serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 810 posts in this topic

Я знаю в чем дело 90% Матиз какого года?

Матиз Бест 2007 г/в, тех. состояние отличное, пробег 58000 км.

Если знаете, то подскажите в чем дело.

Edited by Ahat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз Бест 2007 г/в, тех. состояние отличное, пробег 58000 км.

Если знаете, то подскажите в чем дело.

 

Я по бестам не силен. Но скажу по простушке. Через то, через что я сам прошел. А именно это был трамблер. Фирмы DAC это первые выпуски, высокая крышка. Вообщем дело скорее не в самом трамблере, а скорее во внутренней пластине, там сразу несколько деталей в ней сплавлено тот же самой оптический датчик, датчик хола и что то еще. Сразу говорю смысл разбирать трамблер вытаскивать эту пластину и искать ее на базаре смысла нет. Если даже найдете, продавцы сами говорят 90% брак. Не берем, не связываемся. Вообщем 2 дня я мучался, хотел уже голову вскрывать, оставалось 2 вещи бобина или трамблер. Утром я поехал на барар, сайрам помоему, за новым трамблером, тот что на Юнусабаде. Трамблеров нет, но есть б.у с корейских машин, гарантию даем и так далее. Вообщем достали целую коробку, говорят - выбирай. Все фирмы MANDO, это следующий выпуск низкая крышка. Выбрал самый свежий, сколько 50, гарантия есть гарантия поездишь не понравится принесешь поменяем. Я ему ок? деньги отдал забрал трамблер, купил новую крышку бегунок ну вообщем мелкие расходники. Приехал, начали менять, открыли трамблер что бы поменять крышку, бегунок целый, поменяли крышку, поставили его, пол оборота и машина завелась, все пропало ровная работа, чистый выхлоп. Вообщем вот так закончилась моя история с трех цилиндровым Матизом.

 

На случай если у вас уже стоит модуль, попробуйте его взять у кого либо на проверку, с соседней машины в сервисе например. Потому что больше причин на это нет. Есть конечно еще втулка которая любит проворачиваться, но это трамблер. Кстати у вас ремень ровно по меткам? тоже проверьте. Вообщем Ладно время позднее, будут ошибки, извиняйте, будут вопросы спрашивайте. Помогу. Реальные мастера есть, которые даже если не сделают денег не возьмут. Обращайтесь.

Edited by Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На случай если у вас уже стоит модуль, попробуйте его взять у кого либо на проверку, с соседней машины в сервисе например.

Дельный совет.У меня у друга таже самая проблема была,так же как-то мне позвонил и говорит приедь в сервис.Я приехал,оказался мой матиз экспортным и бабина не подошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего Беста стоит модуль, попробую её поменять. Ремни не вариант, так-как все "родное", еще с заводскими метками.

Помогу. Реальные мастера есть

Где и как можно с ними состыковатся, может они помогут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, тут уже затрагивали тему насчет "ограничителя" воздуха.. Проехал более 8000 км и раздумываю снять данный ограничитель, вроде как динамика улучшится и уменьшится расход топлива. ЖДу мнений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, тут уже затрагивали тему насчет "ограничителя" воздуха.. Проехал более 8000 км и раздумываю снять данный ограничитель, вроде как динамика улучшится и уменьшится расход топлива. ЖДу мнений

снял его на 17000 пробеге, динамика чуть-чуть улучшилась, расход не увеличился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

господа, тут уже затрагивали тему насчет "ограничителя" воздуха.. Проехал более 8000 км и раздумываю снять данный ограничитель, вроде как динамика улучшится и уменьшится расход топлива. ЖДу мнений

Вот самое аргументированное и железное мнение:

http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/dvigatel/121-ubiraem-ogranichitel-vozduha-dudku.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас из клиентов человек 5-6 снимали . Вначале всё классно тяга прибавляется типа как после донса на 1.6 проехался. Но по прошествии пол года почти все обратно поставили. Расход все говорят что вырос на 0,5-0,8л и плюс ижектора стали забиваться почему-то очень быстро. На новой тележке пока не пройдёт полная обкатка вообще запрещено снимать. А так закон физики ещё ни кто не отменял. Хочешь быстрее бегать- больше потратишь энергии-больше проголодаешься. Естественно что комп прочитает что через датчик массового расхода воздуха прошла бОльшая кубатура , то он и время открытия форсунок увеличит на Н-ое количество милисекуд а там ещё и лямбда зонд своё внесёт чтобы оптимальный состав смеси был и прожигало правильно а-то СО разрушит озоновый слой над Антарктидой и все пингвины сдохнут - а они весёлые ! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что означает на приборной доске горящее слово "CHEK"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что означает на приборной доске горящее слово "CHEK"

Пора заехать в сервис на диагностику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горящее слово "CHEK"

означает что у вас неисправности в работе двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что означает на приборной доске горящее слово "CHEK"

после чего у вас загорелся он ,у меня 2 раза так было ,первый раз на матизе загорелся я остановился и заглушил мотор, через минут 5 вновь завел и больше не загорался после этого проехал более 12 тыс без проблем, затем на нексии менял грм ремень и мне, забыли воткнуть штекер от воздушного фильтра или он сам отвалился ,заехал к ним обратно воткнули его и по компу убрали ошибку :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня на матизе он горел,когда датчик холостого хода загрязнился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, кто нибудь знает цены на шины в Сергелийском базаре и если есть опыт, то на какую поменять. Собираюсь шины поменять на Матизе, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, кто нибудь знает цены на шины в Сергелийском базаре и если есть опыт, то на какую поменять. Собираюсь шины поменять на Матизе, спасибо.

Цен не знаю,но сам менял на 165*70*13. Я Вам рекомендую поставить 165*65*13.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цен не знаю,но сам менял на 165*70*13. Я Вам рекомендую поставить 165*65*13.

а чем 165*70*13 плохи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем 165*70*13 плохи?

у меня такие. и кажется что тупит больше. хотя много на 165/65 не катался.

 

кстати никто не знает почему машина заводится не с первого раза?( не всегда но часто) бензонасос поменял( хотя старый работал) инжектора чистить пока не охота( ещё хуже будет вдруг) пробег 70 000 год 2008 . свечи провода новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати никто не знает почему машина заводится не с первого раза?( не всегда но часто) бензонасос поменял( хотя старый работал) инжектора чистить пока не охота( ещё хуже будет вдруг) пробег 70 000 год 2008 . свечи провода новые.

а инжектора ни разу не чистили?

у меня такое было на 35000 пробеге, сказали либо бензин "хорошего" качества, либо инжектора. Почистили инжектора всё прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, кто нибудь знает цены на шины в Сергелийском базаре и если есть опыт, то на какую поменять. Собираюсь шины поменять на Матизе, спасибо.

3 года и 60 000 откатал на родных континентал. Когда менял во всех были шишки, диски стоковые черные были не в хорошем состоянии. Тоже ходил смотрел, выбирал. Предложили от спарка 1 позы 165/80/13. Корейские кумхо солус. Поставил, почуствувал разницу. Машина стала мягкой, не чуствую многие ямы. Но есть и минусы. Разгон стал тежелее, и расход увеличелся на 0.5-1литр. Сейчас гдето 6-6,5. Но машина стала выше. Как сказали на бест не ставят. Будет задевать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а инжектора ни разу не чистили?

у меня такое было на 35000 пробеге, сказали либо бензин "хорошего" качества, либо инжектора. Почистили инжектора всё прошло.

 

спасибо . значит буду чистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем 165*70*13 плохи?

расход выше будет и динамика другая.Считаю золотая середина для матиза это 165*65*13,но это лично мое ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спарка 1 позы 165/80/13. Корейские кумхо солус. Поставил, почуствувал разницу.

это на 62мм выше штатной, и они у вас встали? и нигде не трёт?

что-то даже не слышал что такие могли на Матиз залезть или чтоб кто-то ставил.

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это на 62мм выше штатной, и они у вас встали? и нигде не трёт?

что-то даже не слышал что такие могли на Матиз залезть или чтоб кто-то ставил.

Передний правый при максимальном повороте руля на право задевает чуточку. Кстати прошу прошения перепутал ширину, не 165. У меня 155/80/13.

post-5557-0-40699500-1374491002_thumb.jpg

post-5557-0-49483700-1374491020_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передний правый при максимальном повороте руля на право задевает чуточку. Кстати прошу прошения перепутал ширину, не 165. У меня 155/80/13.

Сори за офтоп,но у меня точно такого же цвета был матиз,сожалею Вам,каждый день с тряпкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сори за офтоп,но у меня точно такого же цвета был матиз,сожалею Вам,каждый день с тряпкой.

У нас, на все темные цвета надо с тряпкой ходить. Но зато после мойки, она красавица :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.