seyler

Провайдер гольфстрим-столица СП Бузтон

608 posts in this topic

Может кто-нибудь помочь понять, что в распечатке от ГС?

 

Особенно что за куча сессий по больше чем 1000 минут за один день.

post-10889-0-93759700-1354962249_thumb.jpg

Edited by harry
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геги, эти днс сервера с такими адресами там уже наверное лет 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное лет 15.

спасибо, что не сильно... ))

значит мне просто повезло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесть. в связи с переходом на новый биллинг майтюб больше не является локальным ресурсом )) и теперь в тасиксе. пошутили называется. накой тогда эта оптика далась если качать на 100 мбит тупо нечего. )) это видимо и есть нвоые возможности их биллинга. единственный локальный ресурс, который стоил внимания это майтюб и его убрали. менеджмент билайна отжигает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

накой тогда эта оптика далась если качать на 100 мбит тупо нечего

только радоваться наличию почти мертвого фтп сервера где фильмы да игры свежие(ито от части благодаря ДПА), в плане музыки, софта и вообще всего остального у них ноль движений.

Всем провайдерам давно пора тас-икс делать хорошим дополнением а не выделять по 2-4мбит в качестве "нате хавайте, вам хватит и этого".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаешь, 4 мегабита это как бы очень даже еще хорошо. у меня вот как оказалось вообще всего один )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...менеджмент билайна отжигает.

Завтра сливаю этот договор. Столько лет им понадобилось, чтобы добить Бузтон, и они, наконец, это сделали.

С прошлой субботы пытался решить проблемы с интернетом. В эту субботу, дежа вю, вновь услышал то же предложение от СТП, обращаться к ним в понедельник с этим же вопросом.

Сам бегал на АТС и заставлял там мастеров проверять линию. Ежедневно троллил операторов различными способами. Пытался убедить техподдержку, включая их самого старшего специалиста в том, что когда входящий траффик - 40 килобит в секунду, а исходящий - 770, то проблемы не у меня, не у АТС, а в их железобетонном нежелании хоть что-то делать. Письма, чат, телефонные звонки - безрезультатно. Две заявки с указанием всех проблем и контактов для связи - безрезультатно, ни единого фидбэка. Задолбало каждый раз ждать по 15 минут, когда техподдержка поднимет трубку. Только из чистой злости дозванивался до них снова и снова. и каждый раз приходилось объяснять то, что я хочу, снова и снова. Кстати, если кто-то будет оставлять заявку, обязательно требуйте, чтобы вам ее прочитали вслух. Эти ххх нифига там не пишут, и, соответственно, по ней ничего не делается, пока вы сами не позвоните и не объясните четко и доступными словами, чего вы от них хотите. Как идиотам. Еще лучше, если ее напишут с ваших слов. И имейте в виду, что есть номер вашего обращения (начинается с 1) и номер, собственно, заявки (начинается с 8 или 9). Если нет номера заявки, ваша заявка уйдет хз куда, в отдел расстрела смешариков, например.

Вот, спрашивается, нахрена мне, клиенту, все это знать, всю эту их мутную бюрократическу кухню? :angry: :angry: :angry:

Час как появилось соединение. Я его даже протестировать не смог. Download Master показал 35 килобит в секунду, т.е. около 4 килобайт.

С меня хватит. 7 лет было неплохо. Но, как только биллинг стал полосатым, им хватило недели, чтобы отвадить самого лояльного (потому что ленивого) клиента.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм а это точно билленг? может всё-таки линия, что модем говорит по хар-кам линии? если это точно линия то наврядли смена прова поможет.. просто у меня по их адсл так навскидку, никаких претензий к скорости нет. бывает авторизацию проходить не хочет (приходится модем передергивать), раньше такого не было.. а так по скорости и пингу, вроде всё окей. по тарификации пока не проверял особо. у меня, как я уже говорил практически весь траф внутри тазика. между двух хостов. может оптика есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм а это точно билленг? может всё-таки линия, что модем говорит по хар-кам линии?

Бублик, может быть так и есть, не спорю. Но, прикол в том, что 1 декабря, в субботу, СТП утверждала, что им нужно направить специалиста на проверку этой фигни, и я могу обратиться в понедельник, в рабочее время. Всю прошлую неделю я пытался от них этого добиться, выполнив все их требования. В эту субботу я услышал то же самое. Либо дежа вю, либо я прошел все круги ада и вернулся к тому же.

Я специально интересовался у атсников. Ни одного обращения по моей заявке не было. Более того, я троллил СТП насчет статуса моей заявки и примерного срока ее выполнения, очередность график и т.п., понимая их загруженность. Ответ был технически на отъе..ись, который я прекрасно могу расшифровать. В общем, что я и делаю.

Пример:

Я: Могу я узнать статусмоей заявки?

Оператор: Ваша заявка рассматривается специалистами.

Я: Это значит, что ничего не сделано?

Оператор: Ваша заявка направлена в соответствующий отдел и находится на стадии обработки.

Я: Могу я узнать график выполнения моей заявки? Он у вас должен быть.

Оператор: Обратитесь по тел. 140-02-22

 

Звоню туда.

Я: Статус заявки 19ХХХХХ.

СТП: Заявки с таким номером быть не может. У нас другие номера.

Я: А что это может быть?

СТП: Это номер обращения. У заявок другие номера. Какие у вас проблемы?

Я: перечень проблем, перечень предпринятых действий.

СТП: В вашем обращении ничего об этом не сказано.

СТП: У вас проблема с линией на АТС. У нас все хорошо.

 

И т.д., и т.п.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если с линией то лучше сам займись. т.к. с другим провом будет тоже самое. мало кто морочится насчет линии физика. точно оптики поблизости ни у кого нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если с линией то лучше сам займись. т.к. с другим провом будет тоже самое. мало кто морочится насчет линии физика. точно оптики поблизости ни у кого нет?

Пусть Узонлайн занимается. Да и не верю я в совпадения. Года 4 линия была нормальной, были траблы где-то месяц, когда на АТС менялось оборудование, а тут 1-го числа взяла и упала. Я со своей стороны сделал все, что мог. С их стороны, кроме отмазонов, больше ничего не было.

Махалля, оптики нет.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узонлайн в плане техподдержки болото еще бОльшее ) ну удачи. а насчет линии, я бы сам озаботился. мало кто этим будет заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался ими (ГС) в 2010 г. хватило ровно на полгода, добивали звонки в тех. поддержку – ощущение что они там тупо прикалываются и делают так чтобы ты им больше никогда не звонил, вобщем внимательно выслушав суть проблемы девочка-дурочка говорит– подождите соединяю вас со спецом по левой ноздре–. следующий крендель внимательно так выслушивает и произносит заветное не ложите трубочку вам нужен спец по правой ноздре - секундочку, - затем телефон снимает уже другая девочка- дурочка и выдает…… -Ой а вам ведь нужен другой спец, не кладите соединяю, затем обрыв… И звонить больше не охота.

Такое ощущение что там рабов студентов – очников набрали на работу за тарелку супа и проездной а те и рады пох..рить побыстрее «родную» компанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты прав. я там именно когда то и работал )) правда тогда робота не было ) и всё шло напрямую на нас. ) зарплаты были ну очень скромные. а почему должно быть собссно больше? любым провом стп рассматривается как допнагрузка ввиде дармаедов ) малонужная причем, и совершенно не приносящая дохода. по крайней мере напрямую. поэтому економятъ.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узонлайн в плане техподдержки болото еще бОльшее ) ну удачи. а насчет линии, я бы сам озаботился. мало кто этим будет заниматься.

Ну так хоть с ними лично могу встретиться и попинать. Да и зона ответственности от провайдера до калитки. А в нынешней ситуации хз кого винить.

И, блин, не поверишь, от атсников получил звонок, интересовались моими проблемами. Хотя это и не их проблемы. Свою проверку они выполнили еще на прошлой неделе. Да и сама линия была отделана еще год назад, по моей же просьбе. Я тут на отключении 2 часа парился, и то без очереди влез. Один чел там сидит на стойке на подключении и отключении. Человек 20 стоят в очереди, на каждого уходит от 20 минут до получаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам бегал на АТС и заставлял там мастеров проверять линию. Ежедневно троллил операторов различными способами. Пытался убедить техподдержку, включая их самого старшего специалиста в том, что когда входящий траффик - 40 килобит в секунду, а исходящий - 770, то проблемы не у меня, не у АТС, а в их железобетонном нежелании хоть что-то делать.

Вообще-то такое вполне возможно. Хотя я такое видел всего-то 2-3 раза, когда аплинк был значительно выше даунлинка. И оба разаэто было в Миробадскойм районе - Тезиковка, Саракулька и т.д.

Бублик, может быть так и есть, не спорю. Но, прикол в том, что 1 декабря, в субботу, СТП утверждала, что им нужно направить специалиста на проверку этой фигни, и я могу обратиться в понедельник, в рабочее время.

Грамотному человеку никуда ехать не надо - все данные есть у них в оборудовании. Тут действительно разводилово.

Я специально интересовался у атсников. Ни одного обращения по моей заявке не было.

АТС-ники тоже уроды еще те. Я очень часто, как специалист говорю, что проблема в линии. Эти бараны - линия читсая. Да и не должны они знать ничего о действиях провайдера.

Махалля, оптики нет.

Если махалля, то с линией все может быть. Проравло у кого-то трубу и залило колодец где - все привет линии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

атсникам главное чтоб гудело. на остальное им пофик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть, однако.. Переход на новый биллинг создал у меня только одну проблему - не все пайнетчики могли счёт мне пополнить 30 ноября)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то такое вполне возможно.

Верю, что возможно. Но в техподдержке провайдера не я работаю. У меня своя работа, за которую я получаю свою зарплату, у них - своя. Когда мне случается поддерживать клиентов технически, я, в первую очередь, проверяю свое оборудование, а затем, убедившись, говорю, что проблема н моя, где может быть проблема, и, при желании, предлагаю способы ее решения. В данном случае я уперся в тупик. АТС говорит, что это не их проблмы, провайдер говорит, что, возможно, это не их проблемы. И ни один не говорит, кто ее будет решать. Мне просто надоело в этом ковыряться.

А атсникам я верю по трем причинам:

1. Я их знаю.

2. Они меня знают. Знают, что я их вымогу, будь что не так.

3. Фидбэк был только от них. Как пример, провайдеру в последний раз я предлагал им свой контактный номер, чтобы они мне перезвонили. Они отказали, мотитвируя тем, что у них все каналы заняты. В чем-то они правы, мои проблемы - мой дозвон.

Уверен, они найдут кучу доводов в свою защиту. С какими то я даже соглашусь. Наверняка они даже обоснуют невозврат части абонентской платы, несмотря на мое требование вернуть ее в полном объеме ввиду низкого кчества оказанных услуг. Скорее всего найдут достаточно доводов выставить меня ламером и обвинить меня в бездоказательности (это я начитался Пивоварова на соседнем форуме). Все будет логично и строго по оферте. Удачи им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переход на новый биллинг создал у меня только одну проблему - не все пайнетчики могли счёт мне пополнить 30 ноября)

 

Ну, теперь, когда все разобрались, как платить по новому логину, разницы особой я не вижу. Ни скорость, ни качество не изменились.

 

Не сразу понял, как роутер под новые параметры настроить, но после настройки все по-старому, за исключением, что теперь в конце месяца надо озаботиться пополнением полного тарифного плана, а не как раньше, по мере выработки средств :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, теперь, когда все разобрались, как платить по новому логину, разницы особой я не вижу. Ни скорость, ни качество не изменились.

А то, что биллинг теперь нифига не онлайн, не считается, не? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то, что биллинг теперь нифига не онлайн, не считается, не? :)

 

кстати да. это жесть. старый был онлайн а новый и типа крутой уже упс - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати да. это жесть. старый был онлайн а новый и типа крутой уже упс - нет.

 

Ну, мне это не проблема, - ежедневно же обновляется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то, что биллинг теперь нифига не онлайн, не считается, не?

Если я не заметил разницы - то какая мне разница, онлайн он или оффлайн?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Они меня знают. Знают, что я их вымогу, будь что не так.

Это не показатель, меня тоже АТС-ники половины районов знают, и знают что я иду до конца, но один фиг, для того чтобы их заставить сделать то что я им говорю, приходится подключать танков.

3. Фидбэк был только от них. Как пример, провайдеру в последний раз я предлагал им свой контактный номер, чтобы они мне перезвонили. Они отказали, мотитвируя тем, что у них все каналы заняты.

Ну если до такого дошло, то конечно спрыгивайте оттуда. Если шо, могу постарться помоч с подключением к ТПС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.