seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Это Пайнет "забирает" себе за услуги.

Насчёт качества---оно определённо не ухудшится----думаю будет только улучшаться.Внешний канал думаю попробуют увеличить,конечно если с казахами договорятся.Но ведь и в Казахстане тоже есть свой "Бузтон".Так что проблемы может создать только наш УТ.

С запуском нового(старого) бренда похоже на то,что выпустят кучу акций и более "модернизированные" тарифы.Так всегда делают компании,дабы привлечь ещё больше клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет тарифов. пока на тарифы бузтона так никто ничего адекватного и не ответил... а жаль... у многих провов тарифы очень давно не обновлялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет тарифов - да, есть такая тенденция, они при ребрендинге обычно снижаются. Но также и идет подстройка под корпоративные стандарты, и, как следствие, неизбежно что-то теряется. Возможно, изменения коснутся и внутренних ресурсов, форума и игровых серверов. Естественно, все это чем-то будет замещено, но для тех, для кого Бузтон не только интернет-провайдер, это будет достаточно неприятно.

Что касается госкурса, тут вспомнилось, что в офисах компании карточки Билайна в 10 единиц продавали за 15000 сум (госкурс был где-то 1310), помнится была еще акция - при покупке такой карточки получали подарки. Сразу оговорюсь - достоверность информации на уровне "Услышал от человека, получившего подарок". Да и при оплате через Пайнет получался приблизительно такой же курс, даже за вычетом стоимости услуг по переводу. В личном кабинете в ГС указывается текущий курс доллара. Пытался найти аналогичный на сайте Билайна - нашел только в новостной ленте информацию об установке внутреннего курса компании равным текущему курсу ЦБ РФ + 1%, в рублях, причем последняя новость датируется серединой 2007 года. Я не очень хорошо отношусь к данной компании. Я встречал людей, которые не очень хорошо относятся к данной компании, причем не только в Узе. На росийских форумах мне на глаза попадались жалобы, связанные с внутренним курсом компании Билайн. И меня, честно говоря, настораживает этот ребрендинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а внутрях там вообще освенцим. ынтернет усем низя, асикью низя, рабочий стол менять низя, ну и т.д. :) арбайтен нихт перекурен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, кто откликнулся на эту тему.Пока анализировал все вышесказанное ,упустил время.На 222 АТС нет свободных портов.Обещали позвонить ,если появятся.Выхода нет ,буду надеятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seyler,нет.Я сам это тож узнавал.На 224,221 и 222 АТС у ГС с портами свободными не очень-то и густо.

 

К Bubliku.

Так есть же и "обходные" способы,как лазить в нэте,переписываться в асе и всё такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший себе провайдер :lol: После ТПСа до сих пор на Бузтон не нарадуюсь :lol:

Внутренние ресурсы радуют обилием старых фильмов и музыки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К Bubliku.

Так есть же и "обходные" способы,как лазить в нэте,переписываться в асе и всё такое.

А потом приходит внутренняя безопасность и проверяет компьютер. А последствия - в соответствии с NDA и адм. кодексом РУз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чистить кэш после каждой такой "обходной" сессии никто конечно не умеет. если чел умеет пользоваться анонимайзерами, то если он не думает о чистке... я прям не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых полно народу, которому просто показали на какой сайт залазить и какую кнопку нажимать чтобы аська работала. Во-вторых все машины в нет через прокси лезут, а он логи пишет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот мне тоже это интересно. Хотел по человечески отключится правда не тпс, пришел в офис, говорю:

- хочу отключится

- хорошо, что будем делать с остатком на счете (около 20$ было).

- возвращайте

- вы должны предоставить нам карточки, по которым производилась оплата или же написать отказ от денег

- ???? (немного в шоке как можно писать отказ от своих денег?)

- ну что будете писать отказ или принесете карточки?

- принесу!

Вообщем позже прихожу с картами, но там такая очередь была, что плюнул я на это дело и ушел. Прошло 3 месяца, кроссировка сидит, деньги тикают.

 

 

:lol: С меня вроде сняли. недалече подключил модем (вроде правильно настроил по памяти) значок линк не горит. Щастя - полные штаны. Осталось выбрать к кому податься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: С меня вроде сняли. недалече подключил модем (вроде правильно настроил по памяти) значок линк не горит. Щастя - полные штаны. Осталось выбрать к кому податься.

Праздравляю! У меня кросс так и сидит. Ну и чур с ним, у меня тут 2 прова сетки свои притянули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моей проблеме, когда с абонентской платой непонятки были. Сегодня ситуация повторилась. Позвонил в СТП. Соеденили если не с админом, то слава Богу с грамотным специалистом, с которым разобрались и подтвердили проблему. Ксловумою проблему решать не будут - т.к. пользуются сторонним биллингом. А походу фирма разрабатывающая биллинг накрылась еще 3 года назад.

А проблема проста: У меня на счету вчера в 11 ночи было 1.4 бакса. Расход за абонентку - 5 баксов (по 1 за день, вчера 5-ое все правильно). Сегодня с утра у меня на счету стало 0,4 бакса, а расход за абонентку 6 баксов, но при этом система не пускате ;) Оказалось, что биллинг у них устроен таким образом, что для того чтобы находиться в статусе активный на счету должно быть не менее 1 бакса. Т.е. система ночью с меня сняла абонентскую плату, но не активировала меня т.к на счету после этого стало менее 1 бакса. Сегодня активировал карту и после этого нет заработал, а абонентка больше не снялась. А вот если бы я не активировал бы карту сегодня то бакс пропал бы просто так :(

Это хорошо у меня только бакс в зоне риска. А те у кого анлим 512, у них так вобще в день 12 баксов абон. плата. И если у них на счету будет 12,6 то система снимет абонентку но доступа в нет не будет. Кстати, на счет то что именно 1 бакс - это еще не точно, возможно система требует чтобы на счету оставался остаток необходимый для еще одного дня работы. В таком случае система может заблокировать клиента и при счете 23 бакса. Но мне кажется всеже проблема порога 1 бакса вероятнее всего.

 

Забыл сказать.

Не знаю чего там все жалуются, что до СТП не дозвониться. Я сегодня сам лично звонил 2 раза, и оба раза на проводе не пришлось висеть более 1-й минуты. Звонил первывй раз в час дня, потом в 4 дня (за ответом)

 

Кстати, недавно звонили вечером в 7 в тех саппорт Шарка, трубку не снимали по 10-15 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот провайдер уже несколько лет делает покрытие на 217 АТС и все никак не сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотел подключится к ГС ,но когда позвонил им ,это было в конце декабря,понаобещали про оптоволокно,Сказали перезвонить после НГ.Позвонил сказали еще через 2 недели,и так прошло 2 мес,плюнул я и захотел уже по весне на дсл подсесть,звякнул вобщем,а они мне ,мол договора не заключаем,Ваще жесть,уже 4 месяца почти кормят сл неделями ;) .Вопрос:Никто не в курсе что там с договорами и по поводу оптоволокна?.

Стоить ваще ставить волокно?? В скорости внешнего нета будет разница между волокном и дсл?И обьясните на любом плане идет дневная оплата как тут писали ,или она все таки месячная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже хотел подключится к ГС ,но когда позвонил им ,это было в конце декабря,понаобещали про оптоволокно,Сказали перезвонить после НГ.Позвонил сказали еще через 2 недели,и так прошло 2 мес,плюнул я и захотел уже по весне на дсл подсесть,звякнул вобщем,а они мне ,мол договора не заключаем,Ваще жесть,уже 4 месяца почти кормят сл неделями mad.gif .Вопрос:Никто не в курсе что там с договорами и по поводу оптоволокна?.

Стоить ваще ставить волокно?? В скорости внешнего нета будет разница между волокном и дсл?И обьясните на любом плане идет дневная оплата как тут писали ,или она все таки месячная

Разница во внешнем нете не будет. Тарифы с стационарными скоростями как для АДСЛ так и для волоконщиков)) Разницу почуствуете лишь во внутренних ресурсах.

Абон плату снимают ежедневно, точнее по ночам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моей проблеме, когда с абонентской платой непонятки были. Сегодня ситуация повторилась. Позвонил в СТП. Соеденили если не с админом, то слава Богу с грамотным специалистом, с которым разобрались и подтвердили проблему. Ксловумою проблему решать не будут - т.к. пользуются сторонним биллингом. А походу фирма разрабатывающая биллинг накрылась еще 3 года назад.

А проблема проста: У меня на счету вчера в 11 ночи было 1.4 бакса. Расход за абонентку - 5 баксов (по 1 за день, вчера 5-ое все правильно). Сегодня с утра у меня на счету стало 0,4 бакса, а расход за абонентку 6 баксов, но при этом система не пускате :unsure: Оказалось, что биллинг у них устроен таким образом, что для того чтобы находиться в статусе активный на счету должно быть не менее 1 бакса. Т.е. система ночью с меня сняла абонентскую плату, но не активировала меня т.к на счету после этого стало менее 1 бакса. Сегодня активировал карту и после этого нет заработал, а абонентка больше не снялась. А вот если бы я не активировал бы карту сегодня то бакс пропал бы просто так :blink:

Это хорошо у меня только бакс в зоне риска. А те у кого анлим 512, у них так вобще в день 12 баксов абон. плата. И если у них на счету будет 12,6 то система снимет абонентку но доступа в нет не будет. Кстати, на счет то что именно 1 бакс - это еще не точно, возможно система требует чтобы на счету оставался остаток необходимый для еще одного дня работы. В таком случае система может заблокировать клиента и при счете 23 бакса. Но мне кажется всеже проблема порога 1 бакса вероятнее всего.

 

Забыл сказать.

Не знаю чего там все жалуются, что до СТП не дозвониться. Я сегодня сам лично звонил 2 раза, и оба раза на проводе не пришлось висеть более 1-й минуты. Звонил первывй раз в час дня, потом в 4 дня (за ответом)

 

Кстати, недавно звонили вечером в 7 в тех саппорт Шарка, трубку не снимали по 10-15 минут.

 

Бузтон снимают абонентскую в 2 часа ночи.

Для того чтобы был выход в нет надо иметь абонентскуб плату за день(в зависимости от плана), чтобы в 2 часа ночи можно было снять абонентскую за подключенный день.

Это сделали после возмущения, "что мой баланс ушел в минус".

Иногда бывают глюки у Бузтона. Даже с минусовым балансом можно подключатся несколько дней. Естественно абонентская снимается за эти дни.

Этот глюк скорее плюс, чем минус.

Минус-это игровые сервера, которых мало. Во всем остальном этому провайдеру большой, жырный плюс.

 

Тоже хотел подключится к ГС ,но когда позвонил им ,это было в конце декабря,понаобещали про оптоволокно,Сказали перезвонить после НГ.Позвонил сказали еще через 2 недели,и так прошло 2 мес,плюнул я и захотел уже по весне на дсл подсесть,звякнул вобщем,а они мне ,мол договора не заключаем,Ваще жесть,уже 4 месяца почти кормят сл неделями :( .Вопрос:Никто не в курсе что там с договорами и по поводу оптоволокна?.

Стоить ваще ставить волокно?? В скорости внешнего нета будет разница между волокном и дсл?И обьясните на любом плане идет дневная оплата как тут писали ,или она все таки месячная

 

Оптику проводят до ближайшего окружения офиса ГС в некоторые дома.

Оптика ЛЕТАЕТ до внутренних ресурсов. На внешний канал влияет минимально.

Абонентская подневная-Деньги есть-сняли, Денег нет-несняли. ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это хорошо у меня только бакс в зоне риска. А те у кого анлим 512, у них так вобще в день 12 баксов абон. плата. И если у них на счету будет 12,6 то система снимет абонентку но доступа в нет не будет. Кстати, на счет то что именно 1 бакс - это еще не точно, возможно система требует чтобы на счету оставался остаток необходимый для еще одного дня работы. В таком случае система может заблокировать клиента и при счете 23 бакса. Но мне кажется всеже проблема порога 1 бакса вероятнее всего.

 

Забыл сказать.

Не знаю чего там все жалуются, что до СТП не дозвониться. Я сегодня сам лично звонил 2 раза, и оба раза на проводе не пришлось висеть более 1-й минуты. Звонил первывй раз в час дня, потом в 4 дня (за ответом)

 

а не загнуто ли часом про абонентку на 512??? 12*30 = 360бакинских в месяц? нет таких цен даже на мегабите...

 

насчет СТП - в конце февраля было довольно проблематично дозвониться. после пары жалоб дали объяснение, что служба реформируется и в течение пары недель всё наладят. значит, наладили ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже хотел подключится к ГС ,но когда позвонил им ,это было в конце декабря,понаобещали про оптоволокно,Сказали перезвонить после НГ.Позвонил сказали еще через 2 недели,и так прошло 2 мес,плюнул я и захотел уже по весне на дсл подсесть,звякнул вобщем,а они мне ,мол договора не заключаем,Ваще жесть,уже 4 месяца почти кормят сл неделями :rolleyes: .Вопрос:Никто не в курсе что там с договорами и по поводу оптоволокна?.

Стоить ваще ставить волокно?? В скорости внешнего нета будет разница между волокном и дсл?И обьясните на любом плане идет дневная оплата как тут писали ,или она все таки месячная

 

Vass ты в каком районе живешь? Мне на Ц-5 5 месяцев подключали. В итоге подключили и Я очень доволен. Скорость по внутренним ресурсам до 3 Мб, никаких заморочек с АТС. А на внешний канал, действительно скорости по стандартным тарифам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ходу узнал что вообще справки никакой не надо, принеси копию паспорта владельца номера и копию договора купли продажи. Самого владельца даже не надо. Да и бесплатных ресурсов намного больше у шаркстрима.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vass ты в каком районе живешь? Мне на Ц-5 5 месяцев подключали. В итоге подключили и Я очень доволен. Скорость по внутренним ресурсам до 3 Мб, никаких заморочек с АТС. А на внешний канал, действительно скорости по стандартным тарифам.

Живу на Ц6,и тож хочу волокно,Но ждать уже мягко говоря устал.Вот пользуюсь обычным нетом который раздражает особенно по вечерам.Кстати что посоветуете пойти написать заяву на подключение или все таки названивать им почаще?.И заяву вообще примут или отошлют меня по дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже хотел подключится к ГС ,но когда позвонил им ,это было в конце декабря,понаобещали про оптоволокно,Сказали перезвонить после НГ.Позвонил сказали еще через 2 недели,и так прошло 2 мес,плюнул я и захотел уже по весне на дсл подсесть,звякнул вобщем,а они мне ,мол договора не заключаем,Ваще жесть,уже 4 месяца почти кормят сл неделями ;) .Вопрос:Никто не в курсе что там с договорами и по поводу оптоволокна?.

Стоить ваще ставить волокно?? В скорости внешнего нета будет разница между волокном и дсл?И обьясните на любом плане идет дневная оплата как тут писали ,или она все таки месячная

накрыли волокно на неопределенный срок. не технически, а. :lol: :lol: ^_^ оборудование стоит, но никого к нему не подключают.

 

 

РилРут - на счету должно быть не меньше 1/30 твоей месячной аб. платы. если у тя 15 баксов - то это 50 центов, а не бакс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
накрыли волокно на неопределенный срок. не технически, а. :wub::):lol: оборудование стоит, но никого к нему не подключают.

 

Видимо ждут окончания кризиса :D Или у Би совсем другие планы насчёт волокна :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня звонил в ГС спросил насчет волокна.Сначала сказали нет,но потом после того как я сказал что обещают уже 4месяца спросили в каком доме живу в обычном или девятиэтажном.Сказал в 4 этажке,на что ответили что волокно протянуто на Ц6 только в 9этажных домах.И вроде обещают протянуть в скором будущем и в остальные.А пока предлагают подключить обычный адсл.Не знаю как это возможно ,но от меня 9этажка в сотне метров.Неужели так трудно до меня прокинуть.

Вопрос если подключать адсл стоит ли брать у них модем или купить свой.? Что порекомендуете?.Какой фирмы?Стоит ли брать для дома крутые модемы типа зикселов 645 ,660 моделей и выше.Или по барабану?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik

У меня тариф за 30 баксов.

Только я не понял к чему вы это написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.