seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Возьми свой модем. нормальный, езернетный или хайвай - проблем знать не будешь. а усбшные заглушки в топку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня звонил в ГС спросил насчет волокна.Сначала сказали нет,но потом после того как я сказал что обещают уже 4месяца спросили в каком доме живу в обычном или девятиэтажном.Сказал в 4 этажке,на что ответили что волокно протянуто на Ц6 только в 9этажных домах.И вроде обещают протянуть в скором будущем и в остальные.А пока предлагают подключить обычный адсл.Не знаю как это возможно ,но от меня 9этажка в сотне метров.Неужели так трудно до меня прокинуть.

Вопрос если подключать адсл стоит ли брать у них модем или купить свой.? Что порекомендуете?.Какой фирмы?Стоит ли брать для дома крутые модемы типа зикселов 645 ,660 моделей и выше.Или по барабану?

 

 

Немного не в тему но все же, на этой неделе по всему Ц-5 развесили объявления что Саркор начал подключать на оптику. Похоже проблемы с подключением на оптику временно возникли только у Бузтона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего финансовые проблемы.

 

К vass:

 

Ну если тебе денег не жалко,то покупай свой.А так,если будешь брать у Бузтона,то НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ БЕРИ модем фирмы ZTE!!! Ну и намучался в своё время я с ним :angry: Лучше SpeedTouch чёрный цепляй,конечно если будет у них в наличии :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего финансовые проблемы.

 

Какие финансовые проблемы могут быть если ящик с оптикой стоит у тебя этажом выше, а тебя к нему не подключают просто патамуЧТА патаму. предлагают адсл. там что-то другое ;)

 

а по финансовому потенциалу и готовности вбухивать бабло саркору до бузтона как до китая раком.

 

К vass:

 

Ну если тебе денег не жалко,то покупай свой.А так,если будешь брать у Бузтона,то НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ БЕРИ модем фирмы ZTE!!! Ну и намучался в своё время я с ним :lol: Лучше SpeedTouch чёрный цепляй,конечно если будет у них в наличии :)

 

К ВАСС - не цепляй ни зте ни спидтач :) цепляй тп-линк езернетовкий. стоит чуть дороже, но зато проблем знать не будешь вообще никаких и никогда. а спидтач грузит блок питания и если он у тебя дохлый - то будь готов к глюкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем кто откликнулся.БП у меня 750 ВТ.Но раз не стоит значит не надо,не раз на своей шкуре убедился .Скупой платит дважды.Тплинк нормальный значит?А что так недорого стоит?.

Bublik Какую модель посоветуешь?

to Crazydot Не видел обьяв.Правда всегда за рулем не обращаю внимания.Кто что скажет стоит к саркору подключится?Или ждать ГС?

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глянь на изтеке - самый дешевый длинк стоит 30 баксов. или тплинк 8810 - 24 бакса. если денег не очень жалко - то могешь взять вайфай -- от 45-ти баксов.

 

у меня дома тплинк 8810 в связке с тплинком 642г (вайфай) - пользуюсь и не жужжу. до этого был бузтоновский копроджэт (тоже езернет) год нормально поработал, а потом глюки повалились - постоянно вис на ровном месте. ну я его и сдал, получил свои деньги и купил на них тплинк. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Васс, в топку тплинк. Д-линк лучше. Хотя оба не в пример лучше, чем бузтоновские юсб модемы. Юзать ZTE - нервы на свалку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тплинк и длинк из одной помойки. они даже внутри одинаковые. хотя лично мне тплинк больше нравится. реально другого уровня железки - это зуксель. но они и стоят в два и более раз дороже. вайфай с адсл от тплинка-длинка стоит 45-50, от зукса с аналогичной функциональностью - уже больше сотни. только упаси вас б-г брать усбшный зуксель --- он работает с дровами от ЗТЕ!!! :rolleyes::) надеюсь ясно почему? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и тплинк и длинк из одной помойки. они даже внутри одинаковые. хотя лично мне тплинк больше нравится. реально другого уровня железки - это зуксель. но они и стоят в два и более раз дороже. вайфай с адсл от тплинка-длинка стоит 45-50, от зукса с аналогичной функциональностью - уже больше сотни. только упаси вас б-г брать усбшный зуксель --- он работает с дровами от ЗТЕ!!! :rolleyes:;) надеюсь ясно почему? :)

А роботиксы как? И еще ,понимаю раньше,когда был диалап был смысл покупать крутой модем.т.к линии плохие и т.д.А щас как?.Будет ли разница если купить модем за 200уе и за 50

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает,что особой разницы не будет----ну если только стабильнее работать будут дорогие модемы.А так принцип работы---один и тот же.

 

Ты Vass узнай у Бузтона,они иногда дают эзернетовские модемы,если конечно повезёт.Моему другу вон счастье такое выпало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А роботиксы как? И еще ,понимаю раньше,когда был диалап был смысл покупать крутой модем.т.к линии плохие и т.д.А щас как?.Будет ли разница если купить модем за 200уе и за 50

я с трудом представляю себе простой адсл модем за 200 у.е. зуксель предлагает за 150 адсл с вайфаем, несколькими езернет интерфейсами и двумя воайпи адаптерами на сип. а так, если с линией всё в поряде - то без разницы какой, просто чем дешевле модем - тем в нем меньше наворотов и больше шанса нарваться на глюки. интернет от дорогого модема быстрее работать не будет.

 

Баркас, езернет они не дают уже года два наверное в открытую :rolleyes: а то, что дают - не хочет поднимать пппое сессию. только бридж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что 2600(40) Dlink, что Tp_link 8920 - оба с одной и той же болячкой - зависают намертво при подключении по PPPoE - у меня больше суток ни разу не работал. А бриджем нормально, по 2 месяца не перезагружаю. Он при этом еще внутреннюю сеть роутит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу перейти с модема на выделенку (СТОЛИЦА – Шторм). Что мне надо знать? Какие справки нужны? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно пройти всех врачей и получить от них справки! :)(сорри не удержался)

 

На самом деле нужно знать свой номер телефона, позвонить к провайдеру и узнать есть ли у них свободные порты на Вашей АТС. Если с этим проблем нет, тогда владелец телефонного номера идёт в офис к провайдеру(с пасспортом) и пишет заявление на подключение Вашей линии к их оборудованию. Ну а дальше как скроссируют заключите договор и Вы в шоколаде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно пройти всех врачей и получить от них справки! :lol:(сорри не удержался)

 

На самом деле нужно знать свой номер телефона, позвонить к провайдеру и узнать есть ли у них свободные порты на Вашей АТС. Если с этим проблем нет, тогда владелец телефонного номера идёт в офис к провайдеру(с пасспортом) и пишет заявление на подключение Вашей линии к их оборудованию. Ну а дальше как скроссируют заключите договор и Вы в шоколаде.

 

 

56кб/с до внутренних ресурсов вечером это и есть шоколад ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56кб/с до внутренних ресурсов вечером это и есть шоколад ? :)

 

Ну не знаю насчёт скоростей Бузтона, но если стабильные 56, то всё-таки немного шоколаднее чем dial-up. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что прям так все плохо? Неужели 512кб\сек входящие будут ниже по скорости? Если кто-то пользуется этим тарфиом, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что прям так все плохо? Неужели 512кб\сек входящие будут ниже по скорости? Если кто-то пользуется этим тарфиом, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

 

В мир нормально- 512 и есть 512, а вот внутренние ресурсы перегружены, мегабит лишь на бумаге сейчас ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В мир нормально- 512 и есть 512, а вот внутренние ресурсы перегружены, мегабит лишь на бумаге сейчас :)

с внутренними ресурсами вроде стало получше, по крайней мере у меня качает на ~1М и днем и вечером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мошенники они, я им заплатил за подключение ещё в начале марта этого года, так они до сих пор меня завтраками кормят, то у них на АТС проблема, то ещё где. На этой неделе обещали до 1 мая подключить. Странно до этого обслуживался на АРС-Информ, так они за два дня подключили. Мне кажется, что Бузтон зажрался за счёт корпоративных клиентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно до этого обслуживался на АРС-Информ, так они за два дня подключили.

А что с арса ушли?...Что не понравилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю. Вечером внутренние ресурсы работают хуже чем Диал-Ап.

в лучшие моменты скорость доходит до 25-30 кб в сек. (ВМЕСТО 110-115кб)

Главная ресурсная страница - all.gs вообще открывается минут 3-4 .

Единственно что вечером работает более или менее это ихний FTP-сервер, хотя скорость вроловину меньше от заявленной.

А утром и днем вроде все нормально работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что Бузтон зажрался за счёт корпоративных клиентов.

Получается как у Шарка и Саркора в свое время: пока не набрали клиентов все бЫло ОК. Потом уже и клиент не человек или же: А куда они денутся!

Это чё такой стиль работы у нас в Уз или менталитет? :D

З.Ы. А какая впрочем разница? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так клиентов они давно набрали. а такое отношение к единичному пользователю во всех масс-сервисах. а что вы хотели чтоб вас за ваши 10 баксов со всех сторон облизали? :) нет и не будут. где-то лучше обстоят дела, где-то хуже. но ждать глупо, что к тебе за твои 10 баксов будут относиться так же, как к конторе, которая в месяц делает счета на 10 000 баксов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но раз провайдер установил такие цены, то будь добр отвечай за них, а то подход: за Ваши копейки мне из-за Вас свою задницу от стула отрывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.