seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Такс, вот вам информация к размышлению по поводу слухов что ГС неправильно снимает деньги со счета.

Я честно говоря никогда с этим не сталкивался, да и не мог по идее, у меня все же VIP-64 (Столица - Юнга). Абонентская плата - 30 у.е. в месяц. Абонентская плата снимается ежедневно по 1 у.е. в день. Для активации аккаунта на 1 день достаточно иметь 1 бакс на счету. Т.е. нет необходимости в начале месяца иметь 30 у.е. на счету.

Но все бывает в первый раз...

Вот моя история:

Я процитирую всю мою переписку со службой тех. поддержки ГС, а точнее с человеком под ником Rambler с форума ГС, который работает в тех. поддержке ГС:

Real Root - это я

R@mbleR - сотрудник тех. поддержки:

 

Опубликовано Real Root 03.03.2009, 19:52

Добрый вечер.

Я задавал этот вопрос в теме тех. поддержки, но мне так никто и не ответил.

 

Уважаемая администрация.

У меня вопросы по абонентской плате.

У меня тарифный план Столица-Юнга

25 февраля я активировал 10 000 сумовую карточку, т.е. на счет было зачислено 7,1 у.е. При этом, на момент активации карты, мой статус был активным, и если я не ошибаюсь, на счету был 1 бакс с копейками на следующий день работы. Но даже если не учитывать тот самый бакс, то 7 долларов, мне бы хватило на 26 (фев), 27, 28, 1 (март), 2, 3 и 4 числа. У меня же сейчас на счету 0,96, и я нахожусь в блокированном статусе. Что еще настораживает, это "Расход в текущем отчётном периоде", он составляет 2.90 USD. Это как такое может быть? Если Интернет по факту был у меня 1 и 2 марта, т.е. расход должен быть 2 USD, ведь сегодня - 3 марта (утро) интернет у меня не работает.

 

Да, мой логин (логин я тут адалил)

 

Надеюсь, что Вы мне сможете помочь, и объяснить следующее:

1) Почему по моим подсчетам у меня интернет должен был работать до 4 марта включительно (возможно даже до 5-го включительно), а отключился после 2-го?

2) Почему за 2 дня пользования в марте, со счета списалось 2.90 USD?

3) Если я закину сейчас 7 баксов на счет, то услуга активируется немедленно. Но как будет подсчитан сегодняшний день? Оставшиеся 4 часа сегодняшних суток посчитаются за 1 бакс, или интернет будет работать ровно 7 дней до 20,00 (т.е. если я активировал карточку в 8 вечера то и нет будет работаь ровно неделю до 8 вечера?)

 

Спасибо.

Опубликовано R@mbleR 03.03.2009, 22:05

на 1и 2 вопрос отвечу завтра как буду на работе.

на 3 вопрос отвечу сразу. Если ты закинеш седня то абонентка снимется у тя седня. и если у тя на счету осталось 1 уе то тебе хватит на 7 дней и абонентская плата снимается ночю во скока не знаю но примерно после часу или двух ночи

 

Опубликовано R@mbleR 04.03.2009, 21:06

Вы 25 чесла попалняли счёт на 10000 тысяч сум что составляет 7,10 уе на тот момент увас счёт был в блоке и скока было денег на счету?

 

Опубликовано Real Root 05.03.2009, 14:11

Нет, счет не был заблокирован. Не могу утверждать на 100%, (могу на 90, на счету был еще 1 бакс. Просто я стараюсь не доводить до блокировки аккаунта, и за один день до окончания закидываю еще бабло. По моим подсчетам, Интернет должен был работать до 26 включительно (до пополнения). Но, даже если на счету не было денег, т.е. 25 числа я был активным и на счету 0, все равно не понятно почему уже 3-го числа я был заблокирован, ведь 7 у.е. это 26, 27, 28, 1, 2, 3 и 4 числа.

 

И честно говоря какаято непонятная чихарда у вас с биллингом. Сегодня (в 1 ночи) до активации карточки на счету было 0,96у.е. Активировал карточку 10000, на счету стало 8,04 - все правильно. Но с 1 часа ночи до сих пор абонентская плата за сегодняшний день так и не снялась, т.е. на счету так и висит 8,04. И непонятно всеже почему третьего с утра, в графе расходов за текущий период было написано 2,9 у.е., ведь 3-го ночью меня уже система заблокировала.

 

Спасбо за сотрудничество.

Удачного дня.

 

Опубликовано R@mbleR 07.03.2009, 15:36

Провёл я свой подсчёт вас заблокировали вовремя считал я с та го дня когда вас активировали то есть пересчитал все деньги которые у вас были на счету кроме последнего пополнения

 

Опубликовано Real Root 07.03.2009, 19:14

Можно увидеть Ваши подсчеты? Или я Вам на слово должен поверить? Все-таки я Вам приводил аргументы, почему я считаю, что меня заблокировали раньше нужного.

 

Все! На этом тишина. А как Вы считаете уважаемые форумчане, куда делись мои 2-3 бакса со счета. Может я не так как-то считаю, или арифметические законы у нас разные? Тут дело не в этих 2-3-х баксах. Просто на VIP тарифах вобще как бы сложно что то не так подсчитать, а тут такое высплывает. Что тогда происходит на обычных тарифных планах. Тем более на форуме ГС периодически всплывают вопросы о том, как что-то могло скачаться в тот или иной день, если света в доме не было и т.д.

 

Прошу прощения за гигантский пост - думаю, это вынужденная мера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такс, вот вам информация к размышлению по поводу слухов что ГС неправильно снимает деньги со счета.

Так вы оплачивайте раз в месяц абонентскую плату... и все вопросы "где мои 2-3 бакса...?" разом отпадут

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по переменно пользовался планами Бриз/Шторм/Вахта.

Сменить план проблем не вызывало. Из личного опыта:

Снимается плата за сутки, примерно в 1-2 ночи. Если на счету остается сумма равная (или меньше) суточной оплате - аккаунт замораживался.

Важно!

Не важно (каламбур-с ;) ) когда я пополнял баланс для "разморозки" аккаунта (обычно это происходило в 10-11 вечера) - плата снималась за сутки. Выяснив это стал пополнять баланс уже после полуночи.

 

P.S.

Когда план меняется - статистика трафика сохраняется! То есть перейдя с Вахты на Шторм (3 Гб - > 1Гб) где-то в середине месяца и имея статистику 2Гб - автоматически получите перебор трафика и соответственно платить будете адонентку+трафик до конца месяца.

 

Кажись все :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spy_cam

Какая разница когда платить.

Там как в МТС - у вас на счету 10000 баксов будет. Каждый день по 1 снимать будут.

И потом, вы внимательно переписку почитайте, где ответы на мои вопросы, как после 2-х дней марта абонентка снялась 2,9? На 25 февраля у меня было 7 баксов (может 8), причем 25 уже было оплаченным.

Ладно, я людей хочу предостеречь. По качеству претензий нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Я больше года сижу на сарике, сейчас хочу перейти на гольфстрим, только не понятно следуйее: "Ваша телефонная линия должна обслуживаться ГТС или СП "BUZTON"

когда подключался к сарику просто узнал про порт и заполнил форму, поясните пжл что это за ГТС и СП "BUZTON"

дозвониться не могу никак до них

заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

Я больше года сижу на сарике, сейчас хочу перейти на гольфстрим, только не понятно следуйее: "Ваша телефонная линия должна обслуживаться ГТС или СП "BUZTON"

когда подключался к сарику просто узнал про порт и заполнил форму, поясните пжл что это за ГТС и СП "BUZTON"

дозвониться не могу никак до них

заранее спасибо!

 

ГТС это государственная (или городская) телефонная сеть , короче Ваш домашний телефон, у Бустон есть своя сеть по городу кажется на 120 начинается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГТС - Городская Телефонная Сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар,так если у тебя есть дома стационарный тел,то ты уже подключён к ГТС.Вот только позвони в тех.поддержку Бузика,и спроси про свободные порты на твоей АТС.Я всегда дозванивался до них.

 

И вообще не врубаюсь,зачем ОНИ (бузтоновцы) включили этот пункт. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баркас, может быть у тебя линия от ИстТелекома (на 150 номера начинаются)

Как Бузтон туда подключит свое оборудование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь ясно же,что Ист-телеком не друг Бузтону.И следовательно,о подключении Бузтона к ист-телекомовскому порту и говорить не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то внутренний ресурс тормозит конкретно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spy_cam,как ты всё усложняешь :rolleyes: Если чё,то это не так уж и долго сделать(оплатить кроссировку и взять справку).У меня заняло это не более 15 минут.Как у других--не знаю.Просто выбирете удобное для Вас время и время,когда не так много людей.Вот и весь секрет.А те,кто испугался этого----то Вы не достаточно целеустремлённы.

 

Баркас, разъясните пож. вы шли в АТС оплачивали кросс и брали справку в один день??? Или как-то иначе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ведь ясно же,что Ист-телеком не друг Бузтону.И следовательно,о подключении Бузтона к ист-телекомовскому порту и говорить не стоит.
Вот поэтому они и прописали этот пункт. Чтобы те, у кого проведена ИстТелекомовская линия потом претензий не высказывали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Баркас, разъясните пож. вы шли в АТС оплачивали кросс и брали справку в один день??? Или как-то иначе

 

Я шёл в АТС с договором,который мне дали в Бузтоне.Там было уже всё написано со стороны Бузтона---типа вот этот чел просит подключиться к Бузтону,имеющему на Н-ой АТС свои порты.Рассмотрите его просьбу и отправьте наряд для кроссировки его линии и порта Бузтона.Ещё там указывалось,что это абонент не имеет задолженности перед АТС и соглашается на все подписанные условия контракта.Они сами на АТС уже проверяли--должен я или нет (всё это делается буквально пару минут--по компу всё проверяют).Как только проверят--то дают что-то вроде направления в кассу для оплаты наряда -- чтобы не обмануть то ли 3100,то ли 3300 сум--точно уже не помню.Ты идёшь оплачиваешь этот квиток и сдаёшь опять тому,у кого его брал.В общем и всё. Остальное уже делает наряд.Ну это тоже в общем не долго---конечно при удачных обстоятельствах.У меня ВСЁ заняло буквально 15-20 минут.Наряд на следующий день скоммутировал мою линию и вечером уже всё работало.То есть я подключился за не полных 2 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще бузтон прикручивает кросс даже на линию, на которой уже висит кросс (сигнализация) - получается двойная кроссировка. и ниче, работает всё. а в саркоре сразу посылают в ...подальше вопщем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видете какой Бузтон пронырливый :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сигнализацию вешать кросс отказываются так же работники АТС и, непосредственно, кросса. Другое дело, что их можно уговорить :) Скажу по секрету - даже на блокиратор можно адсл повесить. Правда только один. Ну и блокиратор долен быть старой КСАшкой без частотного разделения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлым летом я, решив подключить домой интернет, обратился в Саркор. Отправил им заявку. Через пару дней мне перезвонили, и сообщили мне, что на моей АТС нет свободных портов, и они могут поставить меня в лист ожидания. Обещали, что в течение месяца мне перезвонят. Я согласился. Друзья посоветовали мне не ждать, а подключить Гольфстрим. Я обратился к ним. Собрал все нужные бумажки. Это заняло очень мало времени. С меня ничего не взяли за кроссировку. В Бузтоне мне выдали ADSL USB модем. Я не помню, кем он был произведен, но на мой вопрос, могу ли я получить какую-нибудь другую модель, мне сказали, что это единственная модель, имеющаяся в наличии. Подключение пообещали в течение 10 дней, причем назвали это крайним сроком, а так в течение недели. На девятый день ожидания я решил позвонить им. Не знаю, помогло это или нет, но на следующий день я уже был подключен. Попытался установить модем, который мне дали, на Висту. Виста упала. На ХР установилась без проблем. Проблемы были с сессиями. Максимальная длилась минут 20. За три дня истерзал их службу техподдержки и АТС. Решились эти проблемы тем, что я купил ADSL+Router WiFi D-Link. Сейчас качество связи вполне удовлетворяет. Скорость обычно соответствует заявленной. Бывает, что сессии прерываются, но довольно редко. Что касается внутренних ресурсов, скорость тоже поддерживается в районе 1Мб/с. Просто если вы качаете, к примеру, один фильм, она может быть ниже, а если два, то обычно скорость поддерживается. И где-то раз в неделю, в две ftp становится недоступен, обычно ночью на выходных. Наверно, на обслуживании. На мой взгляд, нормальный провайдер, с хорошей СТП и качественно предоставленными услугами.

P.S. С Саркора так до сих пор не позвонили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на сигнализацию вешать кросс отказываются так же работники АТС и, непосредственно, кросса. Другое дело, что их можно уговорить

 

вот этим я не занимаюсь. если провайдеру (саркор) не нужны мои ДЕНЬГИ (причем нехилые) - они могут идти прямо и не сворачивая туда, куда макар телят не гонял. а бузтону, наверное, деньги нужны больше... или организация бизнеса у них другая (СП как никак). так что это их проблемы - уговаривать АТСников. я когда с сигнализаторщиками договор заключал - один из первых вопросов был: а АДСЛ??? на что получил недвусмысленный ответ - без проблем! и фсё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Бузтоне мне выдали ADSL USB модем. Я не помню, кем он был произведен, но на мой вопрос, могу ли я получить какую-нибудь другую модель, мне сказали, что это единственная модель, имеющаяся в наличии. Подключение пообещали в течение 10 дней, причем назвали это крайним сроком, а так в течение недели. На девятый день ожидания я решил позвонить им. Не знаю, помогло это или нет, но на следующий день я уже был подключен. Попытался установить модем, который мне дали, на Висту. Виста упала. На ХР установилась без проблем. Проблемы были с сессиями. Максимальная длилась минут 20. За три дня истерзал их службу техподдержки и АТС. Решились эти проблемы тем, что я купил ADSL+Router WiFi D-Link. Сейчас качество связи вполне удовлетворяет. Скорость обычно соответствует заявленной. Бывает, что сессии прерываются, но довольно редко. Что касается внутренних ресурсов, скорость тоже поддерживается в районе 1Мб/с.

 

Помните хотя бы какого цвета был модем?Белого или чёрного?Если белого,то китайский ZTE.А чёрного --польский SpeedTouch.Многие мои знакомые тоже сами покупали себе модем для Бузтона,так как знали что хорошим они точно не обеспечат.Да и свой модем куда уж надёжнее будет,ведь он новый,а бузтоновский---кто знает,сколько раз его возвращали Бузику?

У меня тариф Шторм,но скорость особенно в субботу-воскресенье---с 11.00 до 22.00 не отвечает заявленной.Очень уж много народа видно сидит на моей АТС.В остальные же дни---всё летает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модем был белого цвета, китайский. У меня тариф Бриз, хотя думаю сменить на гиговый, все время выхожу за лимит, причем значительно. Схема оплаты мне тоже нравится, имею в виду то, что они абонентскую снимают ежедневно. К скорости претензий никаких нет, но это, возможно, действительно от АТС зависит. После того, как они ввели планы Столица, я о внешней скорости даже и не задумывался, все открывается достаточно быстро. Кстати, не знаю, как у других провайдеров, но, я заметил, Бузтон не использует фиксированный курс у.е., а считает по госкурсу на день оплаты. Где-то в этой ветке промелькнуло сообщение, что к Бузтону имеет отношение Билайн, а это та компания, которая грешит завышенным фиксированным курсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,действительно,Бузтон использует гос.курс доллара.И Билайн не только имеет отношение к Бузтону.Больше скажу,что Бузтон принадлежит Билайну.Вернее не Бузтон,а группа компаний Голден Телеком и не Билайн,а группа компаний Вымпелком.Все уже наверно слышали,что скоро не будет бренда Бузтон как такового.Будет что-то вроде Билайн Интернет или как в России -- Билайн Бизнес. :)

Но нам обычным пользователям это большую погоду не делает.Лишь бы тарифы на ГС были подешевле,а качество получше. :)

Да,и Билайн совсем не грешит завышенным фиксированным курсом доллара---у них та же петрушка,как и у Бузтона---считают только по гос. курсу.

Edited by Баркас
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помните хотя бы какого цвета был модем?Белого или чёрного?Если белого,то китайский ZTE.А чёрного --польский SpeedTouch.Многие мои знакомые тоже сами покупали себе модем для Бузтона,так как знали что хорошим они точно не обеспечат.Да и свой модем куда уж надёжнее будет,ведь он новый,а бузтоновский---кто знает,сколько раз его возвращали Бузику?

У меня тариф Шторм,но скорость особенно в субботу-воскресенье---с 11.00 до 22.00 не отвечает заявленной.Очень уж много народа видно сидит на моей АТС.В остальные же дни---всё летает.

у них между атс проложены гигабитники, ты представляешь СКОЛЬКО надо народу, чтоб на скорости 512килобит забить этот гигабит?

 

насчет хороших модемов. хороший модем - это тот, который с езернет портом. почему многие провы раздают усб - для меня тоже не очень ясно. разница в цене оптом там насколько я знаю очень незначительна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет гос. курса согласен. Просто Бузтон оплачиваю карточками, а Билайн - через Пайнет. Разница в пересчете на у.е. была очень существенная. На мой взгляд курс был явно очень завышен. Но сейчас вроде при оплате они присылают СМС, где указывают перечисленные СУМЫ. Что же касается ребрендинга Бузтона, надеюсь, дело ограничится только сменой названия, а не ухудшением качества связи, как это уже было ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.