Koshak

АКПП vs МКПП

703 posts in this topic

ущербности акпп лося с двигателем 1,6 и коробкой айсин,

Спасибо за конкретику, на 1.6 Айсин не ездил и не видел. У себя 1.8 АКПП более 2 лет, доволен, поставил руль от Круз и мягкие шины, так и летает, хоть со светофора, хоть в потоке, обратно на МКПП никогда не вернусь...

Пусть будет выбор, современные тенденции на стороне АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще странный спор типа: "армяне лучше чем грузины"...и самое главное когда пытаются с пеной у рта доказать, что акп-это зло и говно..не нравится-не покупай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья удачи вам в дальнейших обсуждениях.

 

МКПП Рулит. Я ставлю ручку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее слово за мной.

АКПП всегда рулит! Я ставлю АКПП!

 

:P

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто хочет АКПП я поменяюс с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу АКПП.. у меня взамен АКПП :D

 

как не выкручивайтесь АКПП везде будет проследовать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

CUT АКПП всегда рулит! CUT

а я думал руль рулит.

вы разрушили мою Систему!!!

Я хочу АКПП.. у меня взамен АКПП :D CUT

зачем тебе меняться? просто забери айсин!, в паре с зф у тя будет 8-ми ступенчатая акпп, и они будут работать до 80% эффективнее!!!

 

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомат рулит, механика рулит... рулит водила!))

Для ездаков на автомате, которые считают, что механика - "вчерашний день", скажу, что ваш автомат тоже не первой свежести, уже давно появился Типтроник! Вот это весчь, особенно с лепестковым переключением! Но на счёт лепестков это моё сугубо личное ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорек спасибо Кэп!

Но еще Кэп намекает как бы что типтроник тоже АКПП, только с возможностью ручного секвентального переключения...

Ты просто пойми что АКПП это не конкретная коробка, а общее название.

Вот так то!

 

А так если загуглишь вообще есть разные интересные вариации АКПП. например Вариатор, DSG, Tiptronic, Stepronic, итд итп.

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще осталось что бы Самиго обхаял АКПП... и... неплохая статистика получится... :)

Хорошо. Как скажете! :)

Я расскажу то что сам пробовал. Может, у других по другому, не знаю.

Минусы АКПП:

  1. Как установил АК никак не могу не думать о состояния коробки. Раньше никогда не знал про масла в коробке. Теперь почти каждый день проверяю уровень масла. Иногда течет, иногда все нормально. Ничего не понятно.
  2. Только что вернулся из Ташкента. Перевал не для АК! Перегревается сильно. и сильно тупит в подъемах. Как уже несколько раз говорил: я в перевале никогда никого не пропускал. Теперь на АКПП даже дамасы меня обгоняли. Хорошо что грузовики хуже меня ездили.
  3. АК более капризная. Один раз у меня при больших оборотах одна маленькая шайба или что-то отлетел от коробки и этот автомат перестал переключатся. Хорошо что вовремя это заметил и сразу поехал мастеру. Если это было бы далеко, скажем в горах, не знаю, что было бы. А на механике таких ломок никак не возможно. Я мог ехать на втором до 100 км/ч. Но там тоже, максимум ремень порвешь. :) А мелких деталей не отлетит.
  4. Из-за охлаждения масла в коробке и двигатель тоже будет работать на температуре меньше чем на механике. А это не есть гуд. А при высоких оборотах радиатор просто не успевает охлаждать. А это плохо масла коробки.
  5. Опят масло. При МКПП масло менять вообще не надо. А здесь будешь ждать, когда будет месячные меняется цвет и запах масла.
  6. Про расход топлива все знают.
  7. Если сядет АКБ толкать - без полезно...
  8. Есть еще, но пока не все помню.

Теперь плюсы.

  1. Даже мой 10 летний сын может водит без проблем. Не глохнет никогда. Нужна всего одна нога. Это первая и единственная причина моего перехода на АК. Потому, что мне левой ногой трудно нажать сцепление.
  2. В городе очень удобно. Особенно когда надо ехать очень медленно. И в пробках.
  3. Руль можно держать как тебе удобно: хочешь левой, хочешь правой. Можно двумя руками. И не надо думать про обороты двигателя.
  4. После первого любая механика отдыхает. Переключается за доли секунды.

Про светофоры: как я понял, это зависит от "прокладки". Я езжу как и раньше. Никогда, ни от кого, не отстою.

Для начала, хотел снять эту коробку как только поправлюсь.

А теперь, так не думаю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на какой машине стоит акпп, езжу на Камри пятый год и даже не думаю о ней, в горы езжу постоянно никаких перегревов и в помине небыло тянет в гору в положении D без всяких проблем с объемом движка 2.6. Замену масла в коробке сделал на 40 тыс, хотя можно было не менять, иногда только проверяю уровень вот и все, автомат это прежде всего удобство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема абсолютно тупиковая.

У каждой есть свои плюсы и минусы.

Ничто не лучше, ничто не хуже. Это просто индивидуальный выбор каждого, на основе его конкретных предпочтений.

Если бы что то было очевидно хуже, то об этом в первую очередь подумали бы не форумчане, а производители трансмиссий, которые сняли бы с производства "слабое" звено.

 

В виде того, что в настоящее время производятся как АКПП, там и МКПП, то спорить что лучше/хуже = глупо, пусть каждый выбирает то, что ему нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Вы правы. Смотря какая машина и кто чему привык.

 

Вспомнил еще один минус:

- У моего нормально, но на каптиве с АКПП "кик даун" работает с торможением.

А на механике, например, когда выходишь на обгон заранее переключаешься на низкий. А на автомате надо ждать "решение машины".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил еще один минус:

- У моего нормально, но на каптиве с АКПП "кик даун" работает с торможением.

Вы когда что то хотите сказать, сначала все взвесить надо. На капе есть такое понятие, как типтроник, что означает ручное переключение передач без использования сцепления. Поэтому если нужен обгон внезапно, можно воспользоваться ручным переключением или выждать защитную функцию коробки в течении 0,5 секунды, чтобы продолжить работать в автоматическом режиме, но с таким же ускорением, что и с ручным переключением. Коробка капы достаточно шустрая, если сравнивать ее с одноклассниками, а учитывая 6 ступеней на второй, еще и преимущество разгона. Не зря она до сотки за 8,3 сек. разбегается при такой массе. Этого не снилось многим механическим КП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим понятиям типтроник тоже МКПП.

А я говорил про режим автомата.

Я не знаю всех тонкостей. Я всего пару раз пробовал ездит и не знал про разных кнопок.

А на лосе таких проблем не было.

На сегодняшний день мне на Нексию предлагают поменять, и коробу (автомат), и мотор от лося. Пока не хочу, и финансы тоже не позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю всех тонкостей. Я всего пару раз пробовал ездит и не знал про разных кнопок.

пастернака не читал, но как все мои товарищи по партии-осуждаю©.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим понятиям типтроник тоже МКПП.

А я говорил про режим автомата.

Я не знаю всех тонкостей. Я всего пару раз пробовал ездит и не знал про разных кнопок.

А на лосе таких проблем не было.

На сегодняшний день мне на Нексию предлагают поменять, и коробу (автомат), и мотор от лося. Пока не хочу, и финансы тоже не позволяют.

 

типтроник имеет два режима, переключение подрулевыми лепестками или рычажком акпп и второй режим- обычный автомат который сам переключает.

не стоит колхозить в Нексию ни АКПП ни движек от лося, лучше подкопите и купите нормально полноценно собранную на заводе машину, а не тот колхоз что вам сделают, кроме того при замен движка еще кажись надо в ГАИ перерегистрироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2063 год. Во всем мире машины ездят на нанобиотопливе с реактивной тягой, в которых нету коробки передач, и управляться они будут лишь только акселератором.

 

2063 год. У нас. На улицах все те же нексибаи, таксисты на матизках, лоси с его древним АКПП, тощнотворный кобальт итд итп. В этом топике все так же орут что АКПП это плохо, как у него машина не тянет, и жрёт много бензина... будут и дальше восхвалять МКПП и как они с кайфом на нем обгоняют всех на светофоре..

 

И ведь скорее всего примерно так же и будет....

Edited by ResonanceCascade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбнуло :-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ведь скорее всего примерно так же и будет....

И МКПП и АКПП хорошо, главное, чтобы "оно" было у тебя и, желательно, с автомобилем и желательно, чтобы сейчас, а не в 2063 году. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит колхозить в Нексию ни АКПП ни движек от лося, лучше подкопите и купите нормально полноценно собранную на заводе машину, а не тот колхоз что вам сделают, кроме того при замен движка еще кажись надо в ГАИ перерегистрироваться.

Как выиграю в лотерею, сделаю как Вы сказали.

А пока, никак не могу купить лотерею...

 

пастернака не читал, но как все мои товарищи по партии-осуждаю©.

Этот друг Пастернака, который всегда разговаривает с ним, а не через книгу тоже полгода ездил и не знал как пользоваться типтроником. А я, вообще книг не читаю, но научил его как пользоваться этим режимом.

Так что, осуждать могу даже я. :)

И я уверен 50 % друзья пастернака никогда не нажимают эту кнопку, когда выходят на обгон.

Примерно так, "мои товарищи по партии". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. Как скажете! :)

это от того что у вас не родная коробка. у меня в матизе акпп 5 лет ни разу ничего не текло, не грелось и не менялось.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это от того что у вас не родная коробка.

Я тоже так думаю.

Плохо то, что ГМ у нас не выпускает нексии с АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю.

Плохо то, что ГМ у нас не выпускает нексии с АКПП.

 

да тоже хотелось бы что нить побольше и мощнее спарка с автомат коробкой) ну и подешевле кобальта)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут перемешалось личное мнение 2 категорий людей

 

1) Это люди имеющие не дешевые авто с современным АКПП

2) Юзеры бюджетных авто с АКПП, или МКПП, либо с заколхозенными АКПП

 

Первая категория будет видеть только плюсы АК, так как они юзают довольно современную автоматическую трансмиссию, в паре с мощными двигателями, для которых расход бенза не стоит в топ10 жизненно важныхх проблем.

 

Вторая категория юзает устаревшие автоматические трансмиссии, в купе с маломощными двигателями, либо с самодельно установленными АК, откуда у них складывается негативное впечатление от АКПП в целом. Еще больше усугубляет этот негатив слегка повышенный расход топлива, так как для этой целевой аудитории = расход бензина крайне важен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.