Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

Я на таком очень бодренько на автомате катался.

Дим, ты ещё добавь, какой вес в машине сидел, и как яро "Ярис" по Пхукетским холмал летал.(особенно на Биг Будду):0539:

 

Ты бы это, @Дмитрий Белый, пристегивался чтоли :)

"Ярис" маленький и ремни тоже. Не хватает его на Диму. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на таком очень бодренько на автомате катался.

Ты бы это, @Дмитрий Белый, пристегивался чтоли :)

Дим, ты ещё добавь, какой вес в машине сидел,

Тем более, дождь идет! :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот после пробовал на лосе, ну не тянет двиг так же, хоть ты убейся

и в чём это не тянет выражается? хочется стольник за 3 секунды и на светофоре первым отрываться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в чём это не тянет выражается? хочется стольник за 3 секунды и на светофоре первым отрываться?

Ну если так думать, что раз поехала, значит тянет, то мотя 0,8 с АКПП - чемпион!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так думать,

Если сделать автоматы, которые начальные ступени будут маленьким передаточным числом, будет разгон хорошим, хотя бы, для начальных этапах. Но это будет относительно дороговато и это никому и не надо. По этому, как Вы сказали, многие машины кажется ездят с автомат коробкой для своего старшего брата. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так думать, что раз поехала, значит тянет, то мотя 0,8 с АКПП - чемпион!!!

Что ты хочешь от авто? Доставить твоё тело из точки А до точки Б или же устраивать на нём гонки..ога.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Динамика в 2,2 и 2,4 на одной марке авто конкретно отличается...;)

 

Ярис [CENSORED] как и Дайхатсу Терриос... разгон никакой...;)ИМХО конечно же...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На современных болидах Формулы 1 используют роботизированные КПП,

И хватит тут хвалить какой крутой МКПП.

Так на болидах гонщики вручную переключают передачи. Чем не МКПП? Так что не надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем... руками они нажимают на кнопки/лепестки, а автоматика за доли секунды переключается.

Я тоже считаю их МКПП))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отож, но на Мерсе, Ауди, на Бехе пару раз прокатнулся. И вот после пробовал на лосе, ну не тянет двиг так же, хоть ты убейся :)

Ласетти - машина не очень удачная, мягко говоря. И уж с названными марками сравнивать ее вообще нельзя, даже с моделями 80-х годов.

 

Да и дело совсем не в хреновой конструкции, а в урезании обьёма.

Знаю один Опель, двиг которого был взят от какого-то америкоса (шевроле или ещё чего), двиг был 4,5л. В опеле его урезали до 2,5л. А затем в Деу, до 1,7л. а вот коробас при этом оставался прежним. ;) Вот и спросите себя сами, попрёт ли тачка с обьёмом 1,7л, если всё рассчитано на хотябы 2,5л?!

Я конечно извиняюсь, но это похоже на какие-то сказки старого бабая. Со всей ответственностью заявляю, что такого на самом деле не было.

 

И дело - опять же, подчеркиваю - именно в конструкции!

 

Ярис [CENSORED] как и Дайхатсу Терриос... разгон никакой... ;)ИМХО конечно же... :)

Разгон у Яриса конечно не захватывает дух, но для такой машины вполне достойный. В любом случае Ярис по сумме эксплуатационных характеристик во много раз лучше Нексии и Ласетти вмести взятых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае Ярис по сумме эксплуатационных характеристик во много раз лучше Нексии и Ласетти вмести взятых.

Матиз? :P

Я например, не поменяю на него свою "карету с мотором". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в том, что даже с двигом 1,8 народ жалуется на плохую динамику и большой расход. :rolleyes:

Я не жалуюсь и знаю многих, кто доволен очень. И не знаю тех, кто не доволен. Динамика отличная для меня лично. Расход проверял - около 10,5 литра - езжу по пионерски, иногда отрываюсь на светофоре, чтобы прочистить двигатель.

Хватить обсуждать Ласетти автомат, если не ездили. Спросите у тех, кто ездит.

А то такие сплетни порождают слухи. А слухи, как известн, в Узбекистане факт.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слыш Макси, а ты на своей колеснице пробовал груженным горы покорять? Ну хотя бы до Пирамид? Удастся взять высоту, а? Чет у меня сомнения в силах железного друга закрались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слыш Макси, а ты на своей колеснице пробовал груженным горы покорять? Ну хотя бы до Пирамид? Удастся взять высоту, а? Чет у меня сомнения в силах железного друга закрались...

гружённым на D наверное будет пыхтеть и напрягаться но это уже проблема малолитражного двигла, а не АКПП..кстати в мурзилке для затяжных подъемов рекомендуется использовать режимы 1 и 2. Тут народ путает понятие круглое и оранжевое..АКПП это прежде всего удобство и иногда это удобство достигается в ущерб экономичности. Нужно правильно ставить приоритеты, что важнее: динамика и экономичность в плане расхода топлива или же комфорт. Для города малолитражка с АКПП самое то. Для поездок в горы и по бездорожью я возьму второе авто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ты ездил или нет? я вот думаю рвануть туда, но боюсь, что лажанусь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но боюсь, что лажанусь...

Считай что ты уже лажанулся... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считай что ты уже лажанулся...

это лишь твое мнение, на которое мне чихнуть даже западло! :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это лишь твое мнение, на которое мне чихнуть даже западло! :P

Ну... вообще то мы знаем из за чего ты боишься чихать... :D

А так да... это мое мнение... :rolleyes:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошь сориться, :rolleyes: мужики!

Я конечно извиняюсь, но это похоже на какие-то сказки старого бабая. Со всей ответственностью заявляю, что такого на самом деле не было.

Ну значит я бабай, да и спорить не буду, ибо я лучше знаю, т.к. у меня как раз тот самый Опель :P

Хватить обсуждать Ласетти автомат, если не ездили..

Если вы обратите внимания, то выше как раз было написано, что я на ней ездил :)

гружённым на D наверное будет пыхтеть и напрягаться но это уже проблема малолитражного двигла

Ну наконец то, Макси сам выдал это. Я ж об этом и говорил с самого начала, что двиг слабый, а вы все решили, что я против АКПП :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наконец то, Макси сам выдал это. Я ж об этом и говорил с самого начала, что двиг слабый, а вы все решили, что я против АКПП

Дык двигл и на механике будет пыхтеть в горку. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык двигл и на механике будет пыхтеть в горку. :wacko:

Чё ет? Макси, пойми одно, что автомат жрёт очень много энергии/мощи сам по себе, на гидромуфту, на прокачку масла и т.д., поэтому на западе не ставят автомат на слабый двиг. Там если ставят автомат, то и двиг ставят мощнее, имеено для потери мощности на автомат.

ЗЫ..У тебя же что то там мощное, двухлитровое, не?? Так зачем тогда споришь за малолитражки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

катался на матиз 0,8 литров , автомат,. всегда боялся включить кондиционер на перекрестке, не тянул,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит я бабай, да и спорить не буду, ибо я лучше знаю, т.к. у меня как раз тот самый Опель :P

Можно поподробнее - что за Опель, что за двигатель и т.д. В любом случае как вы писали "один коробас" (т.е. кузов) для вариантов движков 4,5 (американец), 2,4 и 1,7 представить даже сложно.

 

...автомат жрёт очень много энергии/мощи сам по себе, на гидромуфту, на прокачку масла и т.д., поэтому на западе не ставят автомат на слабый двиг.

Автомат в наше время не обязательно должен быть гидротрансформаторным, сейчас все больше и больше ставят CVT (вариатор), в таком автомате практически отсутствуют потери энергии.

 

И потом, что такое "слабый двигатель"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю один Опель, двиг которого был взят от какого-то америкоса (шевроле или ещё чего), двиг был 4,5л. В опеле его урезали до 2,5л. А затем в Деу, до 1,7л. а вот коробас при этом оставался прежним. ;)

А можно в студию всю генеалогическую ветку, а? Как-то не верится особо в такие истории, если от блока не отпилили половину тока ...

 

Я на таком очень бодренько на автомате катался.

Блин ... 140 на 3.5 ... карошо, не то что гамнопром ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас все больше и больше ставят CVT (вариатор), в таком автомате практически отсутствуют потери энергии.

Кто... где ставят...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now