seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

в бузтоне ша вроде дают зте сетевые модемы с пппое за 30 тыщ сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключился к ГС. Возник вопрос - дома лежит сетка, через Wi-Fi роутер Линксис.

Соответственно модем (ЗТЕ 831) воткнут в порт роутера WAN. Тип подключение - DHCP

Компьютеры никак не желают поднимать PPPoE - выдается ошибка модема, без разницы что подключенный через WiFi, что кабелем.

Если втыкать напрямую в модем - все работает, если выставить тип подключения PPPoE, то роутер соединение тоже поднимает.

На обеих компах Win7

С какой стороны ковырять, чтобы можно было поднимать соединение из винды? Если это возможно в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подключился к ГС. Возник вопрос - дома лежит сетка, через Wi-Fi роутер Линксис.

А заявление в офисе писали, что вы будете пользоваться роутером? У них по умолчанию только бриджем можно пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э...

Пардон муа, вы под роутером что подразумеваете? Модем режиме роутера или отдельную железку? Если отдельную железку, тогда непонятно при чем здесь бридж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С какой стороны ковырять, чтобы можно было поднимать соединение из винды? Если это возможно в принципе.

zte 831 в режиме бриджа? роутер поднимает DHCP с провайдера, я правильно понял?:lol: тогда роутер должен уметь пропускать РРРоЕ пакеты при активном DHCP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, поднимается DHCP с адресом 10.8.24.ххх

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Э...

Пардон муа, вы под роутером что подразумеваете? Модем режиме роутера или отдельную железку? Если отдельную железку, тогда непонятно при чем здесь бридж?

Про бридж оговорился, понимаю как модем в режиме роутера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, поднимается DHCP с адресом 10.8.24.ххх

проблема ИМХО в роутере, который не пропускает РРРоЕ пакеты через себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А заявление в офисе писали, что вы будете пользоваться роутером?

даю опровержение на свои же слова :rolleyes: . Сейчас уже это убрали, раньше было, но у них какие-то проблемы возникли и теперь роутером можно пользоваться без малявы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь последние два дня есть траблы с гольфстримом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь последние два дня есть траблы с гольфстримом?

Вроде нет, инет работает, внутренние ресурсы тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь последние два дня есть траблы с гольфстримом?

У меня модем в режиме роута. Тоже инет как-то неоднозначно работает, похоже у них основной шлюз поменялся, хотя через старый тоже пашет. В моем модеме жестко шлюз прописан, но пока времени перенастроить не было, чтобы узнать лучше будет работать или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шлюз не менялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шлюз не менялся.

Циферки точно не помню, но обычно шлюз, через который был выход в инет кажется ХХ.ХХ.34.4, он и прописан в модеме, а если модем перевести в режим бриджа, то после установления PPPoE сессии увидел другой ай-пи шлюза. Это было вчера вечером. Может от усталости перепутал конечно, но был в трезвом состоянии:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщето при PPPOE соединении выданный вам IP-адрес и будет для вас шлюзом. А так да, настоящий шлюз - 213.206.34.4 - и он не менялся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оно вообще никак. за такую цену такое качество брать можно только в двух случаях:

1) кабеля нет и не предвидится и сделать никак.

2) мтс сломался.

 

если один из этих двух пунктов нот тру - тогда либо нормальный кабель либо мтс-билайн-юсел. ну пожалуй, еще один пункт можно - у ваймакса дают паблик айпи.. хотя в большинстве случаев для малого офиса он не нужен. а если офис большой - то проще кабель положить с нуля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за миграция на Бузтоне, кто знает??

читаю на сайте и никак не пойму в чем смысл...

оплату через пайнет уже не принимают...

есть знающие люди??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за миграция на Бузтоне, кто знает??

это значит, что завтра под старым логином паролем тебя в интернет не пустят, вроде так, а новый можно у себя в личном кабинете увидеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а платить как? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот одного не понял чота: теперь получается в бузтоне можно уйти в минус???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за миграция на Бузтоне, кто знает??

читаю на сайте и никак не пойму в чем смысл...

оплату через пайнет уже не принимают...

есть знающие люди??

Старый билинг меняют на новый.

а платить как? )

Через пайнет напрямую, типа как на сотовый телефон. Называешь свой логин и деньги напрямую поступают на счёт.

я вот одного не понял чота: теперь получается в бузтоне можно уйти в минус???

В минус уйти можно, но услуги предоставляться не будут. Ранее обонплата снималась подённо, можно было в течении месяца понемногу забрасывать деньги, чтоб счёт был в плюсе. Сейчас 1 числа месяца снимается вся обонплата сразу. То есть если на 1 число нет полной суммы абонплаты на счету, счёт уходит в минус и услуги блокируются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот не понял с какого фига оно уходит в минус и при этом блокируется? вполне логично либо а) уходит в минус и не блокируется, б) блокируется и не уходит в минус. а так выходит что с меня снимают деньги, но услугу НЕ ОКАЗЫВАЮТ? позорище. да и вообще, это вроде как не законно. бузтон превратился в саркор. но те то шли на эти изыски от бедности а эти нафига? вообще с новым биллингом куча вопросов - внутренние будут на скорости тасикса а тасикс на скорости внешки? внешка на скорости 512. к тому же по оптике через впн отжиралось скорости в 2 раза больше. т.е. если раньше было внутренние на 100 мбит теперь выходит макс 50. и еще не понимаю нафига внутренние блочить при нулевом балансе. привет, они мне и даром не нужны были но теперь в внутренний кабинет не попасть. вчера мигрировали и чо??? где мой новый пароль. в личном кабинете появился только логин. а пароля не было. теперь нет ни инета ни личного кабинета ни пароля. с логином билайн билайн тоже не пускает. а их долбаная СТП трубку не снимает. вернее, робот говорит нажмите 0 для связи с стп, нажимаешь ноль а робот опять говорит нажмите 0 для связи с СТП. )) мигранты долбаные, а чё, умнО. а где инфа что адрес ВПН сервера тоже поменялся? не было ее НИГДЕ. и при всём при этом с меня сняли деньги, учетку заблокировали, шансов разобраться в чем дело не оставили как минимум до понедельника, да еще я теперь и должен им денег. я понимаю, посуточная тарификация, была удобна, и при ней можно было закрыть глаза на то что скорости меньше, порой в два раза, а цены в те же два раза выше. а теперь что?? УГ выходит. причем полнейшее. месяц не заплатишь - будет минус, причем при полной блокировке. получается ты свои долги перед компанией после оплаты покроешь, а она свои обязательства перед тобой так и не выполнит. не отключаюсь от них только лишь потому что у меня их инет в двух квартирах. было удобно пользоваться вначале одним логином потом вторым независимо от местоположения. а теперь всё. дрова. саркор возвращается. только вот настоящий саркор через это прошел и политику слегка поменял а эти на грабли только наступают. причем еще и мотивируют что новый биллинг даст новую гибкость в тарифных планах. да там и старый был нормальный и поля где развернуться было предостаточно. но новых ТП уже с года полтора никто не видал. и биллинг тут не причем. ну да конечно, поднять лимит трафика им биллинг мешал. смешно.

 

и еще, их форум упал )) там тоже не спросишь )) задница. сижу шас и думаю что делать - пополнять юселл или бузтон? юселл работает точно. )

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот не понял с какого фига оно уходит в минус и при этом блокируется? вполне логично либо а) уходит в минус и не блокируется, б) блокируется и не уходит в минус. а так выходит что с меня снимают деньги, но услугу НЕ ОКАЗЫВАЮТ?

Вообще-то у всех так. В т.ч. и у ТПС. Чтоб было видно сколько закинуть надо чтоб заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это понятно.. ну допустим у меня один акк минус 8 сейчас. следующего числа первого месяца будет минус 18? :)

 

вообще аферисты. наконец попал в личный кабинет... через юсел! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, при дозвоне на СТП у них есть маленький секрет. Надо всю эту хрень прослушать, а затем нажимать 0. Я это с пятого раза просек, звоня на оба номера.

Пароль появился где-то в 23:40, в старом кабинете. Берешь его, заходишь в новый, и ты активирован.

Закачки с внутренних ресурсов НЕ РАБОТАЮТ. Даже ftp-сервер лежит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.