня !!! про электрификацию всей страны видать они не слышали и не могут найти фазу чтобы свой свитч запитать, сколько раз им говорил поставте упс и будет всем щастье....

про их сапорт вообще слов нет, одни слюни: дозвон... "Добро пожаловать в билайн" (2 в тоновом режиме) "Вы находитесь вэ информацИонном мэню" (0 в тоновом режиме)

-здравствуйте уважаемый абонент

- у меня нет инета ошибка такая то

- а наш ли вы абонент, уважаемый?

- ....., а какого я вам тогда звоню? не любите мне мозг соединяйте с инет админом

- минутку.....

 

про скорость тоже ничего хорошего не скажу, при мегабите по тарифу реально получаю 256, максимум 512.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробовал ввести эту команду, но система ругнулась на ip шлюза, он у меня 10.8.25.1, пишет что неверный параметр 10.8.25.1. Набирал

route -p add 10.8.1.0 mask 255.255.255.0 10.8.25.1

В чем может быть дело?

Выложите сюда результат команд ipconfig /all и route print в тот момент когда ошибку дает. Точнее еще раз убидитесь что выдается ошибка, а потом результаты выполнения этих команд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шикарно, а завтра они в своей оферте скажут что я верблюд и обязан платить за год вперед и пока не заплачу

должон жрать колючку и делать "ку" три раза в час - а чё, я бы по пьяни прикололся... :lol:

 

Можешь начинать :lol:

так как в последний раз моего с ними общения так все и было разжеванно, оферту могут менять ОНИ раз, быть в курсе обязан ТЫ два,

а оповещать ... на сайте написано? значит оповестили. :)

 

P.S.

Непосредственно с их юристом не общался, видимо чести мало :) но мои вопросы они у него(них?) разъясняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выложите сюда результат команд ipconfig /all и route print в тот момент когда ошибку дает. Точнее еще раз убидитесь что выдается ошибка, а потом результаты выполнения этих команд.

Вот что имеем

 

DNS-суффикс этого подключения . . : stream.local

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1B-38-48-33-D6

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.8.25.148

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.8.25.1

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.8.25.1

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.8.1.2

Аренда получена . . . . . . . . . : 28 декабря 2009 г. 5:34:20

Аренда истекает . . . . . . . . . : 28 декабря 2009 г. 8:34:20

 

C:\>route -p add 10.8.1.0 255.255.255.0 10.8.25.1

C:\windows\system32\route.EXE: неверный параметр 10.8.25.1

 

C:\>route print

===========================================================================

Список интерфейсов

0x1 ........................... MS TCP Loopback interface

0x2 ...00 1b 38 48 33 d6 ...... Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC - ╠шэшяюЁЄ яырэшЁют∙шър яръхЄют

===========================================================================

===========================================================================

Активные маршруты:

Сетевой адрес_____Маска сети_______Адрес шлюза____Интерфейс____Метрика

0.0.0.0____________0.0.0.0__________10.8.25.1________10.8.25.148___20

10.8.25.0__________255.255.255.0____10.8.25.148______10.8.25.148___20

10.8.25.138________255.255.255.255__127.0.0.1________127.0.0.1_____20

10.255.255.255_____255.255.255.255__10.8.25.148______10.8.25.148___20

127.0.0.0__________255.0.0.0________127.0.0.1________127.0.0.1_____1

224.0.0.0__________240.0.0.0________10.8.25.148______10.8.25.148___20

255.255.255.255____255.255.255.255__10.8.25.148______10.8.25.148___1

Основной шлюз: 10.8.25.1

===========================================================================

Постоянные маршруты:

Отсутствует

Edited by Rms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощение, пропустил ключесвое слово mask:

надо так:

route -p add 10.8.1.0 MASK 255.255.255.0 10.8.25.1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
route -p add 10.8.1.0 MASK 255.255.255.0 10.8.25.1

Так получилось. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем.!не подскажете сколько стоит подключение ГС??и можно ли каждый месяц у них менять трафик??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет всем.!не подскажете сколько стоит подключение ГС??и можно ли каждый месяц у них менять трафик??

Если Вы живете в центре, где Гольф-стрим провел оптику (Ц1-2 и пр.) - подключение простейшее и нет никаких расходов. Пришли, включили и ушли.

Если живете на окраине - берете справку из телефонного узла об отсутствии задолжности за гор.телефон (бланк заявления на котором ставится отметка есть на сайте)

С этим бланком отмеченным в тел.узле приходите в головной офис, оплачиваете ЗАЛОГ за модем в 30000 Сум (залог вернут, если Вы перестанете пользоваться услугами ГС) и оплачиваете абонентскую плату.

В дальнейшем платите карточками.

Чтобы поменять план - нужно прийти в офис и написать заявление.

Приходить и менять план можно ЕЖЕМЕСЯЧНО....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, какие модемы посоветуете брать у них в офисе??или какие вообще посоветуете??нормальные ли у них модемы??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из своего опыта, кто планирует пользоваться роутером, надо написать заявление в офисе, чтоб они включили эту услугу. По умолчанию она выключена.

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто сбои, а так нормальный провайдер. пользуюсь уже больше года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, наткнулся на темку... от себя хочу добавить, пользуюсь больше года, никаких нареканий нет.... но с приходом билайна, начались непонятные заморочки по поводу оплаты и с дозвоном!!! вечно берет билайновец и начинает много вопросов задавать, говоришь ему сразу с тех отделом соедините, а он все равно продолжает - а что у вас? а какой номер ошибки? потом отвечает - сейчас соеденю с тех отделом.....

Я думал что он все передадут, но берет чел с тех отдела, и начинает по второму кругу вопросы задавать...

Раньше проще и быстрее было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разочарован я билайном, вернее службой поддержки - не могут ответить на простой вопрос: есть ли свободные рамки на 233 АТС.

писал несколько раз, звонил.... все без толку, никакого ответа в заявленные 3 дня не получил, хранят они гордое молчание )

 

не знаю стоит ли пытаться дальше их пробивать, раз на первоначальном этапе они такие "пенки" пускают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разочарован я билайном, вернее службой поддержки - не могут ответить на простой вопрос: есть ли свободные рамки на 233 АТС.

писал несколько раз, звонил.... все без толку, никакого ответа в заявленные 3 дня не получил, хранят они гордое молчание )

 

не знаю стоит ли пытаться дальше их пробивать, раз на первоначальном этапе они такие "пенки" пускают

 

"Пенки" такие пока получаются из-за процесса слияния нашей компании с Билайном,это временно ,уверяю вас,скоро всё наладится.Порты по-моему есть,идите в офис продаж на Дархане,там всё вам подробно расскажут,кстати, у вас по адресу может быть и оптика есть,смотря где ваш дом находится,вам всё скажут в офисе.Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разочарован я билайном, вернее службой поддержки - не могут ответить на простой вопрос: есть ли свободные рамки на 233 АТС.

Да они толком незнают даже где их сетки проложены. Недавно решил к ним подключится, на сколько мне известно уже давно к моему дому подтянули кабель. Звоню, называю адрес, они говорят нет, вашего дома нет в списках. Ну думаю, значит чего то попутал :( , на днях узнал что сосед подключен именно к билайну по кабелю :) . Вот тебе и сервис поддержка, клиент сам должен все узнавать. Примерно также было, когда подключался у них по адслу в прошлом году, 3 раза звонил и узнвал про наличие свободных рамок на атс, причем каждый раз мне культурно отвечали, что узнают и перезвонят в течение 1-2 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, какие модемы посоветуете брать у них в офисе??или какие вообще посоветуете??нормальные ли у них модемы??

вопрос в силе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите сетевые модемы. Лучше TP-Link, и желательно без лишних наворотов - типа беспроводной точки досутпа и т.д.

 

Модераторам:

Может сменим название темы на наормальное? А то изначально название уж очень кривое было - провайдера такого Гольф стрим то нету даже - куда смотрят ответственные товарищи?

Предлагаю: ADSL от Билайн (Бузтон); Описание - Домашний Интернет ГольфСтрим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.