Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Хочу сменить банк

197 posts in this topic

Вопчем надоел мне мой Ипотека Банк . Причин множество :

Долгое ожидание получения зарплаты- до месяца и более .

Чёкнутые тарифы , например за перевод дивидентов на пластик в этом же банке требуют 7% от суммы перевода .

Чисто советская система отчётности - я обязан ежеквартально сдавать в банк свой отчёт . Маразм.

И много что ещё дебильного и малопонятного .

 

Поэтому решил сменить банк. Кто может посоветовать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопчем надоел мне мой Ипотека Банк . Причин множество :

Долгое ожидание получения зарплаты- до месяца и более .

Чёкнутые тарифы , например за перевод дивидентов на пластик в этом же банке требуют 7% от суммы перевода .

Чисто советская система отчётности - я обязан ежеквартально сдавать в банк свой отчёт . Маразм.

И много что ещё дебильного и малопонятного .

 

Поэтому решил сменить банк. Кто может посоветовать ?

Я сам в Ипотеке. Но с моими мелкими(в сравнении с вашими) безналовыми оборотами, особо не напрягаюсь. Друзья говорят, что Капитал-банк неплохой. И с отчетами проблем нет и сервис лучше.

Но тут, как рулетка, никогда не знаешь что лучше, а что хуже. Вон лицензию отзовут, как у Парвины и привет.

 

"Не ругай старого раввина, ибо никогда не знаешь, каким будет новый" (старая еврейская поговорка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопчем надоел мне мой Ипотека Банк . Причин множество :

Долгое ожидание получения зарплаты- до месяца и более .

Чёкнутые тарифы , например за перевод дивидентов на пластик в этом же банке требуют 7% от суммы перевода .

Чисто советская система отчётности - я обязан ежеквартально сдавать в банк свой отчёт . Маразм.

И много что ещё дебильного и малопонятного .

 

Поэтому решил сменить банк. Кто может посоветовать ?

 

Мой долгий опыт работы с банками показывает, что

1. в принципе везде одинаково, в том смысле, если есть проблемы с одним с другим нет, и наоборот;

2. Нал проблема глобальная не зависящая от банка, а скорее личных отношений с руководством;

3. Насчет высоких комиссий за дивиденды и прочие "незаработноплатные" доходы на карточку - то это везде, т.к. карточку приравняли к налу (во как, на бумаге) и поэтому это считается обналом;

 

З.Ы. Хотя в частных (небольших) банках лучше (чуть-чуть) с обслуживанием, т.к. деление на "крупных" и "мелких" клиентов незначительное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. Насчет высоких комиссий за дивиденды и прочие "незаработноплатные" доходы на карточку - то это везде, т.к. карточку приравняли к налу (во как, на бумаге) и поэтому это считается обналом;

С налом всё понятно - даже не обсуждается .

А вот с карточкой есть ньюансы. Например тот же Ипак Йули зачисляет дивиденты на пластик за 1.5% , Капитал - за 5%. А вот АлпДжамол карточку вообще не открывает , выдаёт налом под 15% .

Так же и с обслуживанием . Капитал просит 350тс в месяц , причём туда ничего не входит -Банк-Клиент отдельно , платежи отдельно. За что берут - непонятно ? Ипак Йули берёт 50тс , так же всё остальное отдельно . Дешевле всего Юниверсал-Банк - там любое движение 1% , выдача нала 5% , Банк-Клиент не существует вовсе .

Вопчем объездил около 7 банков -везде полный бардак и надо зачем то договариваться с управляющим . А нафига он мне нужен ? Прайсы выдают , но предупреждают - там тарифы недействительные . :blink: Зачем тогда выдают ?

Запутался совсем . Может быть есть банкиры на форуме - просветят куда катимся ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Банк.уз ничего не говорит? Это же его хлеб с маслом, как-бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не пошел бы ты в Пахта банк.

Он вечный :blink:

 

Или еще один есть, но он по ходу япанский, Асака банк.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще Банк Ипак Йули .. очень даже интересный во многих отношениях банк ...

 

ИМХО,Капитал тебе поможет, Панам .. Капитал за это и берет 350 тыс.сум, за нал твой любимый - там он есть. нааамного чаще, чем в других банках.

Снять с карты в самом банке 100 тыс - не проблема, в мини-банках - 50 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще Банк Ипак Йули .. очень даже интересный во многих отношениях банк ...

То же пока склоняюсь к нему ..... Да и рядом с квартирой почему то .....

 

ИМХО,Капитал тебе поможет, Панам .. Капитал за это и берет 350 тыс.сум, за нал твой любимый - там он есть. нааамного чаще, чем в других банках.

Снять с карты в самом банке 100 тыс - не проблема, в мини-банках - 50 тыс.

Неее. Не Капитал. Берут 350 тс , а с налом те же проблемы .

 

 

А вот в Пахте я не был . Завтра в ближайший поеду , разузнаю что к чему .

 

БАНК.УЗ пропал , не хочет советовать ничего. Только баны ставить умеет.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запутался совсем . Может быть есть банкиры на форуме - просветят куда катимся ?

С управляющим-это сейчас везде, те тарифы которые они дают, действительно не действительные :) , управляющий может их в несколько раз повысить, но в общем-то это рынок, торговаться надо, :) то что он озвучит, вы запросто сможете скинуть, но не в убыток банку конечно. А Капитал банк действительно один из самых лучших(по отзывам), но ИМХО...проблемы с налом сейчас везде... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так же и с обслуживанием . Капитал просит 350тс в месяц , причём туда ничего не входит -Банк-Клиент отдельно , платежи отдельно.

И какой смысл в данном случае просто так выбрасывать деньги на ветер? За что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И какой смысл в данном случае просто так выбрасывать деньги на ветер? За что?

Ну так вот и я о том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так вот и я о том же.

Panama, если сделать небольшой анализ рынка банковских услуг то можно найти банк с более привлекательными условиями обслуживания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как это можно его сделать , этот анализ , если у них , банков , все действительные тарифы не действительны , как верно подметил Персон ?И надо везде разговаривать напрямую с управляющим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как это можно его сделать , этот анализ , если у них , банков , все действительные тарифы не действительны , как верно подметил Персон ?И надо везде разговаривать напрямую с управляющим.

С чего такое взяли?????? Занимаясь регистрацией предприятий я также оказываю содействие своим клиентам при открытии банковского счета. Для того, чтобы узнать тарифы достаточно подойти к гл.бухгалтеру/зам.гл.бухгалтера банка. Информация более, чем открытая.

 

С управляющим-это сейчас везде, те тарифы которые они дают, действительно не действительные ;) , управляющий может их в несколько раз повысить, но в общем-то это рынок, торговаться надо, :) то что он озвучит, вы запросто сможете скинуть, но не в убыток банку конечно.

Да нет такого в действительности. Тарифы идут приложением к договору об открытии банковского счета.

Person - ради интереса просмотрите банковское законодательство касательно ответственности банка перед клиентом и размера этой ответственности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С чего такое взяли??????

Так с опыта и взял. Сёдня весь день ездил по банкам. Везде изменённые тарифы . Разговаривал с главбухами , а они посылают к управляющему на предмет уточнения этих самых тарифов. Как пример. Капитал банк : за перевод денег на карточку - 5% , но если поговорить с управляющим можно снизить до 3,5% , за выдачу налички по дивидентам - 10 % , но после разговора можно снизить до 6. И так во всех банках . На бумаге одно - после разговора совершенно другое. Но опять таки - на словах.

Как анализ проводить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет такого в действительности. Тарифы идут приложением к договору об открытии банковского счета.

Person - ради интереса просмотрите банковское законодательство касательно ответственности банка перед клиентом и размера этой ответственности.

Ну...я не юрист...это Вы у нас профи тут ;)

А где посмотреть? На каком сайте-то хоть?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так с опыта и взял. Сёдня весь день ездил по банкам. Везде изменённые тарифы . Разговаривал с главбухами , а они посылают к управляющему на предмет уточнения этих самых тарифов. Как пример. Капитал банк : за перевод денег на карточку - 5% , но если поговорить с управляющим можно снизить до 3,5% , за выдачу налички по дивидентам - 10 % , но после разговора можно снизить до 6. И так во всех банках . На бумаге одно - после разговора совершенно другое. Но опять таки - на словах.

Как анализ проводить ?

Я этот банк не люблю и информацией о его тарифах не располагаю. Но касательно других банков могу уверено сказать, что информация о данных по тарифам открытая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я этот банк не люблю и информацией о его тарифах не располагаю. Но касательно других банков могу уверено сказать, что информация о данных по тарифам открытая.

Так это во всех банках так - договариваться надо отдельно . Причём идет реальный торг , как на базаре за кило картошки . Только суммы другие .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это во всех банках так - договариваться надо отдельно . Причём идет реальный торг , как на базаре за кило картошки . Только суммы другие .

Насчет того, что во всех - это точно миф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет того, что во всех - это точно миф.

Говорю о тех в которых был : Капитал , Ипак Йули , Хамкор , Юниверсал , Алп Джамол и Ипотека .

Завтра зарулю в какой нибудь Пахта и в Траст. А больше я и не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет того, что во всех - это точно миф.

в псб не поторгуешся а вот в комерческих типа капитал или ипак точно все тарифы открыты прайсы раздают без проблем но всетаки поговорить с управляющим можно если хотите условия получше)) т.е. скинуть проценты реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорю о тех в которых был : Капитал , Ипак Йули , Хамкор , Юниверсал , Алп Джамол и Ипотека .

Завтра зарулю в какой нибудь Пахта и в Траст. А больше я и не знаю.

Так! 8 банков уже есть)

Панама у нас, если не ошибаюсь 29 банков )) В отношении перечня - его можно найти на банковских сайтах.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тяжко это в каждом банке искать тех , с кем можно о чём то говорить . Куча ненужных вопросов и таких же бестолковых ответов . Времени отнимает немерянно . Просто думал , что может кто знает какое нибудь волшебное слово или нормальный банк . Такой , что бы и проценты были терпимыми и наличку хотя бы на зарплату давали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да тяжко это в каждом банке искать тех , с кем можно о чём то говорить . Куча ненужных вопросов и таких же бестолковых ответов . Времени отнимает немерянно . Просто думал , что может кто знает какое нибудь волшебное слово или нормальный банк . Такой , что бы и проценты были терпимыми и наличку хотя бы на зарплату давали .

 

Панама, если у Вас большая потребность на наличные деньги (зарплата, командировочные или ещё что то в этом роде), то стоит поискать среди таких филиалов, где много (достаточно) клиентов сдающих наличку - типа бензозаправки или авиакассы и прочее. Советую исходить из этого, информацию можно узнать кое-как. Обычно банки, с целью привлечь клиента сами говорят, какие у них "преимущества в отличии от других". А ещё, у банков разные ставки на (дебет/кредит) обороты, т.е., если у Вас большие обороты, то под конец года разница обходится в приличную сумму. Когда придете к вопросу установления оборотных ставок, то исходите из прогнозируемых оборотов до конца года по Вашим счетам. Чем больше сумму назовёте (можно в пределах) - тем больше шансов "сбить" ставку до минимума. А ещё, если у Вас имеются гос.заказы по гос.программам (строительство, реконструкция школ/колледжей и пр.) можно сообщить (намекнуть), обычно, банки идут на уступки.

^_^ Желаю удачи в поисках!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я уже и говорил, проблемы с наличкой во всех банках, потому что:

1. В первую очередь выдаются пенсии, стипендии и зарплаты бюджетникам - гос.политика однако;

2. У тех банков где, есть "лишняя" наличка ЦБ забирает деньги, "отгрузка" называется, для борьбы с инфляцией наверное : )

3. Насчет автозаправок, кажись УГО как раз в Ипотеке и обслуживается, так что наличие заправки еще не является хорошим фактором.

 

Выводы. Не надо никаких анализов, а идите в тот банк, где у вас получаются нормальные отношения с управляющим. Просто потому что во всех банках "для проведения гибкой политики с клиентами и привлечения новых клиентов" им дано право снижать тарифы (или повышать).

В принципе все что касается налички рулит центральный банк, и от перемены банков ниче не меняется.

 

to yanuary

Кстати ПСБ тоже коммерческий банк.

 

З.Ы. Насчет тарифов в законодательстве указано, что банки самостоятельно устанавливают и ведут свою тарифную политику (это не дословно, просто передаю смысл)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.