seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

да, наверное возьму свои слова обратно. там какая то непонятная фигня. центы снимаются ежедневно. что меня и смутило. только пока не понятно за что. будто они берут с тебя сумму без НДС, а ндс добирают потом. пока еще не понял. в понедельник спрошу. но суть в том что я закинул 10 баксов, а сняли восемь с копейками. а потом еще сняли неск центов. потому я и подумал что закинул 10 а попало восемь с копейками, часть осталось. и остальное проценты :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация для тех, кто столкнется с этой проблемой при миграции на новую биллинговую систему Beeline (дозвониться до них нереально, стоит автоответчик).

 

1. Если кто-то раньше платил через Paynet карты (по 5000, 10000...), теперь по ним можно только телефонные переговоры платить. Интернет по ним не оплатишь. Нужно, как за телефон оплачивать, называть номер своего лицевого счета. Причем не все paynet-чики еще знают: у них там уже прописано 99800- а дальше нежно вносить только последние 7 цифр вашего лицевого счета, то есть первые две цифры 80 при оплате в paynet вводить не надо!!!

 

2. Настройка интернета по прямому соединению оптика/adsl-компьютер описана на страничке нового личного кабинета.

А описания подклчения через роутер там нет.

Так вот, настройка WAN соединения:

WAN Connection Type: L2TP

Далее, новые логин и пароль,

затем:

Dynamic IP

Server IP address: 10.11.0.6

Потом - Save (сохранить) и перезагрузить роутер.

 

Надеюсь, инфа будет полезной ;-)

Edited by Novotours
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в их головном офисе,бардак полный.Видел не мало людей которые написали заявление,на отключение.Вот последствия их нововведений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да биллинг то нормальный. просто судя по тому что я вижу глючит нерально. неужели не могли оттестить как следует на своих прежде чем заводить. вчера какие то непонятки с пингом были. спидтест что-то нереальное показывал ) кстати что интересно. цепляюсь к работе через впн настраиваю рабочий прокси, спидтест показывает 500 мс. захажу по рдп на сервер который находится на работе, там спидтест показывает пинг 12-20 мс до того же хоста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаю инет весь день через FTB Beeline.

В принципе все работает, но явно не на заявленной скорости.

При заявленных 2 Mb/s медленнее, чем на домашнем Шарке 512 Kb/s.

Будем надеяться, что это временно, пока всене настроят как следует.

Через USB модем от Beeline сейчас пользоваться интернетом вообще нереально. Либо вообще не подключается, либо отключается постоянно, либо, ничего скачать невозможно.

Надесь, что там не дураки сидят и понимают, что при таком качестве они всех клиентов потеряют.

Жаль, что пока конкурентные компании не много дают альтернативы :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биллинг сменить сменили, а цены у них как были ненормальные так и остались(кроме ночной скорости) , в офисе как был бардак так и остался

ждать от них что-то хорошее бессмысленно.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биллинг сменить сменили, а цены у них как были ненормальные так и остались(кроме ночной скорости) , в офисе как был бардак так и остался

ждать от них что-то хорошее бессмысленно.

Похоже, это вообще стиль работы всего Билайна в Уз. Был прекрасный провайдер Бузтон... и во что его превратили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бузтоне реагировали на изменения тп конкурентов как правило в самом конце, но реагировали. и ставили лимиты всегда чуть вкуснее чем у конкурентов. руководитель тамошний тогда был довольно пробивной и одиозной личностью. а потом руководство поменялось, директорат сменился. и шас со своими 10 долларов за гиг на скорости 512 вообще атавизм. думаю если другие провы снизят в очередной раз цены народ опять от них побежит как совсем недавно уже было. ) побежит а через пару месяцев появятся новые планы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

побежит а через пару месяцев появятся новые планы.

http://uzjobs.com/r/vakansy_view-5151.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-первых, вакансия давно, во-вторых, вакансия на билайн в целом а не только ШПД и кабельные услуги. а в третьих, странно что в такой большой конторе такого чела нет до сих пор.

 

да и вообще, раньше по крайней мере что касается услуг шпд для физиков вполне со всем этим справлялся только нач отдела, а теперь ищут отдельного спеца да еще и временно (видимо чтоб зарплату не платить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...а теперь ищут отдельного спеца да еще и временно (видимо чтоб зарплату не платить).

Потому как чтобы улучшить имидж Билайна с резко отрицательного на благоприятный - нужно чудо. А чудеса - вещь разовая, долго не задерживается. Наймут чела, он совершит чудо, уволят. Через три дня, псле резкого падения лица компании об дно Марианской впадины, опять наймут, опять совершит, опять уволят. И т.д.

Либо временное затянется лет на 50. Работка та еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен. когда по конторе возникали вопросы. то решить их удалось только благодаря друзьям и знакомым, работающим там. спасибо что такие люди есть конечно, но если работать через официалов в отделе корпов - то это просто непробиваемая стена. только стандартные опции а если нет - ну нет так нет. не должно так быть. в бузтоне так не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бузтоне так не было.

в бузтоне проблемы были

но многое приплюсовалось

 

ИМХО :чистку надо начинать начиная с менеджерского состава уже при подключении.

бывал там часто

общаются между собой, мурлыкают, до клиентов дело не на первом месте, один раз хотел оплатить - кассир -бугалтер направила на автомат стоящий перед входом, я ей хотел оплатить, она мне раз 5 сказала, что если я хочу могу оплатить перед входом.

понял, не дурак, женщина чемто сильно занята, в итоге как баран совал 1000 сум купюрами на сумму в 80.000 наверное минут 25.

1 раз еще при подключении выдали модем и адаптер, а за минт 15 до этого этот адаптер принисли на моих глазах, как неработающий.

я клерку сказал, брат- он же не рабтает, мне что завтра опять к вам переться

он ответил- работает- отвечаю.

в итоге я покупал эту дребедень в магазе рядом с домом.

 

пару раз были проблемы с платежами. никто сам(даже если обещают) не перезванивает

эпопея длилась в среднем 3 недели, решалось в итоге все за 5 минут

 

много можно повествовать и о бузтоне и о билайне

истории все будут как легенды

неправдоподобными

такое быть в нормальном учериждении НЕДОЛЖНО.

но всё же это имеет место быть.

про сказки техподдержки- это вообще отдельно на несколько часов и лучше не в трезвом состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня поехала в офис Билайна расторгать договора на интернет..

мне очень жаль молодого человека, котрый стоит за стойкой и либо оправдывается либо дает советы как нужно перебить айти адрес при подключении...потом вышла такая вся волшебница и очень гордо заявила, что теперь все заявки по вызову мастеров буду регистрироваться отдельно и мастера буду высылаться моментально...на скромный вопрос из очереди, а сколько это будет стоить...гордо ответила 12 долларов....ппц...все тупо ржали...короче за стойкой стоит коробка полная уже сданный модемов...зрелище жалкое, если учесть что время было только 10 30 утра, а коробка была полной...в общем закончила я свою эпопею с Бузтоном...а жаль, раньше была жутко им довольна и всем рекомендовала...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно. за 6 лет проблем с ними не имел. в стп звонил раза два. второй раз недавно. не дозвонился. ) вчера были проблемы что сессия рвалась и впн сервер не отвечал. но это всё издержки биллинга. в принципе для меня лично терпимо. думаю устранят. а вообще, еслиб в нормальном месте такую жосскую миграцию устроить то как минимум выговор бы влепили.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня поехала в офис Билайна расторгать договора на интернет..

мне очень жаль молодого человека, котрый стоит за стойкой и либо оправдывается либо дает советы как нужно перебить айти адрес при подключении...потом вышла такая вся волшебница и очень гордо заявила, что теперь все заявки по вызову мастеров буду регистрироваться отдельно и мастера буду высылаться моментально...на скромный вопрос из очереди, а сколько это будет стоить...гордо ответила 12 долларов....ппц...все тупо ржали...короче за стойкой стоит коробка полная уже сданный модемов...зрелище жалкое, если учесть что время было только 10 30 утра, а коробка была полной...в общем закончила я свою эпопею с Бузтоном...а жаль, раньше была жутко им довольна и всем рекомендовала...

 

продавцы в данной ситуации виноваты меньше всех. туда бы поставить ответственного за выполнение миграции, чтоб ему стыдно стало и он прочувствовал что натворил.

 

http://bforum.uz/showthread.php?1630-%D0%9D%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8-%D0%92%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3/page4 создал опрос про новый биллинг )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавцы в данной ситуации виноваты меньше всех.

так поэтому и старалась держать себя в руках и не сорваться на парня...удалось, потому что реально видела в его глаза как его это задолбало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так на уфоруме техперсонал еще и хамить пытался с намеком ну типа вы че тупые чтоли, а, халявщики хитрые ) потом вроде успокоились. кстати недавно у киселя была миграция на новый биллинг. кто-нибудь заметил? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю какие проблемы возникают при переходе на новый биллинг, все ж написано что к чему. В двух домах стоит билайн в одном по fttb, в другом адсл, все работает нормально. Пока никуда переходить не собираюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так на уфоруме техперсонал еще и хамить пытался с намеком ну типа вы че тупые чтоли, а, халявщики хитрые ) потом вроде успокоились. кстати недавно у киселя была миграция на новый биллинг. кто-нибудь заметил? )

Все заметили. Уже 6 месяцев не работает пресональный кабинет, Инетрнет пакеты не продлеваются, хотя деньги снимаются, многие доп. услуги вообще на работают. Большинство USSD не работает. детализацию не возможно взять даже через офис. Нужно ее заказывать за неделю вперед!

Список продолжать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну связь то есть. и по тарификации проблем нет. )

а насчет детализации у них есть услуга детализация оп почте, всё нормально проходит. правда стоит 1 доллар.

 

 

Каспер, у меня точно так же, по фттб то просто дисконнект а потом сервер впн либо недоступен либо афторизацию не проходит. и так ждешь-ждешь, а потом раз и проходит :) по адсл вроде всё ок но седня та же тема - диско, а потом тупо взвисает на минуту на проверке пароля и отваливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

киселя

шото я нэ панэмаю хто этот "кисель" ?

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и по тарификации проблем нет. )

Зайдите на форм forum.mobile.uz - почитайте с какими только глюками не сталкивались люди! И именно по тарификации. Такое ощущение, что биллинг делала одна контора :)

 

шото я нэ панэмаю хто этот "кисель" ?

Кисель = Ucell

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, у меня тоже по сильному глючила, не мог дозвонится до них... но попробуйте следующее

Default Gateway: 213.206.34.41

 

До этого было:

 

Primary DNS Server: 213.206.34.3

Secondary DNS Server: 213.206.34.10

Если я ошибаюсь не пинайте сильно... у меня модем/рутер сам определил, что это [CENSORED] поменялось... если вставить (модем настроен рутером) верхние циферки, то работает у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.