seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Эй там в Билайне.

Почему оптика не пашет на Ц-1. Уже неделю ждем.

Аууу? Придите пожалуйста, мы ж вроде денюшки вам платим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришлось к соседке сбегать чтобы узнать свой логин и пароль...

да еще в 8 долларов в минус оказывается ушел... сегодня успел оплатить на М. Горьком.

Короче с 17:20 до 22:50 я реально потерял цвет нескольких волос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

епыть, что творится! Неужели нельзя заранее предупредить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могли бы краткую инструкцию на листке распечатать что ли... - на том, который в центральном офисе ща раздают. Но похоже у них времени на такие мелочи нет - пусть клиенты сами попарятся, да и тех поддержка на что? Зря зарплату чтоли они получают?

Вообще создаётся такое впечатление, что техпомам по количеству звонков зарплату выставляют.

 

Вот моя выстраданная инструкция для перехода на новый логин и настройки соединения по проводному(фттб) инету для пользователей пчелайна с операционкой виндовоз-ХР.

(Под 7-кой возможно по другому всё)

 

Заходим в личку по старому адресу https://clients.beeline.uz/ (вход сюда возможен даже при минусовом балансе. Не долбитесь на beeline.uz, как это делал я в начале - не пустит!)

Заходим в личный кабинет.

Копируем новый логин и временный пароль.

Заходим по новому адресу https://clientsnew.beeline.uz/

Заходим в новый личный кабинет.

Меняем их-временный пароль на свой-другой.

Затем находим посередине слева и нажимаем серую ссылку Настройка подключения по FTTB

Импортируем полученный файл в реестр.

Перегружаем комп....

Запускаем подключение к нету на рабочем столе.

Вбиваем новые имя и пасс.

Жмём на на кн. Свойства.

На вкладке Общие вместо старого IP вносим 10.11.0.6

На вкладке Сеть в поле Тип VPN выбираем L2TP IPSec VPN.

Соединяемся...

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните что происходит? Зашел в ЛК Билайна под старым логином и паролем.

Там красным мигает новый логин и пароль. Ввожу новый данные, выходит следующая байда:

 

ошибка 800 не удалось создать vpn

подключение vpn server не доступен или параметры безопастности

для данного подключения настроены неверно.

 

Захожу с другого компа и мне выдает что пользователя с таким логином(новым) не существует.

Что делать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот вприципе быстро (у меня 7-ка,настройки в личном кабинете имеются) подключился,только единственно что не понял как быть с тасиксом... Логин то общий стал. Как бы подрубаешь подключение и теперь все в куче... Просветите темноту:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать???

Летчик, зайди сначала в новый кабинет с новым логином и временным паролем. Поменяй пароль. И только после этого инет будет доступен.

Закачки открылись, но скорость менее 8 килобайт в секунду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да они привет вуще олени. уфорум почитайте какой то нестик менторским тоном всех поучает. а когда спрашивают ты кто отвечает я типа инкогнито говорит от имени конторы, причем весьма по хамски. типа все дураки. поздравляет с миграцией. мигранты блин доморощенные.

 

а) тестовый логин билайн билайн не работает! чтоб увидеть свой новый логин пароль пришлось заходить через Юселл - бредятина!

б) сменился айпи впн сервера -- НИГДЕ НЕ СКАЗАНО. и сам не угадаешь.

в) сменились настройки безопасности - если ты не в теме, то НИКОГДА не догадаешься.

г) внутренний форум упал спросить тупо негде.

д) спсибо Немому за помощь :), но до их СТП я так и не дозвонился!

е) пускает через раз - вылетает ошибка 691 -- явно биллинг их суперновый падает.

ж) сомнительно, но ладно если у меня на одном акке шас -5, и в следующем месяце не станет -15 то в принципе приемлемо.

 

в сухом остатке вывод - их миграция обделалась по полной. просто лажа. пункты абвгд - это натуральное издевательство. я понимаю если такие эксперименты делает студент-аникейщик на юзерах в конторке на 10 компутеров. но когда это делается на нескольких тысячах - это выглядит весьма удивительно.

 

Объясните что происходит? Зашел в ЛК Билайна под старым логином и паролем.

Там красным мигает новый логин и пароль. Ввожу новый данные, выходит следующая байда:

 

ошибка 800 не удалось создать vpn

подключение vpn server не доступен или параметры безопастности

для данного подключения настроены неверно.

 

Захожу с другого компа и мне выдает что пользователя с таким логином(новым) не существует.

Что делать???

 

настройки впн сервера 10.11.0.6 настройки протокола Л2ТП, шифрование должно быть выключено.

 

по умолчанию, протокол идет авто, шифрование вкл.

 

 

ошибка 800 скорее всего потому что адрес впн сервра неверный.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет их форума (билайн)? Раньше внешне имел доступ, щас нифига! Почему?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на внутренние ресы выход закрыли. умные че сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летчик, зайди сначала в новый кабинет с новым логином и временным паролем. Поменяй пароль. И только после этого инет будет доступен.

Закачки открылись, но скорость менее 8 килобайт в секунду.

 

Захожу в новый кабинет, набираю новый логин и временный пароль.

Опять появляются пустые поля для логина и пароля. Короче ничего не происходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как он зайдёт в нет если сигнала на кабеле нима...сам лично проверял.

Летчик, зайди сначала в новый кабинет с новым логином и временным паролем. Поменяй пароль. И только после этого инет будет доступен.

Как он туды зайдёт даже со всеми настройками, если "сетевой кабель не подключен" сигнала нэма там вообще...сам проверял..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня претензия к представителям Билайн инет оптика. 30 ноября (до перехода на новую биллинговую систему) я вышел в инет через логин-ix@beeline.uz то есть тас икс. Но во время сессии я заметил, что и внешка работает не смотря на то, что я подклячался через -ix. ( тас икс только). К тому времени, у меня неиспользованные мб составляли 150-70 мб. Проверил почту, скачал кино с bforum.uz(300mb). И утром смотрю у меня долг!!! -7.53 $. Это что за Х???? В гл. Офисе толпа инет пользователей не смог пробиться. Пожалуйта, сотрудники ( Ноггано, Техник и тд). Что мне делать? Это уже 4й раз, систематически повторяется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходим в личку по старому адресу https://clients.beeline.uz/ (вход сюда возможен даже при минусовом балансе. Не долбитесь на beeline.uz, как это делал я в начале - не пустит!)

Заходим в личный кабинет.

Копируем новый логин и временный пароль.

Заходим по новому адресу https://clientsnew.beeline.uz/

Заходим в новый личный кабинет.

Меняем их-временный пароль на свой-другой.

Затем находим посередине слева и нажимаем серую ссылку Настройка подключения по FTTB

Импортируем полученный файл в реестр.

Перегружаем комп....

Запускаем подключение к нету на рабочем столе.

Вбиваем новые имя и пасс.

Жмём на на кн. Свойства.

На вкладке Общие вместо старого IP вносим 10.11.0.6

На вкладке Сеть в поле Тип VPN выбираем L2TP IPSec VPN.

ппц....сейчас мамуле своей позвоню, прочитаю ей что нужно сделать...

я хренею дорогая редакция, я не поняла что именно я должна делать...как моя 65летняя маман с этим должна справиться...

в топку этот гребаный билайн...

кто подскажет более менее адекватного провайдера???

 

сорри за сверхцитирование...но иначе мой пост теряет смысл

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не зря я ушел к саркору месяц назад предчувствуя подобное. кстати саркор тоже что-то в личном кабинете поменял, но это никак не отразилось на доступе к интернету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захожу в новый кабинет, набираю новый логин и временный пароль.

Опять появляются пустые поля для логина и пароля. Короче ничего не происходит.

Летчик, хз, почему так.

Самое обидное, я недавно tas-ix подключил, за 5 баксов. Получил отдельный логин.

Этот логин теперь в топке. И что теперь, халявный tas-ix приказал теперь долго жить?

 

Кстати, Бублик, закачка с внутренних происходит, если только ты залогинился. Хотя закачкой это назвать очень трудно. Скорость - быстрее пешком дойти, всего несколько килобайт. Да и те обрываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

халявный тасикс остается. просто теперь один логин и всё. типа удобнее, особенно если не париться насчет внешки.

 

.....а теперь хотите прикол скажу? самый главный.?? тогда читайте:

 

ТЕПЕРЬ КОГДА ВЫ ПЛАТИТЕ В ПАЙНЕТ ВАМ ПОПАДАЕТ НА 4% ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВЫ КЛАДЕТЕ!

иными словами их услуги подорожали на 4%

 

круто да? все плюсы биллинга это пока отсутствие посуточной тарификации, уход в минус и повышение цен на 5%. ) браво. сказать нечего ) полное днище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЕПЕРЬ КОГДА ВЫ ПЛАТИТЕ В ПАЙНЕТ ВАМ ПОПАДАЕТ НА 4% ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВЫ КЛАДЕТЕ!

иными словами их услуги подорожали на 4%

а что мешает платить в офисах? :)

за мобильную связь пайнет тоже снимает проценты в отличии от оплаты в офисах, по этому поводу ни кто же не истерит :)

у меня вот с авгутса Cron , так там чтобы заплатить нужно ТОЛЬКО в офис ехать, что не совсем удобно, но я плачу вперед за несколько месяцев, так что ездить приходится не каждый месяц :)

 

все плюсы биллинга это пока отсутствие посуточной тарификации, уход в минус и повышение цен на 5%. ) браво. сказать нечего ) полное днище.

ты погоди, вот еще настроят как нужно этот новый биллинг, ваще шоколад будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ехать к чёрту на рога? просто раньше покупал карту по цене 100% и 100% в счет тебе попадало а теперь попадает меньше. если сравнивать как было и как стало - вижу пока только минусы. кроме того там и со старым биллингом планы сочиняй и сочиняй. однако что то как то не сочинялось.. т.к. дело тут то же что и у танцора с большими тестикулами )) и биллинг тут не причем.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЕПЕРЬ КОГДА ВЫ ПЛАТИТЕ В ПАЙНЕТ ВАМ ПОПАДАЕТ НА 4% ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВЫ КЛАДЕТЕ!

Ты сам проверял? Например в ЭВО через пайнет попадает столько сколько положил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летчик, хз, почему так.

Самое обидное, я недавно tas-ix подключил, за 5 баксов. Получил отдельный логин.

Этот логин теперь в топке. И что теперь, халявный tas-ix приказал теперь долго жить?

 

Из нового кабинета можно подключить tas-ix. Берут те же 5$, логин один на все соединения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пайнет пополняет как будто это билайновский номер телефона. типа 99 8000 и какие там дальше у тебя идут цифры. кстати лк не работает. ничего не показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет того что под старым логином и паролем за день, 30го ноября ушел в минус 8 долларов (кстати там все таки деньги плюсом были порядка 5-7 долларов, точно незнаю) меня не очень волновало... думаю устаканится все, и потом я спрошу что случилось...

 

А так кайфно, вчера скачал из зоны тасикса фильм, и мне не начислили лишних мегов (надеюсь).

До этого в модеме было прописано только внешка, и тасикс был платным (лень было переключать логины).

allgs.uz рухнул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам проверял? Например в ЭВО через пайнет попадает столько сколько положил.

у ЭВО с пайнетом "нормальный" договор, те им за объем агентские сами выплачивают. А GS оплачивать через пайнет - и раньше процент снимали с суммы, просто больше забрасывать и ладно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ТЕПЕРЬ КОГДА ВЫ ПЛАТИТЕ В ПАЙНЕТ ВАМ ПОПАДАЕТ НА 4% ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВЫ КЛАДЕТЕ!

иными словами их услуги подорожали на 4%

 

 

и не правда только что заплатил 60 тыщ и без %, скоко заплатил стоко и пришло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.