serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

а где можно установить такие амортизаторы?

на кадишеве есть. с райгаза сразу направа и сразу налево. омон зовут. нормално. около 200 тыс за комплект ( 4 штук)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Приехало" сцепление. Стало жесткое, уже нет регулировки штока. Да и срок уже подошел сам по себе, и по пробегу и по времени.

 

Вообщем по ценам уложился в 125.000 сум за все про все + стоянка. Завтра буду менять.

Где меняли сцепление Матиз, тоже купил комплект теперь ищу где грамотно поменяют.

Edited by Hollywood
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаете сколько будет стоить залить фреон в кондер. и где)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаете сколько будет стоить залить фреон в кондер. и где)

 

60-70 тысяч. Чиланзар. Если ехать от южного вокзала в сторону метро Чиланзар, не доезжая 16 гор больницы, будет астосервис, помоему он же Мерседес-сервис. Сервис до светофора по правую сторону, напротив сервиса чуть левее заправка УзГазОйл. Там я заправил, залили хорошо. Морозит. Могу номер телефона дать.

 

кто подскажет где можно сделать качественную чистку салона?

 

Качественную сделаете только сами своими руками. Жизненный опыт.

 

Где меняли сцепление Матиз, тоже купил комплект теперь ищу где грамотно поменяют

 

Бывший Хёндай Сервис. Лакокраска.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите,такая проблема уже незнаю как быть.Вообщем потеют стекла,ладно зимой уже привык и это естественно,но даже сейчас если рано утром сажусь в машину боковые стекла начинают потеть,всетаки весна ночью плюсовая температура с чего им потеть,говорят от спирта если пьяный человек то потеют,я вообще не пью.Осенью обращал внимание чуть стало прохладно сразу стекла запотели,у других смотрю не на сфетофоре все нормально не потеют. В чем может быть проблема? Просто стремно чуть похолодает и сидишь трешь стекла,когда у других такое только в мороз!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Timur001

 

Тут решение одно чуть приоткрывать на сантиметр стекла.

Потеть могут из за печки, если есть трещинки мелкие, вода будет на шлангах испарятся и стекла будут потеть.

Проверяется очень легко. Включаешь кондиционер на 2 минуты, как только радиатор охлаждается, выключаешь кондиционер и включаешь печку, стекла так запотеют мама не горюй, и не только задние или боковые, все запотеют. Так что в вашем случае это скорее всего именно печка или радиатор печки. Охлаждающая жидкость не "убегает" по тихоньку?

Edited by Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охлаждающая жидкость не "убегает" по тихоньку?

С охлаждающей нормально, не убегает. Спасибо за совет,а открывать открываю окна на 2 сантима,и вроде как отпускает. Странно то что без печки даже сейчас весной Ночью +7 +8 сажусь а стекла подпотевшие,у соседей матизы и ничего такого,у одно уже с 2003 года матиз уже все резинки шланги все что можно наверно пересохло,потрескалось,наверника вода как вы говорите испаряется и у него в прохладное время не потеют, только зимой,как и у всех,а у меня чуть прохладно так сразу. Наверно какой то у меня особенный матиз :) Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а сколько ща стоит годовалый matiz best

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а сколько ща стоит годовалый matiz best

Здравствуйте, примерно 9 ~ 11 $ в зависимости от состояния и пробега, к примеру знакомый продал две недели назад двух-годовалый небитый бест-простушка к тому же черный и с большим пробегом (86тыс.км) за 8500$ - делайте выводы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То-ва-ри-щи SOS, походу на мойке в салоне задели зеркало заднего вида, сегодня отвалилось крепление ! на стекле остался только квадратик, и кажется намертво приклеен к стеклу, что делать, как менять, а лучше кто это делает ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только крепление отлетело, то попробуй суперклеем приклеить обратно, хорошо держит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, появился какой-то странный щелкающий звук на руле если по неровной дороге едешь, или даже при движении если по рулю поперек постучать тоже этот звук. типа люфт какойто появился на рулевой колонке, уже нескольким мастерам показывал, но ничего сделать так и несмогли, если у кого есть грамотный мастер по этому профилю, то напишите адрес пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взять руль пошатать за 3 и 9(цифры на часах) при этом будет люфт,то значит нужно менять втулку рулевой колонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взять руль пошатать за 3 и 9(цифры на часах) при этом будет люфт,то значит нужно менять втулку рулевой колонки.

 

точно они ставят самодельные. из пластмасса . около 50 000 стоит. на учкахрамоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если взять руль пошатать за 3 и 9(цифры на часах) при этом будет люфт,то значит нужно менять втулку рулевой колонки.

Пластмассовая проживет недолго, лучше из полиуретана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно они ставят самодельные. из пластмасса . около 50 000 стоит. на учкахрамоне.

 

 

Пластмассовая проживет недолго, лучше из полиуретана

 

Внимательно читаем,речь идёт о рулевой колонке,а не о рейке.

 

У себя сам менял втулку рулевой колонки на родную,проехал 20тыс,люфта нет.

На рулевой рейке тоже менял сам(у меня без ГУР) ,ставил втулку от ОКИ она дольше ходит чем родная. Проехал тоже 20 тыс,на родной стук был с новья на колонке и на рейке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем может быть проблема?

Пить меньше, шутка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У себя сам менял втулку рулевой колонки на родную,проехал 20тыс,люфта нет.

На рулевой рейке тоже менял сам(у меня без ГУР) ,ставил втулку от ОКИ она дольше ходит чем родная. Проехал тоже 20 тыс,на родной стук был с новья на колонке и на рейке.

 

А где достали?

 

Нужен совет. 3-4 дней назад периодически машинку стало колбасить, появились провалы при наборе. Давишь на газ сначало вялый набор, а через пару секунд как из пули. Почистил инжекторы, фильтры, памперс. Проверил давление бензонасоса на месте и на ходу. Свечи, проводка новые. И еще сегодня загорелся чек, пробили, ошибка 0172-богатая смесь. Мне ее сбросили, счас не горит. Блин, я в тупике. Мотька евро-3, катализатора нет. У кого нибудь было такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой масло заливат на мкпп. 75-90 или 75-85

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где достали?

вы про втулки? на рулевую колонку купил на сергелях,оригинал корея.

На рулевую рейку, от Оки, привезли с Питера родственники.

 

А что кат удалили? у меня тоже моть евро-3,кат на месте,проблем нет.

 

какой масло заливат на мкпп. 75-90 или 75-85

в мурзилке написано 75-85

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы про втулки? на рулевую колонку купил на сергелях,оригинал корея.

На рулевую рейку, от Оки, привезли с Питера родственники.

 

А что кат удалили? у меня тоже моть евро-3,кат на месте,проблем нет.

 

Да, на рейку. Повезло вам с родственниками. Я здесь по спрашивал, но нигде их нет. Помню на Шухрате мужик был один, так вот он на заказ запчасти с Украины и России тоскал. И его как назло не видно. А родную как вытаскивали? Саморезами? Кат не я убирал, его до меня убрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, втулку вытаскивал саморезами с пластиной. Кстати в России эта втулка тоже редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен совет. 3-4 дней назад периодически машинку стало колбасить, появились провалы при наборе. Давишь на газ сначало вялый набор, а через пару секунд как из пули. Почистил инжекторы, фильтры, памперс. Проверил давление бензонасоса на месте и на ходу. Свечи, проводка новые. И еще сегодня загорелся чек, пробили, ошибка 0172-богатая смесь. Мне ее сбросили, счас не горит. Блин, я в тупике. Мотька евро-3, катализатора нет. У кого нибудь было такое?

Было такое зимой у меня+вонь из глушака шла, тоже всё поменял, свечи, провода. Оказалось накрылся "Пельмень" датчик оборотов вроде, заменил и всё пропало сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказалось накрылся "Пельмень" датчик оборотов вроде Датчик положения дроссельной заслонки :), заменил и всё пропало сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.